Что за дерматологическое заболевание? Фото. Срочно!

Ребята, сдавала кровь на общий анализ, у нас по лептоспирозу титр повышен. Как у вас с лептоспирозом?
 
Лия написал(а):
Ребята, сдавала кровь на общий анализ, у нас по лептоспирозу титр повышен. Как у вас с лептоспирозом?

А разве лептоспироз входит в общий анализ крови?

А вы вообще от него прививаете? Просто у нас прививка, кажется, была в конце осени-начале зимы.
 
Rovena, лептоспироз либо проверяется при общем анализе крови, либо от него прививают (и тогда анализ крови на него не делают, потому что титры, разумеется, будут повышенные), в Москве и области, насколько я знаю, это зависит от района (или вет.станции :) ). У нас прививку не делают, кровь проверяли 27/12/2012, все было в порядке. Но, Лия, спасибо за идею, это надо проверить.

Nutona, ну у Вас хоть жеребчик из не очень хороших условий приехал - есть предпосылки чтобы быстренько "переодеться" .

До нас врач сегодня не доехал, но я была потрясена, увидев, что за три (!) дня практически лысые участки полностью заросли хорошей летней шерстью. То есть у меня теперь пол лошади - зимняя, линяющая, а пол лошади - летняя, гладенькая :shock:
 
Да мы проверяем. Все было чисто, а вот с табуна большого привезли кобылу, общий анализ без лептоспироза был, а тут я на все сделала и вот результат. Титр небольшой, но повышен. Я знаю что при лептоспирозе есть вариант с патологической линькой.
 
Сверху