Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо из сарая :) Хэппи энд наступил - все умерли)))))

B-veter написал(а):
Ссылочку вот Саша нашел, спасибо большое, сама бы я больше ни в жизнь не нашла наверно
Аня, да в общем-то не за что, и то и другое из моей френдленты ЖЖ за последнюю неделю :)
 
Re: Чудо из сарая :) Хэппи энд наступил - все умерли)))))

Выздоравливайте и не разваливайтесь!
Как говорит Юлия Михайловна Карлова,бывший дохтур Сокороса,излечивая очередную зверушку":Как я ненавижу этих мерзких животных" :mrgreen:
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

B-veter написал(а):
Меряли шапочку на Шапочку - вышло смешно))) Только вот у меня вышла мегакривая фотка. А нормальную мне обещали прислать деньков через нцать.

:P
 

Вложения

  • DSC_0688.jpg
    DSC_0688.jpg
    151,8 KB · Просмотры: 788
Re: Чудо из сарая :) Хэппи энд наступил - все умерли)))))

Спасибо, мы постараемся :)

Итак. Сегодня.
Ну для начала восстановлю все то, что я вчера написала, а потом стерла.
В общем, вчера на козлоскоках наши приключения не закончились. Мы таки помирившись в манежике пошли мазать лапы и ехать домой.
Картина маслом. Идет Виктор по коридору. Вообще я всегда когда конь на развязках - бдю, и слежу, если кто мимо идет. Говорю бдить всем окружающим, кто ставит на них коня.... Ну а тут же ж Виктор. Нда. В общем, у Чапо с Виктором какая-то особая мужская дружба, которой нам не понять. Потому что в основном так не везет именно Виктору - Чапа с ним дружит примерно как с Вогом, видимо.... Причем он ведь его отлично знает, говорит ему здравствуйте, общаццо вполне себе лезет.... В общем, мажу себе передние ноги... Краем глаза наблюдаю жопу, подлетающую в сторону Виктора, и встающую на место, без единого дрыга в передней ноге - мол мажьте мамо мажьте.... Нууууу.... Чапу спасло то, что в проходе был конь. Потому что вставала я с мыслью взять в руку что угодно, вдарить по наглой серой скотине, уже даже с недоуздком попрощалась - он ведь от ужаса с развязок-то уйдет и что-то да оторвет, либо недоуздок гикнется, либо, как показывает практика, прут в решетке еще может.... А дальше догнать сорвавшуюся гадину, зажать в углу и добить. Урод блин, ни с того ни с сего, свинья неблагодарная.... Но т.к. чужой конь в проходе был, пусть и не с той стороны, куда предположительно должен был бы уползать в ужасе Чапа - но мало ли, вдруг ломанется через меня.... В общем, пришлось ограничиться шипением гадостей и вдарить по пузу. Громкость ограничивалась той, при которой он еще не отрывался с развязок. Чапа сделал вид обиженного и оскорбленного, типа знать я тебя не желаю, я сделала вид, что я хочу прибить нафиг это серое животное, а не ноги ему тут мазать.... В общем, Виктор с Чапой помирился... через секунд десять? Я - только сегодня. Потому что вчера я злобно домазала ему ноги, злобно потребовала не сметь крысить уши, Чапа так же злобно не стал это делать (вы не знали, что лошадь в состоянии ЗЛО выполнить команду поставь уши домиком? А вот может). Злобно сначала стоял без привязи, а потом ушел по жесту в денник, точно так же злобно отошел, когда я вошла с ужином, причем подчеркнуто так - со змейской рожей и далеко-далеко, обычно я прошу сделать пару шагов исключительно в знак "не планирую тебя тут растоптать", он дальше и не уходит, а тут прям отлетел в угол денника сам..... Я злобно швырнула ему ужин, злобно почесала шейку, злобно погладила эту заразу и злобно уехала.
А потом сидела дома и страдала. Я все ж думаю, что я наверное для Чапы неподходящий хозяин. Мне не хватает нервов. А должно бы хватать. Вот его бы кому-то такому, позитивному, выдержанному.... Лине там, Кате, Виктору.... Наверное они не бросали бы своей лошади злобно ужин.... В общем, что-то давно Чапа меня не доставал своим поведением до такой степени, чтобы я искренне думала, чем бы его лучше пришибить. И вот интересно, это вообще-то когда-нибудь кончится? Блин, больше двух лет прошло, а ничерта не меняется(((( Может надо давно уже искать ему более хорошие руки, чем мои, а я все тут чего-то корячусь....

