Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Женек, Вип и Амелия. Фотодненвик. ВНИИК и Авалон новые ф

Я за, я там была уже очень давно, ничего и не помню)

На закуску, как рисуется лошадка в абстракции
74648e371e32.jpg
 
Re: Женек, Вип и Амелия. Фотодненвик. ВНИИК и Авалон новые ф

Это еще круче, чем лошадка из собачки :shock:
Не, ужас, все извратить конечно можно, но вот зачем..... мне не понятно.
 
Re: Женек, Вип и Амелия. Фотодненвик. ВНИИК и Авалон новые ф

Ну я конкретно в подробности не вдавалась, книги по рисованию ужасно скучные как правило, но смысл там был в том, что абстракционизм появился как протест, против традиционной живописи.
То есть Малевича с квадратом ценят ка краз за то, что он в СВОЕ ВРЕМЯ имел НАГЛОСТЬ написать вот такую картину... Правда почему именно квадрат так знаменит я не знаю, у него и другие фигуры есть в этом цветовом решении)))
 
Re: Женек, Вип и Амелия. Фотодненвик. ВНИИК и Авалон новые ф

С Днем Рождения тебя, Софья! Пусть скорее заканчивается все то, чего бы ты пожелала закончить и начинается все то, что бы ты пожелала начать :D
 
Re: Женек, Вип и Амелия. Фотодненвик. ВНИИК и Авалон новые ф

C Днем Рождения!!!!
 
Re: Женек, Вип и Амелия. Фотодненвик. ВНИИК и Авалон новые ф

Немножко маленького лузитано Лансеро и орловского Челенджера










А еще у нас много изменений... Амеличка уехала в Новосибирск в КК У моря Обского к очень хорошей хозяйке Ольге. Женечек остался со Светой, которая очень его любит)
А мы с Випкой переехали в КСК Авалон... вот так вот жизнь складывается продавался в первую очередь, а в итоге только с ним не смогла расстаться)

Вожу опять одного из котов в ветеринарку... Как они меня достали уже все по очереди)) Оказался песок в почках, жаль котейке всего 2 года, но вроде можно приостановить процесс..

Ну и на закуску Цейсяка-улыбака
 
Все беременные они "Волшебные", как выражается наша Наташа)
Вот и я целый день хожу как сонная муха, сплю вместе с котом на капельнице, а ближе к ночи меня посещает волшебство и придает мне сил заниматься всякими интересными нужными и не нужными штуками)
Сегодня наткнулась на дневник Маргариты Лобовой и залипла))
Решила измерить Викинга.... а где Викинг, там и Жека)
Буду вставлять ссылку на страничку, где Рита делала описание с примерами и вставлять небольшую цитату

viewtopic.php?f=6&t=29105&start=19890
ritutik написал(а):
Да, на ФБ.
Поскольку этот момент вообще никак не описан в совковой литературе, то я придумала самый подходящий термин "пищевик", так что это моя отсебятина.

Смысл в том, что если точка пересечения линий наклона крупа и лопатки смещена вперед, как у ганноверского Анно, это тип лошади, "приспособленной пастись", т.е. ходить с наклоненной головой и щипать травку, а следовательно близкой к аборигенным лошадям. У такой лошади вся масса на переду и такая лошадь в спорт не годится. Точка пересечения должна находиться как можно дальше назад к центру тяжести (Центр тяжести у лошади в середине груди около 8-го позвонка). Это конечно возможно только при длинной косой лопатке, длинном крупе нормального наклона. Немаловажную роль играет соотношение переднего пояса относительно заднего, длина передних ног относительно глубины груди, длина корпуса.

