Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Qui vivra verra.

Сонь, а ты входи нена главную, а сразу на форум :) Ну, когда адрес в строке набираешь, там же наверняка куча ссылей ниже всплывает :)

Марго, ты вот не сейчас расстраивайся, а когда он уже уедет. Нет смысла накручивать себя и страдать до наступления проблемы. Хотя говорить, конечно, всегда легче :)
 
Re: Qui vivra verra.

Iurumi написал(а):
Марго, ты вот не сейчас расстраивайся, а когда он уже уедет.

Мне вот теперь кажется, что легче было бы прям перед отъездом меня огорошить...

10 также ходили с Костяном с собаками в парк (тогда-то он меня и огорошил) - пофоткали чуток Бусявую с Тигрой, а также фокса, играющего с... лайкой? шпицом? :oops:

134948426.jpg


134948434.jpg

Мой буксир))

134948437.jpg


134948446.jpg

Тигрун

134948451.jpg


134948454.jpg


134948456.jpg


134948461.jpg

Какая я коротконогая и большеголовая :mrgreen:

134948464.jpg

По-моему, в Тигрушинах предках и шарпеи побывали...

Ну и видео))
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/1554.html
 
Re: Qui vivra verra.

Тигра забавная, красивая).
Хм,я думала, что считается, что дворняги намного легче обучаются, т.к. более умные о_О.
Эх,с погодой опять не повезло. Кст,а ведь мы Топа так и не поснимали =((.
КОШКА),я думала, только на моём компьютере такой глюк... вникать было лень, поэтому я теперь в строке ввожу http://www.prokoni.ru/forum =)
 
Re: Qui vivra verra.

КыЛя, вы были??? Вот какашки, а...
Я вхожу по присланным на мыло ссылкам, но вот входить всё время заново приходится :evil:
 
Re: Qui vivra verra.

мне сказали что это маламут... :roll:
я с такими на аппалузком чемпионате сидела -
132667611.jpg

прикольные, но когда маленькие. Мамаша его что-то не впечатлила. Просто большая белая обачка аля волк... :roll: и жутко общительная)))
 
Re: Qui vivra verra.

Птуся, ну так самоед - это и есть лайка, самоедская лайка.

12_69.jpg


Кстати, от большого шпица и не отличишь :shock:
grossspitz1.jpg


Ань, какой же это маламут? :?

Alaskan_Malamute.jpg


Может, они имели ввиду маремма? Хоть по цвету похож...
673m.jpg
 
Re: Qui vivra verra.

Sunshine, о, а где ты купила такие боты для псинки, и почём? Давно интересуюсь, а то у нашего после 10 минут гулянья в мороз лапы мерзнут, и приходиться огревать руками
 
Re: Qui vivra verra.

Конкретно эти - давно уже куплены, не помню где. А вообще они в любых крупных зоомагах есть! Я в этом и конном смыслах очень люблю МЯУ)))

"Вести с фронта"
Звонила Маринке: из Топа до сих пор льётся ручьями. На днях он пытался задыхаться - но у Маринки не забалуешь, заставила его двигаться. так Тополь как-то офигительно прокашлялся, пропукался и забегал как большепризный)) Пока вот держится :mrgreen:

ПС. брала с собой сегодня фотик на Аджилити - да снимать было некому+батарейка села :evil: Успела только чуток Буси с Чуком заснять))
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/1562.html
 
Re: Qui vivra verra.

Sunshine написал(а):
Сегодня утром была такая офигительная погода!!!

135009390.jpg
мы, оказывается, совсем-совсем соседи! я в соседнем доме живу, который через помойку от вас))
а об этот гребаный ящик от светофора я 2 года назад покоцала обе двери, пока выруливала на Новослободскую :oops:
 
Re: Qui vivra verra.

pyj написал(а):
мы, оказывается, совсем-совсем соседи! я в соседнем доме живу, который через помойку от вас))

Прикольно! Приходи в гости)))
ПС. а собаки у тя нет? Была б компания моим :mrgreen:
 
Re: Qui vivra verra.

неее, собаки у меня нет, у меня только Рыба :lol:
обязательно приду, но чуть позже - мы сейчас ремонт там заканчиваем и вернемся только недели через 3, а пока на Нижней Масловке обитаем...
 
Re: Qui vivra verra.

18.02.

