Цукат который любит цукаты:-DЖизнь на новом месте.

Вух,я это сделала!
Давайте знакомиться)))Зовут меня Юлия и сейчас я обладательница коня по имени Цукат :)
А теперь предисловие:
В этом удивительном мире я уже 7 лет)Начинала я в КСК Матадор(сейчас этого клуба нет)...Помню первое занятие,тогда меня посадили на Пуму(очень милая кобылка),мне показали что и как и тогда я начала заниматься несколько раз в неделю)Несмотря на очень маленький возраст(на тот момент мне было 9лет) мне очень нравилось общаться со всеми людьми,а это были взрослые люди.И так проходили год за годом,я росла,менялись лошади,но люди оставались и наверно сейчас я очень им благодарна,ведь она всегда давали советы и помогали в трудную минуту.
Где-то за год до закрытия клуба в Матадор привезли коня Грувия(это Русский верховой,тёмно-гнедой масти,2001 года рождения).От людей я слышала,что это какой-то больной конь,который просто всех убивает.Меня это как-то настораживало.И вот после очередного сотрясения головного мозга я приехала на конюшню,чтобы позаниматься и мне дали Грувия.Я была в шоке.Уделал он меня тогда знатно,но я почему-то на следующий раз записалась на него,ну вот что-то ёкнуло у меня....И вот через какое-то время этот весёлый мальчишка стал моим любимкой)))Дальше было много побед и поражений,первые прыжки и ....его увезли,а позже купили.....Я долго плакала,но наверно слёзы мои были понапрасну,ведь сейчас он в любящих руках и я очень за него рада :)
Знакомьтесь:Грувий


наши третьи прыжки:

А это уже у новой хозяйки:

После прошли ещё 1,5 года(о них я наверно рассказывать просто не хочу),не очень удачное время было :( В августе 2009г я получила серьёзную травму и через несколько месяцев перешла в клуб КСК Диплом :D
Было очень тяжело ездить после травмы...Но я очень хотела ездить и поэтому терпела весь дискомфорт который получала при езде на лошади.Вскоре клуб переехал и у меня началась совсем новая жизнь)Появились новые друзья и лошади.
Вот несколько фото с первого занятия в этом клубе:


Вскоре я начала арендовать коня,зовут его Цукат,это Русский рысак,2004 года рождения))Очень весёлый и покладистый мальчик :)
Достаточно мягкий на рот)Вообщем наверно конь мечта,правда маленького роста,всего 155см в холке.Сначала долгое время мы просто привыкали друг к другу,потом начала серьёзно работать)Потихоньку прыгали,а после начали готовиться к соревнованиям)))(про соревнования напишу чуть позже)Конь оправдал мои надежды,накосячила только я.Но к сожалению не всегда всё так хорошо :( Мы застудили спину и начали лечиться.Но в один теперь уже особенный день,когда мне сказали,что вскоре Цуката заберёт хозяин(((И даже не ожидая этого от себя набрала папе и сказала,что его нужно срочно выкупить :!: Вечером этого дня мне позвонил отец и сказал,что он согласен)Моей радости не было предела :D
Цукат:

Мы вместе:


Прыгаем:

На междусобойчике в нашем клубе:

Отдыхаем после старта:

Ну а пока мы лечимся,то не перестаём показывать какие мы красивые:

Вот так я гоняю коня на корде:

галоп:

Портретик:

Наш глазик:

(На сегодня наверно всё)
Продолжение следует...
Не знаю на сколько интересно я пишу,но я буду стараться :wink:
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

Ух, ты, здорово, Юль, ты ЧВ!!! поздравляю :)
А стоите в самом Дипломе, да? А можешь мне рассказать про свою конюшню? Как там и что? Как добираться? В личке лучше здесь или в контакте..
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

