Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Verba volant, scripta manent: остатки из АП,Новый Век, Lauff

Mielga написал(а):
Они могут находиться где угодно: у нас нет законов, защищающих частную собственность от съёмки.

А публикацию изображений частной собственности?

Между прочим такое дело можно довести до суда...и выиграть его.
 
Re: Verba volant, scripta manent: остатки из АП,Новый Век, Lauff

Lainara написал(а):
А публикацию изображений частной собственности?

Если обратиться к моему первому посту, то в нём можно будет прочитать ответ на ваш вопрос:

Mielga написал(а):
Разрешение на съёмку, в общем-то, и не требуется. Требуется разрешение на размещение в интернет.

Перефразируя, на публикацию разрешение требуется.
 
Re: Verba volant, scripta manent: остатки из АП,Новый Век, Lauff

Простите, меня не было в инете.
Фотографии я удалю. И видео тоже. Кстати, я не знала, что в Новом веке запрещена фото- и видеосъёмка. мне никто ничего не говорил и ничего не спрашивал.
ПС: Животное под наркозом от боли не мучается.
ПС2: и всё-таки - как себя чувствует Киндер? Скорейшего ему выздоровления. И другим коням тоже :D То что Я не могла с ним сидеть - это МОИ проблемы. К сожалению, кроме больных животных есть много других более важных проблем :( К счастью, я была не одна

Фотофайл на авторизацию сейчас не работает, удалю позже.
 
Re: Verba volant, scripta manent: остатки из АП,Новый Век, Lauff

Поудаляла все про Новый век. Марго, пора научиться спрашивать разрешение на публикацию.
 
Re: Verba volant, scripta manent: остатки фот из Аванпоста,Lauff

Рассказ НЕ мой. И не про лошадей.
Но очень хороший, хоть и грустный :(
Был напечатан в прелестном журнале "Между кошкой и собакой" несколько лет назад...

