четвертый год на коне

Re: третий год я на коне :р

)))) а для хлоднокровных манеж нужен))
 
Re: третий год я на коне :р

Привет, принимай в читатели :D
Я про диеты хотела написать. Как вы в такой мороз на диетах сидите? Я сразу мерзнуть начинаю :roll:
Неплохая диетка - первые два дня разгрузочные, потом пару недель - безуглеводная, потом - правильное питание.
Только поправка на ветер (ага, для плохохудеющих). Задержаться на безуглеводной диете три недели, тогда вес и объемы пойдут вниз, проверено (только нет силы воли снова начать), через три недели - пик (хочется бросить, жрать охота - сил нет), перетерпишь - еще месяц сможешь продержаться, потеряешь за эти два месяца 10 % веса (да, вредно, но надо же с чего-то начать), а потом постепенно надо переходить к правильному питанию и придерживаться его ВСЮ жизнь!
Я жду потепления, чтобы начать все заново, ибо за осень нажрала снова свои килограммы :oops:
 
Re: третий год я на коне :р

А вот как раз крытого манежа и нет у нас...альтернатива поля гы-гы)))))
Чукчина дочка, рада читателям...и писателям))))
на диете, нормально, горячий чай/кофе спасают)))
в диете главное, ага, сила воли, точно!
я-то на диете сейчас не сижу, просто правильно питаюсь, вообщем-то как обычно. просто за праздники хочешь -не хочешь, а кг прибавились! Да у меня еще весело, сразу после НГ 18 января у сынульки ДР, отмечаем три раза((( уже замоналась, а никуда не денешься! Сначала мамы, бабушки, потом другие бабушки. дедушки (вместе их нельзя, свекор со свекровью давно в разводе и у него жена, они и мама свекра приезжают отдельным днем). потом школьные друзья, еще и кресные заезжали, вообщем только на той недели все эти празднования завершились, 11 февраля ДР у мужа, а 25 февраля у дочки. вот!
 
Re: третий год я на коне :р

А вообще-то мне близка мысль, что все серьезные диеты - вредные, потому что сразу после ее окончания организм решает: "О! Наконец-то меня начали кормить! Срочно запасаемся, пока опять не началась голодовка :mrgreen: ". В итоге, только раскачиваешь обмен веществ. Чтоб похудеть, если нет заболеваний, достаточно уменьшить количество "тяжелых" углеводов до минимума (естественного, не через силу), слегка уменьшить объемы (не переедать) и включить физ. нагрузки. Ну и на ночь углеводы исключить. Да, так гораздо медленнее, зато надежнее и полезнее.
 
Re: третий год я на коне :р

точно-точно, у меня в запасе парочка классных рецептов салатиков на ужин, на них и держусь)))
 
Re: третий год я на коне :р

Я, в общем, тоже не сторонник каких-то резких перемен. Сейчас все получается примерно так:
утро - куриная грудка и чай лимонно-имбирный;
обед - супчик и 2 салата, либо и салат+тушеные овощи;
полдник - яблоко/груша;
ужин - если есть - стакан кефира/стакан кефира+хурма+кипяток с медом.

Плюс начала ходить в зал - в будние дни часа полтора-два, в выходные - упахиваюсь. Особенных результатов пока нет - как было 60, так и осталось, но то ли тонус, то ли самовнушение - ощущаю себя внутри легче. Ну, уважать себя начала, что такие морозы - а я все-таки перебарываю себя, и иду не домой, а работать над собой.
 
Re: третий год я на коне :р

по-моему отличный рацион!
холодно, организм не хочет каллории расходовать)))
 
