"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: А у Вас есть Золото? Золото степей и Рок над Волгой 2012

Inferno написал(а):
Из всех нынешних певцов настоящих так мало, а на "Роке" он был один.
Послушайте группы Новой Волны Петербургского Рока. "Площадь Восстания" и "Теория".
Настоящее нынче не пользуется особой популярностью. А орги РнВ (да и Нашествия тоже) гонятся за кол-вом народа. А народу подавай кого известного...

Я в ПЧ :)
Пролистала последние страницы, полюбила текинцев :)
Буду читать с самого начала :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Золото степей и Рок над Волгой 2012

У, маладцы! Сыщики! :)

Ась, с уксусом.

Блэкки написал(а):
Я в ПЧ :)
Пролистала последние страницы, полюбила текинцев :)
Буду читать с самого начала :)

Добро пожаловать! :) Значит не зря таки я веду тут дневничек :)

Настоящее нынче не пользуется особой популярностью. А орги РнВ (да и Нашествия тоже) гонятся за кол-вом народа. А народу подавай кого известного...

Я имела в виду именно что ратируемых певцов. Понятное дело, что на такого рода фестивале не встретишь группу, которую и на радио-то никто не слышал, не говоря уже о телевизоре.

Я вот еще из "известных" люблю Гарика, дядь Вов из Чайфа и Маргулиса... и еще... 8)
 
Re: А у Вас есть Золото? Золото степей и Рок над Волгой 2012

Товарищи сыщики! А намекните мне где искать? А то я глядела-глядела... И не углядела... (Только намекать надо МНЕ))))) что = для тупых слепых людей, страдающих болезнью, при которой не различают человеческих лиц)))))
 
Re: А у Вас есть Золото? Золото степей и Рок над Волгой 2012

Ахахаха, Ань, я тож лица не различаю похложе :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Золото степей и Рок над Волгой 2012

Ммм... Попробую: третий ряд снизу, правее, сначала девушка в синей футболке и черной кепке, потом парень в белой кепке, а потом Ульяна с распущенными волосами. :?:
 
Re: А у Вас есть Золото? Золото степей и Рок над Волгой 2012

О! И Наташа вродь нашлась!
 
Re: А у Вас есть Золото? Золото степей и Рок над Волгой 2012

хе-хе! и я сразу нашла, до подсказок))) это потому, что я в линзах))) :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? Золото степей и Рок над Волгой 2012

Ульяна, мои благодарности за замечательный и познавательный дневник! Очень много почерпнула для себя полезного.
Можно меня тоже в ПЧ?
 
Re: А у Вас есть Золото? Золото степей и Рок над Волгой 2012

ну я со своей близорукостью сразу углядела хто где 8)
хотя в реале без очков народ узнаю по голосу,стилю движения и общему силуэту,еще умудрясь гардероб запоминать и тож по нему узнавать :shock:


понятно куда свалил Океан Эльзы - переманили гады :mrgreen:
мы Океан к себе ждали ,а то Бумбокс на разогреве у Garbage и Linkin Park на нашем "Просто Роке" был мало того что не в тему ,ну это фиг с ним, но еще и печально стало от качества исполнения и звука ...
 
Re: А у Вас есть Золото? Золото степей и Рок над Волгой 2012

Ульяяяян, ты хде???
 
Re: А у Вас есть Золото? Золото степей и Рок над Волгой 2012

Ульянко еще в отпуске. скоро приедет. надеюсь с кучей фото! :D
 
Re: Anno Domini. Три "Б": Бурятия, Байкал, Буддизм

Вернулась. 8 часов полета Улан-Удэ - Новосибирск - Москва уморили. Буду ждать следующей сиесты для двухнедельной повести.

mary_mashuta написал(а):
Ульяна, мои благодарности за замечательный и познавательный дневник! Очень много почерпнула для себя полезного.
Можно меня тоже в ПЧ?


