Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Гидролизат или нормальный концентрат сывороточного белка или подкормки ну или корма подбирать, чтоб побольше было.
 
С подбором кормов у меня мимо.
Что дают-то и есть.
За качеством только слежу.
Сена хватает.
Но вот старший перестал его есть.
Крайне мало.
Большепризный,15 лет.
ХудЭнькой стал
 
"Сено" и "хватает" не характеризует ни количество еды ни питательность ;)

ИтаГ. Хотите,я расскажу вам, как хорошо не ездить на лошадке? Очень хорошо не ездить на лошадке! Особенно хорошо не ездить на лошадке осенью. Самое хорошее - это не ездить на лошадке осенью в дождливую погоду. Потому как приходишь ты к лошадкам, а там две лошадки рыжие, две лошадки гнедые, лошадка серая и лошадка бурая. А было две серых, я точно помню! Очень, очень очень хорошо не ездить на лошадках! Честное слово :)

Кстати, троглодиты приступили к уничтожению нового сена по 4 тюка за ночь, и бодро игнорят кормушки в леваде со старыми рулонами. Говорят, только пить с выпаса и приходят.
 
по 4 тюка за ночь
На всех или на морду лица???
Я вот ВСАА терь сама ем и просто в восторге.В моих так-таблетка весит 1 грамм, в ней 880 милиграмм ВСАА.
Вот и коням хочу.
Но,блин,это дорого выйдет...
Посмотрите хотя бы в магазинах спортивного питания, там большими банками продается. А можно и оптом мешками найти...
 
На всех)))) Знаешь, если они за 9 часов умудрятся ужрать по 4 тюка на лицо))))) Я буду крайне удивлена))))
В спорт пите как раз недавно знакомые брали коню сывороточный :) С ванилью)))) Потому что пустой без запаха не нашелся. Ну ничего, вроде ваниль лошадь есть согласился :)
 
Притащу что ли из вк снова кучку разного по итогам КР (ну да, я там был, кучу знакомых увидела, поболтала, поглядела ветконференцию и конкур вечерний... Ну и там прикупила коням разного)...
Вот бутыль масла Дарвинн
cp3jUDCpYJw.jpg

Очень приятная тара, полностью непрозрачная (разлили они тоже без воздуха).
А вот корма Дарвинн стоят на сене из Афины. Чего б я больше хотела, если вдруг - однозначно сена.
tnDVvSByZ14.jpg

Просто циферок.
Витаминки :) В траве. Из которой, собственно, то сено и получается - больше их точно не станет (сильно меньше, конечно же, обязательно станет). Так вот, любопытные циферки. Злаковые травы. Среднее содержание бэта-каротина в фазах выхода в колос - окончания цветения - зрелости меняется примерно 280-130-меньше 60 мг на 100 грамм сухого вещества травы. Альфа-токоферол снижается примерно 250-100-20 мг. А бобовые травы, если сравнить стадии бутонизации, и также окончания цветения и зрелого растения... Бэта-каротин меняется как 310-190-130 мг. А альфа-токоферол - 130-115- и вообще исчез.
Снова про Дарвинн.
И следующий лайк. Новая каша :) Нейтрально в плане добавок (то есть не нужно кидаться пересчитывать подкормки). И, как мне кажется, очень хорошо для ЖКТ в целом, есть и то, что должно обволакивать и смягчить - лен (это понятно про желудок, дальше все переварится уже). И пребиотики - свёкла, соя (вот уж что нечасто встретишь, хоть и хочется). Оболочка сои. Подорожник :) В общем, интересно по составу, приятно выглядит по исполнению, подойдёт многим проблемным животным, мне кажется. Как вживую - пока не знаю, на пробу взяла, но скормить ещё не успела. Может потом покажу, как это все с водой получается.
Состав - отруби, соевая оболочка, жом свекловичный, жмых ядер подсолнечных семечек, льняной жмых, семя льна, люцерна, морковь, подорожник (с сайта), называется ПреФайбр, сама каша-
E5Ch-2GgiXE.jpg


И, продолжая копировать.