Re: третий год я на коне :р

вот я запропастилась....м-да!
что-то последнее время очень сложно мне на конюшню стало выбираться, времени в обрез! с собакой же теперь надо по утрам гулять, да не просто гулять, а работать по-полной! а у нас как назло, то с одним проблеммы, то с другим...то мы вдруг на "место" стали садиться...хотя всегда ложились, аппортировку никак не доделаем, то вдруг на хотьбе рядом начал отсавать, комплекс "стоять-лежать" у нас провальный, а в апреле-мае, очень хочется ОКД сдать.
рассписание совсем у меня рабочее не удобное...вообщем проблемм хватает
и вот тут предложили мне конюшню 15-20 мин от дома...близко, тренер там кмс, лошади сытые, ухоженные, отзывы отличные! ну...не проверишь, не узнаешь..
созвонились, договорились, приехали
мне достался единственный жеребец на этой конюшне- Долхат, бедный конь с печальной историей(((
хотя, начать мне хотелось немного с другого! нас встретили ооочень радушно! что ооочень))) приятно! рассказали про всех коней))) про перспективы и про все, что необходимо)))
про Долхата...сказали, что с ним надо очень аккуратно, т.к. с другими он не дружен (все остальные стабунены) и боиться резких движений, он еще учится доверять человеку.
конь безумно удобный на рыси, у меня отлично получилась учебка...правда я умудрилась себе все натереть(( :))
в галоп поднялся не сразу (вот он-мой посыл((( хреновый)
а потом на галопе рванул за кобылой, пришлось тормрзить в ограждение((( я очканула, честно...и потом уже мне что-то расхотелось галопом...
поменялись с Надей лошадьми...Надька в свою очередь очканула, потому что Пенка очень рвала повод)))
так чем я хуже?? я поменяться -то лошадью, поменялась...но тоже страаашно...
непривычно нам все....да и порядки в конюшне другие! мы привыкли, что если кто-то галопирует, то остальные ездят в середине манежа и не отсвечивают, а тут галопом ездят сразу 5 лошадей! и все в разные стороны (по диагонали, прямо, на встречу!!!) ой, как непривычно!
записались на следующее занятие...в субботу отпишусь)))
 
Re: третий год я на коне :р

вот она суббота...пролетела)))
были на конюшне, впечатлений масса!
досталась мне теперь кобыла Пенка, сели, поехали...нас четверо, причем одного (мою дочурку Катю можно не считать))) она на пони на корде) почти втроем)))
плац уже не кажется таким маленьким...
пошагали, порысили и вот-мое любимое))) нам дали задание! очень люблю, когда мозг занят))) и мой и лошадиный))) делали 8 и серпантин в 3 и в 4 кольца. я проехала, Юля (тренер) меня похвалила! ура! попросила поехать на учебной рыси, первую минуту у меня почему-то не получилось, я даже расстраиваться собралась, а потом раааз на элементе и все получилось! здорово!!!
Пенка на рыси мотает головой, вытягивает повод, сначала я немного закрепостилась, а потом вспомнила, что мне сказали про нее, слегка дернула в обратку, хлыстиком по попе слегка хлопнула и сказала Нельзя!! и все отлично! а потом как-то с поводом приноровилась, что и она головой мотала, но и при этом меня не дергала)))
дошло дело до галопа. в прошлый раз Юля сказала, что у меня посыл слабый...у меня не посыл слабый))) у меня страх сильный...эх его!
вообщем я собралась и решила! подниму в галоп!! посыл! Пенка вроде собралась, но тут же стухла и пошла резвой рысью...неееет! тут я посильнее-посыыыл! козел!!! как даст мне Пенка под зад!)))) я сразу свой зад подальше убрала, встала на полевую, а Юля мне кричит: назад, назад! плечи назад! я когда эти фразы слышу...конечно они просто обозначают, что я не правильно сижу, а не -то что твориться что-то ужасное! но я как-то скрючиваюсь, зажимаюсь и у меня вообще что-либо перестает получаться...но тут Юля спокойно добавляет: "Получай удовольствие от галопа"...я сразу понимаю, все в порядке, зажиматься мне нечего, расслабляюсь и все получается! и мы 4 круга в одну сторону, 4 в другую!!! вольт))) ну ваще))))
галоп у Пенки шикааарный! действительно, сиди, да радуйся!
да и еще! нога наконец-то легла правильно (были проблеммы с носками внутрь) не всегда, конечно сегодня она была в правильном положении, но уже большую часть времени, а главное мне не кажется это положение ноги не естественным, а значит, все будет ок!
Катюшка сегодня ходила только шагом, на корде и сама, делала вольтики и ходила через палочку (это она уже совсем сама придумала))) Юля сказала, ну и пусть))) надоест, сама рыси захочет))) ждем)))
взяла абонемент, в субботу поедем снова)))
 
Re: третий год я на коне :р

Молодцы :D А у Ирины больше не занимаетесь?
 