116677890.jpg


Котяра раньше пса уловил нечто странное в поведении хозяина. Тот вышел со двора поутру, пока еще не пробудились домашние. Прикормил пса холодной котлетой, что расценивалось царским жестом со стороны скупердяя.
После ночной охоты на мышей кот хотел было соснуть, но вот эта подозрительная щедрость жадюги, аппетитный запашок мясной котлеты возбудили у кота любопытство. И он последовал за хозяином и псом к ближайшей роще. Миновали неглубокий овраг с озерком студеной воды, и когда поднялись к дубовому редколесью, хозяин подозвал пса. Бечевку из бразильского сизаля, который вплетают для крепости в судовые канаты, хозяин обрезал складным ножом. Пес смиренно подставил голову, так что хозяину ничего не оставалось, как покороче закрепить на шее веревку. Второй конец ее закрутил вокруг сука дуба и повернул назад к деревне.
Пес решил лечь и дождаться возвращения хозяина, но короткий поводок сизаля не дал ему такой возможности. Пес недоуменно дернул головой в одну, другую сторону, но веревка, как удавка, врезалась в шею, причинила необъяснимую боль. Это вывело пса из благодушного состояния.
Котяра со страхом наблюдал за извивающимся телом пса. Страх вздыбил шерсть при виде, как в щепу пес обстругивал когтями кору дуба, как клацали зубы в безуспешной попытке дотянуться до аркана. Но чем круче пес выворачивал голову, тем жестче натягивал титву сизаля, и пса всякий раз отшвыривало на землю. Через час-другой подобных усилий шерсть под ошейником начисто сбрило веревкой в кровь, и невесть откуда налетевшие мухи и комарье досаждали болезненными укусами. Он отказывался понять, почему хозяин оставил его мучиться? За что? Пойди пойми смурного молчуна, когда за все годы ни пес, ни кот не слышали от него ни одного доброго слова.
Впрочем, разве сейчас об этом? Как бы вызволить приятеля из беды? Удавка, видел кот, буквально расчленила кожу, врезалась в мышцы. Из-под кровавого месива, казалось, белели суставы позвоночника.
К полудню, когда лес накалился от солнечного жара, желание унять боль уступило одному, - пес тулился у дуба, выискивал каким-нибудь хитроумным маневром приспособиться и как-то улечься. Все тело от перенапряга ломило, и если еще днем пес скулежем мог привлечь кого-либо из грибников или пастуха, то к вечеру он замер, положив лапы на сук привязи. Хотелось пить. Но горячий язык натыкался на горькую кору дуба, да и под нею оказался не влажный стебель, а иссохшая древесина.
Кот не решался приблизиться к псу даже в те минуты, когда тот не подавал признаков жизни. Единственно чего не допускал, это оставить в одиночестве в темени леса товарища. При всей равнодушной неприязни, что сохранялась между ним и псом, кот ясно понимал: случилось нечто непоправимое и будет предательством, если он покинет кудлатого.
Кот запрыгнул на ветку повыше той, к которой привязан пес, и два горящих глаза отпугивали всякого, кто попытался бы приблизиться к обреченному псу.
Ночь миновала. Затем накатил еще один жаркий день. Белые черви уже копошились в бурой ране пса. Будь у кота сноровка принести воды из оврага, он вмиг бы исполнил желаемое. Но единственное, чем попытался облегчить мучения пса, так это, осмелев, кот подобрался к петле и шершавым языком слизывал червей и кровоподтеки. Мутным взглядом пес поблагодарил пушистого приятеля, и слеза увлажнила шерсть под его глазами.
Вторую и третью ночь животные провели вместе. Уже жутко завывал котяра от недоброго предчувствия. Вместе им было теплее, да и кот ощущал себя смелее рядом с большим псом.
Задремали под утро. Но первым пробудился кот не от обильно слившейся на них росы, а от человеческих голосов. Кот сориентировался, откуда доносились шаги и треск валежника. Выкатился под ноги грибников.
- Может, окотилась? - ахнул веселый парень, наблюдая за круговыми, странными выкрутасами кота возле своих сапог.
- Не отличишь кота от кошки? - хмыкнул мужчина постарше. С пристрастием оглядел лес. Погоди, зовет ведь куда-то!
Кот словно одобрил слова старшего. Завертел хвостом, заурчал дружелюбно. Поманил за собой догадливого грибника и вывел мужчину к дубу. - Так и оказалось, звал на помощь!
Кот сбегал за парнем. Так же яростно указывал молодому тропу к издыхающему другу.
Тем временем старший срезал петлю с шеи собаки.
- Жив?
- Теплый, кажись! - старший осторожно выковыривал из раны впившиеся куски сизаля. - Что ж скоты делают! Ну, отслужил пес, пни его сапогом под хвост... Но не оставлять же издыхать в удавке!
Он высыпал в траву собранные сыроежки и свинушки. Перенес собаку в корзину. Кот заволновался, подлез под мужскую руку.
- Брысь!.. Не видишь, к воде твоего кореша надо! - и понес тяжелую корзину к оврагу.
- Кто ж до такого додумался? Искать надо!
- Вот и ищи, Шерлок хренов! Улика одна: сизаль... Наверняка этот хмырь со шпагатки... у них пользуют сизаль из Бразилии для лифтовых канатов...
- И наверняка из ближней к лесу деревни?
- А то: охота живодеру куда-то переться с псом...
- Вычислим, начистим нюхало! - подытожил следственные потуги возбужденный увиденным парень.
На дне оврага старший обмыл листья подорожника, попластал их ножом и лечебным крошевом присыпал глубокую рану. Придвинул собаку к самой кромке озерца, плеснул водой в морду. Безуспешные попытки мужчина повторил не один раз, пока пес неожиданно не чихнул. Вода проникла через носоглотку, и в следующее мгновение длинный собачий язык слизнул набежавшую каплю.
Пес уперся лапами в дерн, почти сполз мордой в лужу. Не пил, а жадно сглатывал воду, как большие куски льда или снега. Давился. Отфыркивался. Только после насыщения глаза открылись и первой его реакцией было дать деру.
- Не боись!.. И твой братан туточки!
- Мужчина подтащил кота к собаке. Но котяра извернулся, оцарапав руку, ускользнул подальше от тяжелой морды пса.
- Очухался! Значит будет жить!
- А то! Недаром говорят, как на собаке все заживает! Лежи, лежи, - поощрял старший пса раньше времени не уходить от воды.
Грибники оставили лесных найденышей у озерка. Сами, переваривая случившееся, удалились по чапыжнику в поисках свинушек.
Кот с недосягаемой для пса ветки дерева наблюдал за товарищем. Когда тот окреп и в ногах появилась устойчивость, спрыгнул на землю и засеменил к дому.
Конек родного подворья выглянул из-за деревьев через полчаса. Пес и кот, не сговариваясь, приостановились. Говорят, у прирученных животных короткая память. Но так говорят те, кто живет без переживаний. На самом деле не такая она короткая, как кажется людям, чтобы не помнить предательства и быстро простить подлянку.

