Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

С удовольствием посмотрела все знакомые фотографии! Очень здорово, очень греет душу дневник.
Очень радует, что ты наконец-то "разблокировалась". Какие секреты то, ведь это так здорово - делиться со всеми своим счастьем, и может быть кто нибудь еще начнет мечтать и добиваться своей мечты.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Да,конечно много о чём есть поговорить, но скажу своё мнение,я считаю, что каждый должен заниматься своим делом,одно дело залом подпилить и совсем другое расчищать. Подробнее при встрече.

Нукто ж спорит то? :lol: Я говорю, что хочу понимать, как должно быть, а не самой расчищать
 
Re: Мечты сбываются!

Inferno написал(а):
Антон - красотун редкостный)
Да,нам тоже он очень нравится, мамину фотографию нам найти так и не удалось,у них мамы не в почёте :roll: ,только папы.

Рашель TB писал(а):
С удовольствием посмотрела все знакомые фотографии! Очень здорово, очень греет душу дневник.
Очень радует, что ты наконец-то "разблокировалась". Какие секреты то, ведь это так здорово - делиться со всеми своим счастьем, и может быть кто нибудь еще начнет мечтать и добиваться своей мечты.


Танюш,я к сожалению ещё заблокирована, но костылями, а секретов у меня не было,просто на дневник и на интернет нужно время,которого у меня не было, а так как сейчас его столько,что можно даже книгу писать ,то потянуло на воспоминания. Я буду очень рада,если мой дневник поможет людям,кто то может изменит свои взгляды,кто то поставит себе цель и начнёт её осуществлять. Я и арендаторам своим сказала,пишите,делитесь,места всем хватит .А секретов у меня и не было никогда ,а то что фотографий своего дома не вывешиваю, а только лошадей,так ведь ты к себе домой тоже не всех приглашаешь .

Arado писал(а):

Нукто ж спорит то? Я говорю, что хочу понимать, как должно быть, а не самой расчищать

Ну,ну ,проходили это, кто начинает понимать и в это окунаться,тот начинает и делать
Я и не против,когда сами расчищают, просто всё очень непросто на мой взгляд, я в расчистку никогда не влезала и не хочу. Хотя если бы муж этим всерьёз не увлёкся и я не была бы спокойна,то и в эту тему пришлось бы влезть

Хочу поделиться впечатлениями о книге,которая появилась у нас дома вчера вечером. Габриэль Буазель. Лошади. Для тех кто не знает, Габриэль очень известный фотограф. Книга потрясающе красива,смотрю и любуюсь. Очень советую приобрести!
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, ты когда-нибудь выходила из себя при работе с лошадью? Только честно :) И как тебе удается бороться с чувствами и желанием шлепнуть хулигана, если оно возникает? Думаю, что этот вопрос интересует не только меня.
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Стелла, ты когда-нибудь выходила из себя при работе с лошадью? Только честно :) И как тебе удается бороться с чувствами и желанием шлепнуть хулигана, если оно возникает? Думаю, что этот вопрос интересует не только меня.
Марин, честно да и бывает, но я когда выхожу из себя, у меня нет желания шлёпнуть, я голосом срываюсь,начинаю нервничать в силу своего темперамента, я очень эмоциональный человек. Борюсь с собой,ругаю себя,мирюсь с конём,пока не помиримся,не ухожу из манежа. Но знаю одно,самая главная победа-это не терять спокойствие, я не зря сидела и мёрзла в манеже,когда Сузанн работала с лошадьми,там были моменты хамства и мне было очень интересно посмотреть на её реакцию,так вот,лицо становилось сосредоточенным и серьёзным,но спокойствие 100%, а потом у неё знание и чувство лошади потрясающее, она всегда объяснит почему лошадь так себя ведёт,но она профессионал,а мы нет,поэтому наша задача добиться того же хотя бы только со своей лошадью!
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Arado написал(а):
Стелла, ты когда-нибудь выходила из себя при работе с лошадью? Только честно :) И как тебе удается бороться с чувствами и желанием шлепнуть хулигана, если оно возникает? Думаю, что этот вопрос интересует не только меня.
Марин, честно да и бывает, но я когда выхожу из себя, у меня нет желания шлёпнуть, я голосом срываюсь,начинаю нервничать в силу своего темперамента, я очень эмоциональный человек. Борюсь с собой,ругаю себя,мирюсь с конём,пока не помиримся,не ухожу из манежа. Но знаю одно,самая главная победа-это не терять спокойствие, я не зря сидела и мёрзла в манеже,когда Сузанн работала с лошадьми,там были моменты хамства и мне было очень посмотреть на её реакцию,так вот,лицо становилось сосредоточенным и серьёзным,но спокойствие 100%, а потом у неё знание и чувство лошади потрясающее, она всегда объяснит почему лошадь так себя ведёт,но она профессионал,а мы нет,поэтому наша задача добиться того же хотя бы только со своей лошадью!

