Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Qui vivra verra. Не конный вопрос на засыпку+ЗооПапарацци!!

ой, пардон, это профессиональная деформация сказалась)))
 
Re: Qui vivra verra. Не конный вопрос на засыпку+ЗооПапарацци!!

Правда, я же не говорило количество монет каждого номинала :mrgreen:
 
Re: Qui vivra verra. Не конный вопрос на засыпку+ЗооПапарацци!!

Какая клевая фотка!!! Достойна победы в конкурсе! Поздравляю!
 
Re: Qui vivra verra. Не конный вопрос на засыпку+ЗооПапарацци!!

Сегодня ездила к Топу - его должны были кастрировать. Однако ж Вика снова до нас не доехала :evil: Хорошо, что я не решилась остаться на ночь, чего б я потом делала после этого сообщения...
С Тапком ничего не делала - только гавнецо из левады убрала, а то ж снег тает, весь навоз и вылезает :( На большее меня не хватило, работать его было лень - поехала домой. Причём решила выгулить собак и пошла вдоль канала. Да ведь до туда надо было ещё через поле пройти. М-да... Мои резиновые сапоги мне не помогли :lol:
ПС. самое обидное, что сегодня на руках был крутой Костин фотик - но его ж пока вытащишь, пока настроишь... В общем. не дошли до него руки :mrgreen:

А это фото от 21 марта

135799053.jpg

Тигра просто ненавидит напрягаться... Прыгать...

135799058.jpg

В отличие от Буси!)))

135799063.jpg

Ну надо же!..

135799073.jpg

Прыгает и смотрит на мячик)))

135799081.jpg


135799084.jpg


135799075.jpg


135799078.jpg

Фоксель-моксель мой любимый :D
 
Re: Qui vivra verra. Не конный вопрос на засыпку+ЗооПапарацци!!

А вообще, хорошо иметь воспитанных собак... Пусть не идеальных, но очень хороших!
В субботу, когда я была на Эквиросе, а мама - на даче, днём с псинами гулял Костя :mrgreen:
Пришёл (они чуть не разнесли клетку от счастья), прицепил Тигре поводок и пошёл на улицу. Бусяка сразу побежала в их любимый угол между домами... Тигруша бесновалась - Костик отпустил и её. Просто стоял и ждал, когда они закончат свои дела :mrgreen: Стоило им начать вынюхивать какую-то гадость в снегу - Костян их позвал. Радостно подбежали)) Тигру снова повёл на поводке.
Дома они кинулись к плошкам - долил им воды (в клетке плошка маленькая). Пока пили - усиленно думал, как запихивать их в клетку...
В итоге просто (как и мы) сказал, ткнув пальцем: "В клетку!". Бусявая тут же забежала, Тигра - за ней (хотя она и сама уже знает).
Сидели и пялились на уходящего Костика :mrgreen:
 
Re: Qui vivra verra. Не конный вопрос на засыпку+ЗооПапарацци!!

Марго, привет! А почему у тебя дома собаки в клетках сидят?
 
Re: Qui vivra verra. Не конный вопрос на засыпку+ЗооПапарацци!!

24 марта

Вот ОНО и свершилось - Тополь стал мерином :cry:
Марина сказала, что всё прошло нормально, только никак правое яйцо отдавать не хотел :lol:

Теперь возникла проблема: всвязи с его возрастом Вика посоветовала работать его даже не 2, а 2,5 раза в день. То есть в четверг только шагать 2 раза, а с пятницы потихоньку вводить рысь, галоп только со вторника-среды: утро и вечер по часу, днём где-то на полчаса.

И так 2 недели (дай Бог!!), только потом можно в леваду выпускать и планировать наш отъезд на пенсию)))
 
Re: Qui vivra verra: Топ теперь мерин(( Нужна помощь!..

Уууу, мериновали,жалко =(. Кстати,а в чём причина? Видимо,я читала давно, забыла.
Innokenty, теперь до второго грунта придётся ждать...
 
Re: Qui vivra verra: Топ теперь мерин(( Нужна помощь!..

КыЛь, потому что на пенсию его хочу отправить, кто ж его с яйцами-то возьмёт :(
 
Re: Qui vivra verra: Топ теперь мерин(( Нужна помощь!..

Эх, были бы у меня машина и права - насколько проще было бы жить...

По Топу: пока всё нормально, крови подтекает немного, отёк небольшой, стоит спокойно. Сегодня утром на шагании был бодрячком.
Слава Богу, что первая (самая стрёмная) ночь пережита - было, от чего волноваться, блин
:evil: :evil: :evil:
 
Re: Qui vivra verra: Топ теперь мерин(( Нужна помощь!..