Re: третий год я на коне :р

пока нет((( со временем просто- швах!
а сейчас уже время пробок, дмитровка жутко забита! я на дорогу из конюшни трачу по 1,5 часа((( для меня сейчас это совсем не приемлимо
 
Re: третий год я на коне :р

салатиками))) конечно!!
1. руккола, черри, кедровые орешки и тертый пармезан, оливковое масло (туда еще можно жареных королевских креветок-для гостей если)):))).-супер салат!
2. стрючковая фасоль-отварить, остудить. добавить сладкий перец, черри, сладкий лук, оливковое масли, соевый соус
3. цезарь с креветками, легкий))) ну, это как обычно! салат айсберг-порвать на куски, чуть смазать майонезом, можно кстати и не смазывать, жареные королевские криветки, сыр пармезан (самый лучший сюда мелко натертый президент) я люблю без сухарей.
4. салат со свеклой. отваренную свеклу порезать на тонкие полосочки (можно и потереть, но немного не то получается), отварная, охлажденная стрючковая фасоль, черри, соус наршараб
5. стрючковая фасоль-отварить, остудить. добавить сладкий перец, черри, наршараб.
6. отварная свекла-полосочками, жаренные кабачки, руккола, кунжутные семечки, наршараб (все слоями)
ну, вот как-то так)))
 
Re: третий год я на коне :р

наршараб-это гранатовый соус, очень вкусный и полезный! в магазинах посмотрите или спросите, он есть почти везде
 
Re: третий год я на коне :р

Надо попробовать, а то я соевый не очень уважаю, а лимонный сок+оливковое масло как заправка уже надоело.
 
Re: третий год я на коне :р

Летние фотки красивые.
И еще, стащила рецептики салатов с диетой, как раз мне сейчас актуально после праздников :D
 
Re: третий год я на коне :р

только соус этот не со всем сочетается, вот с рукколой пркрасно!
сегодня ездила в "Риск" мое третье занятие)))
опять у меня Пенка, судя по тому, что в прошлый раз, когда мы с плаца вернулись в конюшню, Марина спросила как она себя вела....я поняла, что так как было бывает не всегда...
пошагали, порысили, Катя, дочка моя тоже занималась, на Успехе и тоже рысила))) у нее все отлично получилось, учитывая перерыв почти в три месяца!
первая рысь прошла хорошо, не считая того, что Пенка пару раз решила пристроится Стичу в хвост (на нем был мужчина Андрей...так непривычно, мы так редко лицезреем мужчин на конюшне) и повернуть ее от хвоста было довольно проблематично, Юля сказала. что можно ее за это немного наказать, вообщем получила Пенка хлыстом по попе...немного, конечно.
потом мы опять пошагали, Катя делала зарядку, а мы просто по кругу шагали. Потом началась вторая рысь, я поездила учебной на вольтах и по всему кругу, поездила серпантин, все получилось неплохо, только нога...вот ее, эту ногу (обе в смысле ноги) носок вовнутрь!!! пока не всегда у меня так, но правильное положение я уже поняла, так что дело идет на лад)))
пошагали и пришло время галопа. Юля предупредила, что Пенка под настроение может быстро рвануть по прямой к дому. я решила поднимать в галоп и ездить на половине плаца на большом вольту. Попыталась поднять ее галопом направо, но она как-то стала крутится и в итоге мы пошли галопом, но налево, я поездила манежным, все получилось, я расслабилась и решила поехать галопом направо все таки. поднимаю в галоп, на середине вольта вдруг Пенка резко разворачивается налево, я чудом удержалась....у меня дурацкая привычка в случае опасности я приподнимаюсь в стременах и начинаю натягиваться на повод((( ну вот, нечасто такие случаи были. ну вот тело еще не знает как себя вести в таких ситуациях.
поднимаю опять галопом направо и то же самое происходит, только еще резче((( и я не удерживаюсь...разминулись мы с лошадью...я направо, она налево.... и вот я вешу на боку и............. нехочу падать!!!! цепляюсь всем, чем можно, параллельно выискиваю место для падения...все, понимаю, что деваться мне некуда, надо отцепляться, отцепляюсь! ПААААДАЮ!!!! бум!
упала тттттттттттт, оооооочень удачно, немного приложилась полупопием и все, но зато упала в сааамое грязное место на плацу, в самый навоз!)))))
вскакиваю, смотрю, телефон валяется, хватаю телефон, лезу в карман за морковкой, иду ловить радостную лошадь. поймала, села)))
рысь, шаг, галоп!
все!!! шагаем)))
вот такое занятие...удачно все ...ттттт
 
Сверху