Проливаешь мне бальзам на душу, но я могу и шлепнуть. До тупого избивания, никогда не доходило, но шлепнуть ладошкой могу. У меня это иногда чисто инстинктивно бывает, ну как оттолкнуть, если лошадь на меня прет. Лошадь всегда оскорбляется, а я переживаю потом. Тоже отвлекаю ее потом, ласкаю.
Да, надо как-то бороться с эмоциями, срывы всегда отбрасывают сильно назад в тренировках..
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Да, надо как-то бороться с эмоциями, срывы всегда отбрасывают сильно назад в тренировках..
Однозначно. Но всё индивидуально, на Хани срываться нельзя,он заводится ещё больше, а на Сапика могу прикрикнуть и он сразу внимает моему недовольству и включается :!:
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Arado написал(а):
Да, надо как-то бороться с эмоциями, срывы всегда отбрасывают сильно назад в тренировках..
Однозначно. Но всё индивидуально, на Хани срываться нельзя,он заводится ещё больше, а на Сапика могу прикрикнуть и он сразу внимает моему недовольству и включается :!:

Мне, кстати, интересно завести и мальчика тоже. У них ведь все по-другому, должно быть... Что Маруся, что Варя как настоящие женщины, презирают силу. Самое лучшее, что у нас случалось, было по озарению и последующей бурной похвале.
 
Re: Мечты сбываются!

Всё зависит от характера! Бывают кобылы с очень сильным мужским характером и наоборот :lol: Не угадаешь,но лошадь редко приходит одна :wink: ,на меня посмотри :lol: .Хотя моей любви хватит на любое количество лошадей,но этого мало,надо воспитывать,заниматься,ухаживать и я понимаю,что мне придётся очень внимательно распределять своё время,что бы всех обласкать :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Всё зависит от характера! Бывают кобылы с очень сильным мужским характером и наоборот :lol: Не угадаешь,но лошадь редко приходит одна :wink: ,на меня посмотри :lol: .Хотя моей любви хватит на любое количество лошадей,но этого мало,надо воспитывать,заниматься,ухаживать и я понимаю,что мне придётся очень внимательно распределять своё время,что бы всех обласкать :roll:

У меня на Варю уходит 2 самых счастливых часа в день, это неплохо, учитывая, что я работаю. Вторая лошадь будет возможна только при своей конюшне, чтобы на всех хватило времени :)
 
Re: Мечты сбываются!

А почему так мало? У меня арендаторы не могут приезжать каждый день,но многие живут в отпуск,отгулы, и приезжают в пятницу, а уезжают в воскресенье вечером. Иногда в будни выбираются. Но если что то случается и они не бывают долго в силу каких то причин,то есть большой плюс, что все спокойны за своих лошадей :!:
 
Re: Мечты сбываются!

Что то я совсем захандрила,муж уехал на конюшню,я скучаю, лежу вся на иголках,у Али вымя совсем набухло, за ней Вика наблюдает днём и ночью,думаем,что на днях я стану бабушкой и тут ни одни костыли меня не остановят,хоть на пару часов,но поеду. Смотрю книгу,фотографии шикарные,нашла два портрета Антона 343,было приятно, а когда прочитала её комментарий,нет,лучше я процитирую

"Антон- необычный конь, он восхищает меня не только удивительной красотой, но и своей индивидуальностью, мягкостью и достоинством. Я могла бы провести всю жизнь, любуясь им, поэтому часами верчусь возле него, пытаясь сфотографировать его во всей красе. Он знает об этом и позирует мне, хотя всегда делает всё очень естественно.
У меня создаётся впечатление, что я вижу перед собой мудрого старого человека с невинной душой и вечностью в глазах."

Теперь я понимаю,что Сапэ похож на отца не только внешне :p , отличается только тем,что он мудрый молодой человек :D .
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
"Антон- необычный конь, он восхищает меня не только удивительной красотой, но и своей индивидуальностью, мягкостью и достоинством. Я могла бы провести всю жизнь, любуясь им, поэтому часами верчусь возле него, пытаясь сфотографировать его во всей красе. Он знает об этом и позирует мне, хотя всегда делает всё очень естественно.
У меня создаётся впечатление, что я вижу перед собой мудрого старого человека с невинной душой и вечностью в глазах."