Анно (как сейчас не надо)
h-12343.jpg


Сир Ольденбург (как сейчас надо)
h-12345.jpg

Викинг


viewtopic.php?f=6&t=29105&start=19920
ritutik написал(а):
Выкладываю порцию картинок, которые хотела выложить три дня назад
Про поднятый перед и баланс
Чертить от седалищной кости до середины лопатки. Точка на лопатке должна быть выше, чем седалищная кость



viewtopic.php?f=6&t=29105&start=19920
ritutik написал(а):
Много вопросов задают. Отвечаю здесь.

Поскольку официальных терминов нет, то рысь с прискоком и без продуктивности мы стали называть рысь Винни-пуха. Смешно/не смешно - это дело десятое. Такая рысь почти всем нравится из-за пластичности и ритмичности. Из моих лошадей это Оковка и Сеня. Они прекрасно двигаются, но без разгибания ноги в воздухе, у них разгибание уже при опускании ноги на землю. Как показала практика немцы жеребцов с такой механикой лицензируют.
h-12395.jpg


Разберем Оковку, она типичная тракенка и ходячий учебник))))
По ней видно, что зад мы "делать" научились, но лопатка прямая и не позволяет выносить ноги соответственно заду. Красным - это углы, голубым - вынос ног, который позволяют сделать эти углы. Но у нее есть этот заветный прискок вверх, пластичность и ритмичность. У большинства наших лошадей нет ни одного из перечисленного.

h-12389.jpg


h-12392.jpg





ritutik написал(а):
Наши в большинстве двигаются через низ, т.е. они разгибают ногу и потом ее поднимают (если могут).
(это не наш, но старый их - через низ при косой лопаткке)
ca12b3d41449.gif


Картинка движения через верх (при косой лопатке)
64f56ad9169f.gif


И вот три вида движения через верх.
h-12364.jpg

Випуша движется через верх)


viewtopic.php?f=6&t=29105&start=20010
ritutik написал(а):
Про ширину шага и поясницу.
Поясница должна быть короткой. Круп при этом длинным. И между ними выявилась интересная взаимосвязь.
Я должна еще раз повториться, что возможно где-то это есть и уж у буржуев совершенно точно все эти разработки появились лет 30 назад. У меня есть книга КВПН об оценке экстерьера, но практически ничего того, чего мы не знаем там нет, и таких подробностей тоже. Все мы знаем, что поясница должна быть короткой, а круп длинным, но насколько она должна быть короткой и что считать короткой, и какой круп все же достаточно длинный, а какой нет, точных данных нет, но где-то есть, я уверена)))) потому что невропейская селекция за последние 30 лет сильно сократила поясницу и удлинила круп. С чего то же они придумали это. Абсолютно уверена, что там не было "на авось".
Вся соль в соотношениях, нет никакой ценности в статях "по отдельности". Смотрится по точкам: седалищный бугор, высшая точка крестца и начало поясницы.
h-12524.jpg


Чем длиннее круп и короче поясница, тем шире шаг. Можно рассмотреть два крайних варианта: с коротким крупом и длинной поясницей и с длинным крупом и короткой поясницей. Последний вариант ярко представлен в такой невообразимой верховой породе теннесси уокер. У этих лошадей уродский специфический аллюр с совершенно невероятной длиной шага
h-12518.jpg


Здесь не надо плеваться, а просто посмотреть на длину шага задней ноги


вот так они выглядят экстерьерно - длиннющий круп и крошечная поясница.
h-12517.jpg


Европейские лошади:
старого образца, уклоняющиеся к упряжному типу.
h-12519.jpg


У них уже тогда был приличный шаг, однако на прибавленном шагу все же длина шага по современным меркам недостаточна. Если смотреть и прибавленную рысь, и галоп, то длина шага не меняется. Она с не большим захватом пространства.