Ещё был Маршталл. У них новая линейка Сенсейшн, два вида, Pro и Free. Заявлено как комбинация корма и подкормок, которая призвана устранить ошибки при подборе рациона по типу "конструктор", когда выходит чего-то много, а чего-то мало.
Дальше будет личное мнение.
Идея выглядит интересно и для анализов сена, что попадались из тех краев - они, кажется, действительно это сделали! Купил корм и голова не болит. У них. У нас болит. Наше сено вовсе не из тех краев, поэтому Pro для наших реалий все равно нужно дополнять (буквально два микроэлемента меня смущают, это все равно очень точное попадание в нормы, только два момента не попали, и те не критично). Free подойдёт несколько хуже (или норму надо увеличивать больше, тогда подойдет - только делать этого нельзя, потому что там лечебные травы добавлены). Так что к нему всё же неплохо бы подкормку (конечно, с сильной коррекцией дозировки на уменьшение). Зато Free радует низким содержанием углеводов (Pro тоже приемлемо для большинства, но Free почти в желаемых 10 процентах).
В общем, очень интересные варианты. Хотя вопрос о том, как будет взаимодействовать столь богатый набор трав - для меня открыт.
А ещё я люблю их Бергвизен. Смотреть на него :) Потому как кормить своих пока не доводилось, но состав в теории прекрасен.

Добытые на КР вкусные штуки :) А именно, два вида пробников Хорсли (мне прям очень и очень, коням тоже понравилось).
H3iswWyrrg0.jpg


QdqKj_V6-g0.jpg


Втм от Паво (ахххххххх как она пахнет).

B0NAby6ZYLs.jpg


Комикс с яблоками демонстрирует раздачу слонов и новогодних подарков, второй дубль. А именно, распределение одного из ведёрок Хорсли, пакетика ВТМ, туда же горсть резаной люцерны от Паво (на фото не удалась). Между конями, каждый из которых очевидно считает, что вот эта вся дележка - лишнее это, суета и трата времени, а зачем, когда все можно отдать персонально ему :) Там, где в финале добавляется вторая втмка - это не пробный, а вполне стандартный для них Дарвинн (она тоже ахххххх как пахнет, но иначе). Всем бы легко всех своих кормила, нравятся составы и исполнение. (Но не буду, потому что все готовы употребить бесконечное количество всего, а денег бесконечное количество ещё не добылось).
Yl2d5zUpOWY.jpg


zMFxku0MY7U.jpg


fCClxrkH6bc.jpg



За цветопередачу прошу простить, телефон простенький совсем в смысле камеры. Наверное, хорошие фото надо на сайтах производителей смотреть. Зато у меня яблочки :) Вкусные кстати :)
Если называть по именам, то у Хорсли особенно нравятся Original Fibre и меш Botanic, а у Паво помимо собственно травы продолжаю нежно любить Care4life.
 
А у мня от Care4life обе тетки в свое время отказались... После чего я им сказала, что фиг им, а не готовые корма :)))
 
А я ж говорю МНОЙ нежно любимые)))) Кони мои вообще не любят всякие полезные штуки, начиная от сена и заканчивая втм, жомами и прочей качественной клетчаткой. От Керфолайф тоже б в восторге не были. Ну да они б ни от чего, кроме зерна, не были б. Все в меня))) Я тоже жрать люблю пиццы и тортики, а от полезных овощей в основном плююсь, от мяса даже и не плююсь, а просто не заставляю себя. Это не мешает мне теоретически нежно любить вариант питания с мало углеводов, много клетчатки :) Жрать мешает, а любить платонически неа)))
 
