Частичка моего сердца всегда будет отдана лошадям...

Сегодня у нас были показательные выступления. Я ехала на Разбое. Вообще, не плохо. Но мне не дали размяться и опять сразу поставили в пару с Хореографом. Поэтому на первой рыси Розбик немного задирался, и я не понимала, что с ним делать, но потом мне все доходчиво объяснили, и у меня все получилось.
На Мифа я сегодня не садилась, т.к. на нем ехала показательные другая девочка - Лера. Так же мы сегодня разобрались в нашем аммуничнике. Промазали все снаряжение...
Вольтижировки сегодня не было, поэтому я рано уехала. Фотки вложу как-нибудь потом, а то никак не могу их сделать (то фотик забуду, то пофоткать не успею...).
 
Знаю, давно не писала, ну просто и не о чем было писать. Единственное, что могу сказать, то, что в школу купили новую лошадь - Дуката латвийской породы. Его привезли из Питера. Он хорошо прыгает и немного бегает выездку. Но, вообще, под выездку он не очень хорошо подходит, потому что у него не очень хорошие движения, да, и вообще его телосложение..., он очень грузный... зато он очень красивый с смешной. :D
А это и есть Дукат
3acd88491dcd.jpg

ec0a4378f9c7.jpg

119993aa2553.jpg

Хореограф из окна нашей комнаты
a90c7dbc577f.jpg

А это Миф :)
799417e39726.jpg

b4015c12108b.jpg

305f07697a60.jpg

c141826d4512.jpg

Теперь мы живем на летнике
2474f334521f.jpg

57808f751433.jpg

Специально для ЛЕРЫ!!! :D :lol: Диагональ
54a18dd6938a.jpg

Разбой
03a4197572a2.jpg

fd5a2f047ab3.jpg

Кушаем дерево
5cc5e6f5b79f.jpg

Фотки Разбоя старые, когда он еще болел и не работал, поэтому мышицы немного обвисшие... Когда сделаю новые, обещаю сразу прислать :wink:
 
У многих Вас - конников есть свои заветные мечты. У многих, как знаю, мечта - иметь свою лошадь, у других взять в аренду, попасть в спорт-школу.... У меня тоже есть такая мечта! Я очень хочу хорошо ездить и достойно выступать на соревнованиях, но это не мечта, это задача... А мечта - поехать на Олимпиаду и победить! Знаю, не мелочусь, но... Многие говорили, что у меня есть талант и способности, но, к сожалению, в наше время это не главное. Сейчас все доступно только за деньги... К сожалению, мои родители не могут мне купить лошадь и содержать ее, а следовательно и я не могу на ней выступать... Но когда я выросту, надеюсь найти спонсора, если будут результаты... Кстати, к слову, никто не знает, как его можно найти?
Часто задаю себе вопрос. А сейчас, в наше время можно добиться чего-нибудь, не имея очень больших средств? Об этом хочу спросить и у Вас.
Я задаю вопросы, но не знаю, читает ли кто-нибудь мой дневник??? Если есть такие, ответьте, пожалуйста, я буду Вам очень благодарна.
P.S. Простите за наивные вопросы и высказывания
 
Rozbik! написал(а):
Но, вообще, под выездку он не очень хорошо подходит, потому что у него не очень хорошие движения, да, и вообще его телосложение..., он ведь латвиец... зато он очень красивый с смешной. :D
Не понимаю, честно говоря, как способности в выездке могут быть связаны с латвийской породой....
Луи Гранд, знаете ли, тоже латвиец. Причем упряжной. Однако Ане Ивановой это не помешало занять на нем второе место на Чемпионате России по программе Большого Приза. :roll:
И вот этот конь тоже латвиец... Это фото у вас, на БД сделано Катей - спроси, она его вспомнит.
0c65b5b9bcd4.jpg

ef3c3c3f544a.jpg

Вобщем, порода тут совершенно ни при чем.