Добро пожаловать :)

409633_355514224517908_693417620_n.jpg
 
Re: Anno Domini. Три "Б": Бурятия, Байкал, Буддизм

ВОда как молоко!
Красивое фото!
 
Re: Anno Domini. Три "Б": Бурятия, Байкал, Буддизм

Спасибо! Фото с телефона :)



Туда летели пять часов. Улан-Удэ встретил нас температурой в 8 градусов по Цельсию. Пока я судорожно подсчитывала количество теплой одежды в чемодане, оказалось что днем будет до 30 градусов. Паника закончилась не начавшись. Первый день был посвящен вправлению выпавших скелетиков и дрыханью после бессонной ночи в самолете - разница в пять часов первые несколько дней была ощутима.

Ближе к вечеру курсировали по городу и знакомились с ночной жизнью Бурятии. Она (жизнь) представлена довольно полно, но ровно до двух ночи - потом город вымирает.

277710-061ad-57333663-m750x740-ub6a4e.jpg


277710-927ed-57333739-m750x740-u92043.jpg


На следующий день мы начали свое путешествие в мир буддизма.

Первый был тибетский дацан "Ринпоче Багша". Каждый дацан это монастырь со своими правилами и своим мироощущением.

277710-ce92a-57333782-m750x740-ubfb64.jpg


277710-b6a0e-57333768-m750x740-ubef5d.jpg


Когда к Будде снизошло Просветление под священным деревом Бодхи, первыми живыми существами кто услышал его учение, были лани. Они представлены на крыше любого дацана вместе с колесом Сансары.

Такие "флажки" с молитвами часто вешают в святых местах. Человек привязывает флажок (или простую ленточку), а ветер читает за него молитвы,значит всегда будет удача, везение и все препятствия на пути исчезнут. Главное в буддизме - благие намерения.

277710-8f8a2-57333787-m750x740-uf7ede.jpg


В центре этого флажка хий-морин - конь удачи. Это символ удачи на текущий год.

277710-47f58-57333788-m750x740-u998e7.jpg


Беседки для медитации на территории дацана.

277710-af093-57333789-m750x740-ufa932.jpg


Будда и перед ним дракон - символ текущего года

277710-9165b-57333792-m750x740-ue153b.jpg


Зеленая Тара. По преданию она родилась из слезы из левого глаза Будды Авалокитешвары, Будды Сочувствия, которую он пролил увидев неизмеримые страдания бесчисленных существ.

277710-75573-57333793-m750x740-u58a8b.jpg


Зеленая Тара была реальной женщиной, которая достигла Просветления, но не захотела выйти из круга Сансары и осталась помогать людям.
Шестнадцатилетняя Тара сидит на лотосе и лунном диске. Правая нога вытянута вперёд и поддерживается цветком лотоса. Эта поза активности символизирует готовность Тары мгновенно прийти на помощь. Открытая правая рука опущена вниз в жесте даяния. В левой руке, большой и указательный пальцы которой соединены в жесте наставления, она держит стебель цветка лотоса, а три поднятых пальца символизируют Три Драгоценности. Цвет ее тела символизирует активность и исполнение желаний.
В переводе с тибетского "тара" - спасительница.
Всего Тара имеет 21 ипостась, но самые распространенные Белая и Зеленая.
 
Re: Anno Domini. Три "Б": Бурятия, Байкал, Буддизм

Дадада! Ооочень интересно! Ждемс!
 
Re: Anno Domini. Три "Б": Бурятия, Байкал, Буддизм

Слов нет! Беспредел! Сволочи! :evil:
 
Re: Anno Domini. Три "Б": Бурятия, Байкал, Буддизм

Ваще трындец! :( НАХРЕНА им эти Зимовники, вот мне интересно? Там что - нефтяные озера под территорией? Или это 15 км от МКАДа? Или они просто по принципу "а чтобы не жил"?
 
Re: Anno Domini. Три "Б": Бурятия, Байкал, Буддизм

Вот скоты :twisted: обидно это! люди работали и зарабатывали, а кто-то пришел и все разрушил...
 
Сверху