Да здравствует любимая газонокосилка!:))

Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Плюшкофотки)

Ой, действительно - и еще 17 радовать :) Поздравляю :)
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Плюшкофотки)

beata111, а где тренируетесь? я бы с удовольствием к ней бы вернулась если бы жила в Риге,она супер тренер! Надо будет в архиве поискать ее фоточки и выложить. :) Успехов вам!
B-veter, спасибо!Будем стараться! :D
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Плюшкофотки)

Сегодня посмотрела ролик с работой по заездке молодой лошади с нуля Клинтона Андерсона. Вообще на мой взгляд грубовато он как-то все делает, но вроде как конь изначально дикий. Хотя может я пропустила что-то.
Много полезностей отметила для себя. Понравилось, что он занимается вселением уверенности в лошадь до того как на нее сесть. А нам с Зелем как раз этой базы и не хватало никогда. Но прыжки и канавы это конечно для тех у кого суставы совсем здоровые. :roll:
http://www.youtube.com/embed/O8LozTmo ... ure=b-vrec

п.с. Полезная все таки темка про Марайку.)))
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Плюшкофотки)

Наконец дошли руки отсканировать книгу. :mrgreen:
Автор Мэри Бромили,американский физиотерапевт специализирующийся на лошадях из скачек и спорта. На англ.яз.
Называется Equine injury, therapy and rehabilitation. Книга была впервые опубликована в 1987 году, переиздание 1994. Внутри куча полезностей. Описываются различные повреждения и способы их диагностирования и реабилитации, раздел по анатомии и физиологии.
Мэри занимается лечением как лошадей так и людей и утверждает, что принципы везде одни. В книге есть раздел по самым распространенным травмам всадников. Думаю всем счастливым обладателям старперов и просто травматичных лошадей будет полезно почитать.
Поделюсь со всеми желающими, если подскажите как( пдф весит 108 мб). Пишите в личку. :wink:
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Полезности

Тэкс, вроде удалось закинуть на файлообменник. :wink:
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Плюшкофотки)

Osjaonfire написал(а):
Надо будет в архиве поискать ее фоточки и выложить. :)
это Майра Лея на молодом коне ( на зимнем чемпионате 2012 г.)( фотография Владислава Рутковского на этом форуме больше знаком под ником Посторонний)


так же на зимнем чемпионате 2012 г.( фотография М.Миллерса)
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Полезности

gelario, спасибо большое!Майра отлично выглядит! :aplod: А мои фото лежат в Риге, только в напечатаном варианте.
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Полезности

А у нас все пучком. Наконец то началась весна, активно ждем выпаса. А Зелю приехала из Бельгии вот такая подкормочка.
9ccb8152bb4b.jpg

Понравился состав:
Люцерна
Колаген
Глюкозамин сульфат
Зерновой жмых
Хондротил сульфат
Декстроза
Гиалуроновая кислота
Растительное масло

Сейчас тестим. :)
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Полезности

Оказывается лошади можно скармливать сухое семя льна и ничего с ней не случится. Правда тогда его придется размалывать, чтобы усвоилось.
источник здесь http://www.thehorse.com/ViewArticle.aspx?ID=961&src=fav Вообще, где-то была побольше статья, но я ее потеряла из виду.
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Полезности

А подкормочка как? Или это совсем мало, чтобы были хоть какие-то результаты?
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Полезности

А не понятно. Юля говорит, что довольный и активный, но он и до этого такой был. Сейчас у них там чача по колено, они там особо не носятся. Но проедает подкормку хорошо, не выплевывает. У нас и такое бывает. :roll: Короче надо подождать когда подсохнет. Но то что он и в чаче довольный гуляет уже обнадеживает. :)
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Полезности

Решила выложить пару фоток с поездки в Бельгию.
Гент
ab3c250ce83a.jpg

.магазинчики
055120f07af3.jpg

.Макдак- по-фламандски :mrgreen:
7c26a565437c.jpg

.
1d13053739de.jpg

.ммм))люблю архитектурку модерна))а главное так скромненько, по-голландски)
e7a9d9b06472.jpg

.
71b4a75bbad3.jpg

.Ну и конечно собор Св.Бавона, там где находился знаменитый Гентский алтарь Яна ван Эйка.
1db6ceb759e2.jpg
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Полезности

Home, sweet home.Вид из окна.
Посередине заграждение для выгула собак без поводка,там каждый день собиралась тусовка собачников. Все это дело обнесено замечательным таким плетнем метра под 2,5 в высоту.
3e24e4d5e538.jpg

.Морожко из черного шоколада, буду долго вспоминать.Вкусняшка :(
6a6748fc32ba.jpg

.
58a91cd62102.jpg


.ну и из анекдотов, на короне у Богородицы самое настоящее гнездо с птенцами! :mrgreen:
7f78777b3884.jpg
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Полезности

Стащила с фейсбука :)
Что бывает когда лошадь больше нагрузки несет на одну сторону.То есть кривая.
3f6793ae5906.jpg

мышцы и кости
f9ffe5e0fddb.jpg

сбор\псевдосбор
a2086831ee64.jpg

из серии живая анатомия
84bd54637c22.jpg

...
cb16c567103f.jpg

...
598b70a97fa4.jpg
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Полезности

Эх, коню сейчас хорошо. Смотрю на фотки и прямо слюнями обливаюсь, сама бы туда с удовольствием свалила на пару деньков. Но увы, защита диплома через 2 недели, да и вообще тут хрен выберешься.Эхххх... :roll:
16435030751a.jpg

.
4aa17461c079.jpg
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Полезности

А я родила :mrgreen:
Мое чудо появилось на свет 28.07.12. Вес 3170, 8\9 по Апгар.
Роды были не легкие, 34 часа схваток+стимулировали под конец. Не уверенна, что еще решусь на подобный подвиг когда-нибудь. Но смотрю на дочь и понимаю, что все это ерунда. Счастье просто нереальное. :D Назвали Амелия.
60adcc2f62ed.jpg
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Пополнение у нас

ооогоооо!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))
Поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!!!!!
растите большие, здоровые и радуйте всех собой!!!
 
Re: Да здравствует любимая газонокосилка!:))Пополнение у нас

поздравляю от всей души! пусть доченька растет здоровенькой и счастливой!
 
Сверху