Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[/quote] Ну почему ж... она появилась еще после прошлой темы на проконях. Закончилась обсуждением табличек на денники ЭХовским лошадям.[/quote]

Это я видела, но как-то я не это имела в виду :). Нужен четкий свод правил. Чтобы у обеих сторон было понимание - как, зачем и в какой последовательности все происходит.
1) определить параметры животных, максимально пригодных для дальнейшего пристройства (цена, возраст, здоровье, место нахождения,характер). Остальных отсеивать, за исключением случаев, когда на неформат есть руки, готовые его взять.
2) определить, что ДО принятия решения о выкупе лошадь должна быть осмотрена ветеринаром и результаты осмотра выложены на всеобщее обозрение. Решение о направлении собранных денег на выкуп животного - после ознакомления с результатами осмотра;
3) При принятии решенияо выкупе, осуществляется проверка рук и будущего места жительства животного.
4) ну и по отчетам - еженедлельный, сколько пришло-ушло. И деньги - только через ЭХ.

Если ЭХ не несет ответственности за что-то - на соответствующей странице должно быть соответствующее указание.
 
Мне жаль всех лошадей,абсолютно всех. И,возможно,мясник Марат хороший и порядочный человек,и не подсунет покупателю х-ню под видом рысака..но,все-ли мясники такие? Я просто помню,как с Юликом лишай в хозяйство завезли,помню серую кобылу,якобы першеронскую..которая была вполне себе ничего на вид,но по дороге к новой хозяйке легла в коневозе,а по прибытии пала..помню пензенских жеребят(Пандору в частности),с неизвестными болячками...
 
не надо делать из меня дурочку в розовых очках, раздающую свои финансы направо и налево.НИКОГДА И НИКОМУ на улице не подавала и не подам. ибо газеты читаю и тв смотрю и что такое попрошайки знаю прекрасно.поэтому жертвую конкретной организации в лице ЭХ, у которых на балансе есть конкретные лошади. даже если бы их не было, на какие средства должен быть вызван вет к выкупаемой лошади? на деньги учредителей? что я имею к породистой лошади? ничего. я их даже в живую не видела. и не увижу, ибо в деревне на мерседесах дерьмо не возят
 
ДВ-регион написал(а):
что я имею к породистой лошади? ничего. я их даже в живую не видела. и не увижу, ибо в деревне на мерседесах дерьмо не возят
Глухая видать у Вас деревня, странно , что инет есть. :D
Тему про Плутовку почитайте на Эх.
Кобыла выкуплена из деревни. А у мужчины еще две породистых лошади осталось - мерседесы- на которых он продолжает возить дерьмо.
В деревнях народ старается иметь породистый скот и лошадей в том числе.
На край полукровок.
 
И снова за деревню обидно...

Деревенские жители разные бывают, как и городские. А дураков, хоть и не много, но расставлены они весьма грамотно и кажутся вездесущими
 
Nuduha написал(а):
ников уже не помню - отвечаю так
"красивых, молодых, породных и здоровых продают, их спасать не надо". Вот тема о двух красивых, ПОРОДНЫХ, здоровых и молодых, спасти смогли только одну лошадь.
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 1%88%D0%B8

"почему такая ненависть к породным" да нет ее, просто у БП шансов меньше, вот и переживают за них люди... Вот тема, никто не захотел брать красивого, здорово по городским меркам и молодого... рысачка всем хотелось...
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... BA#p103508
"зачем брать не нужное" ... есть такое чувство - Благодарность. Вот из-за него и занимаются БП, брошенными, старыми и больными... говорите клиника -может быть)) Сколько таких БП погибло на лесоповалах, на полях, на дорогах во время ВОВ не думали?? Мы ведь отдаем дань ветеранам, а чем лошади хуже?? Но тут с Вами спорить не буду - это либо дано, либо нет
С уважением, КО ВСЕМ!

Да, это все верно. Но я имею ввиду вот это:
TigraLTH написал(а):
Нельзя забывать, что чрезмерный гуманизм ведет к жестокости.

ЭХ на данный момент как организация несостоятельна. Согласна с высказыванием, что им просто не справиться с этими объемами.
Надо учиться получать/доставать деньги на благотворительность.
Это достаточно развито в стране, В прошлой теме я даже давала ссылку на Центр Развития Некоммерческих Организаций, где учат этому!

Если заниматься этой темой, то и образование должно быть и подход профессиональный.

Почему скандалов/претензий нет в сторону Питерской организации?
Почему организации не взаимодействуют никак в общем деле? Хотя бы информационно?

Может ЭХу ничего не надо? Не надо быть организованнее, прозрачнее, успешнее? почему? В чем подвох?
 
