Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо из сарая :)

Ммммм.... Я лучше объясню))) А то великие художники имеют одну неприятную тенденцию - их понимают и восторгаются, покупая полотна по цене самолетов, примерно тогда, когда они недавно умерли от недоедания в какойнить лачужке подвального типа. А снеговики так и вовсе шыдевр скоропортящийся - ему б бокс музейный, кондиционированный и фсе такое. Без оного боюсь восторгнуться могут и не успеть...

Вик, хи))) Ты смела. Я вот боюсь дорожек совсем быстро.... Бо моя скотинка любит в непредсказуемый для меня момент сказать - ну я пошел. Ну и да, он тормознул, резко развернулся и пошел. А я дальше поехала))) А я с детства ненавижу падать на жесткое вроде асфальта покрытие, а из всех таких пожалуй больше всего не люблю падать об щебень.... А уж катиться по нему на поводе совсем бррррр)))))
 
Re: Чудо из сарая :)

Хо, если больной действительно хочет жить - медицина бессильна))) В смысле, моя температура таки начала падать))) А то видите ли пока я дома сижу, она падает, стоит из дома выйти - снова выросла. Но кажется организм понял, что выздоравливать все равно придется, и начал-таки :roll:
Чапа кажись на данный момент больше всего жалится на колено и бедро, а не на низ ноги. Есть подозрение, что дорвал он себе там все, устраивая прыги, скоки и прочие милые развлечения по поводу шаговки без движения.
Думаю что делать - в идеале надо двигать его по прямым без всадника. В пристяжке эта сволочь не ходит.... Учить что ли?.... Только вот как....?
Бегать с ним я по-любому не могу. Корду низзя, меня наверх сильно нежелательно. Замечательно, блин. Куплю ему электроошейник. После предупредительного "ЧАПА!!!" чтобы бил током. Авось научится ходить в пристяжке-то....
Ах да. Ему стал ппц как мал нынешний Винтековский ленчик. Покупать буду уже самый широкий из линейки. Меня пугает эта зверища. Не, ну я все понимаю, но он же еще не начинал даже работаться!!!! Я же не теряю надежды, что когда-нибудь он начнет... А когда он начнет... Он...... ??? Что он будет носить? Если в неработанном и совершенно без мышц варианте ему уже нужен самый широкий ленчик?....

Упд. Вдруг тут есть волшебники. Вопрос - как двигать лошадь? Если ей нельзя по кругу? И она не ходит пристяжной? И двигать ее надо рысью и не то чтобы очень мало? И про прямой линии?... (Задумалась, что будет, если я выеду в манеж на велосипеде :mrgreen: )
 
Re: Чудо из сарая :)

Анько, пусть ходит коренным, раз пристяжкой не хочет :lol:
В тележку его! Всех в тележки таких особо одаренных! :lol:

Снеговик милейший вышел, уставший слегка как будто :)

Видюшку заценили, нравицо. Как раз как я люблю :)
 
Re: Чудо из сарая :)

Из машины по дороге, по дороге из машины.... Нда. У меня родилась идея. Главное чтобы про эту идею не прочитал Виктор)))) А то он откажется со мной на конюшню ехать.... :mrgreen:
 
Re: Чудо из сарая :)

в качалку его и на дорожку тротиться до посинения :mrgreen:

деж я смелая то
смелые это на видео вон :shock:

у меня это упертость из разряда сдохну но не сдамся
точнее пока не побежишь нормально - не отстану +еще и мозг повынимаю
 
Re: Чудо из сарая :)

Так а разве ему можно тащить за собой вес? С коленом и бедром-то?

