"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Ленок, спасибо, не переживай, рано или поздно Чалики тоже ляжет ;).

Кать, это да, что есть, то есть - даже скептикам не придраться :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Какой красавец!!! :D И характер, небось, не простой :wink:
Поздраляю с укладкой :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Спасибо :) Я так рада, что у меня хватило терпения ее дождаться :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Наконец то фотки Желтого:)
Прежде чем предстать перед дамами..мужчинка - побрился..очистился..пролинялся:))

Тут сделала вывод.Что ахалтекинцы лучше доверяют и чувствуют себя - когда "голые" т.е. без уздечки, седла и т.п.
Мой - терпеть не может - несвободу.Но зато отлично управляется когда именно без всего.
Это у всех так - или просто единичные экземпляры.?
Уль - ты как считаешь?Твой как?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

k@sta написал(а):
Тут сделала вывод.Что ахалтекинцы лучше доверяют и чувствуют себя - когда "голые" т.е. без уздечки, седла и т.п.Мой - терпеть не может - несвободу.Но зато отлично управляется когда именно без всего.Это у всех так - или просто единичные экземпляры.?Уль - ты как считаешь?Твой как?

ИМХО, у текинцев особо развито чувство гордости и справедливости ( поэтому они и тяжелы в стандартном варианте тренинга "кнут+пряник"). Не зря же они выращивались по одиночке.
Голая лошадь автоматически становится на одну ступень с тобой - именно на свободе станет четко ясно кто из вас ведет этот танец. Но и позволяют текинцы своему человеку намного больше, если он таки созрел до "равных отношений". У меня два примера на этот счет.
Первый. Дарсай вырывался из рук при выходе с огороженной территории. Т.е. удержать было реально НЕвозможно. И неважно что на нем надето - недоуздок или уздечка. Решилось все просто - я перестала держать. Просто отпускала и звала - оно прибегало, получало кусок вкусни и постепенно перестал удирать с чембура.
Второй. Как раз на тему укладки. Конечно, это была давнишняя мечта. Мы уже долго НХашили, всячески дружили, но укладка так и не давалась. Не хотел ложится и все тут. Хотя поклон на два запястья мы пока не выучили, может с него было бы проще... Но не в этом суть. Пошли гулять в поля. На тот момент мы гуляли уже на свободе. Нашли чудную полянку в одуванах. Лето, жарища, дай думаю поваляюсь на солнышке, загорю. Расстелила рубашку, залегла, а Дусь рядышком траву жевал. Потом подошел и лег рядом :shock: Вот как это назвать?
С Дусем вообще есть некоторая проблема в выборе средств взаимодействия. Ибо на железо мы пока что не готовы (а может и никогда не будем готовы), а все что одевается на голову его крайне раздражает. Все еще не могу подобрать максимально мягкое и четкое оголовье :(

Вчеар был выходной, а сегодня у коня особого настроения заниматься не было. Поработали на сгибания и движение вперед-вниз. Пыталась разыграть его мячом, вяло его покусал и попинал, раз уж я просила, но особого энтузиазма не выразил :(
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Оооо, поздравляю с укладкой!!! Завидоваю :)
Марище вообще очень редко валяется. И за всю жизнь валялся при мне раза 3-4, наверное. Интеллегент. Вот сейчас выучили с ним поклон на два запястья, планирую его вымыть, как потеплее будет, и поставить на запясться на плацу. Надеюсь, соблазнится горячим песочком и ляжет :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Ну, пока это только единичный случай :lol: Сегодня, например, ложится не стал :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Ну вот. Вроде все ттт. Посему можно сказать - Желтый сменил ПМЖ. Ну и конечно есть фотки из нового дома.

277710--43876863-m750x740-u01264.jpg

277710--43877089-m750x740-u0295f.jpg

277710--43877271-m750x740-u3b7f4.jpg

Эта мне особливо нравится - понтующийся Дусь :)
277710--43877664-m750x740-u9aa2f.jpg

Дурище мое желтое :lol:
277710--43877821-m750x740-u6f711.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Ой! Где это манежик такой светленький? :)) Поздравляю с новым местом жительства! Надеюсь, Дусь не будет скучать!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

А это там же где мы :mrgreen: Просто кое-кто все ленится фотки из того же манежа повыкладывать :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Кать, мы теперь Чапикины соседи :)

Ахалтекинка, вот, за грунтом нормальным приехали :)

Zаnoss, даааа, меня прям прет-с эта фотка))))

Ань, вот-вот)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Ульян, а это где вы теперь прописались? )
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Это "Конное Подворье".