ДВ-регион написал(а):
на какие средства должен быть вызван вет к выкупаемой лошади?
Хороший вопрос. Полагаю на деньги того, кто пожелает этот вызов оплатить и перечислит на счёт ЭХ соответствующую сумму с уведомлением на что она предназначена.
Можно выделить отдельную статью текущих расходов, куда включить транспортные расходы тем, кто ездит проверять руки и вызов ветеринара.
 
ДВ-регион написал(а):
я жертвую прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. чтобы себя саму возвысить в своих глазах.
По-моему, это жестоко - повышать самооценку за счет животных.
Правильно вам написали, что такие как вы и провоцируют появление на улицах у метро попрошаек с лошадками.

ДВ-регион написал(а):
а если вы эту тысячу от себя каждый раз отрываете с мясом- может лучше ее себе оставить, а не кричать потом- я отдал, а мне ни спасибо не сказали, ни медаль не дали, ни памятную табличку не повесили. это уже не пожертвование, а займ или вклад до востребования какой-то.
По-моему, вы путаете и сильно.
Не хотят люди медалей, вы по себе судите, раз сами на себя каждый раз медаль вешаете,.. возвышаясь...
Люди хотят удостовериться, что их деньги пошли именно на то, на что они их отдали. И то правильно.

ДВ-регион написал(а):
и вообще получается, что ДЛЯ МЕНЯ ЗА МЕНЯ кто-то у ЭХ отчета требует!
Это не правда. Гудок, например, требовала отчет за себя лично и за других людей за средства, переданные на конкретную лошадь. Имеют же право, верно?
 
Ржавая Дикая написал(а):
ДВ-регион написал(а):
на какие средства должен быть вызван вет к выкупаемой лошади?
Хороший вопрос. Полагаю на деньги того, кто пожелает этот вызов оплатить и перечислит на счёт ЭХ соответствующую сумму с уведомлением на что она предназначена.
Можно выделить отдельную статью текущих расходов, куда включить транспортные расходы тем, кто ездит проверять руки и вызов ветеринара.

имхо, лучше разово выделить деньги на ветосмотр перед покупкой, чтобы:
- имелась информация, необходимая для принятия решения о выкупе;
- чтобы люди хотя бы могли предположить, какие затраты потребуются впоследствии для решения проблем по здоровью;
-чтобы не покупать.... ну, в общем - не выкупать тех, кого нужно будет долго и мучительно финансировать без какой-либо надежды на улучшение... и потратить на это гораздо больше средств.

В любом случае, если в порядке частной инициативы найдется кто-л., готовый выкупить неформат - сразу оговорить, что финансовые затраты на ЭХ не ложатся.

Ну и как-то надо, возможно, составить перечень конюшен, условия в которых соответствуют и не соответствуют. Либо - выезд и проверка на месте. и опять же, имхо, это лучше, чем потом выяснять, что животное, на лечение которого выделялись деньги банально простыло из-за щелей в стене сарая (утрирую).
 
Предпродажный осмотр вета на деньги сердобольной общественности - штука, имхо, скользкая. Больше в психологическом плане. Потому что выезд врача, соответствующая инфа в теме - это уже будет началом какого-то "движения". А остановиться на половине пути широкая русская душа может и не суметь. Особенно в том случае, если с ветом поедет инициативный гражданин, который опишет грутсные глазки и мягкий носик в красках.

Поэтому, мне кажется логичным для проекта ЭХ максимально абстрагироваться от темы мясных лошадей. Это то явление, с которым не стоит бороться, так как поток бесконечен, а "выхлоп" весьма сомнителен. Пусть выкуп с мяса останется прерогативой энтузиастов, которые и будут лично, а возможно, и публично, набивать себе на этом шишки. Аминь :mrgreen:
 
PssyKiss написал(а):
Особенно в том случае, если с ветом поедет инициативный гражданин, который опишет грутсные глазки и мягкий носик в красках.
Как вариант - просто скан заключения вета, прогноз, фотки со всех ракурсов, без слезных историй.

PssyKiss написал(а):
Поэтому, мне кажется логичным для проекта ЭХ максимально абстрагироваться от темы мясных лошадей. Это то явление, с которым не стоит бороться, так как поток бесконечен, а "выхлоп" весьма сомнителен. Пусть выкуп с мяса останется прерогативой энтузиастов, которые и будут лично, а возможно, и публично, набивать себе на этом шишки. Аминь :mrgreen:
Но тогда остаются полуубитые лошадки из цирка, покалеченные прокатские и т.д. Все-таки, имхо, надо смотреть в каждом конкретном случае и оценивать сей "выхлоп". У мясников хорошие лошади порой попадаются.
 