Хотя я тут еще подумала - ну а чо, Вог отлично бегает вторым в смене... Прям прилипает в хвост и бежит. Так мож тогось, человечек на Воге, Вога за Чапой, Чапу на вожжи, Воговский повод ему на шею - и фпиред, порулили? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Жалко, что сейчас Вогу бегать нельзя. А то я б попробовала :)
 
Re: Чудо из сарая :)

качалка почти ничего не весит когда едет ,если я со своими 45 кг волокла относительно тяжелую " моторку" бодрой рысью ,правда по асфальту
призовая , так вообще невесомая - мужики ее одной рукой подкатывают к лошади
тут главное не рыхлый грунт ,иначе да тяжко -колесики в землю врезаються

можно еще и санкикачалку там тоже сопротивления никакого

по поводу ленчиков - как показал опыт они таки успешно разгибаються до нужной плоскости у автослесарей :mrgreen:
 
Re: Чудо из сарая :)

B-veter написал(а):
Из машины по дороге, по дороге из машины....
Не, ну а чо? Мы Марища так работали ползимы в Драйве (сейчас только из левад так забираем, т.к. длинных хороших заснеженных дорог у нас нету). Главное хорошая заснеженная дорогоа с малым количеством машин и крутых поворотов. Когда начинали, открывали багажник, я в нем сидела, а Марище сзади бежал. Но это не очень комфортно, ни мне, ни ему, поэтому быстро перешли на обычную езду - т.е. я еду с открытым окном и держу за чембур. Отлично бегает, удобно скорость регулировать. Иногда правда, в окно лезет за сахаром, но это он просто обнаглел :mrgreen: . Он ваще машину, как лучшего друга воспринимает, гугукает ей, рядом держится, если вместе в поля едем, бдит всячески...

Снеговик шикарный!!! :)
 
Re: Чудо из сарая :)

Вик, ну вот про ваш белый я тож вспомнила)))

Жень, а почему Марику из багажника неудобно?
 
Re: Чудо из сарая :)

Ну, во-первых, мне в багажнике сидеть было не удобно - он у нас вечно хламом забит, плюс ноги на весу держать, чтобы по земле не скребли. Но если спрыгнуть быстро - проще в багажнике, конечно. Еще что плохо - лошадь дышит выхлопом от машины. Я канеш, старалась вести Марища с противоположной стороны от выхлопной трубы, но все равно, мне кажется, не гуд... Т.е. учится, конечно, проще так. А если долго ехать, то сбоку, наверное...
Можно и на велике. Марище умеет. Но менее удобно, т.к. одной рукой велосипедом рулить тяжко. А если рулить двумя руками, придерживая чомбур, любое натяжение на рулении сказывается, и просто физически сложно поправить, или волну пустить, или поближе-подальше подтянуть...
 
Re: Чудо из сарая :)

Ну, что, кружочек за машиной Чапа пробежал, дальше отказался. Точней, согласился, но только за морковку. Засим в следующий раз его ждут воспитательные меры.

Сказочка.
Здравствуй, Охамевшее Какашко с Ушами, сказала Аня. Здравствуй, сказало Охамевшее Какашко с Ушами. А пойдем-ка, Охамевшее Какашко с Ушами, погуляем за машинкой, сказала Аня. А пойдем-ка, ответило Охамевшее Какашко с Ушами. На очередном повороте - который поближе к конюшне - глупая безрукая идиотка Аня выронила корду. О, какая прелесть! Сказало Охамевшее Какашко с Ушами. И рвануло красивым собранным галопчиком в сторону моря. Иди сюда, сказала ему Аня. Иду-иду, сказало Охамевшее Какашко с Ушами, радостно побежало к ней, по дороге подумало, за метров пять резко сменило траекторию движения и свалило радостно бегать от Ани вокруг левад, кося хитрым глазом, мотая шеей и всяческим иным образом намекая на то, как весело они сейчас играют, просто прелесть. Дальше Охамевшее Какашко с Ушами пошло познакомиться к лошадкам, мастерски вычисляя момент приближения к нему Ани \ Виктора и просачиваясь в очередную дырочку, пошлындало еще пару кружочков вокруг левад, сделав шейку бубликом и хвост трубой - не, нуачо, правильно, надо же покрасоваться перед вятскими девушками-то.... За сим отловилось и стояло с видом "вот он он я, хвалите меня, жрать давай, ага".

В общем, я его конечно не убила, ходят слухи, что это непедагогично. Но мысль выпнуть его нахрен в табун и пусть там залечивает свои растяжения, ушибы, артрозы, хренозы и прочая как его душеньке угодно - растет и крепнет, крепнет и растет.
 
