"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Equine - Медитация. New foto

Inferno написал(а):
Дус знает и гордится этим Вон, аж глазки прикрыл от лучей славы
Прям мои мысли :) .Первое впечатление от фотки - Взгляд! Он все понимает и позирует!
Второе - ааах, какой силуэт!!! Стырю себе, буду по фотке учится рисовать лошадь на свечке :roll: .
 
Re: Equine - Медитация. New foto

Дааа! Дус всегда смотрит на Катю во время съемок!
 
Re: Equine - Медитация. New foto

Ульяна, всегда с неимоверным удовольствием читаю твой дневник - шикарные фото, прекрасные рассказы! Спасибо!
 
Re: Equine - Медитация. New foto

красотища. а я вот давно хочу спросить, вы всю эту красоту прям так на свободе в поле снимаете? или электропастух ставите, а потом в фотошопе его убираете?
обожаю фото лошадей на свободе, а не на фоне каких то обшарпаных стен, манежей и т.д., без всяких корд, веревок и недоуздков. за это особенно сильно люблю фото Кати Друзь. у нее всегда лошади такие естественные и при этом сказочно-неземные..
хочется тоже поснимать лошадей на свободе, но часто это просто неосуществимо в обычных условиях КСК :(
 
Re: Equine - Медитация. New foto

Ой, а у нас много где можно снимать на свободе... Т.к. много где есть поле, примыкающее к конюшне, куда можно было ходить гулять, ну и сниматься тоже. Где-то конечно поле за дорогой, так что там не вышло бы....
 
Re: Equine - Медитация. New foto

и еще не каждую лошадь можно вот так в поле отпустить для фотосессии, особенно жеребца. вам с Дусом очень повезло :wink:
 
Re: Equine - Медитация. New foto

Sara, Dragon Flight, Кейси, Спасибо!

star написал(а):
красотища. а я вот давно хочу спросить, вы всю эту красоту прям так на свободе в поле снимаете? или электропастух ставите, а потом в фотошопе его убираете?
обожаю фото лошадей на свободе, а не на фоне каких то обшарпаных стен, манежей и т.д., без всяких корд, веревок и недоуздков. за это особенно сильно люблю фото Кати Друзь. у нее всегда лошади такие естественные и при этом сказочно-неземные..
хочется тоже поснимать лошадей на свободе, но часто это просто неосуществимо в обычных условиях КСК :(

Ага, на свободе. Вот куплю когда нибудь коневоз и буду возить Дуса на разные фоны для Катюши :lol:
Благо, коню нравится :mrgreen:
 
Re: Equine - Медитация. New foto

star написал(а):
и еще не каждую лошадь можно вот так в поле отпустить для фотосессии, особенно жеребца. вам с Дусом очень повезло :wink:
Ну почему же, просто надо время выбирать. Мы когда вместе стояли, Ульян, вы же специально приезжали экстра-рано, чтобы отсниматься пока еще никто на улицу гулять не вышел? ИМХО вопрос только в том, чтобы в левадах лошадей других не было, тогда чего б и не отпустить :)

Ульян, даааааааааа, его прям видно прет, у него такое везде выражение лица, мол оуйаааааа, любуйтесь-любуйтесь, восхищайтесь активнее :)
 
Re: Equine - Медитация. New foto

ну бывают же кони, склонные к побегам :lol:
но тут явно не такой случай. Дус, я так понимаю. очень воспитанный и адекватный мальчик
 
Re: Equine - Медитация. New foto

Аааааааааааа, поняла, я что-то в эту сторону то даже не подумала :) Т.к. сама обычно опасаюсь только на предмет а ну как пойдет знакомиться к кому через забор левады-то.... Мало ли что, вдруг ноги в забор засунут....
 
