"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Стелла, да, мы усмеялись над Пятном) Очень забавная она была.

Полин, про какой конкретно хвост? :mrgreen:

Ага, Ален, вы немножко не успели на это представление))

Кать, да. Вот первый раз в жизни ходили с конем в паре гулять. Ему понравилось - от конеедов можно прятаться за широкую пятнистую спину :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Немного волшебства в это прекрасное морозное утро

277710-3ad77-82055204-m750x740-u624c0.jpg
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Ой, ты божешь мой :) якая Девочка - принцеса.
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Ага! Сплошное мимими! :mrgreen:

А на самом деле, напишу-ка я про Пятен. А то все смотрят и умиляются, хотя...

Пятно очень доминантная. И строгая даже, я бы сказала. Для других лошадей. Такой - активный лидер. В работе это получилось направить в нужное русло - она хочет быть самой лучшей и очень старается. Но о дисциплине - всегда нужно помнить. Она смелая, но когда что то не получается расстраивается и пыхтит. На мой взгляд, у нее характер жеребца. Раз усвоив правила игры, она практически никогда не пробует их изменить.
Учится она медленно. Есть кони которые активно предлагают разные варианты и думают, Пятно - нет. Она зависает и из нее сложно получить какое то новое движение. Зато она хорошо строит логические цепочки и, если правильно объяснить, схватывает намертво полученные знания.
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Так ведь и здорово, когда раз объяснил и живешь радуешься :) А то некоторым каждый раз как в первый :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Фото обалденное... От Кати другого и не ждешь)))
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

грива такая кучерявая :) как будто Пятно в бигудях спала перед съемкой :)
про характер - очень похоже на моего жеребца. когда начинаем изучать что то новое, очень нервничает, когда не получается, начинает пыхтеть, топать ножкой, предлагать все возможные элементы сразу, которые он уже умеет, типа ну что ты от меня хочешь, могу вот это, это и это.. авось что то да прокатит и я отстану :mrgreen:
но когда получается, и его хвалят, то доволен как слон, аж начинает гугукать, просит вкусняшку скорей :) такие они смешные.
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Inferno написал(а):

Учится она медленно. Есть кони которые активно предлагают разные варианты и думают, Пятно - нет. Она зависает и из нее сложно получить какое то новое движение. Зато она хорошо строит логические цепочки и, если правильно объяснить, схватывает намертво полученные знания.

Ты просто не знаешь, что значит медленно :mrgreen: ПОтому что пятно ДОФИГА всего умеет) и это здорово!

Я Кобыль учила доставлять одну заднюю ногу до ровной остановки (в руках) ТРИ МЕСЯЦА!!! практически ежедневных занятий!
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Фото как всегда шедевр :) Оооооочень красиво :)
Зы. Во-во, фигасе медленно :) Пятно кажись ровесник Ромашке? Ей сколько сейчас?
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Медленно, но стабильно - это ИМХО очень хорошо. Вот Кабир схватывает все быстро. Хехе, но это работает в обе стороны: научился чему-нибудь правильному - супер, научился чему-нибудь ненужному (а иногда и опасному) - думаешь, блин, как бы замедлить этот головной процессор.

Я уже молчу про то, что зачастую быстрая обучаемость связана с легковозбудимой психикой :).
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Ну вот да, если мерять медленно или быстро не категориями "как вот прям ща реагирует", то может быть медленно сейчас даст куда более быстро на более-менее длинном отрезке времени, чем кто мгновенно схватил что надо, забыл что надо, схватил что не надо (и потратили кучу времени на забыть что не надо, конечно по закону подлости это мы будем помнить вечно)... В итоге динамично, да. Но по факту не быстрей.
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

:mrgreen: ну, медленно это скорее о том, что от нее сложно добиться какой то кардинально новой инициативы. Сравнивая с Дустом, конечно. Но у него вообще мышление другое.
Я ни в коем случае не жалуюсь! Наоборот, это круто. Во первых - опыт колоссальныйпо объяснению нарабатывается, а во вторых да, она и не забывает то, что выучила.

B-veter написал(а):
Фото как всегда шедевр :) Оооооочень красиво :)
Зы. Во-во, фигасе медленно :) Пятно кажись ровесник Ромашке? Ей сколько сейчас?

Ань, Пятну пять в январе будет.
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

У нас рабочий процесс. Так что просто картинок

277710-60fd4-82197213-m750x740-uff2ba.jpg


277710-25814-82197216-m750x740-u3f4eb.jpg


277710-1bec3-82197220-m750x740-u58264.jpg
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Как Дусю осенние поля? Я Грюху в ботинки законтропупила.
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Забавная мордаха у Пятен на последней фотографии :)
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Вооооооо, как Ромашка :) Который оболтус оболтусом (правда и хозяева у него оболтусы).
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Полин, мы, конечно, тоже в ботинках. Грунт же встал колом. А наши поля бороненые. Поэтому такая чудесная замерзшая гребенка..

Наташ, она оочень любит вот так опереться на кого нибудь и лежать) Видать голова тяжелая)))

Ань, да ладно тебе, оболтус. Все же зависит от цели :)
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Ммм, какая семейная идилия. Только мозг отказывается верить что бы жеребец так спокойно с кобылой общался, если не кроет ее. Нам скоро ждать золото-пятнистых текино-тинкеров?

Как у тебя щепа в зиму уходит? у меня в итоге на кордовом кругу все перемешалось со снегом :( фик знает как это оттает... и что там под низом тоже уже не представляю :)
 
Сверху