Чёрный бесик

Homak написал(а):
а куда ж вам слова выучить то, если все учили как ты ;)
попросю :nini: я как раз все свои слова помнила

Tina написал(а):
А ммоя так же пожирает ликит моментально, если с него вернюю крышечку снять, т.к. она его только кусает, лизать отказывается
Димка когда мы ему показали только что открытый ликит, тоже пытался кусать, а когда повесили и крышками закрыли - кусать не получалось, а лизать отказывался. Поэтому думали что ему придётся помогать, а через день оказалось что помогать уже не с чем :lol:

Не смотря на отсутствие особых успехов в конкуре, приз мне всё-таки достался :yes!: (см на карман)

7181816.jpg

потому что призы давали всем :hop:

В перерывах между конкурами (очень коротких, чтобы зрители не заскучали, разминались минут по 10) приглашённые любители помахать мечами устраивали показательные поединки. Им, кстати, тоже дали попрыгать в первом, самом маленьком конкуре. А после окончания я упала им на хвост с целью сфоткаться с мечом

7181823.jpg

меч полуторный... я всегда питала слабость к холодному оружию :lala:
 
Фотки классные!!!!!Ностальгияяяяя...Когда я на Буревестнике работала,таких праздников не устраивали...Эх,приятно увидеть хоть несколько знакомых лиц(Дулю,Желизко...)
 
Kat написал(а):
Tina написал(а):
А ммоя так же пожирает ликит моментально, если с него вернюю крышечку снять, т.к. она его только кусает, лизать отказывается
Димка когда мы ему показали только что открытый ликит, тоже пытался кусать, а когда повесили и крышками закрыли - кусать не получалось, а лизать отказывался. Поэтому думали что ему придётся помогать, а через день оказалось что помогать уже не с чем :lol:
Э нет, мою на такой фигне не проведёшь :roll: Несколько недель ликит висел нетронутый, хотя когда он снимался с подвески и давался из рук его радостно грызли. А из подвески он был слопан за сутки (за пару-тройку часов, на самом деле) только после того, как верхняя крышечка была снята и можно было его кусать :D
 
Kat написал(а):
JumpingRat написал(а):
Мероприятия проходили в крытом манеже Буревестинка, с характерным для него слабым освещением.
гы-гы 8)
Лёш, фотки супер :yes!:

Попытаюсь сегодня собраться с силами и выложить остальные - с конкуров и награждения.
У тебя там хорошего плакатного принтера нет под рукой - панорамку можно распечатать в метр шириной, повесить в конюшню? ;)
 
Все обработать не успел, осталась еще половина..
для затравки - "Назгулы на марше":

IMG_4640.jpg
 
Re: Чёрный бесик - конный вертеп

Сегодня Димка плохо поднимался в галоп и я расстраивалась, и нервничала когда тренер брался за бич чтобы воззвать к совести коня :? двигаться на галопе тоже не особо хотел :( потом попробовали прыгнуть через маленькую крестовинку - получалось совсем безобразно: двинуть не могу - жмётся, голову выдирает, из-за этого подходим к препятствию зигзугами, и чёрти-как перепрыгиваем. Посмотрев на это безобразие, тренер сел сам, хотя его где-то просквозило и ноет бок. Я сразу как только слезла с лошади жутко замёрзла: в манеже и так не лучшие условия, а сейчас, с потеплением и дождями (вот такой у нас *овый январь :cry: ужасно сыро). В это время Виктория Ивановна катала девочку практически шагом на Декрете, и я напросилась попрыгать на любимом опытном коне. Почувствуйте разницу: подъем в галоп от мысли :p на препятствие идёт сам, прыгает тоже :kiss: несмотря на ужасно неудобный повод, седло от которого я отвыкла, а также что из-за холода и нервов я уже капитально зажалась и скукожилась. Но раз Дику показали препятствие - значит нужно прыгать, сам набирает ход и прыгает. Я, конечно, и ему могу помешать, но не такой маленькой высоте :oops: потом и Дик, и Димка (последний - не вполне заслуженно) были накормлены сахаром, а мы грелись чаем и обсуждали планы на 8-е марта 8) есть задумка сделать очередную показуху :roll:
 