Re: Equine - Медитация. New foto

277710-90082-52816363-m750x740-u75313.jpg
 
Re: Equine - Медитация. New foto

Я вот тоже боюсь в чистом поле отпускать... Даже не потому, что сбежать могут, а потому что в чистом поле могут внезапно случиться какие-нибудь случайности... У нас вот трактор может вынырнуть прямо из-под земли, или вдруг ямища какая-нибудь... А еще у нас всадники внезапно бывают :)
 
Re: Equine - Медитация. New foto

Мы очень тщательно выбираем место для съемки. :)

Купила на Эквиросе пре-отличную книгу: Оливер Хильбергер "Упражнения для работы в руках"

Hilberger_schooling_cover-_x9z93y8m.png


Заказать можно здесь http://cadmos.ru/horses.html

Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Для такого дундука как я очень все доходчиво и прям вот "разжевали и в рот положили". Прочитала уже два раза и один раз отработала на Дусе - результат превзошел все ожидания. :yes: Подробнее напишу на днях.
 
Re: Equine - Медитация. New foto

О! очень интересно. Жду подробностей))
 
Re: Equine - Медитация. New foto

Гоблинёнок написал(а):
Купила на Эквиросе пре-отличную книгу: Оливер Хильбергер "Упражнения для работы в руках"
Вот, вот и мне Лена (гестия) повосветовала, тоже купила - очень полезная книга, даже таким чайникам как я все понятно.
 
Re: Equine - Медитация. New foto

Забавно, что наконец-то стали переводить новые книжки.

Я года 2 назад купила эту книженцию на английском и мне она очень и очень понравилась. Единственное, что там упущено немного, это положение головы и шеи при латеральных.
 
Re: Equine - Медитация. New foto

Обязательно вечером напишу по книжке, а сейчас чуть фоток.

Я случайно побывала вновь на малой Родине - в Гороховце. Спустя больше 7 лет ощущение из разряда "когда деревья были большими"... Смесь любви к старому другу и какого-то неловкого чувства потерянности и одиночества...

По дороге

277710-070fc-66651549-m750x740-uff270.jpg


277710-6fbe0-66651554-m750x740-ue9728.jpg


Друг встречал нарядный как и прежде

277710-6576f-66651559-m750x740-u8ec8a.jpg


277710-12cb4-66651573-m750x740-ucf919.jpg


277710-53d0c-66651584-m750x740-ua1ae1.jpg


277710-ad371-66651586-m750x740-u20a35.jpg


277710-7aa7d-66651588-m750x740-u7422f.jpg


Клязьма еще во льду

277710-bea7a-66651580-m750x740-uaf90e.jpg


Короткое свидание...

277710-97147-66651591-m750x740-ucf628.jpg
 
Re: Equine - Медитация. New foto

Про книгу.

Я не могу сказать, что у меня ничего не получалось и вдруг снизошло озарение :lol: Но какие то моменты стали принципиально по-новому понятны, что позволило, как мне кажется, найти с конем при работе в руках гораздо более логичные выходы из трудных ситуаций.

Итак, что было до того.



Из самых грубых ошибок - подвисала на внутреннем поводе и бросала внешний. В руках оно ощущалось как ужасное вкладывание коня в повод и остановки с полуодержками были высшим злом для меня( Это конкретно по поводу. Прям видно, как сильно я его перетягиваю поводом, где, казалось бы, вообще трогать не надо. А оно ж пёрло!
Сейчас я попробовала очень четко отслеживать свою позицию у плеча и держать ведущую руку (та, которая у трензеля) максимально прямо и расслабленно. Как только я сгибала руку в локте, Дус моментально отвечал вкладыванием в повод. Далее, раньше я "лечила" вкладывание в повод полуодержками, которые особо не помогали, лишь на короткое мгновение конь переставал валится в повод, и снова начинал прикладываться в руку, не говоря уже о том, что зад никак на эту "полуодержку" не реагировал. :( Сейчас я мягко двигала трензель вверх и о чудо! конь снова мягкий по поводу! И боковые стали какими то прям легчайшими! :roll:
Плюс мы много пробовали опускать-поднимать голову, делать постановления и сгибания в разных положениях, что тоже немало дало в управляемости и мобильности на земле.
Очень хорошее упражнение, на мой взгляд, из книги это серпантин на полманежа (имеется в виду в длину) - получается пять раз изменить сгибание и выпрямить лошадь. Очень ловко после него перекладывать постановления выходит.
Ну и связки нам удались весьма-весьма. Надеюсь, через пару недель мы дорастем до рыси в руках.
 
Сверху