Влад ЛУГАНСКИЙ
 
Re: Verba volant, scripta manent: остатки фот из Аванпоста,Lauff

Тапочка наконец-то расчистили!!! :D
Хотя этот раздолбай и вёл себя плохо: вечно топтался и не давал возможности нормально посмотреть ноги :evil:
Хотя хорошо он всегда стоял только у дядюшки Сухова :D
Никаких серьёзных деформаций нет. Отрезали всё ровненько. Заметили, что наиболее плохие ноги - левая передняя и правая задняя :( . Стрелка на задах рыхловатая. Это я кстати уже давно замечаю - именно на задах она мягковатая :?
 
Re: Verba volant, scripta manent: "Котяра", немножко про Топа...

Нашла любимое фото Зямочки :D

116725557.jpg


И вот вам ещё интересная картинка из какого-то проспекта...
116725551.jpg
 
Re: Verba volant, scripta manent: "Котяра", немножко про Топа...

Если нигде ничего не сгорело, не прорвало и не лопнуло - значит, это не у нас.
Времечко
:mrgreen:
 
Re: Verba volant, scripta manent: "Котяра", немножко про Топа...

26.03.2008
У Ксю

Воспользовавшись приездом Оли (что бывает редко) тоже поехала к Ксюхе.
Вот так выглядит конюшня с плацами-левадами-шпрингартеном (слева, за бетонным забором - коровник).
116759160.jpg


Как выяснилось, на меня планировалось повесить 3 лошадей и пони :shock: (Но Нику-то я бы с огромным удовольствием на кордочке поработала). Но в 16.21 мне уже надо было сидеть в электричке, чтоб успеть в Амадей (я тут вспомнила, что у меня осталось 4 абонементных занятия и 4 дня до конца месяца :lol: ).
Так что я успела отработать только двоих.
Сначала мы с Ксю поехали в поля: я на частной орловской Финикии (её готовят в пробеги, и она должна работать каждый день), Ксю - на любимой Милке :D
116757879.jpg


Красавица Финикия (хотя я не особо рысаков люблю, но морда!)
116757881.jpg


Поехали как всегда на обычные поля, через лес. Выехали на верхнее поле - КРАСОТА!! Сразу чувствуется весна: тепло, сухо, солнышко...
На нижнем поле образовалось красивое "озеро" - чистое, прозрачное, блестящее на солнце...

116757882.jpg


116757883.jpg


В общем, Ксю сразу уехала вперёд, наказав мне отработать кобылу как следует рысью. Финка вела себя отвратно... Она нервничала, ржала, рвалась в бой, двигалась зигзагами, срывалась в галоп... НО! При всём при этом она ТАК ПРЕКРАСНО отзывалась на повод! То есть, она вела себя отвратно, но всё это время я ехала в очень лёгком контакте, повод чуть не висел. Стоило ей подняться в галоп - причём совсем-совсем коротенький, мяяяяягенький - я её возвращала в рысь буквально миллимитровым натяжением повода. Боже, как это приятно!!! :D
Пока мы боролись за спокойную рысь, Ксю уже отработала кобыль рысью и галопом. И даже сходила "искупалась" на одно из маленьких ужасно красивых озёр :wink:

116757884.jpg


116757885.jpg


116757886.jpg


Боже мой, как я хотела бы устроить фотосессию с огромной кучей снимков и Ксю, и меня... В такую солнечную погоду, на таком ровном поле, у блестящей воды...
Но Ксю поехала в сторону дома, сказав нам догонять её, как закончим. Догнали мы их уже в лесу :(
Вторую часть работы Финикия вела себя хорошо (видно, уже выдохлась чуток), бежала ровной рысью, а под конец даже лёгеньким ГИПЕР-УДОБНЫМ галопопом :mrgreen:
Когда приехали - хоть у конюшни хотелось запечатлить себя на Финикии, но неееееекому :cry:
 
