чего нельзя давать лошади?

Есть стандартный набор: морковка, яблоки, сухарики, сушки, сахар. Многие конюшни исключают ( для желающих покормить лошадку) сахар и яблоки. С арбузными корками тоже нюансы есть, они закисают за 2 часа, каждому не объяснишь и за каждым не уследишь. Вот и выходит - приезжаете на конюшню, подходите к персоналу и четко выясняете ЧТО и КОМУ можно давать? И только так)
 
fabbiola написал(а):
С арбузными корками тоже нюансы есть, они закисают за 2 часа...
Это в сильную жару в полиэтилене, наверное. Потому что в миске в холодильнике я их несколько дней держала. На конюшню приносила и оставляла в деннике, на сене, чтобы лошадь съела вечером, когда вернется домой. В помещении прохладно, ничего с ними не случалось, ТТТ.
 
Естественно в холодильнике не закисают, но опять же приносят на конюшню пакет с корками и происходит примерно следующий диалог " -лошадкам корки можно? - да можно, а Вы их в холодильники? - а что это обязательно? - да Вы знаете, корки могли закиснуть и от них лошадкам будет плохо! - а-а, да, да в холодильнике" Вот стой и гадай правду сказали или желание покормить сильнее чем здоровье лошадей. Лично я своих кормить не разрешаю, мне кажется так безопасней.
 
Я бы вообще запретила кормить в конюшне через решетки денников. Превращение конюшни в зоопарк низкого пошиба. Если уж кого-то и угощать, то ту лошадь, на которой ездишь, или уже тогда кормить - т.е. давать в кормушку, как полагается. Или открывать дверь, заставлять что-то делать и давать за что-то. Разумеется, с той лошадью, с которой все это разрешил проделывать ее владелец, а еще лучше - в его присутствии. У меня с угощением лошадей морковкой только неприятные ассоциации: одну из лошадей, на которых я ездила, угостили морковкой, она подавилась, через несколько часов, несмотря на интенсивные меры по откачке, лошади не стало. Свою с тех пор угощаю только сахаром и мелкопорезанными яблоками.
 
Зачем гадать над арбузными корками, прокисли они или нет, если можно их понюхать?
Но я бы не разрешила, чтобы кто-то кормил мою лошадь своими арбузными корками.
 
Сверху