Вчера был трудный день....Хотели сходить в кино,но так и не попали...Билеты раскуплены на два дня в перёд :( А ведь очень хотелось.Зато мы вместе убили время в Макдаке и в Медиа маркт,играя в приставку.Нас даже не прогнали,несмотря на то,что мы распевали песни и играли целых два часа,нас только поздравили с праздником и всё :lol:
Ну а после как всегда конюшня :) У Цапы началось какое-то весенне обострение,он ревнует меня даже к стулу :D Ну да ладно,сегодня у нас очередная фотосессия)))Ну а Цапел, как всегда сделал мне подарок на 8 Марта,отдавив мне ногу :? Поэтому сегодня день я провела в травмпункте :(
А ещё мы сегодня первый раз за две недели поработали под верхом))Я чувствовала себя на молодой,только заезженной лошади :?
От ноги он не двигался,с повода сбрасывался,из под хлыста вылетал как торпеда.Одним словом это был ужас :cry: Не думала,что всё будет так плачевно :roll: Хотя у нас ещё всё впереди,поэтоу будем приводить коня в чувство :)




А теперь мы:



Соня и Цукат:

Ну и на последок я с Димасом:
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

грюня-марковка написал(а):
Билеты раскуплены на два дня в перёд :( А ведь очень хотелось.

Это где же так??? Мы вчера с Соней (Черкасовой, хозяйкой Лопарита) за 10 минут до начала сеанса билеты купили в Каро, в Ашане на Домодедовской...
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

Сначала пошли в Облака на 10.20,но билетов не было(((После пошли в Ашан,а там билетов нет,только если на 15.10....Мы два часа прождали и поняли,что досидеть до 15.10 мы не сможем :cry:
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

Юль, позравляю с дневником.
Хорошо то чот хорошо кончается и начинается по новой.
Ты молодец и герой
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

с началом дневника тебя :)
и успехов ;)
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

Karla,Спасибо)))Надеюсь,что это начало будет удачным :)
Туфелька,Маш,спасибо :)
Очень приятно вас видеть в моём дневнике :wink:
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

А меня приятно видеть? твоего самого главного ПЧ)))))) Дневник у тебя классный - пишешь хорошо)) и нефиг на себя наговаривать)))
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

К тебе так вообще без комментарий :D Давай-давай,почаще пиши,чтоб мне скучно не было :lol:
Ужасно я пишу....наверно.... :?
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

Самый ужасный день....
Встав сегодня утром меня просто трясло...Я не могла себе просто представить,что увижу ИХ.Я тут же села за комп и залезла на форум Tokio Hotel ,народ там был просто на взводе,кто-то писал,что концерт будет,кто-то что концерта не будет :? (ведь в Питере концерт отменили)Ну конечно же раньше времени я себя расстраивать не стала.Пошла умылась,накрасилась,позвонила маме и мы договорились во сколько мы встречаемся в метро)В 16.00 я была уже на Нагатинской и встретилась с мамой.И вот мы поехали к Олимпийскому,я безумно нервничала.
Вот мы выходим из метро,я вижу толпу фанаток,даже не толпу,а просто целое море фанаток.Олимпийский весь оцепили Омоном,на территорию никого не пускали.Мы с мамой пошли к 4 подъезду.По дороге увидели фуры с аппаратурой и прочему конструкциями.Человек 20 девчонок болтали с водителем и брали у него автографы.Сначла я хотела тоже взять у него автограф,но как-то передумала.По лестнице мы поднялись к 4 подъезду,но там тоже омон.Никого не пускали и опять говорили,что концерта не будет.Но мы верили,что он будет,он просто должен быть!Где-то час мы так стояли и мёрзли,был очень сильный ветер и шёл снег.Потом я уже начала знакомиться с другими девчонками,они оказались очень приветливыми,поэтому чтобы не замёрзнуть мы все вместе пели песни и танцевали.Никогда не думала,что слова "Все фанаты-это одна семья" окажутся правдой.Блин,ведь это действительно так.Все друг за друга просто горой,а ведь мы совсем чужие люди.
Так прошло ещё 3 часа и замёрзнув окончательно мы пошли к главному входу.Там тоже все ждали пока их впустят.И где-то через 15минут вышли какие-то дяденьки и начали в рупоры говорить,что концерта не будет.У меня шок.Слёзы льют сами собой. :cry: Как!?Как такое может быть!!????В этот момент рухнула моя мечта увидеть их в живую...А какого тем кто приехал из других город или Питерцам,которым сказали,что их билеты действительны у нас и они приехали в Москву!!!??
Эта новость была как выстрел в сердце...даже не знаю,что ещё сказать,просто нет слов :cry:
А какого мальчишкам,ведь они были согласны отыграть концерт бесплатно...очень их жаль...
После мы пошли в Макдак поесть и согреться,таких как мы там было очень много.Я опять встретила тех девочек,кто-то из фанаток нас даже сфоткал.После мы прошлись ещё раз до Олимпа,там повесили объявление об отмене и адрес,где можно получить обратно деньги. :(
Всю обратную дорогу до метро я видела заплаканые лица...очень жаль....
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