Re: Verba volant, scripta manent: немножко про Топа, у Ксю

Только я расседлала кобыль и собралась перекусить (кушать-то хочется), Ксю отправила меня к Орлу, которого я должна была успеть отработать на плацу.
У нас с этой крыской взаимная "любовь" :roll:

116757887.jpg


116757888.jpg


Рысью мы радостно летели, и я только радовалась за коня, но Ксю строго наказала рысить спокойно, а то он в последнее время сильно разошёлся :twisted:
Поэтому мы сократились (легко) и поехали по кругу. Однако просто так кататься не интересно, и я решила изобразить "правильную" посадку от Кирилла. Всё шло неплохо, пока я не схватила коня за гриву в верхней части шеи - он недовольно дёнул головой. Я не обратила на это внимания, пока он не повторил этот трюк вместе с вышибанием меня спиной и мотанием башкой, когда я снова попыталась прихватить клок. Что за чёрт? Пришлось мне его долго дёргать, терпя попытки меня сбросить и наказывая за это. Но я добилась спокойствия :mrgreen:
Однако его периодические пинки и развороты разозлили Ксю, она сказала, что я ему много позволяю, и села воспитывать сама :twisted:

116757890.jpg


116757891.jpg


Потом меня посадили на Орлика отшагиваться, а я заодно сняла отшагивающего в шпрингартене Миража :wink:

116757895.jpg


116757896.jpg


116757897.jpg
 
Re: Verba volant, scripta manent: немножко про Топа, у Ксю

А в это время на конюшне...
Оля собирала свою любимую Сливку. Действительно, как можно не любить такое чудо? :p

116757892.jpg


116757893.jpg


116757898.jpg


116757894.jpg


А вот этому настоящему полутекинскому чуду - около 2 недель, такой КРАСАВЕЦ!! Люблю буланую масть :wink:

116757899.jpg


Пока у меня оставалось немного времени - я, захватив несколько печенюшек, поснимала Олю :wink:

116757900.jpg


116757901.jpg

Нравится мне в последнее время такой ракурс...

116757902.jpg


116757904.jpg


Заставила-таки :roll:
116757906.jpg


116757907.jpg


И напоследок - соседи с интересом наблюдают за происходящим на улице :mrgreen:
116757909.jpg


ПС: моё любимое фото с поездки - безумно мне нравится! Тот самый момент, когда я впервые ухватила Орла за гриву...
116757889.jpg
 
Re: Verba volant, scripta manent: немножко про Топа, у Ксю

Амадей

26.03.2008
Эльф


Обе развязки в маленькой части были заняты, и мы чистились в деннике на недоуздке. Конь всё время пытался развязать узел, но тщетно :mrgreen:
Вот такую вот несчастную рожицу корчит Эльф, когда попрошайничает
116754523.jpg


Работали в манеже. Сделали шаг, рысь, шаг...
На второй рыси крутили вольты, ходили кавалетти, делали упражнения... Мне показалось, что гнётся он лучше, но валится внутрь (На рыси, на галопе супер). Перед кавалетти не тормозит, хорошо идёт. Делать упражнения на нём проще - я практически не падала назад, легко стояла несколько темпов :D Даже без стремян строевой поездила - легче, чем на Досе.

116754524.jpg

Это фото нравится

116754527.jpg


116754528.jpg

Прикольно получилось :wink:

116754530.jpg


116754531.jpg

Гы :mrgreen:

Вообще-то Наташа наснимала КУЧУ роликов - аж штук 10, но... Неправильно :cry!!!: :cry!!!: :cry!!!: Спутала "вкл" с "выкл", и вместо меня снимала свой локоть :cry: :cry:
Так что рыси на видео нет, но есть часть галопа, которую снимал Рома от нечего делать :roll:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/683.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/685.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/686.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/687.html

Его галоп мне показался уже менее страшным, но всё равно Эльф подтаскивает...
На отшагивании в этот раз вёл себя отвратительно - практически не забывал о дурацкой привычке кусаться.
 
