"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Equine - Медитация. New foto & video

А чего не хватило в соньке, что перешла на кэнон?
 
Re: Equine - Медитация. New foto & video

Inferno написал(а):
А чего не хватило в соньке, что перешла на кэнон?

Просто сложилось так, что у меня были два штатных объектива, покупать хорошие - дорого, а тут подвернулся бу кэнон с хорошим объективом, а на эту были руки. Просто так сложилось.
 
Re: Equine - Медитация. New foto & video

Спасибо Маше - у меня есть киношка

Боковые в руках и чуть галопа

 
Re: Equine - Медитация. New foto & video

Хм... Пишет "это видео с ограниченным доступом" и не кажет.
 
Re: Equine - Медитация. New foto & video

На шее вся мышцы видать! Круто

На галопе оч хочется руку вперед :roll: , меньше качать плечами :roll: а в переходе досиживать больше спиной, тогда меньше нужно будет рукой брать, и переход будет спокойнее по положению шеи :oops:
 
Re: Equine - Медитация. New foto & video

ооо, Оля зашла на огонёк :twisted: Сейчас я и тебя замучу :mrgreen: Вот скажи, видишь ли ты на боковых, что он вес на левый зад не переносит? Я вот вижу. Но может это все-таки глюки?

И мне хочется! Уй как хочется сидеть спиной! :x Жалко, что у меня ее уже нет :(
По переходу вообще стараюсь только коленкой тормозить, но и у Дуса видимо спины не хватает пройти вперед на переходе, а не скинуться, при высокой шее. Когда вперед и вниз работаем на переходы галоп - строевая рысь намного лучше положение по голове, вероятно все-таки спины не хватает...
 
Re: Equine - Медитация. New foto & video

Inferno написал(а):
ооо, Оля зашла на огонёк :twisted: Сейчас я и тебя замучу :mrgreen: Вот скажи, видишь ли ты на боковых, что он вес на левый зад не переносит? Я вот вижу. Но может это все-таки глюки?
ИМХО глюки :wink: Но по сравнению с предыдущим видевом он увереннее двигается
Inferno написал(а):
И мне хочется! Уй как хочется сидеть спиной! :x Жалко, что у меня ее уже нет :(
По переходу вообще стараюсь только коленкой тормозить, но и у Дуса видимо спины не хватает пройти вперед на переходе, а не скинуться, при высокой шее. Когда вперед и вниз работаем на переходы галоп - строевая рысь намного лучше положение по голове, вероятно все-таки спины не хватает...
Что значит нет? Ты сидишь мягко на галопе, сопровождаешь не плюхаешься! Значит спина ЕСТЬ! И надо чуть-чуть дольше её напрячь и попой сильнее додавить в седло, тут ИМХО вопрос не в оторванной спине, а в твой недокоманде и может быть несбалансированности? Лошадь все таки большая и у неё энерция есть, а ты дала быструю команду и бросила, не сопровождаешь. А ещё не замирать рукой, в переход срабатывать челюсть, попробуй поделать переходы с небольшим наружним постановлением. Почуствуй рот в переходе, не фиксируй его! важно не только одержка, но и отдача руки, отдача не равно бросить :!: :mrgreen:
 
Re: Equine - Медитация. New foto & video

Наконец-то хоть одно видео у меня открылось! Какая у него шея, прямо ШЕЯ, красивая. Ты гораздо увереннее ходишь, молодец, дистанцию держишь :) Еще теперь можно поработать над равномерностью шагов (твоих), будет отлично!

А еще очень важный момент - ты его не ждешь, его реакции на средства управления, ты сразу пытаешься механически поставить его в нужное положение. Например при постановлении наружу ты не ждешь ответа на внешний повод, а наоборот толкаешь его от себя внутренней рукой. Аналогично, на плече или уступке ты не дожидаешься его реакции на внутр. шенкель, а толкаешь его от себя. То есть это не он уступил, а ты его механически отодвинула.
 
Re: Equine - Медитация. New foto & video

Ооо, если глюки - просто супер :)

Inferno написал(а):
Что значит нет? Ты сидишь мягко на галопе, сопровождаешь не плюхаешься! Значит спина ЕСТЬ! И надо чуть-чуть дольше её напрячь и попой сильнее додавить в седло, тут ИМХО вопрос не в оторванной спине, а в твой недокоманде и может быть несбалансированности? Лошадь все таки большая и у неё энерция есть, а ты дала быструю команду и бросила, не сопровождаешь. А ещё не замирать рукой, в переход срабатывать челюсть, попробуй поделать переходы с небольшим наружним постановлением. Почуствуй рот в переходе, не фиксируй его! важно не только одержка, но и отдача руки, отдача не равно бросить

Спасииибо :) Будем работать) Я еще на стадии: "20 минут верхом"... Иначе меня на каталке можно будет из манежа вывозить. :roll:
Гоблинёнок написал(а):
Наконец-то хоть одно видео у меня открылось! Какая у него шея, прямо ШЕЯ, красивая. Ты гораздо увереннее ходишь, молодец, дистанцию держишь :) Еще теперь можно поработать над равномерностью шагов (твоих), будет отлично!

