Чёрный бесик

Конюшенная кошка
ыыыы а чего вы от меня ее прятали
dk.gif


blink.gif


Я и раньше догадывалась что мне с ВЕ сильно повезло: случайно попала сразу в спортивный клуб, к нормальным тренерам и нормальным лошадям, но сейчас я поняла как сильно мне повезло.
1_009.gif


:shock: отакой ответ в смайлах..
 
На прошлой неделе лошадь участвовал в соревнованиях, прыгал два дня метровые конкура, один на палочке, второй чисто, но не уложились в норму времени. Главное, что не вставал :D

Игорь Валентиныч Щербатюк и Осадок (в прыжке ни одной нормальной фотки не получилось :? )
7412399.jpg


7412400.jpg
 
Kat написал(а):
На прошлой неделе лошадь участвовал в соревнованиях, прыгал два дня метровые конкура,
а я с разгону знаешь что прочитала :shock:
двухметровые маршруты :shock: :shock:
 
:mrgreen:
ну не знаю про двухметровые, но иногда он с та-а-аким запасом фигачит :shock:
 
а я с балкончика смотрела :lol: ну и ещё коня седлала, бинтовала, приводила-уводила
слабО мне пока на Димке маршруты ехать :oops: мне не хватает ни умений, ни силы, ни уверенности в себе. Димка то не продвигается, то наоборот носится, а самостоятельно ровно проходить маршрут и безоговорочно прыгать всё подряд он пока "не готовый". Коня работает и напрыгивает мой тренер и президент нашего клуба МС Игорь Валентиныч Щербатюк. Сейчас вот они опять начали выступать, а то последние несколько месяцев то Димка приболел, то у Валентиныча спину прихватило - пропускали, а соревновательный опыт этому коню очень нужен, и именно под опытным спортсменом.
 
На этой неделе на Буревестнике соревнования - очередной Открытый приз львовской области или что-то в этом духе, а 8 марта после их окончания мы играемся в дамский конкур. Я готовлюсь :wink: - шью себе юбку-амазонку. Уже поняла, что ходить в ней трудно даже в условиях чистого паркета дома, что уж говорить про конюшню. А так как на таких мероприятиях у нас обычно задействованы ВСЕ, поносить за мной шлейф видимо придётся просить подругу 8) всё равно она мне обещала помочь приколоть шляпку :D или сначала садиться на коня, а потом одевать юбку, как это делают английские леди? :roll: Что касается непосредственной подготовки, т.е. прыжков, то я в воскресенье даже немного прыгала... на Димке... а выступать планирую на Декрете 8)
Димка будет прыгать в пятницу и субботу под Валентинычем в рамках соревнований. На коня одели новый трензель - эффект мне понравился, ещё Димка стал лучше продвигаться вперёд, и хотя в поворотах иногда двигаться не хочет, но увидев на прямой перед собой препятствие радотсно бежит его прыгать, даже если перед этим потух и перешёл в рысь. Мне прыгать на нём всё-таки страшновато...
 
прикалывать шляпку эт канешна харашо... а что скажет Димка по поводу юбки? с которой ему прыгать прийдеца... :roll:
 
Homak написал(а):
прикалывать шляпку эт канешна харашо... а что скажет Димка по поводу юбки? с которой ему прыгать прийдеца... :roll:
нэ, я поеду на Декрете - ему параллельно, а Осадок бы наверное попытался юбку съесть 8) ну или хотя бы понадкусывать :lol:
 
Ну всего-то импульсу хорошего было бы немеряно :lol:
В юбке ездить прикольно :roll:
 
не было бы там никакого импульса :? какой может быть импульс у коня, пытающегося укусить себя за задницу? максимум были бы подпрыгивания на месте :roll:
 
шляпку - мне :!: только боюсь, не привязывать, а прибивать :?
хммм... а может коню тоже сделать шляпку :roll:
 