А у меня... Кучка новостей ;)
Вчера я побывала проездом к КК "Воля". Там толстенькие кони в левадках, иногда даже с травой - лепота. А после обеда повезла Лину к Дусяндру.
Ехали долго, ибо в 4 часа дня 9 мая всем, конечно, нужно возвращаться в Москву. Заловила в фотоаппарат Аню и Чапу. Занимались они чудненько, так что не верьте ей, все она на Шапочку наговаривает. Потом я позанимала мозг и тушку Дусе. А Лина нас поснимала на фотик - как раз сейчас разбираюсь в завалах фотографий. Как только так сразу - выложу. Потом мы релизились, Дусь как всегда был душкой. После посмотрели как Желтопузое двигается на корде. Результат нам понравился и вытурив коня в леваду, мы помчались в сторону дома. Как раз где то в середине пути вспомнили о том. что хотели померить седло, катающееся в багажнике и порешили сделать это сегодня утром. Как назло, мои самые худшие опасения таки оправдались - Дусь снова вырастил холку и мое любимейшее седло нам больше не подойдет никогда.. :cry: Так что придется продавать и искать какую то замену....
А потом Дусю двигали на свободе - после релиза он явно почуствовал себя свободней - скакал карьерищем (первый раз с момента переезда!) по манежу, отвешивая пинчищи. Наскокавшись встал на виртуальную корду и побегал замечательнейшей рысью - голова вперед и вниз, шея и спина расслаблены, последняя еще и работает как полагается! вместе с задними ногами) Потом капцунг - постановления в обе стороны просто шикарно! На корде тоже прям старался-старался) А потом... потом было плечо внутрь! В обе стороны! Дусю - - медаль :lol: Все, ушла сжимать фотки.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Это "Конное Подворье".

А у меня... Кучка новостей ;)
Вчера я побывала проездом к КК "Воля". Там толстенькие кони в левадках, иногда даже с травой - лепота. А после обеда повезла Лину к Дусяндру.
Ехали долго, ибо в 4 часа дня 9 мая всем, конечно, нужно возвращаться в Москву. Заловила в фотоаппарат Аню и Чапу. Занимались они чудненько, так что не верьте ей, все она на Шапочку наговаривает. Потом я позанимала мозг и тушку Дусе. А Лина нас поснимала на фотик - как раз сейчас разбираюсь в завалах фотографий. Как только так сразу - выложу. Потом мы релизились, Дусь как всегда был душкой. После посмотрели как Желтопузое двигается на корде. Результат нам понравился и вытурив коня в леваду, мы помчались в сторону дома. Как раз где то в середине пути вспомнили о том. что хотели померить седло, катающееся в багажнике и порешили сделать это сегодня утром. Как назло, мои самые худшие опасения таки оправдались - Дусь снова вырастил холку и мое любимейшее седло нам больше не подойдет никогда.. :cry: Так что придется продавать и искать какую то замену....
А потом Дусю двигали на свободе - после релиза он явно почуствовал себя свободней - скакал карьерищем (первый раз с момента переезда!) по манежу, отвешивая пинчищи. Наскокавшись встал на виртуальную корду и побегал замечательнейшей рысью - голова вперед и вниз, шея и спина расслаблены, последняя еще и работает как полагается! вместе с задними ногами) Потом капцунг - постановления в обе стороны просто шикарно! На корде тоже прям старался-старался) А потом... потом было плечо внутрь! В обе стороны! Дусю - - медаль :lol: Все, ушла сжимать фотки.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Злобная мать заставляет бегать бедную голодную лошадку
277710--44103489-m750x740-ucc242.jpg


Делает внушение
277710--44103505-m750x740-uefec0.jpg


Итог внушения :)
277710--44103516-m750x740-u409ec.jpg


Галопчег)
277710--44103542-m750x740-u11551.jpg

277710--44103590-m750x740-uad26a.jpg


Корючко
277710--44103604-m750x740-uc432f.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Ох ох какая красотища :roll:
Старательный такой и блестящий...прям как я люблю 8)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Ой да, он такоооооооооооой, на солнце просто золото переливается, красотищща))))
Ульян, а куда он вырастил холку? Вы стало быть тоже временно бесседельные? Блин, как я уже хочу седлоооооооо........
 
Сверху