"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

Ну вот. Здравствуй, выездка в шлемах:

Опубликован русский перевод правил международных соревнований по выездке с дополнениями и изменениями, вступающими в силу с 1.1.2013.
Основные изменения:
- ст. 422. Обязательным является участие в Большом призе и Переездке/Кюре Большого приза в рамках одного турнира. Возможна организация соревнований с обменом лошадей.
- ст. 427. Обязательно ношение защитного головного убора.
- ст. 428. Капоры от мух разрешены только на соревнованиях, проходящих на открытом грунте
- ст.429. Ограждение выездкового манежа не должно иметь в своем составе металлические детали.
- ст. 430. В случае обнаружения на теле лошади свежей крови, спортивная пара исключается из соревнований.
- ст. 435. Результаты на табло не должны быть видны судьям во время теста
- ст. 437. Судьям запрещается использование электронных средст связи во время судейства.

Читать далее: http://www.equestrian.ru/news/2153#ixzz2DJMoXK2O

1. Защитный головной убор и цилиндр/котелок
Как общее правило, защитный головной убор* должен всегда надеваться всеми спортсменами (равно как и любым другом лицом), находящимися в седле. Любой спортсмен (равно как и любое другое лицо), нарушающий это правило, должен быть немедленно спешиться до тех пор, пока защитный головной убор не будет одет.
Применяются следующие исключения: спортсмены 18 лет и старше** на лошадях семи (7) лет и старше, могут надевать цилиндр/котелок вместо защитного головного убора. Однако, это исключение относится только периоду непосредственно выступления и нахождения на разминочном поле непосредственно перед выступлением (перед которым нет перерыва), включая проезд верхом от конюшни до разминочного поля, нахождение в седле лошади, на которой будет выступать спортсмен, на разминочном поле и проезд верхом обратно в конюшню.
Однако рекомендуется, чтобы всадники, попадающие под вышеизложенное исключение, тем не менее носили защитный головной убор все время, находясь в седле, для обеспечения их безопасности. Защитный головной убор в форме цилиндра может использоваться в тех же ситуациях, что и стандартный цилиндр.
Прим. *: определение защитного головного убора дается в приложении А Общего Регламента. Прим **: Спортсмен считается достигшим 18 лет в начале календарного года (1 января), в котором ему исполняется 18 лет.
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

Да шлем это еще полбеды. Меня вот больше напрягает, что нельзя выступать не в ФЕИшных соревнованиях - иначе исключение на полгода... :roll:
http://www.equestrian.ru/files/2012/4693.pdf внизу первой страницы
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

Inferno написал(а):
Здравствуй, выездка в шлемах:
Lintu написал(а):
нельзя выступать не в ФЕИшных соревнованиях - иначе исключение на полгода...
Чем дальше, тем страшнее...уже не знают как извратиться! :?
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

Чем вам так шлемы не нравятся? Ведь дело в прецедентах: мсмк так с лошади упала, что теперь заново все учится делать. Странно было бы, если бы они не отреагировали. Тем более вряд ли кто-то из вас завтра поедет на международные старты на молодых лошадях, верно?;)
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

Лично мне - тем, что это дискредитирует саму идею выездки. Впрочем, в этом смысле шлем в спортивной выездке даже чем-то логичен. Очень надеюсь, что спортивному вестерну до этого еще далеко.
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

B-veter написал(а):
Лично мне - тем, что это дискредитирует саму идею выездки.
+1000
Выездка - "лёгкий" и изящный вид спорта - так должно выглядеть со стороны. Шлем ну никак не смотрится с фраком! Давайте уж тогда пусть в рединготах едут и жилетах защитных поверх. Почему бы и нет? Спины у конников чаще травмируются, ежели головы.
КЮРы костюмированные теперь, интересно, тоже в шлемах ездить будут?
Я к выездке никакого отношения не имею, просто разрушение устоявшихся традиций - оно как-то горько. Настолько уж привычно и приятно для глаза сочетание фрак-цилиндр...
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

Ну так там же написано, что если всаднику хотя бы 18, а лошади хотя бы 7 - можно цилиндр. А на молодых лошадях и правда опаснее. А уж тем более детям.
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

Лер, а меня скорей не из за этого.... хоть в валенках и телогрейке... Но имхо выездка - это в первую очередь воспитание надежного боевого/рабочего партнера. С которым, как там Фрэнка цитировали, хоть завтра на войну. И вот у меня в голове не укладывается, что это партнер, но может взбрыкнуть и ссаживать. Или там баланс гимнастика гибкость, но может рухнуть на ровном месте. А если не может, так зачем шлем то? В моем понимании мотивация что лошадь может начать сопротивляться любая - это таки констатация, что выездка не состоялась. Хотя возможно состоялось обучение менкам и пируэтам. Шлем - это или повышенный риск по условиям. Но вроде ровненький манеж не есть трасса кросса? Либо признак недоверия лошади. Точней, неверия в пару.
Зы. Я ясное дело не про молодых людей и лошадей. Где априори обучение, никто ж не говорит, что четырехлетняя лошадь выезжена, а ребенок готов быть Всадником. Но вот на высоком уровне - чессслово, не понимаю... Так и представляю себе ковбоев в шлемах, всадников конной корриды, а еще лучше групповое выступление венской школы..... Нуачо, любая ж лошадь может...
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

Ульян, ана какие спины ложится? Судя по форме оно на средне-высокую холку... да?
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

Lintu написал(а):
Да шлем это еще полбеды. Меня вот больше напрягает, что нельзя выступать не в ФЕИшных соревнованиях - иначе исключение на полгода... :roll:
http://www.equestrian.ru/files/2012/4693.pdf внизу первой страницы

Ой, я еще не читала вдумчиво. Атас. Ну так то да - либо катай кубкиместнойводокачки, либо неси бабки в федерацию :mrgreen:

Astaroth написал(а):
Тем более вряд ли кто-то из вас завтра поедет на международные старты на молодых лошадях, верно?;)

А почему бы и нет? :wink: :mrgreen:

Я сама вообще спокойно отношусь и к шлему и к цилиндру. Если смотреть с позиции красиво/традиционно/и как Аня сказала доверительно к лошади, то да -ужосна. А с другой стороны, я не езжу в шлеме, потому что никак его не куплю. Ибо голова одна и особо не восстанавливается если ей крепко приложится. А к сожалению, даже если некрепко, могут быть крайне и крайне неприятные последствия, проходили. И дело не в том, что я лошади не доверяю. Просто ТБ никто не отменял.

Lugara написал(а):
Ульян, ана какие спины ложится? Судя по форме оно на средне-высокую холку... да?

Ну вот у Дуся спина 32, холка высокая. Лежало не плохо. Пятно вот бесхолочное вовсе - с него съезжает вперед, а по спине нормально лежит (Ужос, она в неполных три года уже 32 по спине! :shock: шож дальше то будет! :()
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

B-veter написал(а):
Лер, а меня скорей не из за этого.... Но имхо выездка - это в первую очередь воспитание надежного боевого/рабочего партнера.
Ну, вот я тоже было хотела сначала заикнуться, но как-то подумалось что это же лошадь со своим характером. С кого у нас там началось веяние в шлеме в выездке ездить? И писали о том что таки да - лошадь сложная, может случиться что угодно, нужен шлем.

Inferno написал(а):
Ужос, она в неполных три года уже 32 по спине! :shock: шож дальше то будет! :( )
Бачили очі що купували...
Лена-то как-то покупает сёдла на своих мастадонтиков! :wink: И на Пятно найдётся!
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

277710-a053c-61975569-m750x740-ubabe7.jpg


277710-0f57e-61975593-m750x740-u08a0c.jpg


есть дефект - на ездовые качества не влияет :)

277710-33002-61975609-m750x740-u1af41.jpg


До кучи могу продать подпругу кожаную 80 см на резинках с обоих сторон

277710-d9701-61975634-m750x740-u5322f.jpg


277710-6c226-61975659-m750x740-ub8f5f.jpg


и путлища - винтек

277710-7f8d1-61975691-m750x740-u11ce5.jpg


277710-78f1e-61975720-m750x740-ue6c6b.jpg


куча

277710-c132f-61975749-m750x740-ufe4bb.jpg


277710-e9eb4-61975770-m750x740-uac2fa.jpg


277710-957fd-61975789-m750x740-u15d32.jpg


277710-f375a-61975807-m750x740-u77bff.jpg
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

B-veter написал(а):
Очень надеюсь, что спортивному вестерну до этого еще далеко.
Я, наверно, Америку открою сейчас... но вот все дети ездят в шлемах. Так же как и в выездке - нельзя на молодой и младше 18.
29613328a616.jpg

29f6f034e4e5.jpg

3dfc282bc693.jpg


Ясен пень, что большие дядьки не торопятся одевать шлем, но они могут выбирать.
Да и сейчас уже сделали шлемо-шляпы =)
e8a396f472a0.jpg

вот так выглядит на всаднике
c745ed4c3899.jpg
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

Шлемо-шляпа супер! шлемо-целиндр в студию! )))
кстати, на прошлой зимней Шпоге наблюдала каски для выездки.
Золотые в цветочек :D
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

Кстати, шлемо-шляпу недавно искали на предмет купить, нигде не нашли... :roll: Такое впечатление, что их, наоборот, сняли с производства...

а в Америке вполне себе в шляпах детки ездят (как ни странно)
7730067770_939cea5434_z.jpg



7509884692_68c6b12494_z.jpg


Просто им ФЕЯ не указ :lol:
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

гестия написал(а):
на прошлой зимней Шпоге наблюдала каски для выездки.
Золотые в цветочек
Какая прелесть :mrgreen:

Не в тему, но какие расслабленные кони на фотографиях! :D
 
Re: Anno Domini. Продаю Винтек Isabell Cair

Lintu
А я ж вроде писала, что я не про молодых, я про "высший дивизион". Молодые вроде б не позиционируют себя как пару опытный всадник+выезженная лошадь.
Шлемо-шляпа лично меня очень заинтересовала с точки зрения эргономики... У нее полы не имеют никакой толщины и жесткости, видимо?
 
Сверху