ЧК Рубин - лагерь "Путь к себе" совсем скоро.

Не помню, писала я или нет.

Мама одна из тех, на ком я "практиковалась", кому помогала разглядеть в себе энергии. Мой милый терапевт, врач до мозга костей теперь тоже лечит руками и начала чувствовать свое тело на столько, что может сама себе подбирать упражнения для лечения многолетних проблем тела.

Это так здорово, что это все доступно каждому!
 
На пути к себе, к гармонии, действенным инструментом являются медитации. В четверг мне удалили зуб мудрости с нижней челюсти, поэтому поговорим о медитации на боли по мере того, как вы налаживаете диалог со своим телом, вы осознаете, что все ваши телесные ощущения - это ни что иное как способ коммуникации тела с умом, это поток информации. Так и боль - это лишь информация. Осознайте боль, улыбнитесь ей, поблагодарите тело за оперативно предоставленную информацию о "поломке", попробуйте осознать причину боли или продумайте план к избавлению от боли (например, пойти на обследование к врачу). Осознайте, что вы больше не нуждаетесь в информации о "поломке", вы больше не нуждаетесь в боли, так как вы уже НАЧАЛИ решать проблему. Каждый раз встречая таким образом боль, в один прекрасный миг вы поймёте, что нащупали тот самый выключатель, который отключает боль эффективнее ибупрофена. Но никогда себя не обманывайте, отключив боль, все равно займитесь решением проблемы, которая ее вызвала, тело халатности к себе не прощает.
 
q3ppe-IcEas.jpg

Мои джентельмены. Если мама, что-то несет, то мужчины ТРЕБУЮТ часть вещей отдать им. Это хорошо? Из них возможно вырастут джентельмены, вроде хорошо. А кто-то скажет, что нельзя нагружать таких маленьких детей, скажет, что это плохо. Я предпочитаю честно сказать: "мне это нравится". Считаю закономерным результатом при развитии внутренней гармонии - безоценочное суждение, где нет "хорошо" и "плохо".

...

Миша посмотрит мультик (каждый день мальчики смотрят мультик около получаса) и просит рассказать сказку, про два корабля плохого-пирата и хорошего. Я рассказываю:

...

Плыл по морю корабль и начал тонуть, мимо проплывал самый обычный рейсовый корабль

...

  • хороший? - спрашивает сын,
  • возможно! - отвечаю я.

....

Тонущий корабль позвал его на помощь. Мне жаль, я не смогу тебе помочь! Я думаю у меня на получится, и я везу важных пассажиров в порт, они доктора их там ждут! И уплыл оставив кораблик тонуть.

...

Мимо плывёт корабль-пират.

...

  • Плохой? - спрашивает Миша.
  • Возможно! - отвечаю я.

...

Тонущий Кораблик так испугался пирата, что даже перестал звать на помощь! А пират сказал - ты попал в беду? Давай я тебе помогу! Взял его на буксир и потащил к порту. Но возле порта ему пришлось остановиться. Там его схватили бы полицейские катера. Он запустил в воздух свои последние сигнальные ракеты, чтобы спасатели их увидели и поплыли на встречу, отдал тонущему кораблику все свои спасательные круги, чтобы тот сумел дождаться спасателей. Пожелал удачи и уплыл.

...

  • Мама, получается хороший кораблик - плохой?
  • По-моему он просто выбрал отвезти докторов в порт. Тонущему кораблику этот выбор не понравился, а тем больным, кто ждал докторов в порту, понравился!
....
  • Мама, получается, что пират хороший?
  • По-моему он просто выбрал помочь тонущему кораблику, потому что мог ему помочь
...
  • Мама, наверное, нет плохих и хороших в этой сказке. Но мне больше понравился сегодня пират.
 
jiFXQyD-eEM.jpg

Работа с энергиями добавляет в ваш разговорник как минимум ещё один язык - разговор с телом. Вы видите, слышите и понимаете, как можете помочь своему телу или телу того, кто обратился к вам за помощью. Я развила в себе эти способности почти полгода назад, но до сих пор меня приводит в трепет, то как тела отзываются на воздействие, особенно, когда работаю с телом не тактильно, а просто потоком энергии - не касаясь его. А у Ивана теперь свой личный лекарь почти на все случаи жизни однажды даже начавшееся воспаление аппендикса удалось остановить, вызвав сокращение и последующее очищение аппендикса, врачи недоумевали, по анализу крови воспаление ещё есть, а орган уже спокоен и не подаёт признаки беспокойства . И не устану повторять - это не особенный дар, это доступно каждому!
 