Re: Verba volant, scripta manent: немножко про Топа, у Ксю

27.03.2008
Искушение


Сегодня была такая шикарная весенняя погода, я надеялась на хорошие снимки на плацу... Но со мной занималась Татьяна, а её мне как-то неудобно просить :oops:
Сначала с нам была ещё девушка на Клибре, но чего-то у неё с ним не получалось, и потом она вообще слезла и ушла :shock: (Правда, улыбалась при этом :wink: ). Так что я была одна почти до конца.
Ну, как обычно шаг-рысь-шаг. Впервые за долгое-долгое время Искушение работала на плацу+весна, солнышко... Сами понимаете :lol: Она шарахалась от ветерочка, птичек и собственных мыслей - но не сильно и всего несколько раз. Я наоборот была за неё рада, что настроение хорошее! :D Вот только один раз она внезапмно сделала мне лёгонкую "табуретку" от хорошего настроения. Вот тут уж я не сдержалась и выругалась :oops:
Вторая рысь была ОЧЕНЬ интересной (я и не ожидала) - вольты, серпантин, кавалетти, упражнения... Сначала 2/2, потом 3/2 - это было сложнее, на втором темпе я просто падала сначала :lol: И всё это без передышки! А потом заставили ещё и строевой рысью... Правда, со стременами. Фух. Сначала придерживалась за гриву, но потом меня и этого лишили. Ничего, помучилась, падая, круга 2 - 3, а потом поймала точку равновесия (стояла практически над холкой) и целый круг проехала :p Без стремян мне поездить предлагали, но на такой весёлой лошадке было стрёмно...
Галоп был шикарен, мне показалось, что он мягче, удобнее Эльфиного. Только приходилось её периодически "подпинывать".
По-моему, я даже сидела чуточку глубже, чем раньше. Видимо, была менее скована...
 
Re: Verba volant, scripta manent: немножко про Топа, у Ксю

28.03.2008
Эльф


И снова плац, и снова светлое время суток, и снова... Татьяна Нет, с ней хорошо заниматься, но просить её меня фотографировать я не решаюсь... А ведь я должна была заниматься с Наташей, но её резко отправили оплачивать свет
Сегодня я взяла с собой мой новенький хлыстик, хотя и не думала, что он мне пригодится - взяла для мебели. Но пригодился
Для начала наглого коня пришлось хлопнуть им по морде, когда он в ...цатый раз с ангельским лицом пытался меня укусить. Эльф опешил от неожиданности и вёл себя прекрасно... Минуты 2 :twisted: Потом я на него заползала, пока он куда-то шёл...
На шагу и первой рыси мы веселились, шугались, подыгрывали... Но не злостно. Меня бесило только его нежелание заходить в ближайший к конюшне угол - практически всю тренировку с этим боролись.
Плац был пустой - и я наслаждалась этим, на второй работая на кавалетти и постоянно крутя вольты и восьмёрки вокруг препятствий - получила огромный заряд удовольствия! Почему-то мне это так понравилось... Видимо, потому что мы не тупо рысили по стенке, а постоянно что-то делали, делали, никому не мешаясь и ни на кого не наезжая. Ностальгия...
Правда вот конь решил каждый раз пугаться страшного белого препятствия :evil: Причём подходить к нему он подходил - нюхал, трогал спокойно (только ушки были на макушке :wink: ), но когда ехал мимо - шарахался :evil:
Когда меня это вконец добило на галопе, и я решила резко его заториозить - у меня вышла перемена ноги в воздухе при развороте, а потом ещё галоп, и рысь, и шаг... В общем, долго я его тормозила. Но менку он сделал отлично
На рыси пыталась поездить без стремян, но не смогла вообще :shock: Видимо, вчера выдохлась :lol: После обычных кавалетти в один темп нам поставили палочки посложнее - в 2 темпа. Кое-как разобрались
А ещё, а ещё... Мы ездили кавалетти на галопе! В последний раз это было давно... Мне понравилось! Вот только стоило мне немного расслабиться при галопе налево и есть как-то поглубже и поудобнее - конь стал первую палку перерысивать. Может, не попадал в темп, я его слишком поздно на палки выворачивала? В любом случае, с третьего раза проехали отлично, и я от коня отстала. А вообще сегодня я чувствовала себя раскованней на галопе, хотя он всё так же куда-то бежал. Видимо, из-за большого пространства. В манежике-то - бац! - и уже стенка, а тут... Бежишь и бежишь, даже управлять успеваешь
В общем, сегодняшней тренировкой я осталась довольна :wink: Жалею только, что нет фото и видео, эх...