Тут плохо, и очень типично для породы: короткий круп, длинная поясница. Не смотря на высокие движения и прекрасное строение переднего пояса, захват пространства не большой.
h-12516.jpg



И отсюда же невероятный галоп голландских лошадей вооооот с таким захватом
h-12523.jpg



ritutik написал(а):
Да, тут не сама "длина крупа", сколько "расстояние от седалищного бугра до высшей точки крестца". Можно обозвать это расстояние косой длиной крупа.
По сути нужно вот это соотношение:
h-12527.jpg


Но удобнее и нагляднее чертить так как на предыдущих картинках, потому как поясница до крестца, а не до маклока, и тут возможны варианты. Чем короче круп, тем короче и расстояние от седалищного бугра до крестца.
Отсюда еще один вывод высшая точка крестца должна быть как можно ближе к вертикальной линии, проведенной через маклок. Это связано и с длиной поясницы, и с длиной крупа.



viewtopic.php?f=6&t=29105&start=20025
ritutik написал(а):
И сюда же к крупу. Если корпус разделить по краю лопатки и по маклоку, то должно получится три ровных части. Это и будет правильное гармоничное развитие корпуса и рычагов.

голландец
h-12532.jpg


французский араб, хоть и на переду, но гармоничный
h-12534.jpg


дончак
h-12533.jpg


текинец
h-12535.jpg


Добавлю: и у дончаков, и у текинцев, и у тракенов есть гармонично сложенные лошади. Могу выложить если надо, только это не является признаком к отбору.

а это моя любимая фотка - шедевр отсутствия селекции и правильного взращивания))) зато приспособлено к жизни в естественных условиях, и видимо очень счастливо.
h-12536.jpg



А вот как представлены потомки ганноверского Валерика
Dezora написал(а):
А между тем в России продолжают разводить вот таких лошадей..
кобыла ганноверской породы, в дальних предках у которой легендарный Валерик.
Рождена и выращена рядом с Москвой, чуть за МКАДом.



При активном заде и желании идти вперёд она никак не может раскрыть перед.
А по фотке можно изучать недостатки экстерьера :shock:

У Жеки Валерик прадед по отцовской линии, вроде достаточно ладненький вышел)








Тут видно, что Жека больше на переду




Двигается паралельно


Вообщем то особой ценности материал не несет, кони не в разведении, просто мне было интересно)))
 
Вот ты не поленилась!
Я даже прочесть ленилась три дня, вот сейчас только прочла.
Вот здесь только сомнения взяли, мне кажется у него коленный сустав пониже находится, нет?
0_a561b_cc9f1f06_XL.jpg


Сделай мне так Тасю?
 
Вот это новости :shock: удивило
Надеюсь теперь тебе полегче :)
А я сонной была только в районе обеда, а весь срок как бешеный таракан носилась, энергии было море :D
 
Наташ, я сама долго сомневалась по поводу правильно прорисованной бедренной кости...
Вот взяа другую фото... получается по линиям чуть ровнее...
Это вот "кости" рисовальщик мышкой на компе из меня никакой, а планшет надо еще устанавливать на мак...






Присылай Тасика и Гошу, сделаю без проблем))) Штука занимательная)))

Насть, чуть легче хотя бы в плане такой большой ответственности) А то я ж скорпион, я сама себя сжираю)) А вот у Жеки своя подпруга, а Вип женину носит... А у Жеки новый недоуздок, а Випу никак подобрать не можем... Подкормочки не купила и тд.... и я уж молчу про что то более глобальное))
А я собственно поэтому и не сплю) Как бешенный таракан я тоже ношусь, но в каком то полу вакууме)) Я теперь всем мамам-братьям, котам-собакам и тд водитель, мелкий исполнитель и прочее)) На месте сидеть не удается)))

Завтра вот решила время уделить и себе немного, а мне взяли и курсы по росписи ногтей перенесли, еще и курсы по наращиванию ресничек заодно в этот день включила, чтоб уж не мотаться в москву дважды)
Так что приезжайте в гости, сделаю всем красивые ресницы)
1006014md59pu2ka2.gif
 