Re: Чудо из сарая :)

Чап отжигает :)
Найдешь табун - кричи, я вам друга подгоню :)
 
Re: Чудо из сарая :)

Была в гостях.
Каталась на лошадке - бедный зверь, наверное он еще не катал на себе так много весящую тушку....
Загадочно - он как-то быстро понял, как можно рулиться без повода, и что я от него хочу на шагу. И сафсем сафсем не понял, что я хочу на рыси. Правда, я и сама не очень пока поняла, как это можно на рыси понятно попросить. Покатал меня уступочками и приниманиями (когда дэбилъ Аня путала постановление, и вместо уступки шла приниманием - ему-то что, ему все равно).
Очень подозрительно, что он поднялся у меня в галоп. Мне кажется это признак особой расположенности ко мне любого коня - потому что ну не знаю, если бы я была лошадью, я бы у себя галопом не бегала. Правда, он тоже не особо бегал :mrgreen: Точней, я выяснила, что я настолько уже постоянно отдаю лошади повод, что когда мне говорят его взять - я это физически сделать не могу. + Конечек еще ниже Чапы очень сильно и выраженно короче, шея так совсем пшик и кончилась (не то чтоб у него не красивая шея - у него как раз ШИКАРНАЯ шея, просто он сам маленький и шея тож не сильно большая, зато мышцатая и толстая). В общем, мне всегда казалось, что я подобрала повод. А оказывалось, что нифига не подобрала. Ну и какбэ как всегда - в мою сильную сторону галоп был, а в лошадиную сильную - никакого галопа не было. Чортичо было.
Конечки как всегда впечатлили - легкостью реакции и отзывчивостью. Приятно :)
Потом еще смотрела, как другую зверушку в руках работали. Очень интересно кстати - один, когда подводит зад, автоматом ведет это все через спину и облегчает себе перед. А второй... Может ООООЧЕНЬ сильно его подвести и активно скОкать - но сугубо задом вверх, упав на перед и вколачивая передние ноги (несмотря на то, что при этом он может очень высоко поднимать их от земли - т.е. скокать задом, но отдельно от остальной тушки, и отталкиваться передами, но не потому, что это легко, т.к. зад принял вес, а потому, что он думает так надо). Как будто у него какой-то блок в районе последних ребер - движение от зада дотуда доходит, а дальше не идет, только задирает зад выше относительно остальной лошади и наоборот, чем активней зад, тем тяжелее перед и тем сильней вколачивает ноги. А может - идти через спину и именно что зад включился - перед стал легче.... Как бы провести это движение от зада и до холки, подняв за нее перед. И сразу - плечо открылось, красиво пошел. Интересно, от чего именно в телосложении это зависит - автоматом ли лошадь при активизиации зада приподнимает себе перед, или может так, а может и сяк.... (Притом, что работают обоих одинаково, т.е. это не вопрос работы с лошадьми, а вопрос именно их реакции на то или другое воздействие).

А у нас говорят почистили крышу манежа от снега. Возможно, Чапе надоест теперь отрывать себе ноги?.... Хотя.... Не уверена.
 
Re: Чудо из сарая :)

Найду. Тем более что лошадка - Вяточка :) Вятский жеребец. Правда, окрас не самый типичный, т.е. возможно с кем-то мешаный немножко.... ОФИГЕННЫЙ конь - у него не только природный почти что сбор и осанка, он еще очень активный, добрый, способный - учится просто на ура, красив невероятно - чем-то на андалуза похож... В общем, классный зверь :) Если б ему еще не оторвали в детстве спину с концами - вообще б цены не было. Но, к сожалению, оторвали. Поэтому - когда работает, у него все хорошо, т.е. видимо мышцами это все закрывается. А когда выпадает - точней, перепадает по мышцам - сназу видно, к сожалению, что зада ему убили :(
Он меня ведь еще на свечках покатал и аве подо мной делал :)
 
Re: Чудо из сарая :)

x_5225d31d.jpg
 
Сверху