Сегодня в общем пошагали, побегали в манеже, побегали на улице - надо сказать, он первый раз за больше, чем две недели вышел на улицу. Был крайне удивлен. Валялся наверное раз десять, хрюкал, копал, копал валяясь и хрюкая - забавный такой. Бегал по сугробам. Вправо бегать ему явно больно.
А вот срываться в галоп с пинищами ему видимо нифига не больно. Ну и в общем - все в сад, значит будет бегать на корде влево, чего уже делать то....
Забыла когда, но когда-то на днях собрался покрыть Вога. Нда. Миленько.
Думаю, как бы его приспособить в подсобное хозяйство - он разрывает почти квадратный метр снега до земли с травой... ну... Секунд за 10? Надо как-то бы научить рыть где надо и по хозяйству пущай пользу приносит, а то только расходы одни, не дело :mrgreen:
В общем, сегодня я кажется снова люблю эту лошадь. Но думаю, что более реально - вылечить нервы себе или найти ему более удачные руки, чем мои.... Правда, в последнем случае придется еще как-то уговорить себя, что коню это будет лучше, дабы действительно отдать - и что-то я не уверена, что это реальнее, чем вылечить себе нервы :mrgreen:

0_8b907_3ee72696_L


А вот запоздавшее праздничное поздравление читателям дневника :)
Дорогие мои читатели!
Пусть в вашей жизни все будет хорошо, лошади ваши (или не ваши) вас радуют и не болеют, планы осуществляются, мечты сбываются, все неожиданности происходят только к лучшему, а сами вы всегда будете счастливыми, здоровыми и .... И какими там вам самим больше хочется, вот :)

0_8b908_1dec987f_L


(Вы видите, ВЫ ВИДИТЕ ЭТУ ГРЕЧКУ????????!!!!!!!!!!!!!)
 
Re: Чудо из сарая :)

Наверное они не бросали бы своей лошади злобно ужин....

Ну конееечно :) Не знаю, как там Виктор или Лина, но Катя бросает и еще как :) А поскольку Белочка уже лет 7 ни в кого задом не пинается, то за проступки гораздо менее ужасные :) Например, подергать ногами при расчистке :) Или на ногу наступить :))

А чей-та Чапо савсэм бэээлый???

А у Виктора очень коккетливое выражение лица на фотке :))
 
Re: Чудо из сарая :)

Аня, здоровские фотки с шапочками! И спасибо за поздравления:)
Ты зря думаешь, что я добрая и хорошая :) Это старшие кони у меня добрые и хорошие, поэтому я с ними сюсечная и пусечная, а Ваню к тому же после Киргизии вообще нельзя бить, у него крышу сносит. А Лаврентий в общем тоже милый и хороший, но я честно признаюсь - ему прилетало и хлыстом по боку, и ногой по пузу, и наотмашь по жопе. Хотя он совсем не агрессивный, просто иногда неумело пытается включить бычку. А Чапу мне лучше не дарить, боюсь моего бы терпения на него не хватило бы, не люблю недоброй бычки в лошадях - честно признаю, била бы его и часто. И не знаю, хорошо бы это было или плохо. И я тоже один раз оставила Ваню в деннике мокрого и без ужина, это правда было год назад, но было за что. Это он сейчас совсем милый и прекрасный, а когда ему было 4-5, он меня иногда до отчаяния доводил своими психами... и не передавишь... так что я не пусечка совсем:)
 
Re: Чудо из сарая :)

Катьк, он не весь бЭлый, у него морда бЭлая... В ГРЕЧКУ БЛИН!!!!!!!!!!
Лин, дык вопрос не в том, что прилетело или не прилетело. А в том, что через ПОЛЧАСА после того как прилетело - т.е. считай через полчаса после того, как нормальный человек должен был бы сказать проехали - мне все еще хотелось его придушить.
Я кстати это вчера и репетировала - чесала ему яремный желоб когтями, рассказывая, как я его ЛЮБЛЮ, лошадку этакую))) Оказалось, что яремный желоб - это у него чесательное место, он складывал губки бантиком и всяко разно закатывал глазки))))

Итак. Вопрос про лошадь. Навеяно Катиным постом откуда-то из трибуны...
А как вам кажется, дорогие читатели дневника - а привыкают ли лошади к месту? Не к своим конным знакомым и друзьям, соседям по деннику, конечно же соседям по леваде - это естественно, очень сильно привыкают. Не к людям... хотя тут у меня вопрос - я вот не знаю, привыкают ли лошади к обслуживающему персоналу - при условии грубо говоря, что люди одинаково доброжелательны к лошадям, одинаково грамотны в своем поведении - будет ли лошади большая разница, кто конкретно принесет ей ужин или доведет до левады? Я вот не уверена..... Мой например конюхов начинает вычленять из общей массы лиц персонально - только когда с ним начинают - ну например шагать, гулять, пасти - в общем, что-то такое делать, не механического плана. Тогда по нему видно, да - что он этого человека знает и выделяет из остальных. А если просто покормить - отбить - довести механически - то судя по тому, что я вижу, это для него некая абстрактная совокупность людей, в отношении которых он может если только решить, как именно с тем или иным себя развлекать. Но не вижу, чтобы он их как-то выделял из других людей. К берейторам, коноводам, владельцу - понятно, что лошади привыкают, узнают и т.п.
Но в общем, не к лошадям, не к людям - а чисто к месту - привыкают ли интересно кони? Мне иногда кажется, что не особо. Особенно после рассказов, как могут к месту привыкать кошки - мне кажется, что лошади так не привыкают....
 