Меж тем случившийся сразу за сентябрьским почти июлем сентябрьский почти ноябрь убедил меня, что хватит гулять в босоножках. А мерзкое настроение требовало чего-то для отвлечься от нерадужных мыслей... Поэтому я внезапно купила чего потеплее. Долго смотрела на черненькое и на посветлее с розовым... Посмотрела на весной купленную внезапно - розовую куртку, и купила местами розовое на ноги. Мда. Прям безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине, не иначе. Осталось ещё больше облондиниться и маникюр, и образ будет завершён, видимо. Хотя не, наверное для образа ещё надо будет обновить тушь и рисовать глазья на морде лица.
Кофточка в цветочек тем более уже имеется.
И я даже чуть не купила стакан. Прикольный такой, на удивление))) Розовый))) С сердечками. Надписью - время быть единорогом. И рогом, торчащим из чего-то, на первый взгляд похожего на кучу мусора. Остановило только отсутствие дыры в крышке к единорогу. Стакан у меня задуман как микро проявление сознательности в духе сокращения употребления пластика. В теории он предполагается брать в него кофе с собой в кофейнях. А 99 процентов его едет в машине, так что без дырки в крышке никак(((
 
Йех. Стремительно заканчивается мое свободное время :( А я уже так привыкла. Вот почему втянуться в рабочий ритм занимает столько времени и усилий, а к нифига не делать привыкаешь за день?...
Но все равно здорово. С пятницы прошлой и аж до понедельника я радостно делала нихрена! 10 дней нифиганеделания, из которых ещё и ребенок неделю то в гостях то в детском саду. Не, 11!!! Практически полного безделья)))) Ну что я могу сказать, это оно, мое призвание. Я прям прекрасно ничего не делаю. Практически совершенна в этом вопросе :) Я вероятно для этого и рождена, просто жизнь свернула куда-то не туда. В общем, созерцать ночной город, жрать арбуз, шлындрать по кофейням и смотреть глупые комедии мне очень даже понравилось))) Из прокатиться правда руки только до Конной России дошли, я в Ярославль уже почти было собралась, но передумала - машина хочет в сервис, а я не хочу по такой погоде без машины :) Так что лягушки путешественницы как-то не вышло. Но все равно же ж аххххххх как здорово :)
С завтра снова работа, и как-то с учебой что-то надо решать, в общем, свободное время уже машет мне ручкой и летит в теплые края.
И почему отпуск не может длиться вечно))) Я б может ещё Гарри Поттера посмотрела. Тут наткнулась, как люди переводы выбирают - я его на инглиш читала, очень удобно, оказывается. Перечитывать, наверное, не та книга, чтоб хотелось - а вот фильмы прошли мимо меня. Видимо, в следующем сентябре))))) Ну или когда там у меня внезапно отпуск нарисуется.
Если я не умру вотпрямщас. Замерзнув как тот мамонт. Это ж ппц просто, как холодно дома. Я просто живу последнее время, обернув собой обогреватель! Правда, от обогревателя не сильно лучше. Ходят слухи, что где-то в параллельных мирах включают отопление. А я чтоб его веду сравнительный анализ способов согреться - типа, что лучше, сесть под обогреватель, дрожжжжжжжать, одеть сто одежек или пить горячий кофе. Или все сразу. И все равно холодно)))) Причем ценой героических усилий и мощностей небольшой электростанции я даже довела температуру в спальне до 20 градусов, что довольно таки тепло. Но существенный минус спальни в том, что из нее приходится выходить в этот недружелюбный и не подходящий моим видовым особенностям мир, который по недоразумению называют остальной квартирой. Вот так только уже почти отогреешься, сходишь до кухни и можно начинать по новой))))
В общем, ноябрьская погода рождает мысли о промышленных альпинистах. Эти промышленные альпинисты - удивительно предсказуемые люди)))))) Вот уж лет 15 как я активно про них думаю осенью, перед началом отопительного сезона)))))
 
А у нас вчера затопили :cool:
Везде, кроме спальни :confused:
Но у ребенка было холоднее, так что ничего, переживем.
 