Ой, ты главное хороо учись!!!) а то лет 5 назад решила попробовать нарастить ресницы..это было что-то!) пока клеили, все было более менее, кроме того, что когда она закончила-я не могла открыть глаза, они склеелись, так она ножничками маникюрными аккуратно разрезала клей в уголках глаз :evil: получилось все криво, некрасиво... Через полторы недели они развалились, одна вверх, другая вниз, поехала снимать. Это оказалось еще хуже!!! Такой боли никогда наверно не испытывала. Мало того, что она мне жидкость для снятия в глаза умудрилась залить и они у меня несколько дней были пунцовые и болели, так еще и мои ресницы все выщипала и я осталась лысая почти на месяц)))) я теперь чуть ли не вздрагиваю, когда про наращивание ресниц говорят)))
 
Я че то посмотрела, а у меня и нету таких фоток, ни Гошиных ни Тасиных. Вернее есть, но детские еще. Детские не интересно, они уже и выросли и поменялись. Надо будет сфоткать.
Во втором варианте Вип стоит совсем по другому, задняя нога вон как назад отведена, и тоже мне кажется получается не корректно. Там была как будто завышенная линия, а тут как будто заниженная.

Ну у тебя прямо салон красоты на дому будет )))))
Я ресницы неее, я даже их не крашу, у меня раздражение через несколько часов от любой туши. А началось все с того, что ходила в парикмахерскую и красила брови и ресницы, а потом через какое то время такое раздражение пошло на эту краску, что все, вообще теперь даже простой тушью не могу покрасить.
 
Наращивание сильно зависит от мастера конечно и его умения обращаться... Это также как и с маникюром, кто то за 5 раз понимает технологию и начинает делать аккуратно, а кто то по 5 лет и больше работает причем в салонах на потоке и всеравно делает через одно место)

Я наращивала реснички полтора года, очень мне нравится девочка (это при том, что я не люблю когда мне трогают по крайней мере большинство людей))) а тут я прям спалааааа все наращивание))
Как то один раз она не смогла, а мне критично уже было, пошла в проф салон, причем к хорошему спецу, я у нее всегда брови корректировала и татуаж набивала (правда так себе она татуаж набила мне было дико щекотно).. так вот она мне так сделала коррекцию.. с "эпиляцией нижнего века"... что я теперь тоже опасаюсь)
А жидкость-растворитель в глаза опадает, когда она плохо просушена или есть такие специальные которые смывать нужно, а не ждать растворения... Так вот мне попадает каждый раз) Но смывать ее я не хожу, мне лень... я ж спать пришла на процедуру))) Но с другой стороны у меня и глаза не краснеют, ну пощиплет, ну неприятно...
А в последнее время я вообще перестала их снимать с этой жидкость, делала просто коррекцию - то есть вставляли мне пропущенные реснички и все)
Так что это не так страшно все, а то понаслушаешься или попадешь на одного мастера-ломастера и можно вообще дома в темном углу спрятаться без света, а то электриков тоже полно плохих)))

п.с. Кстати недавно для себя открыла, что ооооочень много мастеров работающих в салонах самоучки - поэтому всегда, как гарант качества, нужно спрашивать диплом или сертификат о профильном образовании)
 
В выходные ездили к Наташе в гости, погулять с Цейсиком и пофотографировать Тасика в утреннем свете)) Цейс научился команде "Паси коня" :lol:



























 
Недавно снимала маленького андалузика Панадеро, очень активный, веселый и общительный парень... Наступил мне на пятку от большой любви и благодарности))))









И тут мое сердце пропустила пару ударов)))






 
Пыталась пофоткать в очередной раз Викинга, но он от меня особо не отходит, даже пыталась погонять его бичем - железная наплевательская на желания хозяина психика))) :lol:















Похоже Санта заместитель Охотника и вожак табуна, пок райней мере она первая пошла знакомиться к Випу...




Остальные стояли смотрели...


Безмятежность...


Отбежит и потом вот так подкрадывается ко мне...


 
Сверху