Все будет хорошо! Удачи! (ттт!!!)
 
Re: Qui vivra verra: Топ теперь мерин(( Нужна помощь!..

Отёк стал больше, кровь подсачивается немного, из щели "вылезает нечто" :mrgreen: При том, что у Марсика (жеребчика) всё тихо и сухо.
Ну, в итоге всяческих "сломанных телефонов" Вика позвонила Марине, та ей всё рассказала. Всё пока идёт по плану, разве что дыхание ухудшилось - Марина уколола ему СКК (Вика его вчера тоже колола) и Эуфиллин. Флюниксин она не нашла. :evil: В последний раз его колола Катя, но ввиду отсутствия самой Кати неизвестно, где препарат. По моим расчётам там как раз должна была остаться одна доза, если, конечно, Катя не уколола в прошлый раз двойную...
:evil:

Сар, спасибо! Конечно, так и будет, иначе и быть не может, ведь не просто так мучаемся же :mrgreen: !

ПС. наткнулась тут случайно на одну тему в Ветеринарии - про лечение Ламинитного коня. Сижу и в шоке читаю. Кому интересно - для общего развития
viewtopic.php?f=7&t=80144&st=0&sk=t&sd=a&start=75
 
Re: Qui vivra verra: Топ теперь мерин(( Нужна помощь!..

А почему только под седлом? Почему не на корде, двигаясь самому по большому кругу чтобы радиус был метров 20?
Удачи вам(ттт)...

Насчет коня с ламнитом-давно слежу за этой темой... Наверно это первый случай такого вылечивания от ламинита...(Если верить Штрассер, то для нее это отнюдь не первый случай)...
В какой раз убеждаюсь что все можно решить без подков, правильным рационом, постоянной нужной нагрузкой, и как следствие нормальным кровообращением и грамотным ковалем. И на мой взгляд с Болеаром это сравнить нельзя...
 
Re: Qui vivra verra: Топ теперь мерин(( Нужна помощь!..

Как мне объяснила Марина, чтоб "не растягивал и не задевал рану внутренней стороной ног".
Корда-то у нас 10 метров, работаем на полной длине - так что 20 метров и есть. Но сказали только попрямой!
 
Re: Qui vivra verra: Топ теперь мерин(( Нужна помощь!..

Я имела ввиду радиус 20, т.е. это корда 10 м+человек ходит по 20 метровому кругу. Таким образом все равно что верхом работать на плацу 40* 40. Я одно время когда не было грунта на плацу, или же он был занят таким образом работала на полянке, но это требует физической нагруки и от человека)

чтоб "не растягивал и не задевал рану внутренней стороной ног
в этом логика есть, и наверно правильно сказать двигать только под верхом.. Работа на корде описанной мной способом редкость)

В общем главное чтобы без всяких осложнений(ттт) и он отправился на счастливую пенсию, как ты и планировала))
 
Re: Qui vivra verra: Топ теперь мерин(( Нужна помощь!..

Искала тут некоторое фото у себя в Дневнике, перечитала про соревнования в Лаире, посмотрела видео...
И пришла к выводу, что хочу съездить к Эльфику! Не сейчас, конечно, а когда с Тапком всё утрясётся. А уж когда у нас с деньгами всё устананится - глядишь, чего более путное и выйдет :roll:
В конце концов, Крокус Экспо (в котором будет Эквифорум) находится слишком заманчиво близко от Амадея
:lol:
 
Re: Qui vivra verra: Топ теперь мерин(( Нужна помощь!..

Моргана написал(а):
В какой раз убеждаюсь что все можно решить без подков, правильным рационом, постоянной нужной нагрузкой, и как следствие нормальным кровообращением и грамотным ковалем. И на мой взгляд с Болеаром это сравнить нельзя...
Все случаи разные. Как раз в том случае, когда животное при ламините "избавляется" от копыт полностью, шансов на выздоровление больше. (Ничуть не умаляю заслуг всех участников означенно темы. Следила за темой с самого начала, очень хотелось, чтобы лошадь выздоровела. Герои, конечно, они.
 
Re: Qui vivra verra: Топ теперь мерин(( Нужна помощь!..

Я считаю, что ПРАКТИЧЕСКИ все случаи ковки связаны с очень маленьким количеством выгула - но это изменить практически нереально в большинстве современных конюшен. России. И в головах людей :|
 
Сверху