Re: Чёрный бесик - конный вертеп

Фотки классные :D

А насчёт манежа, это вы ребята сибаритствуете :roll: В Питере таких манежей даже за вдвое большие деньги не найдёшь :wink: Так что у вас там просто отличный манеж :wink:
 
Re: Чёрный бесик - конный вертеп

Tina, мы не требуем невозможного, нп. чтобы срочно привести в порядок грунт или стены, так как понятно, что на это требуется много времени и средств, а бурчим из-за того, что сделать можно, но не делается. Свет включить можно :!: хотя бы включать те лампочки, которые там есть, а в идеале конечно вкрутить и включать все лампочки предусмотренные конструкцией.
 
Re: Чёрный бесик - конный вертеп

Tina написал(а):
А насчёт манежа, это вы ребята сибаритствуете :roll: В Питере таких манежей даже за вдвое большие деньги не найдёшь :wink: Так что у вас там просто отличный манеж :wink:

Я, в данном случае ворчу с т.з. зрителя и фотографа, а не конника. Облезлые зеленые стены создают настолько апокалиптический интерьер, что публикация снимков с любых мероприятий встает под большой вопрос. Как коневладельцу, мне бы было достаточно чтобы свет хотя бы включали с наступлением сумерек, а то вечерняя эксплуатация манежа теряет всякий смысл.

Кать, а у тебя нет координат Ромека - я бы ему закинул фото или линки?
 
Re: Чёрный бесик - конный вертеп

хацу прыгать 8) наверное после вертепа, когда я (вполне для себя традиционно) прыгала после очччень значительного перерыва без предварительной подготовки (да и практически без разминки), к 8-му марта хоцца подготовиться получше. Но (всегда есть НО) мои желания не совпадают с возможностями :lol: В субботу - прыжковый день я попробовала вместе с другими спортсменами прыгнуть на Димке с рыси крестовинку и сильно обломалась :( вот не идёт он туда, говнюк малолетний, и не могу его пропихуть :cry: два раза подошёл к крестовине, встал перед ней, но потом выпрыгнул с места (я приземлилась на шею перед седлом :oops: ), потом просто встал. Ибо сам он не идёт, а у меня на него ноги не хватает. Тренировавший нас в тот момент Юрий Степанович предложил дать коня нашему спортсмены Жене, но меня вкурвило :evil: Подняла в галоп и с галопа прыгнула этих два несчастных крохотных препятствия в связке, а уже потом отдала коня
Сегодня чухонец Димка прыгал безоговорочно, но на стенке встал. Один раз я криво зарулила в край, а по краям на стенке были накладки и получалось выше - встали. В следующий раз зарулила нормально, прыгнули и Валентиныч подмахнул сзади бичом в воспитательных целях. И после этого на стенку Димка у меня не шёл ни в какую :evil: ещё в повороте видит стенку, стоящего рядом тренера и встаёт :twisted: пришлось тренеру самому на коня садится, хоть и не собирался. Потом ещё я прыгнула раз чухонец и на том закруглились.
 