А что случилось то? Почему отменили. Сорри, я совсем не в теме, но стало дико любопытно :oops:
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

Ну вроде говорят,что наши организаторы ООО ТОПконцерт не выполнили условия договора и поэтому концерт отменили(в Питере из-за этого же) :( :?
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

Сил нет совсем....поэтому отчёт завтра :wink:
Могу сказать одно,завтра едем официально покупать Цуката :D
 
Re: Всё,что было не вернуть,поэтому радуюсь настоящему!)

Ну пожалуй начну))
Вчера после школы сразу на конюшню)Выхожу их метро на Домодедовской и вижу Ленку Абрамович(не виделась с ней где-то 1,5 года) :shock: У нас с ней по очереди округляются глаза :lol: Такого счастья за последнюю неделю я не испытывала )))Мы очень долго болтали)Ведь очень многое хотелось друг другу рассказать.Ленок,сейчас усердно учится и ходит на курсы в РУДН :) Поэтому о конях уже год не вспоминает(((Но я зажгла в ней искринку )))Лена долго на меня ругалась из-за этого :lol: Поэтому в скором времени жду её к нам в гости)))Эх...так не хотелось расставаться,но нужно было ехать на конюшню,тем более только,что я встретила хозяйку Мэлвина и Баярда и решила поехать с ней)
Ну вот я и Ольга двинулись на конюшню.Выходим из маршрутки на остановку и сразу на мостик посмотреть,кто там на плацу занимается.(Чтобы перейти на другую сторону дороги нужно пройти через мост,а с него всегда видно,кто и на ком сейчас занимается)Тут я вижу на плацу Цуката.. :shock: Мы с Олей просто бегом на конюшню узнать кто это на нём.И вот мы уже подходим к конюшне и на Цапе я вижу девочку из проката,которая недавно начала у нас заниматься.Я на том момент была просто в бешенстве....но у меня хватило сил сдержаться и ничего плохого этой девочке не сказать.Ну да ладно,я пошла разбираться в чём дело.Ну вроде разобрались и теперь всё ок :D Ну т.к. на Цапе второй час я ездить не собиралась,то Маша(мой тренер) сказала собирать Оскера(нашего молодого коня,которого заездили только в августе,но он да сих пор ооооочень тяжёлый)Ну собрала и мы пошли шагать...очень не люблю Оскера зато,что он не понимает,что от внутренней ноги мы плечо убираем,он начинает нервничать и не пойми что делать.Начали рысь.У него она очень тряская и он очень отличается от Цапы к которому я уже привыкла.Ну главной целью на этой тренировке чтобы он тянулся вниз от ноги и на прямых заставить его двигаться шире(на нём это ужасно сделать :? )Ну более менее на рыси он тянулся,правда не всегда...После Маша попросила сделать чуть-чуть полевого галопа,чтобы он проснулся.Я было очень удивлена,когда Оскер изобразил правильный подъём в галоп,да ещё и с нужной ноги.Кое-как удалось его распихать его в хороший широкий галоп.На ещё одну рысь сил просто не оставалось,ну а что делать??Надо!И действительно после галопа он получше тянется вниз и полегче двигается.Потом Маша минут на 5 отошла и сказала начинать делать галоп в седле.Хоспади,это действительно ужас!Сесть нормально в седло просто невозможно.Я старалась как могла.Потом вышла Маша и началась работа над собой,тоесть чтобы сесть в седло нужна очень грамотная посадка.У меня есть один и Очень большой минус,у меня сильно зажаты плечи,из-за этого я не распрямляюсь и не загружаю коню зад.Вот так мне Маша рассказывала как лучше всего выпрямиться(девушкам очень помогает):"Юля,ну где твоя грудь???Ну ка покажи её мне и не говори,что у тебя её нет!!" :lol: И ведь помогло))))Я распрямилась,села в седло и мы закончили на хорошей нотке!! :)
 