А насчет средств - большинство выступавших на ЧР - не владельцы лошадей, на которых ехали. Клубы отдают в работу лошадей, которых планируют готовить на продажу. Да и частники тоже. На таких конях спортсмены и выступают в основном. Только для этого надо быть лучшим. И не просто лучше всех сидеть на готовой лошади, а уметь подготовить ее с 3-4 лет и до Большого Приза. Самостоятельно. Вот тогда будет на тебя и спрос. :wink:
 
Спасибо за ответ kettarian :) А про латвийца я имела в виду, что он очень грузный и у него просто нет никаких способностей к выездке. Я думаю, если я исправлю, то так будет правильнее, а то меня немного не так поняли. :wink:
 
Кубок по конкуру Horse. ru или жестокие соревнования!
Пятого августа у нас на базе проводились соревнования по конкуру Турнир Horse. ru. А мы, если точнее, то я и еще несколько человек из ДЮШС «Белки» должны были помогать судьям. Меня поставили на поле, впускать и выпускать всадников. Сначала, все было просто замечательно, но потом пошел очень сильный дождь, и я, как вы понимаете, промокла просто насквозь. Я простояла на поле только первый маршрут с высотой до 120 см, потому что вода с меня текла просто ручьем. Потом меня посадили в судейскую. А между тем дождь становился все сильнее и сильнее... Поле, как разминочное, так и боевое, стало похоже на одну большую лужу! Прыгать становилось все тяжелее и тяжелее...

Я никогда не знала, что конкур такой жестокий вид конного спорта! Многие всадники били хлыстом своих лошадок на каждом препятствии! Некоторые лошади сильно засекались и калечили себе ноги, потому что грунт...даже не был похож на грунт... Другие наездники сильно падали, и на препятствия, в том числе тоже, но, к счастью, все обошлось без серьезных травм.

Но на этом все ужасы не кончались... От коликов пала молодая кобыла :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ... Хочу выразить сочувствие ее хозяевам......................................................

Кстати, я забыла сказать, что на соревнования заявилось более 300 участников!!! И когда начинался последний четвертый на этот день маршрут, уже начинало темнеть. А после, примерно, 80 всадника, стало совсем темно. Прыгать было просто невыносимо, потому что освещения у нас на плацу нет. Но было не только темно, но хотя и кончился дождь, грунт оставлял желать лучшего... В итоге соревнования закончились около 12 ночи...

А, вообще, турнир мне совершенно не понравился. А именно тем, что была очень плохая организация, и все было как-то непродуманно. Хотя я не могу ничего говорить, потому что я впервые смотрела соревнования по конкуру. Может быть, все так и должно быть... Я ведь привыкла к выездке, где все как-то строго и четко...

Думаю, все уже видели фотки с этих соревнований, но для разнообразия и их добавлю :wink: . Кстати, фотки не мои :wink: :)

647d25b2c8bc.jpg

94a08c39f0de.jpg

c6c8bfb49860.jpg

ac24ac663fbc.jpg

57f9aae9579b.jpg
 
Операция спасения!!!
Наши тренера хотели купить лошадку под начинающих всадников, ну точнее под их прокат, но это прокатом тяжело назвать, обычные индивидуальные занятия..... Хотя, что подозревать под словом "Прокат"... Но не в этом дело...
И так, поехали они смотреть коня. Приезжают. А там самая настоящая покатушечная конюшня!!! Коняшка.... Бедный, замученный, хромой... Этот конь, как рассказала хозяйка, хорошо бегает по асфальту, но на шестой час начинает хромать... :shock: Я с ними сама не ездила смотреть этого коня, мне это рассказали, но после этих слов я была просто в шоке... :shock: :shock: :shock:

Потом про это дело все замолчали, и я тоже не стала спрашивать... Не хотела себя расстраивать, и, вообще, думать об этом…

Но вдруг, я, как, обычно спрашиваю у Марии Георгиевны, в какое время мне приезжать, а она говорит: "Можешь приехать утром? Поехать вместе со мной за новыми лошадьми?" И я не отказалась :). Потом я узнала, что мы едим забирать этого больного конечка, а с ним и какую-то поньку.

Приехали мы туда, а точнее в какую-то ж... мира. До конюшни доехать мы не смогли, потому что была очень плохая дорога, поэтому лошадей нам вывели прямо на, так сказать, проезжую часть... Хозяйка сказала, что скоро приедет коваль и сможет расчистить коня (у него как раз подковы в копыта вросли). Ну, дождались мы коваля, он обрезал ПОЛ копыта... И теперь, лошадка вообще еле ходила. Поняшка была в более хорошем состоянии, а точнее очень даже не в плохом состоянии! Только это был жеребец и к тому же очень веселый и строгий! Ладно, вернемся к коню... Стали грузиться. А грузили его прошлые хозяева. Но идти он в коненвоз не хотел, а, так называемые, бывшие хозяева делали все, чтобы он туда точно не пошел: били полками, прыгали перед ним, махали перед мордой и ушами всем, чем только попало, хотели даже верхом въезжать :shock: , но нам удалось их отговорить от этого ужаса... Но потом они его побили с двух сторон :cry: , и он все-таки с большим трудом зашел... поньку мы погрузили легко, еще перед конем. Но, на самом деле, немного жалко было девочек, которые на этих лошадях раньше катали. Они бедные так рыдали... Но... Сами виноваты… Лошади же едут, туда, где им будет лучше...

