Десять чудес моего света!

stellaleo написал(а):
Спасибо Свет :oops: , я с ними правда абсолютна счастлива, не представляю своей жизни без моей великолепной семёрки :!: Думаю, да просто уверена, что у тебя тоже самое :p .
так и есть) Каждый выезд на работу - насилие над собой. Особенно, когда Ибар идет к воротам провожать. А провожает каждый раз, всегда чувствует, когда надо ехать. Стоит и так жалобно смотрит... А если еще и рабочий день проходит бестолково, то совсем тоскливо...
 
stellaleo написал(а):
как они могли туда проникнуть? Слава богу, что всё обошлось! И очень хорошо, что в трудную минуту тебе было кому помочь, по коликам Вика Алекперова очень опытный врач, хотя надеюсь, тебе больше не понадобится!
потому что когда ты один ты надеешься только на себя а когда появляются "помощники" то и происходят всякие неприятные вещи!
с Викой я как раз и общалась - но именно в этот день у нее было ночное дежурство в клинике и как назло огромная очередь из количных! но она мне всячески помогала по телефону (хотя еще ни разу до меня не доезжала :) , т.е. мы друг друга только по телефону и знаем!)
никому такого что у нас было не пожелаю! даже врагу!
сегодня отвозила лекарства обратно - разговаривала с девочкой которая мне помогала - она сказала что я думала что кобыла не выживет! хотя была в тот момент очень оптимистична! :) если бы не ее поддержка - то я бы умерла бы вместе с Мизеей! ох уж эти русские верховые..... :)
 
Алльо:) написал(а):
Каждый выезд на работу - насилие над собой.
Как я тебя понимаю, да вообще выезд от них портит настроение, куда бы то ни было :roll: .
Кать, ага, они у меня все вообщем то не пловцы :lol: !
Оль, не волнуйся, в дверь не пройдут :lol: , а если серьезно, то двери мы и так закрываем и лошади без присмотра у нас не остаются, сама знаешь.
Кать, всё страшное позади, урок ты получила огромный, главное- страшное позади! Вытащила, поздравляю-это победа! Вся жизнь борьба и когда получается выиграть, а особенно жизнь дорогих и любимых, надо радоваться очень сильно!!!
Скучаю очень, хочу на конюшню! Пока не получается, зато приеду и надолго, правда семинар скоро, ух, чувствую весело будет :wink: , если все гости приедут :roll:
 
stellaleo написал(а):
правда семинар скоро, ух, чувствую весело будет :wink: , если все гости приедут :roll:

Мне уже за нас с Настей стыдно до самой Европы. Звонили на днях берейтору и выяснили, что Бой среди всех у нее самый отличник и чего только не умеет, и аллюры меняет по команде и остановки делает и так и сяк. Ясен пень, что у нас он ничего из вышеперечисленного не делает. :lol:
 
Эх, мы забыли фотик на конюшне в прошлые выходные, когда было жарко и солнечно, зато теперь, когда дожди, на них приятно смотреть. :)

Моржи как всегда..


«Улабательное настроение» на Яндекс.Фотках

Другие обеспокоены!


«Че это он?» на Яндекс.Фотках


«:)» на Яндекс.Фотках


«Трио» на Яндекс.Фотках
 
Плюшевые малыши на предыдущей странице меня покорили :)
И наконец то фото Хита появились (а то давно его не было видно).
Смотрю, Вы купальный сезон открыли :) Здорово так!
 
svetal написал(а):
Плюшевые малыши на предыдущей странице меня покорили :)
И наконец то фото Хита появились (а то давно его не было видно).
Смотрю, Вы купальный сезон открыли :) Здорово так!

Эти малыши покоряют всех :D . Любимчик Хит :wink: . Давно открыли, у нас же моржи есть! :p

Наташа! Спасибище! Настоящий подарок мне, когда я далеко, там где Аля и Ханька вылупились на Масяна, по другому и не скажешь :lol: , навело на мысль, договориться с твоим моржом, что бы из моих хотя бы он пловцов сделал :lol: ! Как же я хочу, что бы мои так же любили воду!!! Показывайте почаще, может насмотрятся и тоже пойдут!
 
как жаль что у нас вокруг одна страна "Забория"... :( раньше еще три года назад могли съездить через поле и искупать лошадей в лесном озере... :roll: а теперича хоть в свой бассейн заход для них делай... :)
все перегородила заборами из металла "Красивая земля"...
 
Peggy написал(а):
как жаль что у нас вокруг одна страна "Забория"... :( раньше еще три года назад могли съездить через поле и искупать лошадей в лесном озере... :roll: а теперича хоть в свой бассейн заход для них делай... :)
все перегородила заборами из металла "Красивая земля"...