И ты, Брут))))))))))))))))))) Я тут вот прям ща сижу за компом и мелодично постукиваю зубами)))

А вот напишу что ли что-то потенциально полезное, ага. Послушала тут бесплатный кусочек лекции. Я все думаю, надо или не надо мне купить тот курс по травкам. И вот наткнулась. В целом пока все вполне ложится в то, что я читала - но покупать курс еще не решилась, как-то и нового маловато. Зато систематизировано здорово! В общем, как минимум пока не закончу иммунологию, не рассчитаюсь за заваленную прошлую сессию и не пройду свой купленный по скидке и отложенный до лучших времен курс по офтальмологии))) Травки эти покупать не буду. Но выкладенное послушала с удовольствием.

ИтаГ, как пьют адаптогены.
В холодное время года (в теплое там говорят не работают, я еще читала могут не туда сбить систему).
Адаптогены - стимуляторы нервной системы, поэтому пьют или утром, или утро-обед, не сочетают с успокоительными травками (кстати, вот из нового - лабазник успокоительная травка, упс), и не пьют, когда нервная система итак пере-взвинчена.
Они влияют на эндокринку (следовательно, нет при беременности, вскармливании и детям до полового созревания, предположу, что и другим, кому не надо трогать эндокринку, тоже нет) и на иммунитет (регулируют, не стимулируют) - что в общем логично.
Подбор человеку - по реакции нервной системы (должна образоваться приятная бодрость), если настойками - то от 5 капель и до нужной реакции вверх до 20, если так и не - то вниз до одной. Подбор животному хехе, вот видимо а никак.
Пьют строго моно, не сочетая адаптогенные травы, и заодно в один прием не сочетая ни с чем другим (т.е. любые другие травки - на часа через три как минимум). Сочетания эффективность роняют.
Пьют две недели через две (ну это допустим факт общеизвестный), те самые "через две" - витамины, т.к. они расходуют запасы организма (а вот этого не знала, любопытно... Особенно любопытно, почему только витамины - ведь они в основном идут как кофакторы реакций разных, в которых в т.ч. должны быть же задействованы и минералы... Почему не витамины плюс минералы тогда. Но, кусок бесплатен и вопросов не задать :) ).

Вот так. Очень вовремя подвернулось, я как раз одним глазом активно поглядываю в эту сторону, осень же ж наступает. Листики опадают, хочется в пледик, кофе с зефиркой и коням то ли женьшеня, то ли родиолы)))
Правда, ща кони жрут минералы, они же жрут хлореллу, они же жрут суставную подкормку, они же жрут жмых расторопши, отдельная коня жрет еще и куркуму, и вот я думаю, не дофига ль всего они же жрут уже и не лопнут ли случайно.
 
А я пью чай с зефиркой и уже который год начало отопительного сезона проходит мимо меня, потому что я сама себе истопник :p
( и смотрю в окно, как дворецкий выкашивает люпины на пастбище)))
 
Самое хорошее - это не ездить на лошадке осенью в дождливую погоду
хахаха. точно! разделяю мнение)

Снова про Дарвинн.
Ань,вот спасибо тебе огромное за такие обзоры. я так выпала из всего, вообще. а мне дико актуально -чем кормить жереба, который ничего не жрёт.

Ещё был Маршталл. У них новая линейка Сенсейшн, два вида, Pro и Free.
блин, пошла на сайт маршталла, а там нет ни черта про новую линейку. вообще, вот если брать личный опыт по своим лошадям - то за 8 лет мне больше всего (и коням) нравился как раз маршталл. может на него снова Мелкого перевести (тоскливо размышляю)

А ещё я люблю их Бергвизен
а другой мэш как тебе? состав - хороший, ага. думаю, может купить снова их базис, раз втм-люцерну он не жрет.

два вида пробников Хорсли
новые мюсли?

Это ж ппц просто, как холодно дома
пипец, пипец, пипец, как холодно! Котик спит у меня на лице. Весь, как шар. и всем вокруг уже дали отопление. кроме мну и тобю.
эх.
 
