Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Стремена мы, вроде, проверяли, но не помню, когда :lol: Может быть...

Про соревнования: думаю, решу сегодня.
Просто мне самой не нравится, когда не подготовленные люди едут, сидят крючком... Или лошади не готовые... Опыт, конечно, но, блин, это же уродство!
И потом... Ах, ладно. "Решим" (с) Женя :D
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Хахаха! Знаешь, если бы из трейла не убрали привязку к земле и надеюсь не уберут, то было бы весело. У меня бы мой не растерялся и быстро убёг бы кого-нибудь крыть :lol: Вот мне кажется, что если своего не кастрирую, то мне можно заьыть о Вестерне. Всётаки каким бы он молодцом не был, он жеребец и от этого опасен. Вот только мне на для поездки на соревнования прийдёт ОЧЕНЬ МНОГО работать. Лошадь нулевая, а я из-за того что 1,5 года ростила его уже забыла как там наверху ездить надо :oops:

А что скоро соревнования? Я ничего не слышала!!!
А где, когда, восколько????

Марго! С нетерпением жду твоего выхода на арену. Возьми Золушку :D Она всё сотворит))) Хотя вот меня пугает стоимость коневозок до соревнований.
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

"Возьми Золушку"
круто! А хозяйка-то её согласна? :lol:

ПС: кастрируй нафиг и не парься
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Ну спроси у Надьки)) Нагрузок в трейле почти нет. Самое сложное - это коневоз, а остальное Золушка с закрытыми глазами пройдёт)))
Если хочешь, можешь на моём :lol:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Знаешь, Марин, были бы у меня временно-материально-территориальные возможности - я быс удовольствием взяла Каву в поларенды :wink: :mrgreen:
Но ты не халявь, работай :twisted:

ПС: про соревнования тут
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Похоже, я всё-таки еду...
Во всяком случае, ПОКА собираюсь, а там видно будет :lol:

Подробности завтра
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Знаешь, если бы из трейла не убрали привязку к земле и надеюсь не уберут, то было бы весело. У меня бы мой не растерялся и быстро убёг бы кого-нибудь крыть

Видимо, поэтому и убрали :)) Но! Привязка осталась в ранч-трейле в версатилити :) Больше того, там не просто привязка - с лошади надо слезть, поднять все 4 ноги (по очереди), снять уздечку, одеть ее обратно и залезть :) Так что если к июню кастрируешь - можете готовицца :)


Марго! Конечно ехать! Тем более, что и коневоз у вас тогда пополам получится! Как минимум - поймешь, какие косяки вылезают и на что при подготовке лошади нужно обращать более пристальное внимание!

Ибо впереди у нас, мальчики и девочки, уже не "милые маленькие междусобойчики", а серьезные старты :)))
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

КАНЕШ ЕЗЖАЙ!!! :yes!:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Sara написал(а):
Как минимум - поймешь, какие косяки вылезают и на что при подготовке лошади нужно обращать более пристальное внимание!

Спасибо за советы.
Но вот из-за этой фразы (это я всё прекрасно понимаю) я и думала: лошадь-то НЕ моя. Я её даже вряд ли в аренду возьму...
Ну да ладно, хватит грустить, будь оптимистом.
Когда-нибудь у меня всё-таки будет Лошадь :D
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

M&M'c написал(а):
Ну спроси у Надьки)) Нагрузок в трейле почти нет. Самое сложное - это коневоз, а остальное Золушка с закрытыми глазами пройдёт)))
Если хочешь, можешь на моём :lol:
:shock:
ух ты, без меня мою кобылу поделили :lol:
вообще с ее нынешними психами я сомневаюсь, что она вообще что либо пройдет))
по секрету: она задом боится ходить и боковые движения не понимает..

Эх, жаль работаю 26го.
Удачи вам!
И, главное, хорошо провести время ;)
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

:lol: Ха! Надька нас раскусила :roll:

Вот в аренду конечно наврятли, а на соревнование могла бы. Да и так поездить тоже могла бы давать. Но я думаю, что раньше,чем месяца через 2-3 вообще не стоит начинать практиковать езду на нём разным людям. Мы только начали рысь изучать :oops:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Это естественно, я имею ввиду не ездить. Мне вполне хватит пошагать-покордить-в руках позаниматься :wink:
ПС: Жень, у тебя самое оптимистичное пожелание. Прям хоть сейчас в бой готова. Спасибо! :roll:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Кыську (под кодовым названием Пи-пи (не потому что она писает, а потому что пищит :lol: ) Никитос любил всегда. Наблюдать, кормить через клетку.
Но гладить или подпускать к себе на расстояние менее полуметра - боялся.
А тут недавно ВДРУГ САМ изъявил желание: "Пи-пи, погадить" (Погладить в смысле, он же "Л" не выговаривает ещё :lol: ). Я даже сразу и не поняла, переспросила...
"Да - говорит - хочу"
Подержала её на руках, он погладил. Потом на кровать выпустила Кысюна бегать - он всё визжал (хотя я его ругала за это), звал её и, если она подходила (она ж любопытная, жуть!) - гладил, гладил, гладил... Прикольно :mrgreen:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/596/742.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/596/744.html