Re: Чудо из сарая :)

Нууу я думаю, что к месту они привыкают с точки зрения... ммм... понимания окружающей обстановки - в каком месте дом, где левады, как чего расположено, и т.п. Т.е. образуется какая-то "своя" территория комфорта. Но, поскольку лошади - все же очень бродячие животные от природы, то им наверное не так важно прям именно конкретное место пребывания. Но оказавшись в совсем незнакомом месте, в которое к тому же они не пришли, а приехали на машине, они, конечно, теряются и не знают, чего и за каким углом ожидать. Но это быстро проходит...
Место намного менее важно, чем социальное окружение, кмк.
 
Re: Чудо из сарая :)

Пока я писала, Катюха уже настрочила :)
А мне кажется что очень даже привыкают. Понятно дело, что вычленить привычку к месту от остальных не получится, но мне вот именно кажется, что некое понятие дом относительно конюшни имеется. Не знаю как табунные, а наши одомашненные вполне привыкают к определенной конюшне, ну грубо говоря как мы привыкаем спать скажем головой в одну сторону и находить чашку с водой с определенной стороны, так и у наших избалованных зверей такая привычка мне кажется есть, типа привычка к уюту :) То есть мы тоже с друзьями можем тусить и веселиться, но обычно предпочитаем отдыхать дома. Как-то так..
Фоты прикольные, Виктор и правда такой кокетливый, милашка :) А Шапо сама невинность, этого милого зверька ты хочешь пришибить чем-то? :shock: :D

И хватит самобичеваться из-за заслуженного пинка Чапе. Он я думаю уже давно не думает на эту тему :wink: Про себя даже и говорить не буду, за мной не заржавеет, спроси Малого :) Правда сейчас уже особо как-то и не требуется, не помню даж когда последний раз была мысль порвать на тузиков и грелки, видно прилетало внушительно и в тему, потому что сейчас уже не знаю даже за что можно всыпать от души :)
Правда я остываю моментом, наваляю и на том конец, злобно кидать ужин эт не про меня.. :roll:
 
Re: Чудо из сарая :)

А конюха? Ваши лошади переживают из-за смены конюхов? (Не берем случаи, когда нормальный конюх поменялся на такого, который не знает, с какой стороны к лошади подойти).
 
Re: Чудо из сарая :)

Мои - нет, у нас узбеки меняются с периодичностью, достойной лучшего применения :) Но тут зависит - и от работы конюха, и от того, как лошадь относится к незнакомым и как быстро к ним привыкает.
 
Re: Чудо из сарая :)

Насчет конюхов не знаю, но всех новых Малой одинаково тестирует. В принципе он любит всех кто жрать дает, но это не значит что при этом с лица сползет крыса и попа повернется к лесу задом :) Но он сам по себе общительный и вообще ко всем людям изначально относится с интересом, по крайней мере к людям с едой :)
 
Re: Чудо из сарая :)

к месту привыкают
вот для примера у нас на тер. иппо натыкано много конюшен
и если лошадь недавно(пару месяцев ) перевели из одной конюшни в противоположный угол иппо , то при чп аля отстегнулся всадник , бежать она скорее всего будет в старую конюшню где дольше простояла

конечно не исключены варианты дебилок котрые прыгают с качалкой на входе в иппо шлагбаум и уносяться в город в сторону моря ...

из общей толпы людей "мои" реагируют на тех конюхов кто их кормит и \или заводит
на персонал который к ним не подходит они совсем не реагируют
старых конюхов кстати тоже помнят и видно что узнают
Ань у нас очень много праздного народа шатаеться на территории ,но конюха эти тварюки вычленяют моментально и реагируют соотвественно ситуации
другой вопрос что узнавать узнают , но это не мешает затащить в конюшню флажком на чембуре или сбить нафиг грудью :mrgreen:

прям что бы переживали ,нервничали как то не видела ,хоть конюхи у нас обычно год\два работают
мне кажеться что если я пропаду из их жизни то они только вздохнут с облегчением :mrgreen:


