Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Вик, ну как видишь можно=)) :lol: :lol:
Идеально правильно-нет, но так чтобы было удобно и тебе, и лошади-легко.. У меня была проблема в том, что до того, что тренер объяснит за неделю(максимум месяц)-я сама доходила год...
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

КыЛя написал(а):
я скорее не верю в свои силы, в то,что сдержу, а далее моё богатое воображение рисует живописные картины :shock: :lol: .
Неееее..так делать низзя...
КыЛя написал(а):
А как тренер (точнее в данном случае инструктор, ибо тренер-в спорте) может помочь остановить лошадь)? Давать ц.у.? Но всё равно всё зависит от всадника...
я ездила с тренером именно, не с инструктором, она меня ловила :lol: мы начинали разгоняться, она впереди прибавляет-прибавляет, я за ней, чувствую, что не справляюсь, ща унесет, лошадь начинает идти на обгон тренерской лошади, и если я не могла затормозить, тренер ловила меня задом лошади, то есть ехала передо мной так, чтобы моя лошадь тормозила в ее. Только не говорите, про то, что лошадь могла отбить и тд)Под этим тренером данная лошадь в принципе не отбивала)
После таких поездок с тренером я вообще не боюсь полей и скорости и очень их полюбила)
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Ну это как раз правильно) Я когда инструктором была и смены водила тоже вот так ловила... Несколько раз приходилось ловить, догоняя и за повод...Главное всаднику держаться) Поэтому и брала самых быстрых лошадей себе и "тренировала" их на скорость... я за себя никогда не боялась, а смотря как прокат, который хочет "еще быстрого галопа" на галопе подскакивает над строевиком см на 20, и при этом стремена чуть ли не на пятках-становилось страшно.. Да и воображение становилось на редкость красочным и разнообразным :?
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Eovin, я же говорила, что в моих действиях нет логики XD. Пока отучаюсь от этого)).
Ааа, нет,я именно с тренером не могу... нет такой практики у моих тренеров, лишь серьёзные занятия;).
Интересно она тебя ловила, и ведь правильно;). Про пинки никто и не скажет, не все лошади отбивают ведь XD. Вроде 0 так в полях и ездят: нос в хвост.
Моргана, нда, чего только не увидишь в смене о_О.
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Моргана написал(а):
а смотря как прокат, который хочет "еще быстрого галопа" на галопе подскакивает над строевиком см на 20, и при этом стремена чуть ли не на пятках-становилось страшно.. Да и воображение становилось на редкость красочным и разнообразным :?
нееее...с такими в поля лучше не ездить(((надо подучиться, а потом гонять)
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

КыЛя написал(а):
bekky, я меньше 2-х лет езжу-раз, а от "стабильно раз в неделю" я уползла под стол-два :lol: . Я последний раз ездила на каникулах весенних, больше месяца назад)). И езжу в Коммунарку один раз в две недели дай Бог,я вообще удивлена тому,что хоть что-то получается :shock: . Я только на даче 2 раза в неделю езжу, и то, в этом году вряд ли получится...
Так про то и речь, что дело не в количетве, а в качестве. :wink: Ибо я вообще ничего не умею. А ты, судя по отчетам, и прыгала, и всякие откиды и т.п, не говоря уж о сборе и прибавках
А про держаться в седле без тренера - уверена что да. И вообще считаю, что это в первую очередь зависит от всадника. Вот моя подруга (Ленка, про которую я писала) - она вообще не занимается, так в седле сидит прерасно (пусть не очень правильно, зато очень крепко :) ), даже Дуня заметила.
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

много-много лет назад крестьянские ребятишки на табунных лошадках отлично держались)Наверняка крепко)))и никаких тренеров у них не было))тренер-это для спорта)
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

кстати, да) не говоря уж о маленьких татаро-монголятах и казаках))
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Eovin, в точку). Я тоже так думаю... *я о езде верхом без тренера*
bekky, а вот у твоей подруги наверное какое-то внутреннее чутьё=).
Собственно я и задала вопрос к тому,что все говорят: "Тренер! Тренер!",-а ведь в принципе на нём свет клином не сошёлся)). Хотя о посадке и искусстве езды речи идти не может в таком случае, конечно же...
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Маленьких казачат и монголов, однако, отцы тренировали :) А они, раз в беспрестанных войнах выжили и семью завели, наверное, чего-то умели :mrgreen: Другое дело - не было единой школы, каждый заезжал лошадь по-своему, такой проблем у казачьх лошадей даже в первую мировую был :shock: И езды как искусства (пусть боевого) - не было. Безусловно, была джигитовка, но это искусство несколько другое :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

bekky написал(а):
КыЛя написал(а):
bekky, Господи, я езжу? И где я прогрессирую XD?
Конечно) дело не в количестве, а в качестве)) По сравнению со мной, которая уже пятый год дурака валяет, занимаясь стабильно раз в неделю, ты, пусть медленно, но верно, идешь вперед))
Эй,ты даже в расчет не бери. Если бы ты занималась раз в неделю у Любы,ты бы сейчас очень приличных высот достигла. Я например занятий 10 у неё отъездила,и сейчас чувствую себя намного уверенней в седле.
Просто на МГСЮН,на их лошадях и с их тренером(не в обиду Ю.А.,но это правда так)ничего не достигнешь. Вот правда,вы же ничего там не знаете,кроме того,как остановить лошадь,как пойти налево-направо....


