"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Грунт действительно неплохой. особенно учитывая что его каждый день боронят 8)

Верхом пока не езжу - Дусь 4 месяца ничего не делал, щас поднакачает спинку, и полезу наверх... Ага, когда седло подберу :roll:

Я думаю и Золушка и Варежка будут намного ширше Дуся и оно по-любому на них не ляжет :(
Тем более "для того чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное"(с) Кот из Простоквашино
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

До чего же Дусь хорош! :) и работает-старается. И особенно мне нравится там манеж! И грунт хороший, и места много, и легко можно одному все занятие быть! Красотаа :)
И цвет бусиков очень к масти :)
Холка у него выросла вверх и в стороны.Раньше ещё детская была, а сейчас стала взросло-текинская. Интересно,если он сейчас ещё мясом покроется, может все - таки есть шанс у седла? Хотя он и между краями лопаток достаточно широк...
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

На самом деле манеж не так хорош, он весьма жаркий и очень душный - а-ля парник. Хотя временами ничего там бывает.
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Ань, просто с утра работать надо :) Тогда там совсем не душно)

Лина, спасибо тебе ОГРАМЕНСКОЕ! И поправила нас, и Дусю поснимала)


Сегодня длинный день. Приехала в Подворье где то пол четвертого. Почистила Дусятину и потащила его в мойку. Конь сказал: "О. Мойка." и зашел как ни в чем не бывало :shock: И стоял аки гуля сладкая, подставляя мне все ноги и хвост. И это при том, что в последний раз (на ЦМИ, в августе "10го) в мойку пошел с каблука ковбойского сапога :lol: . Хотя там и мойка была менее удачная..
Вообщем, намылись мы от души.
Пришли в денник и стали расчищать лапки. Перекат в этот раз получился просто отменный. Чуть сняла пятки и Дусяка тут же стал шагать передом четко с пяточки.
Подошву не трогала - будем отмачивать дальше.
Сходили погулять в леваду, Дусь покушал травки, естественно извалялся и пошли в сторону дома.
Снова почистились.
И я поскакала на охрану, дабы таки впустили нашего дорогого фотографа!
Присмотрели место для съемок, быстренько организовали конюхов для подмоги и поню, которой предстояло стать жертвой насилия - зачеркнуто, привлекать свободно бегающую по полю Дусятину.
Дусь умница, отфоткался отлично. Жаль только был не в настроении походить на задних лапках.
А вообще у меня глубоко отНХашенная лошадь. Вот сказала мать не крыть поню, значит не надо крыть. Несмотря на то, что очень хочется.
Мы даже побегали на свободе вдвоем.
Фотограф сказала, что у меня удивительно спокойный и воспитанный жеребец.
Буду ждать фотки, они обещают быть грандиозными.

P.S. При съемке фото ни одна пня не пострадала :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Думаю про Залога надо у Ритутика спросить, она у нас спец по тракенам.. Может и знает чего.. :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

О! Спасибо за идею!
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Inferno написал(а):
О! Спасибо за идею!
Да не за что.. главное, чтоб результат был.. Кстати у неё каталог есть всех жеребцов-производителей, она сама делала! Думаю напиши ей в личку.. Она всё о тракенах знает..
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Inferno написал(а):
О! Спасибо за идею!
Да не за что.. главное, чтоб результат был.. Кстати у неё каталог есть всех жеребцов-производителей, она сама делала! Думаю напиши ей в личку.. Она всё о тракенах знает..
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Ааах, какой красавец! Бывают же такие красивые лошади!! Аж дух захватывает :)
Я привыкла к страшненьким но умненьким :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Вряд ли он использовался в разведении.. Но попытка, не пытка)