Люб, чай кстати готовый вкусный как-то не вот прям продают. Его проще самой делать. А самой лениво. Кофе проще купить чем самой. И это полностью соответствует моей жизненной концепции :) Если б я была конь, я б была понь. Ооооооочень ленивый :)

Юль, может у Маршталла спросить лично? Тот второй, который не Бергвизен, мне нравится в формате ну каша и каша, наверное, по сравнению с Биотехом качество постабильнее.
Ещё Хорсли погляди, они вроде не новые, это я тормоз и только нащщщщщупала, но приятно выглядит состав и консультанты у них приятные очень.
Каша Дарвинна у меня улетела со свистом, но там отруби есть, мои на это дело морально готовы, раз, и сейчас не самое время проверять, два. Холодает ж. Все активно жрут еду. У них пробники маленькие по 5 кг есть, по идее можно попробовать в формате ну не понравится, значит кобылам отдашь... У Хорсли ботаник тоже прям мимими, но его только вот буду пробовать заливать.
Ща вот кстати смотри, каша Дарвинн с из втмкой в процессе.
2nvH1K2Ugro.jpg

Вот с водой
ZahFYA8kkYU.jpg




А так фиг знает.... Чем привередливых кормить :( Видимо только подбирать методом тыка.
Ну правда Марштальская люцерна всяко хорошо. Но дорого ппц....

Пысы. Опа, экспрессы в аэропорт запустили двухэтажные! Прикольно. Сразу поезд такой полупустой. Зато у проводников - вот только сейчас поняла - пробег в два раза больше и с барьерами :) Там же между вагонами переходы через средний этаж))) Теперь они станут стройные и подтянутые)))
 
Как-то там фраза была... Типа не убегайте от неприятностей, от себя не убежишь? Или что-то подобное глубокомысленное.
А общем, теперь я мёрзну рядом с пальмой. Мне правда сказали она не пальма. Ну. Пусть не пальма, но все равно домашний цветуечек не дохнет на улице, миракл. Тут вполне осень. Которая нормальная. Тёплая. Акацию ещё нашла. Но свое мёрзну я видимо бережно привезла из Москвы)))
Яндекс мерзко подсовывает последние дни билеты в Сидней. Гад. Сидней всяко интересней пальмы, которая не пальма. Хотя, по шкале от максимального холода, который я готова терпеть, до максимального размера пауков, который я готова терпеть, говорят, там слишком близок второй полюс.
Зато тут смешная зубная щётка. Которая одноразовая. Она развалилась натурально прям в процессе того самого единственного раза)))) Первый раз такое вижу. Не думала, что можно сделать настолько быстро разваливающуюся щётку. Но им это как-то удалось!
 
Это я дышу остатками лета в Краснодаре. Тут афигенно много роз!!! Они просто по всем обочинам, много много много много роз. Разных цветов. Вдоль дорог, по пыльным не особо и ухоженным обочинам или разделительным полосам розы розы розы. Почти сюрреализм. И сады. Сотни гектаров садов, едешь вдоль и они мелькают и мелькают, я представляю себе, насколько тут красиво, когда это великолепие цветет!!! Ну и конечно масштабы поражают, говорят убирают вручную - это наверное нужна огромная толпа людей, я думаю их обойти то сложно, что уж там собрать урожай. Ну и семечка, куда без нее. И горы голубые в дождливой дымке.
 
Блин, это прям моя суперспособность)))) Приехать в аэропорт за 4(!!!!) часа, поплеваться что вылет отложили ещё на полчаса, ...... Почти опоздать на самолёт)))))))) Иногда я сама не понимаю, как же я так талантливо могу. Казалось бы, нереально.... Но могу видимо. Еле успела )))
 
В тепло поехала - это хорошо! :)
А как же ты ухитрилась опоздать-то? На розы засмотрелась?
 
Сверху