Re: Чёрная полоса пришла....!

13 Марта.Суббота.

В школу я проспала,а ко второму уроку ехать было лень.Я решила хорошо выспаться,потому что сегодня трудный день.Проснулась я только где-то в 12(поняла,что времени как много) и нужно позвонить Маше(моему тренеру) и узнать ко скольки мы поедем в КСК Колотилово.После позвонила папе и сказала,чтоб к нам на конюшню он подъехал где-то к 3.
Где-то через час я была уже на конюшне.Меня тут же выловили и отправили быстрей собирать коня.Ну начала как обычно,прошлась скребницей,а затем мягкой щёткой и поняла,что коня не вичещается.Пришлось накондерить.Коня сразу преобразился,заблестел.Поседлав его,мы вышли на плац.Основной задачей сегодняшней тренировки было максимально опустить его вниз отдав повод и там под ногой держать.Начали первую рысь.Конь очень зажатый,а на ногу только прёт вперёд.Мучилась я так минут 15,ну а после сдала тренеру.От Маши он сразу получил люлей т.к. начал ей хамить.Даже ей поначалу было тяжело его опустить т.к. на спину он пока не берёт и на учебке и галопе в седле мы не работаем.А это усложняет задачу.Но у Маши всё получилось.Мучила коня она тоже где-то 15 минут,а после сдала мне обратно.Дальше уже было намного проще.Он опустился и нашей следующей задачей было чтобы он перестал переть,а бегал параличом.Вправо это получилось,а влево не очень.Он не пёр,но опять зажался(в основном это моя проблема.Я очень не люблю работать влево и от этого зажимаюсь,ну и конь тоже),но кое-как с этим справились.Потом начали галоп.Всё было отлично,о опустился,а я просто рулила и поддерживала ногой.
Через минут пять приехал мой отец.Напросился пошагать на Цапе.Когда папа на него запрыгивал,то Цапа позадирал передние ножки,а папа вцепился в шею с воплями:"Ты под кем буянишь!?Я твой хозяин!" :lol: Пошагав минут 10 я завела Цапу в денник Лотоса т.к. в нашем ставили пластиковые окна :D
Вообщем даже не переодеваясь мы сели в машину и поехали официально покупать Цуката.Ехали мы туда достаточно долго.Нам нужно было на Калужское шоссе и поэтому поехали мы через Подольск.Ехали мы по главной улице им.Кирова,в крайнем ряду.Справа от нас был поворот и какой-то мужчина туда поворачивал(светофора не было),его попустили два ряда,а мы его даже не видели.И получилось,что тот мужчина на скорости вылетает прямо перед нами и мы врезаемся в него :? Эти пять секунд я запомнила наверно навсегда.Маша и папа остались целы,а я разбила коленку(((Мы все вышли на улицу посмотреть насколько всё плохо,на Мерс ещё ничего(пробит кондиционер,разбита фара,отвалился кусок бампера и от удара приподнялся капот),а вот у того мужчины было всё хуже,он остался без двух дверей...И при этом у него на заднем сиденье сидела к детском кресле маленькая девочка.У девочки был сильный шок и ушиб.Из-за того,что были пострадавшие,то милиция приехала довольно быстро.Виноватым сделали того мужчину,т.к. он должен был нас пропустить.Хорошо,что хоть машина у нас осталась на ходу.Но в Колотилово мы поехать уже не могли,поэтому позвонили и предупредили,что приехать не сможем и предложили перенести встречу на нашей конюшне.Константин согласился.Когда они ехали к нам на конюшню,то в Подольске увидели нас.Документы мы решили оформить прям на месте,но не сложилось...Нам нужно было ехать в наркологию сдавать тест на опьянение т.к. были пострадавшие.Поэтому мы внесли за коня залог,чтобы его сняли с продажи.теперь он частично мой :)
На конюшню мы приехали около 9 вечера.У Цаплика был вечерний телевизор(окно нам уже поставили),поэтому он от него даже не отходил.Переодевшись мы уехали домой.Вот с такими приключениями прошёл этот день.
 