Снято на телефон, так что не ругайте
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Никито - это твой брат? Да?
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Сходила на "21"
Первый фильм, на который я шла ТОЛЬКО из-за актёра. Моего любимого Jim Sturgess :girl: В общем-то, сам фильм поначалу был несколько скучноват, но потом всё более и более интересен. Особенно конец. Я бы даже сказала, 2 конца. Суперрррр :mrgreen:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Итак,
18.04.2008
Амадей


Настроение было отличное и оптимистичное, пока...
Наташа не сказала, что на Ксюше мне поездить не удастся :( Иначе она отработает в 2 раза больше всех...
Вмиг размякнув, поплелась в раздевалку. Сижу. Обдумываю действия. Пришла Наташа, поинтересовалась, чего это вдруг я так резко Ксюшу захотела. Я объяснила. Ну а что поделать :(
Тут заходит девочка, которая всё время занимается на Искушении с подругой на Ксюшке. И говорит: "Оксана мне сегодня звонила, она заболела и не придёт". В мой грустный пустой мозг начинает проникать мысль, что вот ОНА! Моя удача!!! Ну и Наташа говорит: "Ладно, бери Ксюшу, раз Оксаны не будет"
Уррррраааа!!! :D
Так как мне нужна была Кирц, а на Ксю после меня никто не садился, чистилась я долго. А когда собралась - пошёл такой сильный дождь, что я бы даже до манежа не дошла - пришлось ждать. А тут и Наташа пришла :wink:
Ливень кончился, и мы с кобылой пошли работать. Лошадь откровенно спала, еле передвигая ноги... Ну, наверное, сказались и 2 часа работы. Но это, имхо, не так много, хотя и не мало. Плюс погода такая... Бееее :rain:
На улице ещё чего-то капало, и я решила размяться в манеже.

i-747.jpg

Единственное фото :mrgreen:
На лицо Наташи не смотрите - в этот момент в манеж ворвался Фунтик :mrgreen:

В общем, мы сонно пошагали, а там и дождик кончился. Начала работать над трейлом, подъехав к препятствию и взяв куртку :mrgreen: А потом повесила её на стойку на плацу :wink:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. У Ксю, Амадей. Виды из Космоса:)

Первую рысь делали на улице. И всё мне казалось, что кобыль хромает. Наташа-Кирц при этом сказала, что она немного прихрамывает, но расходится, а просто Наташа - что она немного щупает после чего-то там. А мне всё казалось, что я лошадку мучаю, ну привыкла я паниковать на всякие мелочи после Тапка :oops: Да и неудобен мне её ход ещё :mrgreen:
Кирц в это время раскладывала между двумя жердями аЦЦкую плёнку - самой страшно было! В общем, отрысили. Шагаем. Вышли Юля с Ладогой, невозмутимо походили по плёнке (что она есть, что её нет ). Тут Кирц и командует: "Марго, сюда!" :lol: Подошли, замедлились, ушки поставили... Но прошли! В одну, в другую сторону... Хорошо :D За каждый шаг Наташа говорила чесать кобыль в районе холки - действительно, она сразу начинала жевать... Просто гладить человеку удобней :D Потом Ладога прошла по плёнке МЕЖДУ жердями, а Ксюшку я не смогла уговорить. Раз, два, три... Кирц расширила жерди сантиметров на 5 - Ксю прошла вообще не задумываясь! Отлично :D Так же тихо-мирно прошли ещё пару раз, и с "мостиком" закончили.
Настала очередь осаживания. Кирц объяснила, как его делать, и попросила осадить у лежащей жерди.
В общем, далеко не с первого раза, но получилось. Просто, во-первых, я никак не могла отпускать, всё время тянула, потом как-то само получилось. А во-вторых, кобыль через раз уходила задом направо... То ли я незаметно левой ногой больше работаю, то ли Ксю тупит... Не знаю. Но в любом случае, на осаживании в схеме поворот как раз направо
 
Сверху