Как же красиво написано...
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
А почему так мало? У меня арендаторы не могут приезжать каждый день,но многие живут в отпуск,отгулы, и приезжают в пятницу, а уезжают в воскресенье вечером. Иногда в будни выбираются. Но если что то случается и они не бывают долго в силу каких то причин,то есть большой плюс, что все спокойны за своих лошадей :!:

Мало?? Да большинство владельцев и столько не имеют возможности проводить :)) Я же говорю, что я работаю :) В выходные и отпуска, конечно, больше выходит.
Вот я и хочу построить свою конюшню, чтобы лошадь или лошади (что скорее всего) были бы всегда рядом.
 
Re: Мечты сбываются!

Марин,ты готова жить за городом? И привязать себя полностью?
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Марин,ты готова жить за городом? И привязать себя полностью?


Да я и живу за городом, квартиры в Москве у нас нет :))) Это наше с мужем осознанное решение, и пока, мы очень рады, что его приняли. А с привязыванием себя полностью я даже не знаю, что ответить.. Скорее да, чем нет :))
Занешь, я мечтала о своей конюшне. И поэтому она у меня будет. Если выяснится, что это слишком тяжело для нас и плохо для лошадей, то никто не мешает опять вернуться на постой. Но если я никогда не попробую, я буду жалеть всю жизнь. Я себя знаю!
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
у Али вымя совсем набухло, за ней Вика наблюдает днём и ночью,думаем,что на днях я стану бабушкой

Вика Алекперова?
 
Re: Мечты сбываются!

При встрече я поделюсь с тобой о том,что такое иметь свою конюшню :wink: .
Нет, у нас своя Вика, фельдшер,самый мой главный помощник, благодаря Вике,я и мы все спокойны за наших детей!!!
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, привет! Недавно вернулась из Тимашово. Аля в удивленном состоянии, потому что живот совсем большой и шевелится :shock: Мы с Викой к ней заходили: гладили, чесали, разговаривали. Она такая спокойная, ласковая. Очень хочется верить, что Аля будет хорошей мамой.
Сегодня читала твой дневник и не могу не поучаствововать в вашем разговоре с Мариной по поводу конюшни. Да, Марина, очень приятно познакомиться! Я та самая Мария, подруга Стеллы. Мои лошади жили в Элитаре с рождения и до момента, пока не переехали к Стелле. Если интересно про нашу жизнь в Элитаре, могу написать в Вашем дневнике. Свой не завожу, к сожалению, нет времени. Так вот, по поводу своей конюшни. Это, конечно, здорово. Но плюс только один, если это у вас дома - ездить никуда не надо. Все остальное достаточно тяжело. Спросите у Стеллы. Сено, опилки, конюх, и пр. - это целое хозяйство, в котором все время что-то происходит. Я уже не говорю о постоянном присутствии фельдшера, который смотрит за состоянием лошадей. Вика - наш фельдшер, и она находится с лошадьми постоянно. Я тоже раньше думала, что к лошади надо приезжать каждый день, но для лошади это совсем не обязательно. Я приезжаю 2 раза в неделю на целый день и провожу с лошадьми почти все время, которое там бываю: чищу, гуляю, по нескольку раз занимаюсь в манеже, общаюсь с интересными людьми (такими же как я, владельцами лошадей), мы делимся опытом, ходим друг к другу на занятия, и это интересно. Это то, чего мне катастрофически не хватало в Элитаре, потому что там я была одна, и поделиться, и поучиться было не у кого. Вот так.
 
Re: Мечты сбываются!

Машунь привет! Только проводила Нэльку,думала,что ты уже спишь.Завтра позвоню,поболтаем. Смотрели вещи для малыша,всё такое маленькое,милое :p . Лёня сказал, что у Али вымя очень набухло,значит совсем скоро,только что с Викой списалась, у нас с ней один разговор,сторожим или спим каждую ночь :lol: . Скучаю страшно,хочу к вам.
По поводу своей конюшни могу сказать одно,разница между двумя лошадьми и более только в количестве земли и объёмом строительства,тоесть вложения денег, всё остальное одинаково,заботы,проблемы одни и теже, не пугаю, а просто делюсь,меня тоже предупреждали когда то :lol: ,не верила :wink: .
 
Сверху