Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Qui vivra verra: Карелия 2010 и другие неконные отдыхалочки)

ООО! Бусятину с 2х летием! Она у тебя крута!
Очень смеялась над рассказом, когда ты шлёпнулась, а собака к тебе боялась подойти потом :lol:
 
Re: Qui vivra verra: Карелия 2010 и другие неконные отдыхалочки)

Каллистово - знакомые что-то места... Это, случайно, не влево от железки, если спиной к Москве стоять? Я там не раз на лыжах рассекал в разные годы. Кстати, однажды так от Каллистова до конюшни дошел, правда, потом там внепланово ночевать пришлось :mrgreen:
 
Re: Qui vivra verra: Карелия 2010 и другие неконные отдыхалочки)

Бусю с Днём! Пусть растёт над собой :D
 
Re: Qui vivra verra: Карелия 2010 и другие неконные отдыхалочки)

Зашла сегодня случайно на сайт одного приюта для собак и... выпала в осадок!!!!

Главная » Фотокаталог » Щенки
Тигрята, 4 месяца
Щенки

IMG_4092.jpg


IMG_4102.jpg


Никого не напоминает???
 
Re: Qui vivra verra. Немножечко о Тапке и куча фоток собак))

На днях умерла одна из шариков-джунгариков. Просто взяла - и умерла. Непонятно из-за чего, но уж лучше так, чем с мучениями... Возраст был, в принципе, немаленький, хотя могла бы и пожить ещё :(
 
Re: Qui vivra verra. Немного о Топе и куча фото собак. Плачусь((

На мартовские праздники мы решили поехать на дачу. Мы - это: Хрис, Макс, Плюша, Троя, Тигра, Буся и я. Всей честной компанией :mrgreen:

6-го вечером приехали, я чуток перекусила - и завалилась спать: было около 11, а я после ночи... Хрис собиралась как всегда ложиться под утро и спать до обеда...

7.03
Обожаю спать на даче: в "природной" тишине и холоде)) Заснула быстро, однако ж несколько раз просыпалась и гуляла с собаками (я ж забыла Тигроиду пелёнку положить - и боялась, что может не вытерпеть) - но в этом-то и прелесть дачи! В полусне встал, выпустил, через 5 секунд запустил - завалился спать дальше))
Проснулась не сильно поздно, около 12. Пришла Хрис!! Она, оказывается, так устала, что легла в час, и уже успела проснуться и приготовить завтрак :wink:
Пока встали, пока поели... На конюшне были около 2, а в 16 Христине уже надо было уезжать, и она ещё требовала запрячь Тапка!!
Топ дышит так же, худо-бедно. Днём тусит в своём закуточке, ночью гуляет на плацу (если не ниже 15 градусов), работается на свободе или корде.
Я быстренько замахнула коня, одела подперсье и Маринкину гурту (ибо забыла рюкзак с подкормками-вкусняшками для Топа и фотиком и свои ключи от дома и шкафчиков :oops: ), ногавки. Уздечку одевать не хотела, сайдпулл всё так и валяется непромаслянный... Поехали в недоуздке))
Уже на улице, зайдя на Тополевскую конюшню за кордами, прицепила их и пошла по обычному маршруту на берег канала - автомобильные дороги представляют из себя сплошной каток :( Хрис с Максом тем временем впрягли в санки Плюшу...

135486314.jpg


топ смотрел на этот процесс философски, как и на всё остальное))

135486313.jpg


Вообще, довольно бодро сегодня шёл рядышком, не останавливался и не поворачивался назад. Был готов сотрудничать))
На берегу мы не без труда (разобравшись в длине верёвок) прицепили санки - Макс сел первым. Я повела Топа за чомбур, он впрягся... И не пошёл. Я попыталась объяснить, что без похлопываний вожжами конь не пойдёт - но решила показать. Села, кааааак вышлю топа - он, бедный, испугался немного и решил развернуться, на обидчика посмотреть... Но ничего, также его обратно повернула и аккуратно выслала.
В течение последующего получаса конь как всегда был зайкой :girl: Он отлично работал, ни разу не поддался на оттягивание санок назад (вся дорога в итоге оказалась волнистой от снегохода :evil: , нормально так и не поездили, только шагом). Наверное, ему очень помогало присутствие рядом человека - то Хрис шла у его головы, то я. Вожжи при этом провисали, и за чомбур никто не держал - Тополь просто ориантировался на рядом идущего. Даже пару раз в рысь поднялся вместе с человеком!
Но, млин, в итоге конь нормально не отработался, времени гонять его на корде уже не было :( На следующий день я договорилась с Мариной, чтоб она его каждый день работала. Что делать с оплатой?? Хороший метод Скарлетт: "Подумаю об этом позже"...
Потом мы ехали в Москву по Христининым делам, простояв около часа в пробке!! Посреди праздников!! Потом заехали к Косте за фотиком - и обратно на дачу. Спать легла снова в ночи))
А Хрис ещё долго экспериментировала с настройками, чтоб завтра хорошо поснимать собак...

135487408.jpg


135487420.jpg


135487413.jpg


135487425.jpg


135487662.jpg


135487661.jpg


135487668.jpg


135487911.jpg


135487913.jpg
 
Re: Qui vivra verra. Немного о Топе и куча фото собак. Плачусь((

Засыпала дольше, зато спала отлично! В 8, проснувшись, выпустила собак, а потом снова завалилась часов до 12. Причём, что бывает крайне редко, проснулась с выспавшимися глазами, которые не закрывались!! И на улице солнышко!!!
В этот раз завтрак готовила я, хотя ребята встали не сильно позже...
А после, пока светило солнышко, пошли гулять и фоткать собачек))

135488173.jpg

Хех, терьеры))

135488175.jpg

Плюша - победитель!

