Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Жизнь. Просто жизнь. Семейное. Амадей, у Ксю.

Да ладно, мне нравится (ностальгия). И потом, в Амадее плац раза в 2 больше, чем у вас :wink:

09 - 10.04.2008
У Ксю


В этот раз ехала не развлечений ради, а пользы для. А именно - для стерилизации одной из тех прелестных чёрных "лисичек". Стерилизовала Оля, а я ассистировала (у Ксюшки всё ещё поясница побаливает :( ).
так же наблюдали за процессом 2 колхозных вета :wink:
Итак, оперировали на повседневном обеденном столе, на старой клеёночке :mrgreen:
Всё прошло хорошо, только матку Олька долго среди петель кишечника откапывала :lol:
Так как не было послеоперационной попонки ( :shock: :shock: :shock: ), Оля сделала какой-то хитрый внутрикожный шов. Получилось очень аккуратненько и красиво! Собаке укололи обезболивающее и отнесли в комнату, положив на тёплую куртку. Поставили воду и отстали.
Оле надо было в Москву, так что, перекусив с нами, она уехала.
А Ксюха отправила меня в поля на Финикии. Поначалу мне как-то стрёмно было одной ехать, но в шпринте заниматься совсем не хотелось, а плацы заняты гуляющими лошадьми...
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Семейное. Амадей, у Ксю.

В общем, поехали. Как всегда зигзагами :evil: С постоянными оглядываниями :evil: Если бы вы знали, как это БЕСИТ и мешает!!!
На поле между дорогами поднялись в рысь - снова какие-то рывки, спешка, зигзаги... Перешли все дороги, прошли дорожку, лес, вышли на поле.
Там я подняла кобылу в рысь. И мы рванууууули... Не иначе, как опаздывали куда-то :evil: И это с постоянными шараханьями и движением серпантином под горочку...
В общем, перевела в шаг, дошли до нижнего поля - а там уже спокойненько порысили Правда, мы очень не любим грязь и лужи - по ним либо бежим галопом, либо растягиваемся в колбаску и широко двигаем конечностями... Но я сажусь на учебку и пережидаю
Та лужища, в которой я фотала Ксю, высохла, и на её месте растёт свежая зелёная травка. А вот дальняя и "Озеро" - остались. Так что после 2 кругов рыси и минутки шагания мы попили из лужи воду, и продолжили рысить в другую сторону.
Вот тут я прекрасно прочувствовала статью в одном из последних КМ о лучшем развитии "правого" глаза у лошадей: когда мы ехали налево (то есть наружный глаз у кобылы был правый) - она шарахалась от каждого кустика-пня-лужицы, я её чуть не убила , а при движении в обратную сторону кобыль разве что косилась... О как! Не читала б статьи - не обратила бы внимания
А после рыси я, вспомнив Амадей, отшагивала кобыль в луже. Финикия меня порадовала - послушно вертелась по пятачку :D Что меня удивило - дно было ровное и плотное!! Хотя вокруг - мокрая вязкая земля. Почему? До сих пор не понимаю...
А потом мы пошли домой. Шагом. Меееедленным :lol: (Шагает кобыль еле-еле). А я на свой страх и риск даже подпружку лошади отпустила :wink:
Перед лесом Финикия потянулась к кустикам растущей зелёной травке, и я дала ей немного попастись :D
А на конюшне собачка уже приходила в себя после наркоза, но выглядила, конечно, очень несчастной :( Погладив и успокоив свернувшийся клубок, мы пошли к Ксю домой - есть пельмени, смотреть "Стрекозу", потом "Полусвет" и спааааать...
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Семейное. Амадей, у Ксю.

На следующий день, еле-еле продрав глазки и позавтракав, мы пошли на конюшню, по дороге зайдя заказать сено :wink:
Собака пришла в себя полностью, радостно встретив нас на кровати! Обработав чистенький шов и покормив её, выпустили в конюшню, где к ней тут же бросилась сестра. Соскучились :D
Конюха уже выпустили в маленькую леваду мамашек, так что мы повели в большую Орла, Миража, Милку и Афину с Златой. Ну и погоняли их, конечно!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/726.html
(С телефона)

116965897.jpg


116965898.jpg


116965899.jpg


116965900.jpg


Потом Ксю сразу же отправила меня работать Финикию :roll:
Правда - вот что с лошадьми делает РАБОТА!! - в этот раз кобыла вела себя настолько хорошо, что мне даже понравилось :D Конечно, мы шарахались от пеньков и периодически уходили вбок, но по крайней мере не неслись, сломя голову - уже прогресс!! И дыма - огня, кстати, кобыль не испугалась! Молодчинка :D
А отшагиваться я в этот раз решила по "Озеру". Супер! Дно там тоже очень хорошее - мечта идиота! - зато оно само больше и глубже, кое где чуть не по пузо влезали :wink:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/727.html
(Видео с телефона, так что не серчайте).

И снова я отпустила подпругу, и минут 10 мы попаслись по свеженькой травке :D
Пришла - и выпустила кобыль в табун.
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Семейное. Амадей, у Ксю.

