четвертый год на коне

  • Автор темы Автор темы GOA
  • Дата начала Дата начала
Re: записки амбициозного чайника)))

Ну так тем более интересно понять причину. Если под Ириной она никогда не капризничает, то дело не в перепадах настроения лошади, а в чем-то ином. Или просто Ирина умеет справляться с ее капризами и рано их пресекает? В общем, заинтриговали Вы меня Вашей загадочной кобылой... :D
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Сами удивляемся)))) конечно, Ира опытный наездник и поэтому с ней справляется, это ее лошадь и она знает ее вдоль и поперек. А у нас опыта мало еще. Я писала, например, как раньше не могла справится с другой кобылой, она чувствовала, что я новичок, а поглумиться над чайником, как говорится, сам Бог велел))) но сейчас с этой кобылой проблемм нет.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

очередное занятие...сегодня поехала на новой кобыле (английская чистокровная верховая!) Кобыла еще не куплена, ее взяли так сказать опробовать. Ну вот сегодня я на ней...м-да, обычно у нас занятие проходит в попытках (уж удачных, неудачных...по- всякому) продвинуть лошадь, сегодня было занятие под лозунгом: "попробуй, останови!"
не, это не лошадь-это реактивный самолет))) понятие такого аллюра как шаг, у лошади отсутствует начисто)))) только рысь (супер реактивная), либо (тоже реактивный) галоп. Остановить с галопа проблема! Лошадь вкладывается в повод и...полетели, только ветер в ушах свистит! я смогла ее затормозить только со второго круга! Даже в поворотах сократить-проблема! очень чувствительна на шенкель...я ноги вообще от нее убрала! и все равно, за все занятие мне удалось пошагать от силы мин 10 и то только в конце, когда я ее уткнула в попу впереди идущего Узора. Да и тут)) была б ее воля обогнала бы и.....
вот)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Здорово - разнообразит опыт. А кроме остановок, удалось над чем-нибудь поработать :lol: ?
 
Re: записки амбициозного чайника)))

ага, сокращения на рыси))) и...так сказать пройти проверку на "вшивость", мне б эту лошадь год назан, я б наверное самостоятельно с нее катапультировалась)))) страаааашно б было)))
мне правда иногда казалось, что я со своими попытками ее остановить, так ей надоела, что она вот-вот от меня избавится))) но, нет, лошадь к всаднику относится очень терпимо! не козлит, не свечит...только бегает быстро))) а еще она на галопе очень сильно наклоняется вниз и потому очень неудобно.
вообще лошадь не плохая, побольше б опыта и все было б ок, но мне тяжело было с ней справляться. не под прокат лошадка. а прыгает она, говорят просто шикарно! да, неудивительно, у нее таааакие ноги мускулистые! с одной стороны жалко, что ее не возмут, с другой стороны а кто ж на ней ездить будет?? хотя если перед занятием дать ей пар выпустить на корде....не знаю, Ирине решать.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

после таких активных занятй (час, практически без перерыва рысь, причем оч. активная рысь! ну и галоп, конечно :lol: ) думала, что на утро вообще с кровати не соскребусь, ан нет, побаливают мышцы спины и почему-то левая икра)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Оля, очень рада познакомиться : )! Дневник прочитала. Бэлла очень похожа на Илю, когда мы с ним только познакомились, сейчас он белее и толще : ). Вообще ты молодец - серьезные занятия - на это еще решиться надо! Щен восхитительный! Я так люблю голые горячие целовательные пузики!!!! (ой, тут прям про Путина и пупок вспомнила, фу). В общем, собака - это счастье. 100%.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Cпасибо! ))))
а пузико у нас уже волосатое))))
Насчет занятий))) да, я долго собиралась))) я там в начале писала, что так собиралась, так волновалась, что даже лошадь нервничать начала)))) а на самом деле жаль, что времени не хватает и манежа нет крытого, зависим от грунта, поэтому регулярно заниматься не получается((
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Сегодня 04.02.12. добралась до конюшни...ну и холодрыга стоит! Муж посмотрел на меня как на умалишенную и сказал: "Только попробуй заболей!!!" да ну его, не понимает ничего)))
Ура, сегодня мне досталаст Бэлла. Лошади не работали 2 недели!
Отшагали положенное время, сделали первую рысь, спокойно, хорошо, походили кавалетти, все у меня получилось на "УРА!". Дошло дело до галопа. А я уже к тому времени не человек, а железный дровосек...без смазки в суставах. Седло задубело, штаны тоже, колени тоже задубели и при езде все это получается отдельно друг от друга! А лошадь-то стояла, а тут галоп. В общем, я естественно (для меня естественно), зажалась, поясница сначала начала работать хорошо, а потом я как кол проглотила и ну бумкаться об седло((( Ира вышла посмотреть, кричит: "Ляж назад, ляж назад!". Ну не могу я лечь назад в состоянии, когда ни рук ни ног не чую(((
Ира потом говори: "я хочу до тебя донести, что б ты поняла"...а я ведь понимаю! неужели можно подумать, что еду я, бумкаясь об седло, и считаю что классно еду??!! Конечно же нет, головой-то я все понимаю, но не всегда...далеко не всегда физически это могу осуществить((( особенно сегодня в состоянии сосульки!
Чего-то я подрасстроилась((( вот 2 недели без занятий и результат(((
 
