Чудо-юдо энд Ко :)

Да что ж такое, не выходит дописать.
В общем я тут активно ищу ребёнку детский сад. И понятное дело реклама тоннами. Заинтересовала одна из них. Гласит - частный детский садо. Вот думаю, это описка или честное предупреждение :D Заходить по ссылке чот опасаюсь :D:D:D
 
Бедный Чапенька! Ты прямо упиваешься его страданиями, вон сколько скринов нарезала!!!
 
от куста золотарника
А вы с этой заразой не боретесь? Я с корнями выпалываю на выпасе золотарник и люпины. Кони это не едят, зато золотарник очень агрессивен и влет заполоняет полезные и не очень территории. Плюс не прихотлив. Я его выдираю и сжигаю, иначе он дозревает и все равно сеется - разносится ветром. У нас уже, вместо покосов, повсеместно поля золотарника. Красиво, но зловеще. Естественно, их никто уже не косит и он себе сеется дальше и больше. У меня хотя бы окрестности и выпас от него свободны. Благодаря мне, собственно. Рекомендую озаботиться тоже.
 
Я упиваюсь его выразительными позами))) Аж не смогла выбрать, какой скрин лучше)))

Ну в теории надо б. На практике пока борщевик волнует больше. Он в основном внизу, ближе к ручью. В верхней части поля почти нет. Пока его покосили один раз. Выпалывать гектара полтора или два - точно не вариант ...

А мы сегодня коней в тумане искали. Медвежооооонооооок)) Осенние туманы. Йех. Не хочу.
 
Перечитала. Гектара полтора золотарника, естественно, не борщевика. Борщевик полем. Золотарник только покосили.

А вот прекрасный результат у куркумина в выздоровлении после травматического повреждения ЦНС, на крысах и выборка была немаленькая. Растворяли в дмсо. Куркумин в такой дозе, что на среднюю лошадь надо было б 20 граммов. Куркумина, не куркумы. Куркумы - 650 в день. К вопросу о.
 
Слушай, но не факт же, что надо пропорционально весу увеличивать дозу? С другой стороны... ну 200 р/доза. Понятно что в 50 раз дороже, но это ж как лекарство, не очень долгий курс-то?
 
200 р доза чего?))) Куркуму думаю живую никто не рискнет столько давать. Но вот буквально все более менее убедительные исследования, что я видела, были на адски высоких дозах. Почти не видела, когда б проверяли небольшую и нашли эффект. Не, и так хорошо, можно надеяться, что ну вот может свои 0,03 даёшь и тоже не хуже. Но конечно тут уже ощущение, что все это уходит в фарму, примерно как аспирин из коры ивы.
А там да, все было коротко. Спинной мозг до паралича задних ног травмировали. Вроде гуманная эвтаназия в таких случаях ожидается по условиям этики экспериментов...
Вообще жалко конечно грызунов. Сколько над ними издеваются ради новых данных. Там крысы были. Они вообще умные, социальные, с ними дружить можно.
 
А, я что-то не поняла, думала ты стоимость самой куркумы пересчитала :) Ну да, так получается 200 :)
 
А угадайте что можно делать в третьем часу ночи)))) Пялиться в окно! А там бегут кусты! Внизу, под ногами. И столбы подозрительно близко к их верху, а заборы где-то внизу. Круто.
Это я так страдаю про некупленный самолёт. Надо было в Питер, а как назло ни самолёта ни Сапсана... Пришлось ночным поездом ехать. И я нашла двухэтажный! Еду на втором этаже, удивляюсь ощущениям. Весело, кажется, что прям ощущаешь свою высоту))))) Вполне развлечение.
А ещё тут дают водичку и пряник, быстро оговаривая, что он в цене билета. Видимо, на пряник все смотрели особенно выразительно)))

Ну и это. Надо что ли из ВК натаскать разного. Пока вот, надо потом проверить, чего ещё не доехало)))

Как ни печально это признавать, но осень наступает… И неизбежно меняется рацион лошади. Предложу свою версию, на что обратить внимание при смене сезонов. Семь ключевых для меня моментов, которые я самонадеянно хотела уместить в семь предложений, но как-то они не влезли :)
Так что вместо задуманного комментария и само-репоста прошлогоднего (но каждую осень актуального) текста вышел текст новый :)
https://vk.com/@aavavilova-osen-vremya-esche-raz-podumat-pro-racion
И текст прошлогодний :)
https://vk.com/@aavavilova-pro-vypas-osenu
Ну и ладно.

Дальше лениво копипастить, ушла кино из кустов смотреть, ну обалдеть конечно, двухэтажный поезд!
 
Ага, я как раз ради второго этажа именно на нем и ехала :)

Любовь, и много ль у вас платанов?)))) А у меня кстати дофига клёнов. Но они микро. А все что микро не выживет. Так что не рассыпать им своих красных листьев по пастбищу, печаль.
 
а у нас дубы повсюду, и кони трескают желуди как не в себя. Навоз с кучей скорлупы. Мы не можем убирать на 20ти с лишним га....
 
а у нас дубы повсюду, и кони трескают желуди как не в себя. Навоз с кучей скорлупы. Мы не можем убирать на 20ти с лишним га....
Стрёмно канеш, но если ттт все хорошо переносят, может и нормально им?

Люба, какой ужас! Бедные платаны.

А я смотрела вживую, как делают скайлайн челнока... Прям зная цену пихаемой под лошадку штучки, нервное занятие. Как-то перспектива спрыгивающей на штучку лошадки очень волнительно воспринимается.
Зато во какая красота! Прям 3d :)
uP95n02aIw4.jpg

Но не хотела б я держать ни лошадь ни кассету...
 
Прикольная фотка, а штучка как ласточкин хвост, куда вставляется копыто?
 
Ммммм, Наташ, не поняла немного вопрос. Копыто ставится на подставку с щелью. В щель кассета. Делается в опоре, только не на доске а на специальной штуке. Кассета шире штуки. То есть резко спрыгнув зверушка легко приземляется на кусок кассеты, стоит кассета не один и не два миллиона...
Похоже на боковую чем-то, там встаём на доску, кассета за ногу, стреляем сбоку, а тут на спец доску, кассету в щель в доске, стреляем сзади и сверху . Лошадь на ней стоит в полной опоре, и если спрыгнет то вероятно резко и всем весом. Как на доске, но ещё хуже, тк чтоб как на картинке, ногу надо ещё назад отставить. Она ещё и не прямо стоит, неудобно раз и если навикулярный то это ещё и больновато или больно. То есть шансы упрыгать выше чем с доски.
То есть это типа доски, но с щелью для кассеты и верх прозрачный для рентгена. И так как щель, то выдернуть кассету нереально. Когда ее у ласточкиного хвоста держат, там по идее можно отдернуть. Может и не успеешь но шансы есть. А там плоский глубокий узкий считай карман и на уровне пола, там без шансов резко достать. Ну или надо лежать на полу, думаю, лучше пусть конь прыгнет все ж на кассету, пусть и ценой в квартиру, чем на живого человека. Ласточкин хвост это проекция для нас более стандартная и там кассета тоже держится руками довольно удобно для отпрыгивания.
 
Последнее редактирование:
Сверху