Коня сразу повезли к Пахомовой на дачу, что бы он отъедался и пришел немного в себя. А поня повезли к нам на базу, где он сразу начал показывать, какой он хороший и красивый :D.
Так мы спасли двух лошадок, одна из которых была уже в очень плохом состоянии :cry: :cry: . Надеюсь, в последствии с ним все будет хорошо.
Как у меня появятся их фотки, так сразу пришлю…
 
я вот одного не поняла: а собственного коваля на базе нет? зачем надо было ждать невесть кого, если можно довести лошадь до места и отдать нормальному специалисту?
а насчет лучшей участи... прокат не сильно лучше покатушек, особенно начинающий. :roll:
 
Но на этом все ужасы не кончались... От коликов пала молодая кобыла ... Хочу выразить сочувствие ее хозяевам......................................................
Ужас :shock: А кобыла была привезенная?
 
Kettarian, это тяжело назвать базой, конечно, там нет никого. А этот коваль всегда его расчищал и ковал, вот и в этот раз решил. Мы подумали, что так будет лучше, он же, раз всегда это делал, должен знать его ноги, а то у нас уже были случаи, когда кто-то другой расчищал или ковал, и лошадь потом начинала хромать (например, Разбой). А, что о прокате, вообще-то никто не говорил, что на нем будет ездить прокат, и если будет, то не по 6 часов, по асфальту в экипаже!!!
Molniya, эта кобыла должна была выступать на соревнованиях... :cry:
 
kettarian написал(а):
прокат не сильно лучше покатушек, особенно начинающий. :roll:
Поверь, ЕМУ будет намного лучше.... =) я думаю он никогда уже не будет полноценно работать... максимум дети и начинающие - шаг, рысь. Согласись, лучше ходить несколько часов под детьми, на нормальном грунте, находится у опытных, знающих людей, где о нём будут заботиться, лечить и ухаживать насколько это возможно... чем бегать 6 часов в ЭКИПАЖЕ по асфальту :!: ходить через всю Москву опять же-таки по асфальту и стоять по уши в г*вне в разваленном и грязном сарае... + неизвестно вообще чем и как его кормили...И кормили ли нормально вообще :?
 
Долгожданные фотки Разбоя (сразу извеняюсь за качество)))
50c6f47ed866.jpg

737b4b4288e5.jpg

bdf04bd78794.jpg

425342e7df66.jpg

f7f0033ab6f5.jpg

94f9c5450385.jpg
 
Последнее время мы практически каждый день ездим в лес! :p Вот я и решила сделать парочку фоток. Сразу предупреждаю, на мое лицо не смотрите, оно у меня всегда такое на фотографиях получается. :evil: Не умею я перед камерой позировать, что тут поделаешь?... Еще хуже бывает, когда я пытаюсь улыбаться, поэтому решила с этим завязать :D Наслождайтесь, хватит мне уже болтать…
1e9cbfd53acb.jpg

b6a664f852c8.jpg

69a8e1901c57.jpg

022debc58f98.jpg

Остальные фотки пришлю позже, а то radikal глючит...
 
Кто-нибудь знает, через какие сайты можно еще загрузить фотки? А то у меня что-то последнее время radikal не работает... :(
 
и куда это ты интересно пропала? :twisted:

Чтобы твой дневник окончательно не уплыл на дальние страницы форума, выложу несколько фотографий... И надеюсь, что ты их сама прокомментируешь и наконец-таки начнёшь писать что-нибудь о происходящих событиях...а их уже было не мало=) :wink:

ac6c0dac901e.jpg

Маша на кобыле))
5aa0941461f5.jpg

28e4067913d0.jpg

01141ef99930.jpg
 
Катенька, спасибо большое за фотки. А пропасть, я не прпала... Просто скоро произойдет что-то очень грандиозное (не мочень хорошое для меня) , и когда это случится я напишу обо всем...
 
Сверху