Re: третий год я на коне :р

Прочитала Ваш дневник.
Примете в Пч? =)
Здорово,что дети тоже ВЕ занимаются.
Очень понравились летние фото в полях!Эх,какая травка,какое тепло!
Не то что ,за окном=))Бр.... :)
 
Re: третий год я на коне :р

ПонЯ, конечно, а как же!!! Очень рада читателям, а то что-то последнее время мой дневник совсем затух...
Да, в полях было здорово, а как же жарко тогда было!!! Эти фото сделанны в 9 утра, а потом, я помню, мы изнывали от жары)))
 
Re: третий год я на коне :р

Да,лето,прекрасное время года!Уже так по нему скучаю,в эти морозы=)
 
Re: третий год я на коне :р

Да не расстраивайся. Сейчас не вышло - выйдет на след. занятии :wink: . Рысь же была хорошей, даже в холод? Тем более, есть "уважительная причина" :) .
 
Re: третий год я на коне :р

Катерина75, да, рысь была хорошей... быть бы и ей плохой, было бы совсем обидно! сколько в полях посадку укрепляли, без стремян строевой рысью ездили...тоже отлично укрепляет посадку и исправляет ее. А вот моя зажатость на галопе меня расстроила, понятно, что раз на раз не приходится...и внешние и внутренние факторы на прохождение тренировки влияют))) не будем расстраиваться, будем стремиться к совершенству! :lol: Благо, в этом деле всегда есть к чему стремиться :lol:
 
Re: третий год я на коне :р

Оль, извини что не в тему, но что-то на самом интересном месте ты исчезла. Что после 4-х дней кефира?

П.С. Восхищаюсь мужеством - я даже из дома не вышла. Молодец!!!!
 
Re: третий год я на коне :р

я тут, я тут)))
в общем 1,2 день-кефир.
день 3.завтрак-кофе без сахара и апельсин
обед-вареная говядина с любыми овощами
полдник-яблоко (желательно зеленое)
ужин-кефир
день 4. завтрак-кофе без сахара и хлебец
обед-рыба или говядина с овощами
полдник-кефир
ужин-салат (можно капусту с морковкой, можно любой другой)
день 5,6,7 как 3 или 4 день, вместо хлебца можно сыр или творог.
на второй недели все повторяется.
я правда на второй неделе уже не сидела на кефире, а просто чередовала.
вместо салата можно стручковую фасоль, можно ее соевым соусом заправлчять пополам с оливковым маслом, очень вкусно)))
на второй неделе на 3 или 4 день можно на завтрак съесть яйцо или яичницу, можно заменить мясо рисом. на завтрак можно геркулес на полу воде-полу молоке, но тогда вечером кефир.
вообщем такая диета приятная, не тяжелая на мой взгляд и очень правильная.
 
Re: третий год я на коне :р

Олечка, спасибо большое. Завтра отправлю мужа за кефиром. Постараюсь выдержать. Я заметила, самое сложное - пережить три первых дня диеты. дальше - легче... Я просто сама по себе не худенькая, поэтому мне прям тяжко. я ооочень тяжело сбрасываю вес. на самом деле - просто хочется немножко пособраннее выглядеть. Моя цель - чтобы любимые платья были не впритык... Задача-максимум - дохудеть до свадебного платья...
 
Re: третий год я на коне :р

не за что!
да, первые два дня-жесть! зато, когда их переживешь (к тому же несколько кг точно уйдут, желудок очистится, живот значительно уменьшится), уже жалко что-то нарушать, ведь столько уже затраченно!
первую неделю кг уходят отлично, после второй наступает критический момент! кг не уходят вообще, но это нормально!!! а многие расстраиваются и сдаются, а жаль, просто организм понимает, ага, меня стали мало кормить, надо экономить! такое состояние может продолжаться недели две-месяц (это сааамое тяжелое время), но, в итоге организм постепенно выходит из стресса и начинает работать в обычном режиме. а желудок уже утянулся))) и все ок!
мне наверное проще со всем этим...во-первых потому, что у меня конституция такая, во-вторых обмен веществ (я легко сбрасываю вес), а в-третьих (это, конечно не хорошо, ну уж как есть) больной желудок, если я переем он просто тупо начинает болеть. хочешь-не хочешь, а себя ограничиваешь. Хотя после НГ не плохо бы и сбросить немного, а то все тортики, салатики...бе)))
 
Re: третий год я на коне :р

Холод холод, а я сегодня всех своих лошадей отработала трех под седлом и трех в руках))))) и с двумя под седлом по 40 минут и 2 часа с одной по лесам полям))) и всё это на улице)))) и в такой мороз ест без галопа особо)))) так что не холодно это))) вот в -24 работать тяжко но иногда шагать и в такой мороз приходиться))))
 
Re: третий год я на коне :р

может вы теплокровная??)))) а я нет, я как ящерица)))) так что мне хоооолодно)))
 
Сверху