"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Ухх как интересно. Замечательный проект. я бы тоже с радостью поучаствовала, если бы была в Москве.
И мне очень нравится фото, ты прямо светишься :)
 
Да, это действительно работает, даже не верилось поначалу, что результата достигнуть может оказаться так просто. Используя знания о своих прошлых проблемах, которые имеют свое продолжение в настоящем, можно хотя бы на несколько минут попробовать жить без них, и результат не заставить себя ждать! Ведь лошадь видит тебя таким, какой ты есть, без статусов, денег, дипломов и понтов, зато с заморочками, страхами и прошлым. И в ее глазах можно преобразиться очень быстро. Причем, это не набор каких-то команд, действий, которые якобы должны подойти для решения проблем всех лошадей на свете. Это изменения внутри себя. Как-то так...
 
На сон грядущий немного волшебства из старой Праги...


Горит орган – и конус труб
Свирелью смотрится громадной.
И Бах шумит, как старый дуб,
Листвой кипящий, неохватный.
Оркестр приподнятый дрожит
Щетинистого вепря вроде…
И Божья Матерь в витражи,
С небес соскальзывая, входит…



Владимир Мялин

UYA_1018.jpg


UYA_1019.jpg
UYA_1020.jpg
UYA_1021.jpg
 
Да, душевные.

В фейсбуке сделали репост вот такой статьи:

By Jochen Schleese, CMS, CSFT, CSE
Why is my horse lame?
Why does he keep stumbling?
Why does he seem to trip over his own feet?

The horse suffering from back pain or injuries can exhibit symptomatic lameness, which can also manifest as behaviour issues including stubbornness or resistance. When the horse is displaying symptoms of lameness and logical treatments are not working, the horse’s owner may turn to injections, anti-inflammatory creams, or chiropractic adjustments at the sacroiliac joint. But by observing horse and rider at various gaits, the horse owner may perceive another cause of lameness –poor saddle fit.
...

полностью https://www.horsejournals.com/horse-care/illness-injury/prevention/equine-symptomatic-lameness

с вот такими познавательными картинками

symptomaticlameness-subluxationdiagram.png


symptomaticlameness-shoulderandsaddletreediagram.png



А еще вот такие красивости

10409283_558048530997201_5033170486669346160_n.jpg


10805662_558048547663866_217121571666180188_n.jpg


10351144_558048630997191_418143018153194727_n.jpg


10646642_558048594330528_2720355612025296475_n.jpg


https://www.facebook.com/levickhoofsmith/posts/558048640997190?pnref=story
 
Не могу не поделится :D Наташа, спасибо за репост)

"В "Азбуке Вкуса" около дома продают РАЗНОЕ. Например, оттуда можно вынести Городецкую простоквашу, соленые баранки, боржоми и впечатление, что ты был в магазине, а не в алмазном фонде. Просто уметь надо. Я не об этом. Овощной прилавак в "Азбуке". Пожилая дама в приличной норковой шубке, с кочанчиком капустки в руках. На лице у дамы крупным шрифтом написано ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ. - Простите, - говорит мне дама, - Вы видите то, что вижу я? 350 граммов молодой капусты стоят 450 рублей? - Именно так, - подтверждаю я, изучив ценник. - Вы не подумайте, - говорит дама, - что я плохо вижу, или выжила из ума. Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. Сегодня это будет фразой дня. Спасибо, что вы рядом."
 
Утро следующего дня в Праге выдалось хмурое.

UYA_1029_zpsmt2p7lly.jpg


UYA_1031_zpsa5y2bbm6.jpg


Постепенно света становилось больше

UYA_1035_zpsphqpsyku.jpg


Иногда даже солнце выпускало лучики

UYA_1039_zpsb2jntszl.jpg


Скульптуры пребывали в своем естественном состоянии скорби

UYA_1047_zpsfjdonedf.jpg


Крылатые мальчики устало смотрели на проплывающие толпы народу

UYA_1050_zpsry5v2cy1.jpg


Сердце конника может прятаться под повседневной одеждой - все так же заставляет застывать посреди улицы при звуках подков о мостовую

UYA_1053_zps89yypatv.jpg


Закат медленно вплывал на волнах ветра по Карловому мосту

UYA_1065_zpskugeiahq.jpg


Внезапно окрашивая не по зимнему яркие деревья

UYA_1078_zps7fao1jvz.jpg


Позже он разыгрался не на шутку. Но это уже другая история...
 
Вот уже сколько лет я хожу по этому Городу и каждый день глаз цепляет что-то новое. Или не новое, но то, на что смотреть не надоедает. Красавица Прага, Золотая Прага, город вечный праздник.

144e8691d80f.jpg


прошу прощения, что с фоткой встряла ))

Крылатые мальчики - красивенные :rolleyes:
 
Я как то так и осталась на кэноне, хотя никон все равно шустрее с автофокусом, надо было бы его брать для съемки коней.

А объектив какой? Я вот думаю, что мне жизненно необходим новый для съемки архитектуры....
 
Мм, хорошенький. Сейчас правда цены.... Ой просто.

Я вот давненько не показывала Ясика. Который белорусский Ястреб. Он постепенно становится учителем для начинающих выездюков :) Здорово, когда есть возможность подготовить легкую лошадь без спешки. Я уже давно, наверное с мая, не сажусь на него регулярно. Так, раз в две-три недели после учеников. А он умница - ничего не забывает и очень старается. Хоть и не всегда физикой вытягивает, все таки гимнастики бы ему почаще.

 
А вот крайне полезная картинка от Томаса Риттера.
Если нужно, могу перевести, но вроде все понятно.

12705758_1009722499084350_1616808434662259948_n.jpg
 
Сверху