На весь следующий год закупили сено в Ставрополе у Юсуфа. Сено шикарное! Но одна фура из 5 пришла на половину с влажным сеном, но вроде удалось спасти, благо пока манеж не в эксплуатации и есть много места под крышей. Нужно отдать Юсуфу должное, если что-то из этого мокрого сена испортится - сказал вернёт деньги.
 
У нас был чудесный фотограф Ольга Итина, фотоспам ннннннада?))
EgPbdPYGkow.jpg




А еще мы очень надеемся, что скоро у нас будет красота, вот от этой супружеской пары

uvB26XDPs5w.jpg
 
Последнее редактирование:
Мелкие выглядят как туристы с чемоданами на колесиках возле выхода из аэропорта :)))
Если сами просят помочь, разве могут быть сомнения? Димка вот любит в магазине носить корзинку и помогает мне ее наполнять, а когда она становится слишком тяжелой, то просит меня ее перехватить. Сам оценивает, тяжело ему или нет.
А чем в итоге история с аппендиксом закончилась? Так это, ттт, ни во что и не развилось?
Читаю тебя и прямо радуюсь, что возможно научиться таким вещам. Наверно это обалденное ощущение, когда понимаешь, что можешь! Хотя наверно и ответственность тоже большая, в частности, как сделать выбор - немедленно звать других или пытаться сначала что-то сделать самой. А вдруг квалификации еще не хватит, навредишь? А вдруг навредят как раз другие, а сама бы помогла?
 
Анют, тут все просто. Пока я спокойна и слышу тело, руководствуюсь его инструкциями. Я всегда получаю информацию - могу я помочь или нет. Если нервничаю и теряю связь - то сразу останавливаю своё вмешательство. Но в острых состояниях - врачи без размышлений - оказываю помощь, чтобы дождаться/доехать. С аппендиксом - полежал в больнице сутки и обратно - аппендикс на месте и спокоен.
 
Времени на троих лошадей не хватает, сейчас начнется лагерь и со временем совсем станет *Опа, с Дикси все-таки буду прощаться - из троих моих она меньше всего подходит для лагеря.
xXi8mIVw0C8.jpg


Перед продажей можно покрыть вот этим жеребцом:

g3hCKBWtDZY.jpg
 
Мне видимо нельзя продавать Дикси, она жеребая видимо.....от ВЯТКИИИИИИИ, это трындец.

0TxbcTM8QwI.jpg

А пока занимаемся. Теперь даже боюсь появления жеребенка от Берты, а я вообще хоть раз сумею лошадь продать? ЛЮДИ, как вы это делаете???? Меня каждый раз мотыляет как незнамо что. Вот не могу продать и все и жалко и обстоятельства - всегда куча оправданий, почему нет... Хохочу с себя в голос.))))
 
Может ее не продать, а подарить в добрые руки? Если вопрос в душевных терзаниях?
Спина на фото прям на мою похожа, кривенько и косенько. Эх ((((
 
Боря оказался не промах :)))) А если будет два жеребенка, им еще и веселее друг с другом будет, они смогут бегать и играть.
 
Может ее не продать, а подарить в добрые руки? Если вопрос в душевных терзаниях?
Спина на фото прям на мою похожа, кривенько и косенько. Эх ((((
А в чем смысл дарить? Чем это отличается от продать, кроме того, что в деньгах потеряю? ))) Нет терзаний что она есть. Есть терзания отдать другому - я это не умею пока, продавать/отдавать лошадей.