Re: Чёрная полоса пришла....!

Ох,вот уже прошло две недели с тех пор как я заболела :cry: Пролежала с температурой все каникулы и вот теперь ещё и учебное время(((Поэтому коня я не видела давно...а очень хочется,ведь нас побрили и мы теперь красивые :) Ну т.к. рассказывать мне про то как я лечусь и ничего не делаю не хочется,то расскажу о том как мы съездили на Эквирос и о тренировке на следующий день.
В субботу у меня в школе было всего два урока и поэтому быстренько отучившись я побежала к Соне на остановку.Мы тут же забежали в автобус и ждали пока мы отъедем.Ну пока ехали мы обо всём болтали,да ещё и так громко,что все на нас как-то косо посматривали.Ну вот мы и приехали,вышли из автобуса и ....не можем понять в какой павильон идти.Ну решили пойти за толпой и поэтому вход нашли.Ну я как 16-летний ребёнок прошла как 14-летний :lol: Пока не выгляжу совсем взросло,то надо этим пользоваться.Когда вошли во внутрь,то нашей задачей было найти Настю(эта наша знакомая и на Эквиросе она работала).Когда мы нашли её,а точнее она нашла нас)То мы поняли,что очень сглупили ведь могли пройти бесплатно,ну и ладно,ведь после я свой билетик потеряла и ходила с бесплатным браслетиком.Ну первым делом пошли по магазинам,в этом плане я всего-навсего помогала выбирать Соне,т.к. денег у меня не было :( Первым делом пошли в Хорз и начали смотреть там.Тут меня окликает Соня и говорит:"Смотри,там распродажа попон всего по 1000р!"Ну и как я могла не удержаться!?Ведь мой обормот рвёт попоны каждую неделю и нам как раз нужна была новая.Купила.Ну теперь точно оставалось только Соне помогать.Сонька на этом Эквиросе потратилась хорошо,особенно с моей помощью)))Ещё встретила просто море знакомых)))
Ну вот пара фоток:

Сонька:

Леська на Кич:

Сомик с Кич:

Я и Кич:

Фаби:

Ну наверно про Эквирос всё!
Теперь про тренировку в воскресенье после Эквироса))
На конюшню приехала как обычно днём с тюками всяких вещей))Тут же померила новую попонку(она вроде ещё жива :shock: )Накормила коню вкусностями и пошла переодеваться.Так как было воскресенье,то ездила я на Бриге.Грунт у нас полетел,поэтому Бричу надо было забинтовать.На это действие он выпучил глаза и зубами пытался эти бинты снять.Дальше я его быстренько поседлала и вышла на плац.Все другие девчонки в смене делали зарядку,но я к ним не относилась т.к. зверушка он буйная и меня бы просто убил.Ну значит вышли на плац и пошли шагать.Тут этот козлик начал козлить,свечить,не понятно как извиваться и капать в лужах :shock: :lol: Оказывается он ну ОООчень любит лужи.Ну так мы и шагали и рысили,на галопе он просто попрыгал и в основном бегал.
 
Re: Чёрная полоса пришла....!

С удовольствием посмотрела Грувия. Я знала этого коня еще у тех хозяев, которые его в Матадор продали. Конь изумительный! Очень переживала за него, т.к. он - лошадь одного хозяина, работа в прокате не для него. Фотографии из Матадора было очень грустно смотреть, ведь он стал выглядеть совершенно по-другому. Очень рада, что теперь он в частных любящих руках.
 
Сверху