"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
я извиняюсь но все хотела спросить, я что-то пропустила в дневнике.Что случилось с твоим красавцем ахалтэкинцем?
 
я извиняюсь но все хотела спросить, я что-то пропустила в дневнике.Что случилось с твоим красавцем ахалтэкинцем?
Ульяна приедет, конечно ответит, но вроде на прошлой странице извинялась, что пишет про него редко, обещала писать почаще :)
так что вроде у него все хорошо (просто в кадр не попадает)
 
Ульяна, ты была на Красной площади на испанской выездке 3 сентября? Мне кажется, что я тебя видела!:D
 
Анастасия это просто великолепно! Передайте большой респект, поклон и всяческие пожелания приятные! Такой шикарный номер! Цельный! Интересные находки. Я под большим впечатлением
 
Очень классный номер, кони работают обалденно, страшно представить сколько труда туда вложено! Еще очень понравилось как все отлажено, помощники как часы выходят, чтоб придержать одного коня, пока второй работает, все четко. Ощущение, что коням а кайф такая работа и такой контакт с человеком, очень здорово!
Кстати, интересно, чем арена застелена? Ощущение, что там дико скользко. Когда серый коник поднимался из укладки, ему прямо с большим трудом сиделось, перед прямо едет по этой ткани.:eek:
 
Красиво!!! И видно, что у лошадей настроение хорошее, не затюканные дрессурой! :)
А нельзя ли заменить фриза владимирцем? Может владельцы владимирцев скажут, если тут такие есть - я думаю, как можно наши породы "пристроить".
А вот в том месте, где она орловца за гриву вокруг себя крутит - основная масса обывателей уверена, что грива - это волосы. Я думаю в этом месте у детей носик сморщился...
 
Ульянка, все фото с шоу прям таки нереально позитивны!!! Здорово! Наверное, вживую у всех было отличное настроение :)
 
я извиняюсь но все хотела спросить, я что-то пропустила в дневнике.Что случилось с твоим красавцем ахалтэкинцем?

Слава небу, ничего с ним не случилось :) Вот подберу хвосты с фотографиями, и напишу про него.

Ульяна, ты была на Красной площади на испанской выездке 3 сентября? Мне кажется, что я тебя видела!:D

Ох, это горюшко. Потому как я уже четвертый день лежу пластом простуженная. И скорее всего не успею выздороветь, пока испанцы еще здесь( А так хотелось посмотреть и поснимать!

Анастасия это просто великолепно! Передайте большой респект, поклон и всяческие пожелания приятные! Такой шикарный номер! Цельный! Интересные находки. Я под большим впечатлением

Обязательно передам!

котенок гав, у Насти андалуз и фриз. Не знаю, чем она руководствовалась при выборе пород. Но подозреваю что владимирцы все таки не такие горячие, какими могут быть фризы. А у Насти очень много заточено именно на собственном огне лошади. Я вообще не очень представляю как ей удается поддерживать у коней этот постоянный интерес к игре. Ведь на выступлении не скажешь, что лошадка сегодня выступать не хочет и настроение не игривое...

Ань, ну настроение было хорошее у всех, кроме меня))) Я хотела побыстрее отмучатся, чтобы вернутся в горизонтальное положение.

А у меня готов ролик. Не судите строго, как уж получилось.

 
Очень впечатлила работа фриза ( циркового) ... Честно сказать, на андалуза тоже подумала что орловец :p .. по этому сначала тоже впечатлилась, но узнав что это таки андалуз - впечатление смазалось, ИМХО, от андалуза я бы ждала бОльшего. Если из фриза можно было вылепить ТАКУЮ работу, то от андалуза можно было б ожидать как минимум в два раза более "крутого исполнения" Но, возможно есть причина ( он у нее недавно, еще не успела "вылепить", или есть какие то нюансы, по которым работа на таком уровне...) просто мы ее не знаем.
 
Ульяна, расскажите пожалуйста по это выступление - на Вашем видео совсем мало, а я нашла фотки - там что-то явно зажигательное и интересное! Кто это? Можно полное видео посмотреть?
G9Fst8rw7BI.jpg


ULmgxXGObEA.jpg
 

Вложения

  • fnNQqRBmyr8.jpg
    fnNQqRBmyr8.jpg
    132,5 KB · Просмотры: 933
  • kJkIPUapf4g.jpg
    kJkIPUapf4g.jpg
    159 KB · Просмотры: 927
Последнее редактирование:
Спасибо, Наташ! Пока как то плохо идет выздоровление. :(


Это Виктория и Кузя. Наша выездковая пара. Я не очень хорошо знаю, но по моему у Кузи сложная судьба и есть проблемы по здоровью.
Полные видеоролики я отдам всем участникам лично, если они захотят поделиться - выложат ссылку. Тем более Вика здесь периодически появляется :)



Спешу напомнить, что 26 и 27 сентября, в ККММ "Воля" пройдут тренировки с Родриго Коста Матосом. Еще есть несколько мест для участников с лошадьми. Все, кто собирался приехать, пожалуйста, подтвердите участие на мой е-мейл dressage-for-all собака mail.ru.
 
Ульяна, добрый день. Ты меня, наверное, не помнишь. Я была завсегдатаем твоего дневника на конном форуме Украины. Но...пришлось тебя здесь искать. Моей лошадке (старшенькой))) в январе будет три. Мы постепенно заезжаемся. Но моя страсть лететь вперед толкает задавать вопросы) Я и тогда, больше года назад, все расспрашивала тебя о всяких выездковых штучках))) Начинала с конца) Короче.. с какого возраста вообще можно пробовать боковые? И где об этой градации можно подробно почитать? Вот ссылка на мой дневничок, если будет минутка) http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=36057.975
Там есть видео по работе с земли. Небольшое)))
 
артистка цирка просто покорила. как здорово что ты можешь наблюдать эту чудесную работу вживую.
и котильон классный :) Пятнистые звери просто мимимишные
 
Сверху