135083191.jpg


135083192.jpg


Я говорила, что мне не повезёт? Так и есть, в ночь на сегодняшний день Тополь выдал приступ - да такой, что его вывели гулять на плац аж до 2 часов ночи (пока все спать не легли).
А вообще Маринка всё рассказывает, как Топ прокашливается и продыхивается после первого рысе-галопа, сопли текут ручьём - и всё у него становится зашибись! Что ж, посмотрим... А ещё кони линяют, Марина начала запаривать им отвар льна - шерсть посыпалась ещё сильнее к её неудовольству, зато заблестела :mrgreen:
Итак, после быстрой чистки отправились к каналу. Верхом)) Тапочек шёл послушно, только иногда останавливался, смотрел в сторону и думал. Дышал плохо :(
По дороге у коттеджей мы встретили прелестную собачку, которая играла с Бусей, а Тигруша периодически за ними бегала...
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1571.html
(Заодно здесь слышно, как Топ прокашливается...)

Прошли через пролесок, вышли по целине к берегу :) Там поднялись в рысь. Топ закашлялся, попытался замедлиться - я не дала, тогда он честно побежал рысью без вопросов, но дышал плохо и кашлял...
Далее был шаг, метров 200 галопа, шаг, снова рысе-галоп, снова шаг... Свернула направо, к Яхромскому водохранилищу - думала пойти по берегу. Нифига((
Подобраться к нему не вышло - сначала крутой спуск, потом дома... Зато попетляли по дорогам д. Свистуха (в поисках путей). Один раз упёрлись в ворота - но смогли обойти забор по тропинке. Заодно вышли на холм с прелестным видом на водохранилище и реку))

135083193.jpg


Вообще, была одна снегоходная дорожка вниз, но довольно крутая и "глубокая", не решилась туда пойти...
Проездив около часа мы снова вышли к каналу и пошагали-порысили-погалопировали домой. Почти всю дорогу (кроме шага) голова коня была внизу, готовая в любой момент начать кашлять. Но он так и не продышался :cry:
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1572.html

Зайдя в пролесок я слезла, сняла с Тапка ногавки и, наломав ельника, повела его домой в поводу. Топ так и не начал сопливиться, всё хлюпало внутри, так что я решила его ещё на плацу погонять. С этим проблем нет - разве что на шагу он останавливается какашки понюхать :mrgreen: Но рысит вполне карусельно. Там по стеночке препятствие стояло - и его пару раз прыгнули. Но очень неохотно: "Ой, чё это? Нееееет, НЕТ, ОНО меня съест, не надо!!! Блииииин, куда деваааааться" :lol:
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1573.html

И прыг помедленнее
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1574.html

Всё-таки заставила сопли течь - хоть и из одной ноздри. После чего завела в конюшню, немного подпилила (Господи, и как ковали под конями корячатся, а??) залоп на ПП, одела попону - и снова в его левадку. Большое спасибо Марине, которая уже не могла смотреть на горы навоза в этом пространстве 5 на 6 и сгребла всё под одну сторону ограды...
Договорились с Катей, что при температуре не ниже -15 без сильного ветра и метели Топ будет ночевать на улице :mrgreen: Разве что надо будет его иногда пускать в денник на "полежать", он это любит. Ну и сена класть побольше, чтоб хватило на ВСЮ ночь :wink:
А Маринку попросила разноображивать работу коня - то шамбончик одевать, то палки класть, то чухончик ставить...

И наспоследок - вырезанное из видео фото "Летающего Тапка". Лапочка мой :D
135083838.jpg
 
Re: Qui vivra verra.

Слушай, мне даже странно... У тебя Тополь и в морозы сопит? Просто для нас январь-февраль самое спокойное время. Август с середины декабря не хрипел ни разу - воздух сухой, влажности особой нет. Покашлять на первой рыси и в начале галопа - это мы засвегда. Но не приступами, так 1-2 раза. А потом откашляется и начинает жечь... Кстати, секрету про не давала своему? Нам оченно с Махой ндравится результат. Коня не спрашивали - ест и ладно)))
 
Re: Qui vivra verra.

Марго, но ведь здорово, что вообще вся эта слизь выходить стала! Прогресс! Вы чем таких результатов добились (вроде ничего нового не делали, но я могла пропустить...)?

Волча, а у нас вот обострение как раз на морозы пришлось. Как температура ниже -15 - так сразу и хуже. Тут, видимо, от особенностей лошади зависит. У кого как.

Хотя, имхо, у Тополя сейчас как раз улучшение - слизь-таки стала выходить наконец!
 
Re: Qui vivra verra.

Не, Насть, ничего - может, ГП подействовала+работать стали как-то... жёсче, что ли? Да и морозы спали
Лен, а Топ выдал обострение в прошлый раз при переводе из более влажной конюшни в более сухую! Так что теперь надеемся на благоприятную погоду, чтоб гулять круглыми сутками)))
 
Сверху