ПС: восторгалась его невозмутимостью относиттельно хлыста - я им и по крупу хлопала, и по шей, и между ушей чесала, и около морды махала... Хоть бы Эльф что сделал. Ни-фи-га! впечатление такое, будто он его ПРОСТо не видит и не чувствует! "Бедная забитая спортивная" лошадка...
 
Re: Verba volant, scripta manent: немножко про Топа, у Ксю

Ах да! У меня теперь есть самая настоящая целая подкова На Счастье!!!
Это я 26-го при отшагивании Искушения в песке на плацу наткнулась. Сначала попыталась втихаря запихнуть её в карман - не влезла, пришлось заговорщецки прикрывать её. Но потом моя совесть взяла верх, и я показала подкову Лене. Заценив сию вещь и поняв, чья она, Лена вынесла вердикт: "Можешь её выбросить".
Какой нафиГ выбросить, ура!!!
А то у меня только 3 подаренных, и одна найденная, но не целая :lol:
 
Re: Verba volant, scripta manent: у Ксю, Амадей

Моя любимая злючка Смонечка...
116786265.jpg


Мальва и Эльзушка
116822021.jpg


Из НОВОСТЕЙ:
1. Вы не поверите (я сама ещё с трудом осознаю), но я съездила к Тапку!!! Отчёт позже...

2. Я участвую в Последнем Герое в Аванпосте :shock: . Ждала этого почти 5 лет - с того самого момента, как прочла отчёты о первых двух ПГ... Но страаааашно :shock:

http://www.eventur.ru/bezpovoda/PG2008/tot.php
 
Re: Verba volant, scripta manent: у Ксю, Амадей. Новости

А чего тут не решаться? Любой тренер поймет, если ученик попросит его пофоткать чтобы потом на себя со стороны посмотреть! Тем более, если занятие индивидуальное!
 
Re: Verba volant, scripta manent: у Ксю, Амадей. Новости

Наверное, Сар, ты права, попрошу в следующий раз... Просто это тяжело - следить за всадником и снимать одновременно :?

За сегодняшний день я успела:
1. Проводить маму до Павелецкого вокзала
2. Купить недалеко от вокзала путёвку в д/о
3. встретиться в метро купить вещи
4. съездить в Хвост-Гриву на Смоленскую за Успокоительным Сиропом для Тапка
5. Купить в Эквицентре вакцины от дерматомикозов
6. Забрать обувь из починки
7. Заехать домой, взять деньги и снова съездить в Эквицентр за второй дозой вакцин и Целлобактерином
8. Заехать на обратной дороге на рынок
9. Заплатить за инет

И всё это за каких-то 4 часа...

Я мега-герой :shock:

ПС: проехав до Эквицентра и обратно на роликах пришла к выводу, что на асфальте в Москве экономят - настолько он отвратный и зубодробильный :evil: :evil: :evil:
 
Re: Verba volant, scripta manent: у Ксю, Амадей. Новости

Сара спасла меня от приступа сумасшествия, но я всё равно не понимаю, ДЛЯ КОГО я пишу??? :? :(

31.03.2008
На ферме


Как я люблю такие поездки... Только мы вдвоём с Христинкой, не слишком рано, солнышко светит, птички поют... На душе радостно :sun:
По дороге заехали в Клину в МакДак и на продуктовый рынок - Хрис закупилась морквой, а я различными фруктами-овощами для витаминного салатика коню :mrgreen:

Приехали...

Топ по случаю плохого поведения гуляет в большой леваде, табун - на территории. Увидев машину, все подошли к выходу. Мелкие в наглую просочились сквозь ворота, а гадкий Битюг умудрился оторвать от моего рюкзака брелок с Микки Маусом из Диснейленда :cry:
Пошли переодеваться и смотреть по сторонам. Денники чистые, опилок много, сено ждёт :D Вдобавок, уже давно повесили автопоилки :wink:

116822707.jpg


116822709.jpg


Я накромсала Тапку салатик: морковь, яблоки, груши, капуста, мандарины, помидоры и огурец :p

116822706.jpg


Потом я пошла к Тапку.
Хреновенько...
Жеребец нервничает, постоянно бегает вдоль забра, вырабатывает себя так, что пыхтит как паровоз + растоптал вдоль ограды землю и бегает по жуткой скользкой грязи :( Вот добьётся он у меня яйцерезки! Надеемся, что к лету он успокоится...

116822711.jpg


Как же меня бесит ограничение по смайликам :evil: ...
 
Сверху