"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Класс! Обалденный ваш портрет!
Так смешно Дуст губешку тянет на последней :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Да пожалуйста! Тем более, до меня вот сейчас дошло, почему же Алтынпаж показался таким прекрасным комиссии :lol: да и ладно, не первый раз и не последний, правда другие лошади того же владельца как-то поинтереснее будут... И ещё мне очень понравился костюм выводчика с кепочкой пикюровской!
И Дарсай на первой фотке ( by Виталий) явно хитро улыбается себе в усы :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Eka, ой, а можно мне тоже про АлтынПаша, а то так и умру от любопытства непросвещенной! Можно в личку :roll:

Кепка даааа! Я в нее прям влюбилась :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

С утречка хотела поседлать Дуся, но был небольшой дождик и конина стояла мокроватая. Посему решила на полчасика поработать в руках. Чудо! Вроде бы Дуст проникся идеей боковых и у нас даже сложился траверс!!
Я решила четко определить для коня посыл - все-таки мне не нравится, что он вяловато реагирует на шенкель-хлыст. Поэтому мы первые 5 минут вспоминали, что на чмок надо выдвигаться вперед со скоростью звука, а не так: "Что?Хде?Ааа...это ты... Ну лааадно...Пойду..."
Как то за всеми этими упражнениями дисциплинка немножко уползла вниз и потерялась нужная реактивность. Но мы все исправили буквально за 10 минут - сразу включились моментальные остановки и коний мозг таки сообразил, что одержка это - поднять шею и остановиться или присесть на бедрах. Что отлично нам помогло на боковых - конь прям воздушненький весь такой :rolleyes: Только уступка по диагонали как то отвалилась :D Но в одну сторону вспомнилась, да и закончили на этом :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Фото отличные, какие вы красивые! :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Все фото красивые! :)
Вы молодцы! :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Не, все-таки Дусь - нереальный красавец!
Поздравляю вас с тем, что "пережили" выставку! Вы герои!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Спасибо большое!

Кейси написал(а):
Не, все-таки Дусь - нереальный красавец!

Гыгы, а что, кто-то сомневался? :twisted:

А вот про пережить это да. Сегодня конь уже спокоен, как всегда :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Да, интересно посмотреть ваш прогресс :D Но во много крат интереснее мне было бы увидеть расшифровку баллов - т.е. за что ставилась оценка, какие достоинства/недостатки, скажем, в корпусе лошади, в её ногах. И так про каждую лошадь, ну вот как у полукровных стоят оценки. И если тип ещё можно оценить субъективно, то вот строение ног оценивается, по идее, объективно.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Ага, Насть. Я вот все пытаюсь найти какие-нибудь регламенты про текинцев. Что и как должно быть, что не должно...

____________

А вот еще фоточек из дома :)

277710--47825045-m750x740-u6e6bc.jpg


277710--47825052-m750x740-ub84c9.jpg


277710--47825149-m750x740-u7f6b1.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Какой у вас клевый заборчик :roll: Пора в гости осматривать новопостроенное :oops:
Просто таки АААААААААААААААААААА как мне нравится Дусяяяяяяяяяяяя.... На последней особенно фоткеееееееее.......... Ыыыыыыыыы.............. КАКАЯ рысь, а...
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Просто красавец! :D
Вы чудесная пара. :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Анько, я конечно понимаю, что обещанного три года ждут... Но ты там постарайся побыстрее как-то что ли... А то убьешси и ен увидишь ничего 8)

Юля, спасибо :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Inferno написал(а):
Мне повезло - меня окружали замечательные фотографы! :wink:

А вот еще нашлись фото Веры Киселевой:

Желтая Тушенка
http://cs4154.vkontakte.ru/u16837371/14 ... 93a2c0.jpg

Моё доброе лицо :lol:
http://cs4154.vkontakte.ru/u16837371/14 ... a94d6d.jpg

Разминулись в направлениях :mrgreen:
http://cs4154.vkontakte.ru/u16837371/14 ... 013ce8.jpg

Спасибо огромное - шикарные фотографии! Цвет - сказка!
пожайлуста, всегда рада))
Ловите ещё))
x_0f216ade.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

О, Вера, спасибо!
У меня тут вид - побыстрей бы оно все закончилось :lol:
На самом деле все было не настолько плохо :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

а мне кажется что наоборот очень возвышенное выражение лица. Девушка витает в мыслях о высоком, а рядом золотой дракон на золотом шнурке.))
как то так))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Вот про Дракона - это в самую точку! :lol:

Этот Желтый хмырь никак не хочет смирится с электропастухом! Вот сколько ваших лошадям раз нужно было коснуться ленты, чтоб понять, что она током бьется? 3-5? Ага. Мы уже за тридцатку перевалили. Первые пять раз лента вырывалась из креплений. Спрашивается, как работать с лошадью с ТАКИМ болевым порогом? :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Уль, а у вас пастух по силе тока регулируется? Потому что у больших версий можно отрегулировать так чтобы оно серьезненько так дергало...У нас на выпасе такой стоит, ибо прямо рядом дорога. Так вот через его нижнюю ленту в дождь даже переступать никак. Через штаны и на расстоянии жужжит и дерется... :?
Но это я так, в теории. Моя лошадь просто остается стоять там где натянута одна тоненькая веревочка. Она даже может на земле лежать. (проверено) Причем зная что она без тока (он же не дурак, все сначала обнюхает, посмотрит...). Просто сказано "туда не ходи, сюда ходи" он и не ходит. Не знаю почему. Вежливость наверное... :D Мелочи а приятно.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

У меня Пифка на кусание пастуха перла на него, у нее высокий болевой порог, но она на боль начинала выпендриваться и нарываться, в итоге гуляла в обычной леваде.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинец нерусского типа.

Обалденный Дусь!
Ульян, я не поняла, а вы что куда-то переехали??
 
Сверху