"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Анюта, большое спасибо за поздравления! Наоборот, это же здорово, когда удовольствие поздравлений можно растянуть на подольше
Дамы, рада что интересно, всем отправила на почту
 
Осталось еще совсем немного свободных мест для участников семинара, максимум 4!

Мы с Пятнами умудряемся как то лавировать между капризами погоды и даже иногда седлаемся. Вот такие развлечения этой зимой:


Помимо этого фейбук подкидывает порой умопомрачительные картинки, как эта

12642738_796549123807921_8136249626453660615_n.jpg


Помимо этого, я завидую тем, кто сможет поехать в фото-путешествие по Португалии вместе с волшебницей Катей Друзь


Ну а мы с Пятнами ленивы ужасно, когда на улице лед и седлаться незачем

12654499_930827620319896_77470271057071781_n.jpg
 
Уже прокони гудят по поводу этой статьи;)
Я тоже считаю- что очень понятно и наглядно все разъяснено .
 
Упс, давно я дневник не открывала, извиняюсь. Мы уже закрыли запись на семинар, все места заняты, даже резервные.
Теперь уже будет только отчет после.
Как это захватывающе — делать что то абсолютно новое. Невозможно предугадать понравится или нет, ведь до тебя этого никто не делал. Переживаю в общем, да :)
 
Наша команда отстрелялась с первым тренингом-семинаром "Чувство Лошади"!

Ух! Нет, прям УХ! Как оно было.

Конечно, какая то роль провидения определенно здесь есть. Все складывалось как нельзя лучше, одно к одному - проект родился и вырос в рекордно короткие сроки - полтора! месяца.

Мы провели разведку боем и выявили все плюсы и минусы существующей программы в реальном времени. Стало ясно на что обратить больше внимания, а что надо разворачивать в другом фокусе.

Ясно одно - такая высокая концентрация на материале и сумасшедшая заинтересованность говорит о том, что проект нужен и развивать его просто необходимо.

Чему лично я только рада :)

Конечно, большим плюсом для такой работы является наша площадка - ККММ "Воля". Это потрясающее место, с своей атмосферой и невесомой энергетикой открытости и обучаемости.

Надеюсь, все участники получили яркие эмоции и новые знания. Очень жду ваших отзывов на почту, в ЛС или сюда, как будет удобно. Комментарии по темам, критика тоже приветствуется!
 
Мне оч.интересно, но абсолютно не понятно, что на семинаре было. Чувство лошади -тема бесконечная...Можно конкретики?
 
Спасибо за семинар:) не жалею об участии, хотя и было сложно, но очень интересно и ново!
 
Мне оч.интересно, но абсолютно не понятно, что на семинаре было. Чувство лошади -тема бесконечная...Можно конкретики?

Ульяна ответит более подробно. Но если коротко и в одном предложении. То семинар об осознаности и возможности человеческой психики и животной взаимодействовать на уровне синергии, в одном пространстве, на одном языке. В этом семинар-тренинге затронули только одну грань, но существенную и основополагающую, следующие мероприятие планируем сделать двухдневным с большим количеством практики.
 
Основная идея тренинга в том, чтобы дать участникам знания, необходимые для осознания психологических процессов, влияющих на их работу с лошадью и имеющих проявление в физическом теле. Таким образом конники получают инструмент для работы с проблемами прошлого, которые окрашивают наше настоящее в негативные цвета: падения, травмы, чрезмерные амбиции или ожидания.
Каждому предоставляется возможность узнать ЧТО чувствуют наши лошади во время тренировки с нами. Чувства, конечно, главное на этом тренинге. Потому что методик кругом навалом, только почему то не у всех получается их применять. Мы даем ту основу, которая должна быть у каждого Конника, вне зависимости от его "стажа" в конном мире - для плодотворного общения и работы, приносящего удовольствие обоим сторонам - как человеку, так и лошади.​
Название "тренинг-семинар" раскрывает две составляющие: теорию с обсуждением и практику. На первом семинаре практика была, но не в том объеме, в котором она мне видится в будущем. Так что к следующему разу мы немного поменяет насыщенность подачи материала и время - скорее всего программа будет рассчитана на два дня.
Естественно, я крайне рекомендую всем слушателям-практикантам заранее настраиваться на огромную работу над собой. Во-первых, это в большинстве случаев не сложно; во-вторых, это очень интересно и ведёт к просветлению :); в третьих - это действительно РАБОТАЕТ и дает мгновенные результаты при глубоком погружении и проработке.

_ILM1879.JPG
_ILM1939.JPG
_ILM2170.JPG
_ILM2259.JPG
_ILM2298.JPG
 
Уж-ж-жасно интересная для меня тема! А семинар был так далеко...:(
А не будет никаких обучающих материалов с семинара в открытом доступе?:oops:
 
Увы. Лекции там занимают всего процентов 20, остальное - личная практика под руководством ведущих.
 
А может быть вы можете поделиться какими-то упражениями? Чем-нибудь, что можно воспроизвести в домашних условиях, так сказать.:)

Ценю ваш труд и интеллектуальное право собственности, поэтому если просто поделитесь какими-то ссылками на общедоступную свободную информацию тоже буду очень благодарна.
 
Ммм, даже не знаю. Дело не в авторском праве, а скорее в целесообразности. Потому как тренинг хорош своей целостностью, невозможно отделить какие либо части для достижения хотя бы похожего эффекта. Так что лучше посетить все таки.
 
Вот все сижу, читаю молча. Восхищаюсь! Ульяна, ты просто молодец! Каждый раз поражаюсь, какие потрясающие вещи ваша команда делает! Хотелось бы поинтересоваться, когда примерно хотя бы будут еще такие семинары? Можно ли в них участвовать, будучи чайнико-любителем-попокатателем, но при огромном желании углубиться в эту тему и найти новое для себя в понимании лошади? Или это для более "продвинутых"?)
И да, очень круто ты смотришься на этих фото) Прям чувствуется, что это твое, твоя стихия!
 
Саша, привет!

Спасибо тебе большое за такой искристый отзыв! Очень приятно получать такую душевную обратную связь.
Следующий тренинг состоится в начале апреля. Пока точной даты нет.
Участвовать можно и нужно вне зависимости от количества коне-часов в жизни :)
 
Сверху