PssyKiss с одной стороны верно. А с другой, ветеринарный осмотр не помешает любой выкупаемой лошади. Даже заведомо больной.
 
Вот еще пример гуманизма приводящий к обратному результату:
предложили мне как-то взять собачку в деревню за 500р в месяц, что бы за ней ухаживали и кормили. Мне пришлось отказаться т.к не было возможности предоставить для животного в подобном состоянии нормальные условия. У собачки когда-то давно была перебита спина и отказала вся задняя часть - она передвигалась таская ноги по земле и ходила под себя. Владелица решила не усыплять, а пристроить в добрые руки, уж какие нашла и никогда не проверяла, как ее питомица поживает, просто передавала деньги на еду. Что дали эти добрые руки несчастному животному? Песик жил пожизненно на короткой привязи, постоянно сидя в своих испражнениях, отчего кожа была сильно воспалена, вонь в помещении стояла убийственная. Но ведь спасли собаку от усыпления и нашли добрые ручки...
Увы, с лошадьми происходят не менее ужасные истории спасения. Поэтому стоит хорошенько подумать, а не будет ли конкретное спасение во вред? Не принесет ли оно новых страданий?
 
K936,

я все-таки продолжу отстаивать свои ТЗ, которая заключается в следующем: ЭХ как преокт ДОЛЖЕН действовать единообразно во ВСЕХ случаях. Без исключений. Это не потому что я такая злая, или там циничная. Это потому, что проект не может и не должен позволять себе индивидуальный подход к каждому.

Любой "эксклюзив" на старте породит споры. Это - обратная сторона того, что происходит на форуме данной организации (новенькие-старенькие, бп-породные и тд). Начинать любую новую акцию всегда надо по одной схеме. Понятно, что впоследствии сорванные плечи мэшем лечить не будут. Но схема дайствий должна быть одна. Иначе будет детский сад и обидки.
 
PssyKiss написал(а):
Поэтому, мне кажется логичным для проекта ЭХ максимально абстрагироваться от темы мясных лошадей. Это то явление, с которым не стоит бороться, так как поток бесконечен, а "выхлоп" весьма сомнителен. Пусть выкуп с мяса останется прерогативой энтузиастов, которые и будут лично, а возможно, и публично, набивать себе на этом шишки. Аминь :mrgreen:

Вот сейчас вообще чтолибо перестала понимать. :shock:
 
кротон написал(а):
PssyKiss написал(а):
Поэтому, мне кажется логичным для проекта ЭХ максимально абстрагироваться от темы мясных лошадей. Это то явление, с которым не стоит бороться, так как поток бесконечен, а "выхлоп" весьма сомнителен. Пусть выкуп с мяса останется прерогативой энтузиастов, которые и будут лично, а возможно, и публично, набивать себе на этом шишки. Аминь :mrgreen:

Вот сейчас вообще чтолибо перестала понимать. :shock:


А что, ЭХ когда-то заявлял своей целью борьбу с мясным коннозаводством?
 
Недоумеваю, почему народ по N-ому кругу дает советы мертвой де-факто организации. Думаю, сейчас идея организованной благотворительности, нацеленной на лошадей, в общественном мнении похоронена всерьез и надолго. Советы потребуются через несколько лет, когда появится новая генерация энтузиастов, желающих непременно набить свои собственные шишки.
 
Надо не абстрагироваться от темы мясных лошадей, а от цен на таких "мясных лошадей". Я не однажды покупала с мяса, но только не с такого мяса-"дайте 80 т р а то прямо при Вас коня жрать начну" А до 25 т р (это за крупную 5 л-ю кобылу) и не надо втирать про затраты на разделку и т д .Тогда и цены ниже будут,ведь если есть спрос, то и купец найдется. ПРосто если так дело дальше пойдет ,то зачем вкладывать деньги в лошадей,когда можно с некормленной лошади получить рахита и втирать его не меньше чем за 30 т р приговаривая,что мы уже татар нашли они его за 40 с руками отрывают. Таких продавцов надо игнорить,да -пострадают лошади,но сколько можно будет спасти если такой бизнес им станет не интересен??? Покупать калек по высоким ценам, это все равно что подавать коробочникам у метро и цыганкам с обколотыми младенцами.
 
Innokenty написал(а):
Думаю, сейчас идея организованной благотворительности, нацеленной на лошадей, в общественном мнении похоронена всерьез и надолго.

Мне кажется, Вы настроены слишком пессимистично. Вон, в постах выше народ жертвовать готов. И будет. И это хорошо, лишь бы на пользу, а не во вред. Для этого мы тут собственно и дискутируем, как минимизировать вред и сделать пользу максимальной)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху