"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

ШИКАРНЫЙ КРАСАВЕЦ!!!
У теков вообще своя, текинская красота, какая то особенная чтоли.
Принимате в ПЧ
Скорей продолжение....так интересно!!!
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

да Уль, пиши продолжение, а то я сижу на работе и без вас скучаю...
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

Уль, а чего не с Тушки начала, не последовательно как-то. И ваще, не пиропадай, пиши чаще, мне же интересно.
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

И меня в ПЧ :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

Ежевичка, Спасибо! Сейчас ему передам)

Лен, я б рада развлекать вас круглосуточно, но чего-то не всегда получается)

Ань, про Тушку - это уже совсем другая история) Да и тогда пришлось бы вспоминать, что я делала все прошедшие 15 лет :shock: Ну нафик :lol:

Krakatuk, заходите))

Новый рассказик будет вечером, а пока фотка Масяки

33912_101441639925169_100001779995856_6373_3375526_n.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

Неописуемая красота. Я в восторге. В ПЧ!
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

f0rtuna, спасибки, заходите почаще :)

Образовался небольшой кусочек времени, который можно посвятить продолжению мемуаров :)

...Он приехал!!!Приехал!! Это маленькое Желтое Существо! (В последствии приобретшее много забавных кличек: Жолтое чудовище, Бледный Червяк, Старый Еврей и пр. не менее лестных прозвищ) Ростом он действительно был, ну если не с большую собаку, то довольно близко к пони. В свои почти два года уже имел резкую антипатию к особям конячего мужского пола. Выражалась сия эмоция очень бурно: в вешании на стенку денника и противному визжанию-писку. Правда продолжалось это недолго - примерно минут 10. Так же из милых привычек - при движении в поводу зависать на стенках денников и выяснять чья морда горбатей; периодически зубы не давали покоя и их было принято чесать об новоиспеченную хозяйку (конечно, нафик она еще нужна!); ну и прогоняние неугодных со своей территории в виде свечек...
В общем первый месяц был веселым. А потом.. Потом началось время подготовки к заездке. Уздечку мы восприняли довольно спокойно. А вот с троками-седелками вышел некоторый, кхм, казус. Первое надевание трока. Застегнув настолько слабенько, насколько это было возможно, дабы он не сполз в пах, я успела лишь пулей вылететь из денника. Дальше в течении 10 минут я не видела лошади в принципе - она там угадывалась лишь по звукам прыгающей 300 килограммовой тушки и новым ядерным взрывам опилок, поднявшихся сплошным столбом до потолка.. В общем, анонс заездки прошел весело, процесс обещал быть еще веселее :shock: .. Ну, коротенько - трок мы победили, седелку тоже. Настал ТОТ САМЫЙ момент одевания седла.. Одели, подпругу застегнули. Стоит. Вроде даже особо и не возмущается. Собрались с духом и повели в манеж.. Знаете, я конечно предполагала, что кони могут сигать на метр над землей с четырех ног, но что метр с кепкой может прыгать выше бортиков манежа.. В итоге, корду мы держали вдвоем. Ибо эта бешеная табуретка скакала и носилась минут 20 с такими кульбитами Высшей Школы, что у меня волосы шевелились не только на голове при мысли о том, что когда то на ЭТО надо будет сесть....
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

А золото однако с характером :D
Знаете, я конечно предполагала, что кони могут сигать на метр над землей с четырех ног, но что метр с кепкой может прыгать выше бортиков манежа.. В итоге, корду мы держали вдвоем. Ибо эта бешеная табуретка скакала и носилась минут 20 с такими кульбитами Высшей Школы, что у меня волосы шевелились не только на голове при мысли о том, что когда то на ЭТО надо будет сесть....
Жаль не запечатлили моменты, ведь такое один раз в жини бывает! Первый раз в первый класс :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

И я в ПЧ! :)
Есть фоты вашего товарисча с чемпионата 2007 года. Он тогда 7 остался в двухлетках. Могу кинуть или тут выложить (фоты с ветконтроля и с ринга). :)
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

Ежевичка, жалко конечно, но тогда как то совсем не до того было :mrgreen:

Ахалтекинка, Очень рада Вас тут видеть! Если удобно, выкладывайте сюда! У меня совсем нет фоток ни с Митинга 2007, ни с Иппосферы 2007...
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

Эх, Ульян, а я кульбиты и прочие его весчи и не видела, а жаль. Думаю было весело, как-то я это дело пропустила.
А про Тушку я бы почитала, и неужели вы уже с ним 15 лет вместе, моя в шоке.
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

Не, Тушка у меня был 6 лет :) Но сейчас только о текинцах :)
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

... Довольно долго продолжались эти поскакушки - хотя таких как в первый день больше не было. Спустя недели три мы решили, что пора меня запхнуть наверх. Конь решения не оценил и сначала раскидал тренеров, пробегался в манеже, был отловлен и я таки водружена сверху. А он... Не сделал Ни-че-го. Просто похрумкал сахаром, повернув голову так, чтобы смотреть мне глаза в глаза :sym: и торжественно пошел меня возить. Конечно, все коньи экзерсизы были забыты соконюшенниками и глядя на нашу спокойную последующую работу говорили " Ну да, чавой его заезжать то, вон он какой спокойный, сел и поехал" :shock: :lol: Вот так и заездились.

А потом мы покатили в Питер. На Иппосферу и ВКИ.
Иппосфера была очень приятным мероприятием - Мы там выиграли Юного Чемпиона :D
277710--39845904-m750x740-uaf6c1.jpg

(на заднем плане - Ялантушхан, земля ему пухом..)

Потом сгоняли на ВКИ, там поучаствовали в шоу Леонида Бабаева, надо признать просто таки грандиозное - Огромный манеж, лошадь на свободе в луче прожектора - красота! Конечно, текинцы там блистали! Если мне память не изменяет, мы остались 5ми. Вернувшись в Москву продолжили заезжаться - ведь впереди был Ахалтекинский Митинг "Небесный Аргамак - 2007".

Потом мы поменяли место жительства и переехали на Планерную. Дусь был кошмарно жирным. К сожалению, восстановить форму к Митингу мы не успели - он очень хорошо держит тело и скидывать его не собирался. Результат 7 место среди двухлеток и уже-не помню-какое в Качестве Движений.
277710--39845920-m750x740-u65211.jpg
ужасно жирныыый... :shock:

А потом Деть уехал в ссылку на три месяца в деревню Тарасково. Там он проводил каникулы вот так
277710--39845947-m750x740-u75b0c.jpg


А потом состоялось событие, перевернувшее всю жизнь, мою и Коня...
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

Ой... :oops: вторая фотка как раз моего "производства"... :mrgreen: Щас выложу подборочку...
И можно на ты! :)
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

Дусь был кошмарно жирным. К сожалению, восстановить форму к Митингу мы не успели
А мне очень понравился, такой крепенький текинчик, просто прелесть!
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

Ахалтекинка, о, значит на просторах инета поймалась фотка :) Конечно на ты :)

Ежевичка, ну на самом деле так конечно был жир-жир. Мышцы на нем выглядят немного по другому. Например так
277710--32118062-m750x740.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

Inferno написал(а):
Ахалтекинка, о, значит на просторах инета поймалась фотка :) Конечно на ты :)
Из дневника tekinka007... :) Я ей выкладывала как-то тех, что из Гели участвовали...

Итак, Дарсай...

Ветконтроль











 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

... А конь тусил себе на каникулах и даже не знал что его ждет. Посему в коневозку пихаться отказался, точнее утек на подступах к оной. Был отловлен и все-таки утрамбован в прицеп. И поехал, и помчался в село Кукуево Тьмутараканьской области дабы жить у мамки под боком.
Денник у него стал больше почти в 1,5 раза - 3,5 на 4,5. Куча опилок ему тоже явно приглянулась. Как и жевательно-грызательные ветки, мячики и прочие развлекухи. Прогулки в леваде резко увеличились - с 4х часов до 12. Правда мать была надоедлива как никогда и решила учить его хорошим манерам. :shock: Приходит вся такая вечером и давай спрашивать - а эту ногу подвинешь? а попу? а голову? а весь перед? а осадить? В общем детеныш попал по полной программе - мать ударилась в НХу, ибо кто ж в дерёвне спортом занимается! :lol: Дабы у ребенка совсем не снесло мозг мы занимались всякими веселами штуками:
Ходили всяко-разно на задних ногах:
Так:
277710--39845975-m750x740-u9d6a4.jpg

И так:
277710--39845984-m750x740-u3abbf.jpg

И вот так:
277710--39845990-m750x740-u7a152.jpg

И даже так:
277710--39846006-m750x740-ue40f0.jpg

Ну и бегали иногда, да
277710--39845995-m750x740-ud9a08.jpg

 
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

Ух, какие классные фотки вторая и третья!! Ахалтекинка, СПАСИБО!
 
Сверху