"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы. Видео из поездки в Армению

Ой, дамы, времени еще вагон у вас. А главное - что с конями классно в каждую секунду, когда ты ЕЩЕ ТОЛЬКО добиваешься цели, а не дошел до нее :)
 
Re: Мои видавшие шузы. Видео из поездки в Армению

Сэйва написал(а):
Inferno написал(а):
Как жаль, что мне не 20 лет...Как жаль, что мне не везло с тренерами...
Столько времени потеряно. Буду как-то навёрстывать...
не потерянно!!!! опыт он есть во всем и в хорошем и в плохом))) опыт это сама важная и ценна часть жизненных уроков.
 
Re: Мои видавшие шузы. Видео из поездки в Армению

Ульянка, какая ты молодец!!!
 
Re: Мои видавшие шузы. Видео из поездки в Армению

Кать, приятно конечно, а чего молодец-то? :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. Вэлком

Блииин. Как жаль, что не попасть мне никак в эту субботу... :?
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. Вэлком

Ульян, где у нас можно купить аладжу ?
 
Re: Мои видавшие шузы. Видео из поездки в Армению

stellaleo написал(а):
Сэйва написал(а):
Как жаль, что мне не 20 лет...Как жаль, что мне не везло с тренерами...
Столько времени потеряно. Буду как-то навёрстывать...
Не знала, что у меня есть клон :roll: ничего, мы упертые с тобой, а значит -наверстаем!
Нас уже три клона :oops:

Ульян- я знаю, ты любишь путешествовать, давно хотела тебе предложить приехать в Дагестан- на море :wink:
Тобишь к нам;)
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. Вэлком

stellaleo написал(а):
Ульян, где у нас можно купить аладжу ?
Наде Тарасовой напиши( ребенок - тут) , на фесбуке есть.
Если буду в Москве- привезу тебе парочку- тонких и толстую. Сама плету;)
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. Вэлком

k@sta написал(а):
stellaleo написал(а):
Ульян, где у нас можно купить аладжу ?
Наде Тарасовой напиши( ребенок - тут) , на фесбуке есть.
Если буду в Москве- привезу тебе парочку- тонких и толстую. Сама плету;)
Спасибо!!! А Надя разве в Москве ? Мне казалось, она из Питера :roll:
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. Вэлком

В Москве. Это Вера из Питера. Надя на днях была в наших краях- заскоками и прискоками. За день три субъекта объехала !
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. Вэлком

Полин, да, очень жаль :( Но вдруг получится? Или в какой нибудь другой раз. :roll:

Стелла, я всегда покупала на Эквиросе на стенде ВНИИК, а последнее время их там нету :(
Так что да, наверное у Нади - самый эффективный вариант.


Я готовлюсь к субботе. В качестве отдыха :mrgreen: разбираю видео из Одессы. Напишу коротенькую заметочку про Европу (Загнивающую) - Интуриста, Да-ну-его :mrgreen: - красавца Данубио. Первого лузитано Украины.
Я впервые ездила на лошади этой породы. Конечно, они совершенно уникальны - сочетание чувствительности и абсолютной невозмутимости характера, легкость и маневренность, именно совкость - сидишь как на ртути, остается только направлять ее движение и получишь все, что только можно представить.
Помимо верховых качеств у Данилы совершенно чумовые глаза - огромные оливки, выпуклые на безупречном римском лбу и над ними - ушки! Прямо над этими глазами, которые, как только ты появляешься в поле зрения, просто неотрывно следуют за тобой. Впервые почувствовала что это - действительно человекоориентированная лошадь. Он реально только и ждет, чего ты от него попросишь и мчится выполнять. А если требования непонятны - злится. Но не на человека, именно на себя, что ОН не может сделать как просят! Поразительно.
У Данилы не ярко выражена асимметрия, но все таки он чуть хуже гнется в правую сторону, чем в левую.
Ему очень легко даются все движения в бок, переходы, остановки и короткие аллюры. Но при этом преобразовать импульс от задних ног вперед - ему очень и очень сложно. Вытянуться и двинуться, для него не комфортно. Я предложила девушкам работать с ним больше над базовыми аспектами - переходы между аллюрами и внутри них - "резиночки".
Вот есть небольшие видео.







 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. + видео

какой классный Данубио. Повезло Владе с конем. видно, как он старается. И мне нравится как он перекладывает сгибания, так легко и непринужденно, видно, что конь очень гибкий и чувствительный к командам всадника.
со стороны он мне моего Сёму напоминает. :oops: породы совсем разные, но много общего есть
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. + видео

Данубио производит впечатление!!! :D
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. + видео

Да, он чудесный. Прекрасная верховая лошадь.
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. + видео

ах какой конь!!!! Ульян, похоже вы оба друг другу понавилсь :wink:
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. + видео

Ульяна, спасибо за высокую оценку моего осла :D
ДанкО и в самом деле очень отдатливый парень, хотя он уже обрёл целую кучу плохих манер, как то: жрать сахар и прочие вкусняшки тоннами, лазить по карманам, тыкаться в человека носом и чухать его(человека) тем самым носом, красноречиво заглядывать в глаза и умильно складывать губки. Ещё он научился играть с земли.
Вспоминаю приехавшего не так давно оловянного солдатика с железной дисциплиной, который дышать боялся на развязках, смотрю на это вот чучело, и понимаю, что мне нельзя доверять лошадей, блин! :roll:

Спасибо, что поездила на нём. Ему и вправду ты была очень приятна и понятна.
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. + видео

Это не плохие манеры, а шарм :roll: Ради которого имхо они и нужны :)
А вообще, если серьезно, никогда не понимала, почему б любителям
оловянного солдатика с железной дисциплиной, который дышать боялся
не завести мотоцикл - дисциплина у него железная, в содержании экономичнее и никаких лишних движений.
По мне, так
это вот чучело
куда как интереснее :roll:
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. + видео

B-veter написал(а):
Это не плохие манеры, а шарм :roll: Ради которого имхо они и нужны :)
А вообще, если серьезно, никогда не понимала, почему б любителям
оловянного солдатика с железной дисциплиной, который дышать боялся
не завести мотоцикл - дисциплина у него железная, в содержании экономичнее и никаких лишних движений.
По мне, так
это вот чучело
куда как интереснее :roll:

Выскажусь как владелец лузитано из Португалии.
Подпишусь под каждым словом Влады: мой тоже приехал с дисциплиной и сейчас у меня точно такие же мысли, что мне нельзя доверять лошадей.

Не совсем соглашусь по поводу мотоцикла - здесь немного другого рода дисциплина. Он не то, чтобы робот без души, затюканный, задавленный, вовсе нет. Он общается, любит почесухи, любит целоваться. Просто, например, в Португалии, даже когда я приучила его за 1 секунду к моркови, он никогда не проверял карманы, не попрошайничал, он никогда не прикусывал даже слегка, хотя там был еще жеребцом, он просто очень уважал человека и его пространство. Сейчас же встреча начинается с поцелуя, потом с проверки, потом настойчивого напоминания шуршанием по куртке, что я должна отдать все вкусняшки срочно и т.д.
Не могу сказать, что меня это прям очень сильно напрягает (все-таки он очень быстро ставится на место при желании), но в целом, если бы моя кобыла была с такой дисциплиной как у него, я была бы рада, потому что плюсов гораздо больше, чем минусов 8)
 
Re: Мои видавшие шузы. Поболтушки по работу в руках. + видео

Ого, Лен! Ты обзавелась лузиком? Классно! Хвастайся уже! Как кобыль оценила напарника?
 
Сверху