Потом я запарила овёс, завела мамашек и выпустила гулять Егора. Пока я сходила за фотиком, жеребец перестал носиться и пинаться :( И на мои жалкие попытки погонять эту жирную тушу реагировал вяло...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/718.html

116955919.jpg

Ух, ну до чего ж красавец!!!

116955924.jpg


116955929.jpg


Потом мы вывели и привязали Сливку и поньку.

116955957.jpg


116955961.jpg


Колабрик (жеребёнок) так скучает в своём деннике, никто с ним не занимается, так его жаль - я решила его хотя бы почистить. Ксю с радостью попросила меня погонять его на корде. Я сделала вот такие глаза :shock: и сказала: "На корде?? Ему же всего 7 месяцев??" На что мне ответили, что ему уже год, и, если я не хочу - так бы и сказала :!: . Я молча вышла и пошла его чистить.
М-да... Мелкий шарахался от любого движения руки (хотя его не бьют), а спокойно себя чистить давал только в районе шеи. Стоило только двинуться в сторону корпуса и крупа - он напрягался и дрожал. Боже, как мне стало его жалко :( Вот хозяин дурак, продавать его не хочет!
Мне стало ясно, что никакой корды - решила просто погулять с ним.
вышли на улицу... Он шарахается от всего, рядом идёт плохо (но меня не сшибает), всё ему что-то где-то мерещится... Погладить себя при этом даёт с трудом - боится! Какая, нафиг, корда???
Ксю была в плохом настроении, сказала, что мы страдаем фигнёй (несколько в другом тоне), что у неё сердце кровью обливается и что какие, нафиг, принципы - неужели так сложно его погонять? Его уже гоняли...
Как же мне его жаль...
Были б деньги-время - купила бы его для перепродажи или хотя бы взяла на время для воспитания :( :cry:
Я завела его домой, молча помогла Ксю загнать лошадей и, переодевшись, поехала домой...

116955937.jpg


116955945.jpg


116955947.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/720.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/721.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/722.html

116955971.jpg

Весна :D

ПС: Кстати, Ксю решилась-таки на продажу Ники. Уговорила себя, что такая жизнь - не жизнь. В леваде она не гуляет (вылезает и бежит на дорогу), на цепи особо не побегаешь, работать её некому...
Эх, как жаль, что у меня нет денег :( Всегда хотела поняшечку (да и Никитос есть :wink: ), а Ника мне очень нравится...
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Семейное. Амадей, у Ксю.

Вчера уехала на дачу, сейчас уже дома.
Там, конечно, скучно... Зато тихо, спокойно, просторно и воздух свежий :D А как там ночевать хорошо...
До сих пор не понимаю, как я живу в своей квартире с окнами моей комнаты на 5-ти полосную Новослободскую??? :shock:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Семейное. Амадей, у Ксю.

Пошла сегодня от нечего делать на "Невеста с того света".
Фильм оказался на удивление милым, приятным и смешным (без пошлостей).
Всем советую :D
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Семейное. Амадей, у Ксю.

Я, блин, фоткаю, фоткаю (уж про "пишу" и не говорю даже), и всё равно разговариваю сама с собой :lol:
Ладно, продолжаю...

День под лозунгом "Нефиг сидеть дома!"

Утром пошла на "Школа Выживания".
Фильм оказался на удивление милым, приятным и смешным, без всяких дурацких пошлых шуток. Очень всем советую! :D

Потом был Амадей. :evil:
Меня снова посадили на Ксюшу, и в этот раз я отзанималась ещё хуже, чем в прошлый :(
Наташа всё время упрекала меня то за болтающиеся ноги, то за поднятую пятку, то за торчащие носки... Даже рысь без стремян, которую я начала делать с удовольствием, прекратила!
На галопе кобыль меня подтаскивала - всё опаздывала куда-то, особенно при переходе кавалетти :evil:
В конце тренировки я была выжатым лимоном, причём больше морально как-то. Вся взмокла :(
Когда Наташа спросила: "Что, не нравится она тебе?", а я ответила: "НЕТ!!!", она ну очень сильно удивилась. Сказала, что все наоборот у неё Ксюшу просят... Я ей предложила всех просящих без зазрения совести сажать на Ксюшу, а меня, пожалуйста, на Досю или Эльфа :wink:
Потом пофоткала по просьбе Кирц её нового коника (на Наташкин фотик). Причём, уже переодетая. И всё, вроде бы, ничего было... Пока она не попросила его подержать при посадке. Этот... Этот... Плохой жеребец всё меня прикусывал во время затягивания подпруг. Не сильно, но всю куртку, вчера выстиранную, обслюнявил, гад :evil:

А потом я пошла на "Шрам".
Полная фигня, не сильно страшная, но очень противная - со всякими вспоротыми животами и лужами крови. Как такие фильмы вообще в прокат разрешают выпускать, это ж так на психику действует...