Анька не парься, я вот уже восемь часов к ряду имею желание оторвать голову одной караковой скотине
нет я конечно после проступка и прописывания люлей старалась держать себя в руках и не кидать злобно тазик с кашей об скотинку ,но все равно по мне было видно ибо скотинка с выпученными глазами испарялась из моего личного пространства при малейшем своем неверном шаге...
не рискнула даже кобылу работать "после этого " потому что если кобыла начнет истерить с припадками себя я уже не удержу в руках и буду там же биться в припадках :mrgreen:

и завтра эту скотину спасет только идеальное поведение на дорожке иначе будет не только2 часа работы с 15км галопа ,но и отсуствие каши как факта
вот такое вот я зло
 
Re: Чудо из сарая :)

Шо ж она сделала то такое плохое? Что мало того 15 галопа, так и БЕЗ КАШИ :shock: :mrgreen:
 
Re: Чудо из сарая :)

А вот и он, мой новый год :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аня скатала маааааааааааааааленький шарик снега....... И второй, еще более маленький шарик. Который двое лиц мужеского полу водрузить на первый не смогли..... :mrgreen:
Тогда Аня с них выбила "ну хотя бы накидайте мне лопатой снега вот в эту дырку шарика, чтобы он стал без дырки" :mrgreen:
0_8bb79_c2556ef4_L

И задумалась, и чего теперь делать с этим неполучившимся снеговиком..... :?: :?
Конечно же скатать еще два шарика)))))
0_8bb7b_3975ff14_L

Дабы получилось вот кто:
0_8bb7c_90faf2a6_L

(Он тут уже правда изрядно подтаявший, и бантеГ на шее развязался, и грязный уже какой-то - был честно-честно бЭлый - видать осыпалось то, чем залепляли грязь))))).
Авторская работа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
0_8bb78_5a04f536_L
 
Re: Чудо из сарая :)

Ну поскольку сделать стоячего снеговика не вышло по техническим причинам :mrgreen: А переключаться на горку (в это время все нормальные люди ваащет делали горку, и только Аня, как всегда.... :mrgreen: ). В общем, отказываться от гениальной :mrgreen: и главное такой неожиданно-свежей :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: идеи - слепить зимой снеговика.... Из-за такой досадной мелочи, как невозможность закатить один жалкий снежок на другой жалкий снежок... Не спортивно)))) То да, он изволит почивать :lol:
На самом деле задумка была, что он притворился спящим и незаметно подглядывает за домом :) И это даже было видно, если подойти к нему близко и посмотреть внимательно :mrgreen:
(О да, я великий художник - буквально пара часов объяснений, и зрители наконец понимают, что же они видят перед собой))))))))))
 
Re: Чудо из сарая :)

креативный снеговик ,лапки у него такие загадошные :mrgreen:
все иза жадности -налепить побольше :)

интересно у нас в этом году снег вообще будет или как ..а то пока только "или как"

караковый скотина он мужик ,что правда мало бы повлияло на результат
решил вспомнить беговое прошлое и догнать и перегнать всех и вся
а учитывая что дорожка - овал замкнутый , а на дорожке в тот день каждые 200м был или всадник или качалка ....
ну короче понятно что вместо задуманного просто культурного галопчика случилось эпическое таскание меня алюром отдаленно напоминающим галоп на космической скорости (галопа природного у него нет как факта ,а на том что есть сидеть невозможно ..) и вырывание мне рук с корнями ...
первые 2 км я пыталась шаманить и всячески уговорами прекратить этот позор и бежать выученным красивым галопчиком ...
к 5км я начала хамить в ответ ...
после 5км я злобно решила что посмотрим кто из нас сдохнет первым и тупо сидела и ждала ...
к 10км у меня в голове поселилась тоскливая мысль что после этого мне еще двоих работать...и по идее хорошо бы верхом ,а кобылу так только верхом изза ног ....
к15км какие то мысли начали поселяться и в его голове ...а я начала мстительно подгонять :twisted: ...

в процессе преодолениея этих 15км мы раз10 пролетали в 5м от трактора который ковырял в земле дырку для стока луж, а потом паралельно нам боронил дорожку ,два раз мимо нас пролетали карьером лошади которые ссадили незадачливых всадников , а эта скотина даже не среагировала никак -как пер так и продолжал ...

сегодня эта падлюка ровненько бежал красивым галопчиком и не пытался оторвать мне руки
как впрочем и в день перед опупеей ...
 
Re: Чудо из сарая :)

B-veter написал(а):
(О да, я великий художник - буквально пара часов объяснений, и зрители наконец понимают, что же они видят перед собой))))))))))
нииииии! )))
ща открою тайну: великие художники никогда-никогда-никогда не объясняют то, что хотели сказать своим творчеством :mrgreen: . так что, слепила снеговика или еще что-то такое натворила - стоишь и ждешь реакции зрителей ))) пусть мучаются самостоятельно в попытках разгадать замысел творца! )))
 
Сверху