Через забор...

Ток там действительно очень слабенький, для людей опасности никакой. Но мы же не были бы русскими, если бы сами не попробовали. :lol: Ощущение все-равно неприятное.
 
Trof написал(а):
Моего гада если одного оставить, он любым способом уйдет..

:idea: Способ №1 - СУПЕР! :lol: :wink:
Я думаю, что если коник задастся целью свалить - он свалит :wink:
 
Trof написал(а):
Моего гада если одного оставить, он любым способом уйдет.. есть в принципе уже четыре :shock:
1 - просто пройдет сквозь забор
2 - подлезет под забором (что уже было!!)
3 - выпрыгнет (что тоже было на глазах у девчонок)
4 - новый способ - хит сезона! он лезет на забор как по лесенке :shock: могу предположить, что мозгов хватит "перелезть" :roll:
И что Вы делаете :?: Как-нибудь отучаете :?
 
Пол Европы пасутся за электрическими левадами, и я не слышала не одного случая, что б лошади пострадали. Там действительно маленькое напряжение, но лошади чувствуют его на расстояние, за счет этого им не надо пробовать заряд на себе что бы понять, что лучше его не трогать.
 
Crazy_Mary - а как ты его отучишь? Конюх ругается на него, он делает вид, что бабочек ловит... когда у конины мозги работают, его никак не отучишь - все равно "свое" дело сделает.

На счет тока электропастуха.. мы столько раз их рвали лошадиными ногами в траве и не видно их - те электропастухи, за которыми коровы пасутся... проскачешь, даже не замечаешь. А потом пастухам проставляешься за порваную проволоку... правда, к счастью, ни разу на ногах ничего не видела.. я так предполагаю, что были тоненькие проволочки. Потому что когда я уже с Громиком работала - на поле мужики проволоку натягивали - вот там, однако, да... толстая, я бы не рискнула.
За границей, кстати, это действительно пользуется спросом и успехом - электропастух и все ок... лошадь быстро самовоспитывается.
 
У нас на конюшне стоит меринок, русский тяжеловоз... Его хлебом не корми - дай убежать... потому гуляет в леваде не один. Иначе или под низ вылезет, или через верх прыгнет, или балку вырвет... :lol:
 
Mila написал(а):
я представляю это страшное зрелище!
0000PJl.jpg


И чё тут страшного? :?

Кстати, напряжение там не маленькое, а, наоборот, очень большое - 5-20 тысяч вольт. Это чтобы сквозь шерсть пробить могло. А вот сила тока, действительно, ограничена.
И наши лошади до того боятся этой левады, что спокойнкнько жрут травку с газона, едва не касаясь ленточки ушами :wink:
 
Наша кобыла у вас под нижней ленточкой со свистом проскочит :lol:
 
Mila написал(а):
Наша кобыла у вас под нижней ленточкой со свистом проскочит :lol:
Если ленточки под напряжением, главное, чтобы уХи на них не оставила :wink: :lol: :lol:

Мой-то уж сто-пудово полез бы сквозь эти ленточки 8)
 
У нас одна кобыла периодически нижнюю рвет - любит валяться возле ограждения (наверно, тоже от страха) и, переворачиваясь, зацепляет ногами...
 
Trof написал(а):
Mila написал(а):
Наша кобыла у вас под нижней ленточкой со свистом проскочит :lol:
Если ленточки под напряжением, главное, чтобы уХи на них не оставила :wink: :lol: :lol:

Мой-то уж сто-пудово полез бы сквозь эти ленточки 8)

А если ушками зацепится - вообще в левадку больше не загонишь :lala:
 
А у нас на конюшне несколько лошадей, и все как с цепи сорвавшиеся. На днях жеребчик Пончик с двумя меринами гуляют во дворике, а мы остальных в конюшне кормим. Причём у нас наборчик тот ещё: жеребы и мерины. Так мы их кормим, а на выход, чтоб те с улицы не забежали, брёвнышко положили. Внезапно у меня перед носом появляются копыта, Пончик изяшшно так запрыгивает в конюшню, за ним двое других тем же манером, и начинает отношения выяснятьс воаком. Мы их минут 15 из конюшни выпихивали. :lol: :lol:
 
Golden Unicorn написал(а):
А у нас на конюшне несколько лошадей, и все как с цепи сорвавшиеся. На днях жеребчик Пончик с двумя меринами гуляют во дворике, а мы остальных в конюшне кормим. Причём у нас наборчик тот ещё: жеребы и мерины. Так мы их кормим, а на выход, чтоб те с улицы не забежали, брёвнышко положили. Внезапно у меня перед носом появляются копыта, Пончик изяшшно так запрыгивает в конюшню, за ним двое других тем же манером, и начинает отношения выяснятьс воаком. Мы их минут 15 из конюшни выпихивали. :lol: :lol:
а дверей в вашей конюшне нету? и что, коники могут вообще куда угодно убужать?
 
У нас небольшая конюшня, и когда кони пасутся, чтобы за ними следить, дверь держат открытой.
 
Сверху