"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Про тренировку с Кореловой: вот совсем не удивилась. Это ж спортсменка и подход соответствующий.
Присоединяюсь к вопросу о числе)))
 
Хелен будет 9го сентября на Конной России.

А 8го сентября будет мой семинар "10 заповедей Чувства Лошади" который мы проведем вместе с Владой :)

Сначала поболтаем, а потом покажу работу в руках для молодой лошади и начало работы на вожжах.

Болтать будем по плану :):

1. Уважение к лошади. (Понимание психологии, биомеханики и анатомии лошади)
2. Безопасность превыше всего. (В основе - пункт первый, обучение хорошим манерам на земле и под седлом - как лошади, так и всадника)
3. Всадник с головой (Построение тренинга в зависимости от психологии, анатомии и породы лошади.)
4. Прямо и вперед! (Выпрямление и импульс)
5. Баланс аэробных и анаэробных нагрузок.
6. Полуодержка. (Понимание биомеханики процесса)
7. Работа в руках. (Зачем, почему и как?)
8. Боковые движения - физкультура для здоровья лошади
9. Посадка всадника - основа выездки.
10. Под седлом - спина лошади должна быть поднята!


Фото с Золушкой шикарны! А что случилось с самой моделью?

Пятно стукнули по заду, еще когда мы в Воле стояли, и вот теперь разгребаем последствия... Травма в месте прикрепления суставной сумки в путовом суставе. Прокололи Тилдрена курс, теперь вот Бонхарен... А дальше прогнозируют нам суставные инъекции, если от всего это толку не будет. В общем безрадостно очень.
 
Ого, бедное Пятно((
Если есть время - расскажите как она пересла курс Тилдрена? Бархана сейчас как раз к нему готовим...

Эх интересно у вас там будет, 6 пункт прямо интересен, подожду рассказов очевидцев :D
 
Конная Россия-это в Максиме?
На семинар надо билеты покупать отдельно?
Жалко Пятно и тебя((( Вот вкладываешь столько в лошадь, а потом "бац"! И все годы труда коту под хвост!
Выздоровления Пятну!
 
Пятнышку скорейшего выздоровления. Эхх, до чего обидно когда такие вещи происходят...
 
Тилдрен пережили без проблем, я колола внутривенно, насколько возможно медленно. Шприц минуты на две—три растягивала.
Ттт, без последствий.

Конная Россия да, в Максиме будет. На семинар вход свободный по билетам выставки.

Я не переживаю, в любом случае, Пятно это колоссальный опыт. Изначально это вообще лошадь моего мужа) единственное предназначение которой было аккуратно возить его в полях. А она вон какая молодец, дошла до определенного уровня и вполне хорошо выполняет все боковые на всех аллюрах. Только менки мы не успели сделать... Не хочу даже планировать что то на будущее, будет как будет.

Вечером могу еще маленькое видео выложить, с Ужом и Кореловой, если надо :)
 
а по времени? во сколько начало? Эх.. придется отгул на работе брать...

Пятница - 8ое сентября

13.30 – 14.30 - теория "10 заповедей Чувства Лошади"
16.00 – 17.00 - практика

Суббота, 9ое сентября

11.00 – 12.30 - открытая тренировка с Хелен

Обязательно надо :)

Ну вот :) Даже со звуком.


 
Ух ты! В пятницу даже практика будет! А для кого? Народу, наверно, много будет.
А что значит "руки внутрь"? Корелова говорила. Не понятно.
 
Последнее редактирование:
В смысле, для кого? :) Для всех желающих, конечно. Буду показывать самую самую базу, то, что можно и нужно пробовать с любой лошадью.
 
спасибо за видео.
Комментарии по посадке практически в каждый темп. Ульяна, а как Вам самой чувствовалось, насколько они были "в тему"? И интересная фраза перед подъемом и переходом обратно из галопа в рысь - "руки внутрь" - никогда раньше не слышала - можете как-то пояснить?
 
О! Я как раз тоже про руки дописала!
Я подумала, что практика для участников семинара! Теперь ясно.
 
спасибо за видео.
Комментарии по посадке практически в каждый темп. Ульяна, а как Вам самой чувствовалось, насколько они были "в тему"? И интересная фраза перед подъемом и переходом обратно из галопа в рысь - "руки внутрь" - никогда раньше не слышала - можете как-то пояснить?

Скажу так, я не всегда была согласна) И хотела бы слышать по посадке немного другое. Но это я, разбалована Хелен просто)))
Про руки эти, которые внутрь, я отдельно спросила. Потому что я вообще не поняла сначала, что нужно сделать и куда эти руки деть. На что Александра мне сказала, что зачем объяснять подробно, что я должна была просто поворачиваться в сторону поворота корпусом, немного открывать внутреннюю руку вперед и вбок, чтобы пропускать туда лошадь. Но это всё "говорить долго и незачем" (с), поэтому "руки внутрь" :)))
 
Скажу так, я не всегда была согласна) И хотела бы слышать по посадке немного другое. Но это я, разбалована Хелен просто)))
Про руки эти, которые внутрь, я отдельно спросила. Потому что я вообще не поняла сначала, что нужно сделать и куда эти руки деть. На что Александра мне сказала, что зачем объяснять подробно, что я должна была просто поворачиваться в сторону поворота корпусом, немного открывать внутреннюю руку вперед и вбок, чтобы пропускать туда лошадь. Но это всё "говорить долго и незачем" (с), поэтому "руки внутрь" :)))
:eek: эээээээээ
 
А с мышцами сложно - Уж растет как ненормальная, жрётЪ как не в себя, работается 6 дней в неделю, а еда в мышцы не преобразуется
Может она отдыхать не успевает? :) вполне возможный вариант. И посмотреть что по лизину в рационе, растущие в нем очень нуждаются, как и в белке в принципе. А так, пока звоненькая корми-да любуйся :) у тебя уже есть одна мадам "Чем бы ее не кормить" :) думаю Ужица подрастет и годам к 7 тоже станет с воздуха телеса набирать.


Почему выбор пал на Корелову? неожиданно было видеть вас у спортивного тренера.
 
Сверху