Сделай коню шляпку обязательно - это прикольно :D

Не, ну конкур же костюмированный, т.е. шоу :!:
Ну ты представь, КАК вы будете смотреться классно, если конь в прыжке будет себя за задницу кусать :shock: Первый приз сразу обеспечен :lol:
 
вечер перед конкуром... наше обычное состояние: на ком я еду и какую высоту - непонятно 8) зато есть схема манежной езды на среду :roll:
 
Ну у вас и экстрим. :wink: Мне только в кошмарах снится, что я узнаю схему за день до серевнований - и очень страшно становится :shock:
А езда тоже будет костюмированная?
 
Танькин написал(а):
Мне только в кошмарах снится, что я узнаю схему за день до соревнований - и очень страшно становится :shock:
не, схему я узнала за 5 дней до соревнований :p Хотя когда пришла и мне сунули листок в руки - практически поверила что это на завтра :lol: Езда будет не костюмивнанная (для аматоров, но в рамках соревнований), но я так поняла что её организация ещё под вопросом, т.е. скорее всего будет, но не 100%. А в воскресенье я поеду конкурное Дерби :shock: на Декрете. Сегодня хотела прикинуться по езде (на Осадке): конь был категорически не настроен опускать голову. Я его погоняла, размялась на рыси, попробовала куски езды галоп/контргалоп (контргалоп держит замечательно), потом села наша берейтор Оля и я оставила её воевать с конём и убежала, так как была ограничена во времени. Короче, езду с начала до конца я не проехала ни разу 8)

Дамский конкур

Организовалось 25 девушек-участников, из которых 20 - из нашего клуба (по принципу: танцуют все :!: ), высоты 50см, 70см, 80см и 90см (я ехала 80 на Декрете). Один временной зачёт на все маршруты, и соответственно только три призёра. Но мы собсно не ради призов это устраивали, а ради развлечения. В нашем клубе с самого начала конкур рассматривался именно как дамский, и мы практически все ехали в платьях или юбках, до других участников видимо дошли сведения что конкур "костюмированный" и они разбавляли наши платья прикидами пиратов, мухоморов и даже гоночным комбинезоном. В перерывах на разминку, чтобы зрители не заскучали, 8 пар ребят боролись за звание богатыря. Для этого были выделены два серых рысака из нашего клуба (ибо уравновешенные), на которых ребята садились без сёдел, и пытались стянуть друг друга с лошади. Муж моей подруги, по происхождению ливанец, долго пытался выяснить что это за вид спорта, ибо нигде в мире больше такого не видел. Мы ему объяснили, что это украинский национальный спорт :D Пара финалистов настолько крепко держалась на лошадях и настолько лихо приспособилась прятаться за шеей коня в критические моменты, что пришлось ввести ограничение по расстоянию, на которое они могли друг от друга отъехать. Абсолютным чемпионом стал Андрюша Стенпковский.

Главным в моей подготовке к конкуру было приколоть шляпку. Для этого должна была прийти подруга, которая конечно опоздала. Но нашлись добрые люди, с помощью которых шляпка была прибита к голове и, о чудо!, не падала. Зато юбка, задуманная как амазонка, красиво лежащая хвостом на крупе коня, подло сползала на одну сторону. Когда стоишь, ну или ходишь шагом - то она ещё лежала, а бегать/прыгать - упс. Была у меня мысль что нужно пришить ленточку-подхвостник, но не реализовалась. Отпрыгали мы чисто, Декрет золотце.

Вообще шоу получилось красивое и зрелищное, мы и сами друг другу понравились :wink:, и зрителям.
Костюмы красивые такие народ подобрал, ну и лошадей соответственно одевали. У нас и так в клубе общая взаимовыручка, а уж одолжить кому-нибудь бинты под цвет платья - это святое. Шеф даже начал задумываться: может ну спорт на фиг, а переквалифицироваться в конный театр :lol:
 
Сверху