Жеребая от вятки??? Как ее угораздило? :)))
Есть у меня на постое сволочь)) умудрился вылезти под калитку см 35 высотой. И под пастух зашёл к ним не порвав. Копперфильд с копытами блин.

Боря оказался не промах :)))) А если будет два жеребенка, им еще и веселее друг с другом будет, они смогут бегать и играть.
Веселее, то веселее. Я даже думать боюсь что у такой помеси будет с головой.
 
Стройка-стройка-стройка ))))

Уехали от городского шума, к звукам тракторов, сварки и стука молотков. )))Стараемся не считать сколько в сумме набегает денег на все это безобразие. Но счастливы от этой хлопотной жизни на нашем хуторе. Все сроки опять уехали непонятно куда и насколько, но даже нервного смешка уже нет, стройка стала уже образом жизни.

Завтра приедет 200 саженцев - начинаем наш сад, два дня носилась дирижировала техникой - устраивали ямы и развозили грунты.

Почти доделали сенник на 50 тонн, чтобы закупать летом сено и точно знать, что по весне лошади будут есть не пыльное желтое нечто, а зелененькое сено. На этот год уже закупили сено в ставрополе (я уже писала об этом) пока лежит в манеже, сейчас начнет переезжать в сенник, пока пытаемся заработать деньги на обустраиваете манежа.

Разобрали плац, разкуклонка и канавы на выдержали критики дождями, теперь все по-взрослому:
ZSHg_mCCtfE.jpg

В георешетку утрамбовываем виброплитой песок, выше будет рабочий грунт, пока та же щепа с тем же песком, узнала цены на геотекстиль, похолодела. Постараюсь свыкнуться с ценами до того как начнем грунт в манеже укладывать, там хочу евро.

Себестоимость постоя выходит космос: 16 000 р - только себестоимость ежемесячных расходов - это еще не начали топиться и освещаться помещения в манеже. Постой все-таки будет около 20 тр после введения комплекса целиком в эксплуатацию - дешевле никак не выйдет, но увеличивать количество голов не стану (всего 8 мест для лошадей постояльцев) иначе вся идеология наша посыпется - будет мало выпаса, мало рабочих площадок и далее по списку.
 
Чудовище жеребое)))) отложили блин случку до тепла, ага. Не берите вятских жеребцов на постой. НИ ЗА ЧТО))))))

А жерёбость Рокси оказалась ложной, родили воздух.
 
Как это всё знакомо)!Но вы работаете на себя и в этом вся прелесть!Но только боюсь,что 8 постойных мест всё же маловато...даже если по 20т...Но вам безусловно виднее)!
Текинчик изабелка очень симпатичный!Кто таков?
Ну и очень интересно почему Дикси не оправдала твои надежды?)
 
Маш, у меня просто цели поменялись, для прошлых целей Дикси подходила, но трансформация у меня случилась. Теперь в голове только лагерь, там нужны другие лошади по складу характера. Купила Берту, она подходит для нынешних целей. А 3 лошади мне много! Но пока Дикси делает все, чтобы не продаться))) заезжаемся по-тихоньку, дружим.

По 20 тр хватит. Мне не нужна прибыль по конюшне. Она просто должна себя окупать.

Текинчик - Полад от Пикета.
 
Gurken, спасибо, что поделились опытом! Сопли и кашель вернулись с первого же сезона, с той же силой? До попадания на выпас бывали тяжелые приступы с одышкой?
Здравствуйте, не прошло и двух лет )) Сори, что не ответила, в те времена не было столь удобных уведомлений на прокони как сейчас. А сегодня чисто случайно наткнулась на дневник.
Сопли и кашель вернулись не с той же силой, потихоньку. Насколько я помню, таких ухудшений как раньше больше не было. Конь живет в летнике, гуляет в небольших левадках, раз в неделю прогулки в полях.
Тяжелых приступов с одышкой никогда не было, только сопли и серийный кашель на прогулках.
 
Сверху