ПС: сегодня продала недоуздок и наколенник. Очень кстати. На тренировке Наташа предложила мне привезти краги (в них нога будет плотнее лежать), а я подумала, как мне лень ехать к Ксю, забирать их, а потом опять везти, если понадобится... И решила купить вторые :D В принципе, мысль-то не новая. Просто моя проблема в том, что я НЕ хочу обычные кожаные краги на пряжках. И на молнии тоже не очень... :roll:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей.

Ого, Блеск какой красавец...По фотках - он как будто огромный...Сколько он в холке? Он породистый?

Ладога лапочка 8)
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей.

Соловый?
Мне он, если честно, не показался сильно высоким (с высоты Ксюшиного роста сегодня и издалека в прошлый раз), а оказалось - 178!!! Да ладно!!! Не верю!!! но так написано на сайте :wink: Ахалтекино-латвийская...
http://www.amadey.org/cgi-bin/main.pl?m ... bject=0008
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей.

Ах да, забыла написать!!!!
Про "тесен мир", особенно конный...
Вчера после тренировки захожу в раздевалку, а оттуда молодой человек выходит (он всю тренировку рядом с лудЯми на плацу тусовался).
И просто огорашивает меня:
- Марго, это ведь у тебя Абрек был?
- :chaw:
- Да - говорю - а гды мы с Вами встречались? В Аванпосте?
- Нет, в одном клубе... на Калужке...
- В Реннене?
- Наверное...
Судя по "наверное" в Реннене он был всего пару раз.
Это ж как надо было мне себя вести, чтоб он меня на столько лет запомнил :lol: :lol:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей.

Марго, а поник (у Ксю) белый, его как завут? Даня? А откуда он...
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей.

Да, пончик Даник. Если б я знала, откуда... А что? Узнать?
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей.

Ааааа!!!!
несколько месяцев назад (когда я в очередной раз искала себе краги) я вывешивала фото моих первых и самых любимых, чтоб кто-нибудь опознал фирму. Но качество-то было не очень...

51876217.jpg


Так никто и не откликнулся :(
А сегодня просматриваю каталог ХиГ, и вижу... Ту самую эмблему!!! Mountain horse!!! Вряд ли они выпускают ещё ту старую модель (хнык :cry: ), но я всё равно по поиску гляну :wink:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей.

Я люблю фирменные вещи. К тому же шить замшу... Сложновато...
А модели такой, конечно, нет больше. (Кстати, бахрома там снималась).
:cry!!!: :cry!!!: :cry!!!:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей.

Ну просто интересно. Понь похож на первую лошадку, с которым я работала ещё 10 лет назад :D Может это он)) Его тоже Даня звали, беленький и с глазами голубыми.

Я тоже такие хочу краги! Класс!
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей.

"Не сыпь мне соль на рану".
Мои первые краги
Самые любимые и самые классные
Но больше их нет :(
Мои посеялись :(

По поника - узнаю, если не забуду :wink:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей.

Захотелось сменить картинку рабочего стола.
Теперь стоит вот такое солнечное оптимистичное фото :mrgreen:

117052224.jpg


Ещё Сарочка научила меня редактировать спутниковые карты Google, и я оторвалась :lol:

Вот так красиво выглядит Ксюхина конюшня (такая ровненькая и аккуратненькая, с земли-то не видно :lol: )

117052242.jpg

Та, что буквой "Г". Большое здание - это коровник

Здесь слева обозначено футбольное поле, на котором мы иногда занимаемся зимой
117052243.jpg


А это - дорога к Верхнему и Нижнему полям
117052244.jpg

Мы переходим через 4 дороги, потом едем по лесу и выходим в районе крестика. Граница верхнего и нижнего полей - там где кончается выдающийся снизу прямоугольник леса. А скопление деревьев и кустов чуть правее этого прямоугольника - как раз сейчас в "Озере" находится :wink:
116757883.jpg


Так из космоса выглядит Амадей
117052239.jpg

Для незнающих: здание слева сверху - конюшня, справа - манеж. Большой круг посередине - плац, снизу - разминочное поле-левада, сверху - левада :D

Это Надежда
117052241.jpg

(Большой квадрат посередине - с вышкой, за забором с колючей проволокой. Справа от него - плац и левады сверху. Сама конюшня - слева снизу через дорогу, маленькая :roll: ).

Территория Академии с кучей корпусов :lol:
117052238.jpg


Ну и под конец - дом Каменщиковых в США :mrgreen: Красный угол - их квартира :wink:
117052249.jpg
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Я такие краги видела в каком-то магазине... только черные...
Я еще подумала, что для детей, наверно :oops: (бахрома - как-то по-детски)

Теперь буду знать, что кричать надо тебе, если их еще раз увижу...
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Наткнулась на свой отчёт о США, и такая ностальгия нахлынула...
Захотелось
а. куда-нить уехать
б. Наделать кучу красивых и интересных фоток
в. рассказать об этом миру
г. Желательно на английском
:lol: :( :cry:
 
Сверху