"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

"Хищный" обворожил! Мне вчера тоже пионы привезли, нежно розовые, обожаю их!
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

:) Спасибо, Соня! Он весь такой из темноты вылазил, что иначе как Хищным его назвать не получилось :)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Так у него еще и морда лица такое... и изгиб шеи. :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Это он свою деточку охраняет - видишь, на загривке сидит? :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Ой, и вправду спиногрызик! :lol:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Я на выходные уезжаю 8)

Не скучайте тут без меня! :)

277710-7af91-79185852-m750x740-u30142.jpg
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Улько, но ты же вернешься с мешком рассказов и кучей чудных фоток))) я буду ждать)))
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Вернулась :) Рассказывать особо нечего, но немножко фоток покажу. Уже наверное завтра :roll:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Заинтриговала и пропала...
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

:)

В среду в ночь помчались в Углич. В 2:30 уже были на месте - колесили по берегу Волги в поисках стоянки.

Не удержалась :mrgreen:

Белые ночи под Угличем

277710-5baaa-79311911-m750x740-u37c96.jpg


Нашли отличное местечко - с пологим пляжем ( ждали ребят-амароководов с детками), несколькими деревьями и ровной площадкой под палатки. Разбили лагерь и пол 4го уже завалились спать.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Красота какая!
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Шикарный вид!
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Подождите чуточку продолжения, у меня тут Радость! 8)

К нам прилетело ВОТ ТАКОЕ СУПЕРСКОЕ седло для Пятен! :shock:

213269077.jpg


Спасибо проконям за него 8)

И у меня есть киношка, как мы с Пятнами это седло пробовали, и впечатлений кучка :)
Начну с последних.

Оно полочное, похоже на иберийское(?). Ручной работы, шито на кобылу тинкера - круглую и без холки) Как раз наш вариант.

Пятнам оно великовато, немного съезжает на плечи, но думаю войлочный пад эту проблему решит. Благо этого добра есть у меня :)
Очень классные подушки, большой площади и какого то хитрого наполнителя - он принимает форму спины лошади. Еще оно в очень хорошем состоянии - кожа еще скрипит Что Пятно сначала подозревала)))
Крепление подпруг Y-образное - седло прилегает плотно и равномерно. Приструги под выездковую подпругу.
Широченный канал для позвоночника.

Седло очень интересное, посадка в нем совсем другая. Оно сажает четко на три точки, свалится вперед-назад тоже не особо получается. Бедро прижимается само, а вот колено прижать вообще не получится. Сидишь на балансе и бедре автоматически.
Лошадь очень четко реагирует на вес в таком седле - то есть сидеть надо абсолютно неподвижно. Первое время Пятна даже останавливались, когда я пыталась сидеть расхлябанно как в обычной выездке :roll: Когда села спокойно - кобыла пошла ровно.
Еще очень четко чувствуешь свою асимметрию - там, где в выездке меня просто перекашивало и я, не замечая, продолжала работать, тут даже элементарно вперед ехать неудобно - просто съезжать начинаешь на сторону.
Надеюсь это поможет в улучшении моей посадки.
Само седло очень мягкое - на сидушке такой же наполнитель как у подушек седла.

Ну и киношка

 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Ух ты, поздравляю), мы как раз с Леной о седлах беседовали), удобное твое? Расскажи о нем поподробнее :p
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Какое интересное! А видео не кажет.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Удобное :)
Вроде подробнее некуда :mrgreen: Ключевые моменты описала, дальше видно будет.
Точно могу сказать, что начинающему всаднику будет сложно ездить в таком седле на чувствительной лошади. Но, возможно, :mrgreen: быстрее научится сидеть неподвижно)))


________

Упд: поправила :)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

французский седельный мастер Pierre Tissidre, фирма TH cuir, ручная работа. Модель ERA.
 
Сверху