Re: Чёрный бесик - конный вертеп

ещё фотки с вертепа: Осадок
7338442.jpg


7338445.jpg


7338454.jpg


7338455.jpg


7338471.jpg


ест мышь 8)
7338464.jpg


и хозяйку :lol:
7338474.jpg
 
Re: Чёрный бесик - конный вертеп

Конюшенная кошка
7348811.jpg


и временно проживающий на конюшне пони :)
7348808.jpg


7348809.jpg


а я сегодня поездила на Амстердаме :D ЧК, раньше Петя Плекан выступал на нём в троеборье, в том числе заграницей, но потом у него были проблемы с психикой (кажется на кроссе лёг на брусья и тонкая чекушная нервная система сдвинулась окончательно), выступать перестал, сейчас во владении девушки из нашего клуба, которой нужен был именно этот конь для души, так что все довольны. Иногда как опытный конь учит также ездить и немножко прыгать (60 см) других начинающих ЧВ, у которых молодые лошади. Сегодня я после обеда болталась по конюшне без дела и меня попросили помочь подседлать Амстердама и завести в манеж, там на него должна была сесть пока не очень опытная женщина. А в манеже, надо сказать, начали строить над входом балкон для зрителей (кажется там должен быть ещё и бар), и периодически что-то сверлят, стучат, балки эти новые, короче лошадям есть чем впечатлиться :evil: когда я заводила Амстердама как-раз начали опять чего-то сверлить :twisted: конь забегал вокруг меня кругами, уверениям что он всегда так заходит ни я, ни женщина которая должна была ездить, не поверили 8) меня попросили поездить пару кругов рысью... вход и воробьи провоцировали подозрительную попотолчковость :| потом порысить ещё минут десять :D потом погалопировать :lol: а потом и прыгнуть несколько раз :mrgreen:

у коня афигенный галоп, такой мягкий, такой удобный :p и прыгает он мягенько. Хотя зад взлетает дай боже, но при этом совершенно не выбивает... помнится кто-то говорил, что Амстердам прыгает как кошка, теперя я поняла что это значит
 
Re: Чёрный бесик - конный вертеп

Съездила я по работе в Днепропетровск на два дня. Наши сотрудники в Днепре рассказали мне про крутую гостиницу "с лошадьми", куда мне конечно сразу стало надо. Село Кировское, кажется, сосновый лесок, называется "Мустанг", интересный интерьерчик
в коридоре
7375939.jpg


7375943.jpg


а это у меня в номере
7375938.jpg


7375937.jpg


но главное что меня туда заманило, было конечно обещание лошадей и возможности на них "покататься", так как утром у меня было несколько свободных часов до поезда. Точно в 10, как договаривались, меня ждали конюх и кобылка Рыжая.

7375944.jpg

Некоторые сомнения по поводу хочу ли я покататься возникли при запахе, который я заметила значительно раньше чем саму лошадь, а так же криках конюха "тпру" когда лошадь занервничала на проезщающий мимо автомобиль. Отвели нас на достаточно просторный кусок поля рядом, конюх уточнил могу ли я сама ездить (немного могу), предупредил чтобы близко к выходу не подъезжала (а то может увезти к конюшне, но он будет на выходе подстраховывать), и отпустил... я ещё попыталась уточнить где можно ездить, на что получила ответ: по кругу, да лошадь сама знает :shock: ну шо вам сказать... я сразу вспомнила что поля - не моя стихия 8) носиться я не люблю, держать - ручки отрываются (а данная конкретная лошадь на трензель вообще не реагировала), несколько кругов проехали, а потом я решила поехать в другую сторону... повернуть - повернула, но ни шагу вперёд :( доехала я до конюха, пожаловалась, взяли нас пошагать в руках, и тут в процессе беседы я выяснила что: 1) кони практически всю зиму стояли, 2) бегают они только в одну сторону, 3) двигаются или рысью, или галопом, что такое шагать под всадником (если не в руках) вообще не знают. В общем, я решила не мучить ни себя, ни лошадку, пошагали немного и отвели кобылку в конюшню. Ещё там есть мерин, который рысью не бегает, а только галопом (и очень быстро при этом стартует), и ещё одна кобылка в упряжку. Лошади, надо отдать должное, ухоженные, кругленькие, только почему же от них так попахивает...

Я и раньше догадывалась что мне с ВЕ сильно повезло: случайно попала сразу в спортивный клуб, к нормальным тренерам и нормальным лошадям, но сейчас я поняла как сильно мне повезло. Что такое реально прокатная лошадь я, получается, и не знала. У нас конечно катают, и полных чайников, и сама я так же начинала, но лошадь которая бегает только в одну сторону - я себе такого даже представить не могла. У нас и на корде обязательно в две стороны катают, не говоря о том, что на лошадях, которые меня-чайника катали на корде, я потом училась делать принимания :shock: (делала плохо, но без меня сами лошади их делают :lol: ). В общем, на будущее поняла что про лошадей и возможность "покататься" нужно выспрашивать тщательно, и желательно лично и непосредственно на месте. И что крутая гостинница не равно крутые лошади :wink:

ещё пару фоток антуража возле гостиницы

7375945.jpg


7375947.jpg
 
Сверху