А еще очень важный момент - ты его не ждешь, его реакции на средства управления, ты сразу пытаешься механически поставить его в нужное положение. Например при постановлении наружу ты не ждешь ответа на внешний повод, а наоборот толкаешь его от себя внутренней рукой. Аналогично, на плече или уступке ты не дожидаешься его реакции на внутр. шенкель, а толкаешь его от себя. То есть это не он уступил, а ты его механически отодвинула.

Юль, СПАСИБИЩЕ! Очень важные замечания, я как то на это (механически отодвинула, а не его дождалась) внимание не особо обращала. :roll: А про равномерность знаю, но пока что-то не получается. Особенно в обстановке как вчера - трактор, поливалка и открытые настежь ворота манежа с призывно кричащими кобылами :mrgreen: - расслабится и тупо считать себе темп шагов как то не выходит( :? Мой косяк((
 
Re: Equine - Медитация. New foto & video

Оплот веры

277710-54d71-66914521-m750x740-u4da01.jpg
 
Re: Equine - Медитация. New foto & video

Ох как я зла!!!! нет, ЗЛА!!!!!!!!! :vmad:

Каждый год какие то кретины с отсутствием каких либо проблесков рассудка поджигают траву рядом с нашим поселком. А именно в оврагах рядом с нашим домом.
Чтобы было понятно, вот эти дубы стоят на краю оврага. А через дорогу, справа - мой забор.

277710-ecc23-44549913-m750x740-u47a88.jpg


В обед унюхала дым, думаю, может забыла на плите что-то? ничего подобного! В окне

18.04.13+-+2


Выбежала на улицу, но тех кому хотелось оторвать яйца голову, уже и след простыл! :madgirl: В овраги у нас умные люди очень любят складывать свои отходы жизнедеятельности, то бишь мусор. Наш овраг не исключение. :( Все всё понимают, кивают и все равно кидают! А крысы и вонища идут то в наш дом! :swoon:
18.04.13+-+3

Кидала остатки снега, поливала дубы из лейки, только хоть бы они не загорелись!... Через час стало ясно, что не получается "каменный цветок" - ветер разносит огонь все дальше и дальше. Съездила за пожаркой. Как же все медленно! Полная машина воды - максимальная скорость - 30 км в час! :madgirl:
Успели...
18.04.13+-+1


Теперь сижу охрипшая, отравилась дымом, воняю аццки, но так как весь дом пропах этим отвратительным запахом, вроде не так и чувствуется... Думаю, ехать ли к коням сегодня....
 
Re: Equine - Медитация. New foto & video

Сочувствую :(. Блин, и как людям не совестно кидать мусор, куда попало. Самим же потом в этом жить :(
 
Re: Equine - Медитация. New foto & video

Да, противно не то слово... :( Соображалка совсем у народа не включается
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Масяка и собаки напугались - кобыла ржёт, собаки скулят, "защити хозяин, страшно"... А если бы дома меня не было? просто слов нет.
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Ох, блин((( Сама до ужаса боюсь горящей травы. Ну как так можно?!
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Сочувствую... Я особой ненавистью ненавижу тех, кто поджигает поля: в прошлом году нашему эмфиземнику так спровоцировали приступ, дым стоял недели две над селом, поджигали постоянно то тут, то там.
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Таким гадам реально хочется голову оторвать! :evil:
Сочувствую! Каждый год одна и та же история, начинают вдоль дорог жечь траву, целые поля... А когда дома рядом!!! Ведь им чо - спичку кинул и дальше пошел, а людям может быть дом спасать :evil:
Точно так же бесят рыбаки, которым сколько ни говори на весенний лед не выходить, все равно лезут пачками, из бюджета такие баблищи тратят чтоб отправить к ним катер спасать, а народу все пофиг - бухнули и море по колено :roll:
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Хоть и тушили, но оно все равно тлеет.... Воняет невозможно( А я отравилась угарным газом :( Так тошно.
 
Сверху