135488182.jpg

"Не отдам!!"

135488185.jpg

"Ну дааааай"...

135488407.jpg

Красивая дорожка... и куча собак))

Сначала за палочкой бегали лишь Буся с Плюшей. Тигра хотела включиться в игру, но не совсем понимала, что делать... А Троя вообще занималась своими делами!

135488414.jpg

Тигра :lol:

135488425.jpg


135488431.jpg

Тигроид бежит

Если Тигра успевала (а она долго думает) - хватала палочку первой...

135488436.jpg


135488991.jpg


135488995.jpg


135488998.jpg

Уши :D

135488983.jpg

Сапфира-качок

135489453.jpg

"Дай палочку!.."

135489458.jpg

"Не дам!!"

135489743.jpg


135489750.jpg


Далее стаффы нашли себе "палочку" по размеру

135489762.jpg


135490029.jpg


А Бусяня развлекалась по-своему...

135489765.jpg


135489771.jpg

:aplod:
 
Re: Qui vivra verra. Немного о Топе и куча фото собак. Плачусь((

Пошли в лес...

135490032.jpg

"Отстань!!"

135490035.jpg


Однако Хрис тут же замёрзла - и мы свернули к посёлку через другую поляну... Там Христинка зарылась в сугроб и пыталась красиво снять собак :lol:

135490043.jpg

Свора

135490053.jpg

Тяжёлая артиллерия))

135490055.jpg

"Не трогай меня!"

135490057.jpg

Троя БДИТ

135490061.jpg

Безумно нра это фото!

135490066.jpg


135490277.jpg


135490289.jpg

Ooooops :roll:

135490295.jpg

Плюша не сдаётся...

135490298.jpg

Но Буся первая!!

135490303.jpg

"МОЯ ПАЛКА!!!"

Потом мы попытались снять трёх собак красиво, но Буся получилась в тени, а Троя вообще свалила...

135490430.jpg


135490443.jpg


Уговорила Тигру посидеть...

135490447.jpg


135490457.jpg


А это уже у дома.

135490643.jpg


135490652.jpg


135490657.jpg


Попытались повторить "Столбики" - Буся сжалась и сказала, что ей страшно :shock:
135490662.jpg


Дома отдохнули, убрались, поели - и домой. Жаль, что на вторник не смогли остаться :(
 
Re: Qui vivra verra. Немного о Топе и куча фото собак. Плачусь((

Славные фото). Собаки весёлые такие!
Надо будет постараться через неделю доехать до вас ><.
 
Re: Qui vivra verra. Немного о Топе и куча фото собак. Плачусь((

Да ужжж :twisted:

А теперь
Плачусь...
Когда осенью я поняла, что кастрация Тапка откладывается... Когда летом, при тесном общении, ещё больше влюбилась в своего коня (хотя я его всегда любила)... Когда поняла, что нельзя терять такую лошадь...
Я решила, что надо хотя бы оставить от Тополя жеребёнка. Крыть абы кого - бред, чистого тракена я не хотела, англо-тракена - тоже. Из этого выходило, что идеальным вариантом было бы покрыть арабку. И я стала их искать...
Сначала обратилась к ЮлииЛ - она предложила довольно сносные условия, и мы вроде как договорились на чуть позже. Но когда где-то в феврале речь зашла уже конкретно о случке - то у Юлии в марте сибирка, которую не хочется пропускать (мне надо было покрыть, откастрировать коня и увезти его до 25 апреля), то летник завален, то времени нет... В итоге она отказалась от этой идеи, взяв себе какого-то крутого араба на случку...
Всё это время я пыталась по форумам и по знакомым найти другие варианты... Боже, куда делись все арабы?? Племенные обылы уже были расписаны под арабов, частных как-то и нет... Был вариант с англо-арабкой, но она мне не понравилась, да и условия не подошли. Ещё мне предлагали Питер, офигительную кобылу!! Но куда уж нам в Питер ехать((
В итоге, моя мечта умерла с последним несостоявшися вариантом. Скоро Топ будет кастрирован, и я навсегда потеряю возможность оставить себе хотя бы ребёнка от идеальной во всём, кроме здоровья, Лошади...
 
Re: Qui vivra verra. Немного о Топе и куча фото собак. Плачусь((

Ну есть же еще Понтий... :roll:
 
Re: Qui vivra verra. Немного о Топе и куча фото собак. Плачусь((

Марго, не факт, что жеребенок будет хорошим :) Вот представь, неплохой по здоровью, но совершенно не ориентированный на человека, не желающий общаться, агрессивный... зачем оно тебе?
 
Re: Qui vivra verra. Немного о Топе и куча фото собак. Плачусь((

Зато от Тооооопа :cry: он действительно идеальный, ну что я могу поделать...
Насть, зарекаться не буду, но Понт - не вариант по нескольким причинам :? :(
 
Re: Qui vivra verra. Немного о Топе и куча фото собак. Плачусь((

А я теперь на машине, так что мне вообще кайф до вас ехать, так сказать по пути :)
 
Re: Qui vivra verra. Немного о Топе и куча фото собак. Плачусь((

Лер, приезжай!
Будут у меня в выхи 3 фотографа :lol:

На самом деле - пиши в личку, когда можешь, я-то у Топа редко бываю... Например, собираюсь в этот второник, главное - заставить себя, тащиться лениво :oops:
 
Re: Qui vivra verra. Немного о Топе и куча фото собак. Плачусь((

С каких пор я стала Аней? :lol:
 
Re: Qui vivra verra. Немного о Топе и куча фото собак. Плачусь((

Насть, извини... Я и Леру сначала тоже чуть Аней не назвала! Чего-то у меня ночью глюк был :lol:
 
Сверху