По поводу угощух...Согласна с Викой...Все равно лошадь понимает,за что её наказывают/угощают в первые только секунды....Так что если после тренировки,как бы она себя на ней не вела,дать ей угощеньица,это будет за просто так,а не закрепится за ней как за вознаграждение за какое-то определенное поведение...


По поводу адекватной лошади и хорошего тренера в полях...Мы с Викой ездили в Язово, Вику посадили на коня,спокойного как удава. Но просто мой разнес,а Викин Гуня за ним пробежался,и Вика упала...что сделает тренер в таких случаях? Можно конечно понестись за уносящимся в голубые дали прокатом,схватить за повод,остановить на скаку коня...Но где вы видели такое в реальности?Это что-то из ряда фантастики... А тогда Гуня помоему метров двадцать галопчиком пробежался,и Вика решила катапультироваться.... В принципе наверное правильно,ибо дальше там лед был,хотя не думаю,что Гуня бы на него понесся...
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Славянка написал(а):
bekky написал(а):
КыЛя написал(а):
bekky, Господи, я езжу? И где я прогрессирую XD?
Конечно) дело не в количестве, а в качестве)) По сравнению со мной, которая уже пятый год дурака валяет, занимаясь стабильно раз в неделю, ты, пусть медленно, но верно, идешь вперед))
Эй,ты даже в расчет не бери. Если бы ты занималась раз в неделю у Любы,ты бы сейчас очень приличных высот достигла. Я например занятий 10 у неё отъездила,и сейчас чувствую себя намного уверенней в седле.
Просто на МГСЮН,на их лошадях и с их тренером(не в обиду Ю.А.,но это правда так)ничего не достигнешь. Вот правда,вы же ничего там не знаете,кроме того,как остановить лошадь,как пойти налево-направо....

Так я поэтому и не писала, что занимаюсь) Заметь - я написала "дурака валяю" =) и этим все сказано. А у Пурги уже крыша поехала - она раз за разом разносы устраивает, ее успокоить нереально. Так что, похоже, из списка умений, которые ты написала, половину (то бишь первый пункт) можно убирать :D

А вот еще вопрос - лошадь спокойнее в полях ведет себе, когда она одна, или когда, допустим, смена человек 5-6 ?
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Ох,все по-разному....Ну в Хутор Вилле привыкли все ходить большой толпой...Вообще трудно так сказать,потому что все зависит только от характера лошади,но обычно все любят поноситься толпой...
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

В компании лошадям обычно спокойнее - стайные, все же. Но порой бывает, что одна лошадка захочет побегать, а остальные подорвутся за компанию :)

ЗЫ. Едешь компанией - хоть какая помощь будет, если что.
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Innokenty, под понятием "Тренер" я имела ввиду по спорту, ясное дело, что казачат и монголят тоже кто-то учил основам, хотя, может быть, кто-то и вовсе сам учился)). Деда вот моего не учили в детстве ездить верхом, но он ездил так, как из нас, наверное, только Света_Моргана ездила)).
Да и сейчас лошади разные команды слушают, хотя вроде бы единая школа есть...
В общем, ответ я получила :roll: .
Славянка, а может и не достигла бы, кто знает :wink: . На МГСЮН-это безделие полное... уж тогда лучше ездить туда, где сейчас Грей, там хоть чему-то научишься, хотя они там верхом не ездят вроде :shock: .
Ну,я так не говорила, не надо :lol: . Мне кажется, что лошади не настолько тупые, связки видят всё-таки. Наказывать да, надо сразу, чтобы связать с неправильно сделанным, или угощать за определённый элемент тоже, чтобы лошадь поняла, за какой. А вот если после тренировки угостить, то мне кажется, что лошадь свяжет это с тренировкой (типо покатал-молодец :) ) и воспоминания о человеке будут связаны с приятным. Хотя я не люблю связь с человеком через еду, но что поделать, если лошадь не твоя... на всё пойдёшь. Ну и перед тренировкой тоже,что, мол, не пытать пришли. А вообще это вопрос к сильным мира сего, к НХ-шникам :wink: .