Жень, тьфу на него))
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

ВНИМАНИЕ! В связи с тем, что старый комп почил в бозе и теперь у меня более новый, аська тоже сменила номер. Пожалуйста, найдите меня, други мои)
626762574
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Так я и написала ВРЕМЕНАМИ :mrgreen: То есть рано утром и поздно вечером. В остальное время слишком жарко и душно. Когда прохладно, там нормально. Хотя... Поздно вечером при прохладной влажной погоде там слишком влажно. Туман реально прям стоит, я когда-нибудь выложу фото, где кони по манежу ходят и в тумане теряются. Вот прям действительно в тумане. Тоже не айс для работы.
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

А над плацем у нас света нет?
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Мой таз сегодня снова меня подставил :( Выехала на конюшню, отъехала от дома на км 10 и, чувствую, педальки газа то у меня и нет! :shock: Топ-топ ногой, а она бултыхается.. Аварийка, на обочину, звоню Мастеру. Открывай, грит, капот, там под карбюратором такая длинная тяга и короткая тяга, вот она наверное у тебя отвалилась :shock: И правда она)
Дозвонилась до ближайшего знакомого, тягу вткнули обратно и я таки поехала к Дусю.
Хотя таз я до сих пор подозреваю в измене Родине.
Дусь был крайне ленив и сонн. На свободе даже колбасится не стал, сразу встал на виртуальную корду, нос вниз и потюлюпался по кругу. Размялись, поделали всякие уступочки. На капцунге постановления в обе стороны были так же удачны, как и в прошлый раз. На корде опять попробовал закрутить шею в баранку, но вроде договорились о вытянутой. Плечо налево - отлично, направо пытался меня сожрать, получил выговор с занесением в грудную клетку и сделал таки отличное плечо. На том и закончили. Нарядились в недоуздок и пошли шагаться. Дусь откровенно спал умопомрачительно зевая. Даже Чапа его не сильно впечатлил.
А Чапики мне понравились как бегут) И Аня тоже бежит)
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Мой таз сегодня снова меня подставил :( Выехала на конюшню, отъехала от дома на км 10 и, чувствую, педальки газа то у меня и нет! :shock: Топ-топ ногой, а она бултыхается.. Аварийка, на обочину, звоню Мастеру. Открывай, грит, капот, там под карбюратором такая длинная тяга и короткая тяга, вот она наверное у тебя отвалилась :shock: И правда она)
Дозвонилась до ближайшего знакомого, тягу вткнули обратно и я таки поехала к Дусю.
Хотя таз я до сих пор подозреваю в измене Родине.
Дусь был крайне ленив и сонн. На свободе даже колбасится не стал, сразу встал на виртуальную корду, нос вниз и потюлюпался по кругу. Размялись, поделали всякие уступочки. На капцунге постановления в обе стороны были так же удачны, как и в прошлый раз. На корде опять попробовал закрутить шею в баранку, но вроде договорились о вытянутой. Плечо налево - отлично, направо пытался меня сожрать, получил выговор с занесением в грудную клетку и сделал таки отличное плечо. На том и закончили. Нарядились в недоуздок и пошли шагаться. Дусь откровенно спал умопомрачительно зевая. Даже Чапа его не сильно впечатлил.
А Чапики мне понравились как бегут) И Аня тоже бежит)
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Да, Дуся был красииииииииииивый и ваааааааааааажный))))

Есть свет в манеже, конечно :)
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Дусь класный, ему еще попу накачать - будет чистый андалуз, опровергатель "ахалтекинских" мифов. :lol:
Тазик чини, они такие - любят чиниться. В вашем манеже я была, он мне показался душноватым, но грунт неплох. Жалко, что не успели почаевничать, я теперь такой вкусный тортик дома доедаю :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

Poll, обстоятельства :( В следующий раз тортик с меня :)

А фотки то уже пришли! Просто ВОСТОРГ!!!!!! ПиЩЮ)))))

А вот выложу только завтра ;)
 
Re: А у Вас есть Золото?Продаю ВЕСТЕРН/Ищу Залога-Золтона!Ростов

277710--44214442-m750x740-ub5b35.jpg
 
Сверху