Спокойный-то он спокойный, вот только застоявшийся был, хотя на шагу-рыси не тянул. И это как раз после полугода езды было,я уж молчу о том,что было бы, если бы я села и поехала в поля, а меня бы растащили... по костям бы собирали, либо я бы больше на лошадь не села :shock: . Ну, либо я совсем дурак, ездить не умею... Причём упала, когда лошадь уже остановила о_О.
Хм, в этой ситуации нас и поймать в хвост не смогли бы, да и за повод, пришлось бы жертвовать кем-то :lol: . Да и не факт, что при попытке поймать за повод лошади не устроили бы скачки по пересечённой местности)).
bekky, мне кажется, когда сменой. Т.к. если лошадь одна, то она может нервничать по поводу отсутствия друзей рядом, да и вдруг что (ТТТ), напарник сможет помочь. Короче написала то же самое,что и Innokenty.
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

А у меня с Кепой наоборот - когда один в поле, он никуда не тянет, махом не бегает. Ну и если первый идет, тоже. А вот если в хвост за кем-то... :shock: Прет, махом машет, рысачище хренов, думает, что на ипподроме.
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

_Чика_, ну, у твоего точно "инстинкт рысака" просыпается :lol: . Я и не думала,что ты когда-нибудь напишешь здесь, редко это бывает :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Э, ну просто обычно писать как-то нечего. Про тренировки так, мельком читаю, а фотки у тя прикольные, фотки я люблю :) Да и к тому же у тя столько читателей, что как-то прям и сказать уже и нечего.
 
Re: Четыре жизни(С)Ревва-83ст,Радар-84ст, КСК Ясенево/Афон-86ст

Ну,да, писать: "Ах, как здорово!",-и всё, это не очень=). А ты не тормози, пиши первой;).

В гостях у Фоши, enessik и Афона: в манеже, КСК Ясенево, 26.03

Ну, на самом деле сейчас опять на части разделила)). На каникулы Энесса пригласила в КСК Ясенево поснимать её тренировку на новом, арендованном ею коне-Афоне. А Фоша, она же Карина, - хозяйка этого коника. Собственно Фоня-милый коник, но любит попугаться всего, включая собственную тень, а в тот день ожидались прыжки :wink: .

В Ясенево меня встретила Энесса, мы быстро собрались и спутились в конюшню задолго до тренировки, причём Афон был уже любовно вычищен до блеска хозяйкой. Пришлось ждать какое-то время, но всё равно вышли в манеж раньше,а он дурацкий и тёмный :x . Сначала поднялась на трибуны, но потом решила заныкаться внизу, рядом со стойками: оттуда снимать лучше. На отшагивании Афон успел себя показать)). Когда они проходили мимо входа, Афон громко зафырчал, резко развернулся на 180 градусов и совершил попытку побега дурным галопищем :lol: . Второй круг: у коня глаза на лбу, по пять рублей, ноздри раздувает, голову пригнул, весь из себя фырчит... конячья душа не выдержала-вновь галоп с задранным хвостом XD! Оказалось, он испугался висящей на стойке попоны, пришлось знакомить...
В манеж выехала на офигенном коне девушка, занимающаяся выездкой (кто узнает, скажите, вроде Юлия Каширина?). В общем, прыжки обломались, положили жерди, но тоже ничего, ладно)). В общем, всю тренировку в борьбе с фотоаппаратом за свет о_О. Темно так... но зато та девушка очень хорошо получилась! Какой они галоп делали! Почти на месте, такой сокраааащёоооный :girl: ! А пируэты какие крутили-заглядение :wow: ! В связи с невысокой скоростью перемещения в пространстве их было несложно снимать. А вот Афон бегал тараканищем XD.

Нда, в конце он ещё успел испугаться двух белых стоек, лежащих на земле. Боже, сколько страха!!! Лошадь опять весь изогнулся, зафырчал, и боком-боком... чтобы стойки не дай бог не убили его! Еле успокоился)). Потом он так и не дал Энессе взять куртку, страшно же)! А затем вообще отжёг)! Решили поснимать портретно... Не помню,кто там что сделал, но конь взметнулся, Энесса совершила захватывающее сальто через голову и приземлилась на песок :wow: ! Конь сам от себя в шоке был, даже бежать не пытался)).
В конюшне лошадь, пока для него попону искали, подпрыгнул на всех четырёх и сказал громкое "ИИИИ!",когда Энесса (о,ужас!) захлопнула дверь XD. Ох, и смешной он=)).

Затем мы выползли на улицу поснимать Афоню в снегах). Что где, конкретно над фото подпишу;).
Итак, фотосессия: Энесса, Карина и Фоша.
Если кто-то увидит здесь свою лошадь и захочет,чтобы я убрала её фото, нет вопросов-уберу.
Влом горизонт исправлять: Энесса и Афон.

Цените глаза)!

Мама, возьми меня на ручки!

Текинчик.


Куртка-тоже очень страшный зверь).

Сокращённый галоп на вольту.

 
Re: Четыре жизни(С)Ревва-83ст,Радар-84ст, КСК Ясенево/Афон-86ст

Пируэты.

*ну нафиг, лучше сотру... память девичья у меня :lol: * Изящный конь.

Ещё текинец).

Такая лапа бархатная)).

Всё та выездковая пара. Красота.

Схемы ездили).

Обработка моя).

Фоша.

Далее будет улица: Афон и Ритуал.
 
Сверху