Да Кать, действительно печально, я всегда радуюсь, что удалось дать нашим то, что есть, хотя, всё познаётся в сравнении, если сравнить с просторами Нади( лепесток), так у нас коммуналка :lol: .
Вот читаю, что пишут люди, которые в своё время принципиально отказались от железа, грамотно аргументы приводили почему и зачем, а сейчас так же грамотно аргументируют почему вернулись... Да...
 
stellaleo написал(а):
Что хочу сказать интересного про Шади, чем больше доверия с ее стороны и понимания, тем меньше упрямства! На сегодняшнем этапе наших отношений мне с ней легко, так что, когда люди начинают этой породе приписывать ослиное упрямство, уже не соглашусь :p , это качество не связано с породой у лошадей и национальностью у людей :lol: !
:D 8) Это же порода Шаэль!
 
Стелла, здравствуйте! Обращаюсь за советом к Вам и ко всем читателям вашего дневника.
Зовут меня Надежда, я из Ростова-на-Дону. Конным спортом никогда не занималась, лошадей обожала с детства, но ...жизнь меня как-то близко с ними не сводила. Год назад я наткнулась на фильм Невзорова «Лошадиная Энциклопедия» и была под таким впечатлением, что твердо решила, что у меня будет Лошадь и именно такая, свободная, без железа..
Дальше план был такой: пойти учиться ВЕ, всему научиться и потом уже купить Лошадь, но звезды распорядились иначе. Успела я сходить только на 5 занятий и вот я стала владелицей годовалого жеребчика!!! Мы его ещё не забрали, забирать будем дней через 10. Пока договариваемся о месте в конюшне, коневозе и т.д.
Все вокруг говорят: вы не справитесь, не имея опыта, вам нужно нанимать человека, который будет учить вашу лошадь. Но во-первых, учить можно по-разному, во-вторых не все же родились уже с опытом.. Вы же тоже когда-то с чего-то начинали? И мы с мужем уверены, что справимся…
Почему пишу именно сюда? Я с удовольствием прочитала весь Ваш дневник, Ваши лошади, конюшня, ваши методы воспитания, люди, которые вас окружают и весь ваш труд, вложенный в это дело не могут не вызывать уважения. Читала у вас, что Вы какое-то время учились у Невзорова, читала про семинары Сьюзан, про Ваши методы работы с лошадьми – мне всё это очень близко и именно так я считаю правильным строить воспитание. Я прекрасно понимаю, что у меня нет сейчас никакого опыта и знаний, но знания хочется получать сразу правильные, тем более времени у нас не так и много 
Буду очень благодарна, если посоветуете, с чего начинать и какие книги следует изучить в первую очередь. Заранее очень благодарна!
 
nadskrip написал(а):
Стелла, здравствуйте!
Зовут меня Надежда, я из Ростова-на-Дону.
Все вокруг говорят: вы не справитесь, не имея опыта, вам нужно нанимать человека, который будет учить вашу лошадь. Но во-первых, учить можно по-разному, во-вторых не все же родились уже с опытом.. Вы же тоже когда-то с чего-то начинали? И мы с мужем уверены, что справимся…
Я прекрасно понимаю, что у меня нет сейчас никакого опыта и знаний, но знания хочется получать сразу правильные, тем более времени у нас не так и много.
Добрый день Надежда. Приятно познакомиться и добро пожаловать. Прочитала ваш пост и улыбнулась, вспомнила себя 8 лет назад :p , только я сначала лошадь купила, а потом вскоре посмотрела ЛЭ. Вы написали ключевую фразу, что хотите получать сразу правильные знания и поэтому я соглашусь с тем, что помощь вам нужна, но только человека опытного и конечно единомышленника! А с этим трудно, в подмосковье я еще могла бы посоветовать кого то, а вот у вас не знаю никого... Иначе будет много ошибок и у меня их было много! Я очень рада, что вы написали мне в дневник, а не лс, потому что многие смогут прочитать и сделать вывод. Вам бы к нам приехать на семинар, я бы сделала исключение, ведь запись давно закончена и эти пять дней с 6-10 июня вам дали бы очень много! А с жеребёнком надо тем более иметь опыт общения и обращения, не хочется, что бы вы получали травмы! Теория, книги, журналы - это всё здорово, но практику не заменишь никакими книгами, а у вас уже есть лошадь! Поэтому вам обязательно нужен помощник, который вас научит самому простому для начала, из серии, что такое хорошо и что такое плохо, что можно, что нельзя и т.д. То, что вы верите- это 50% успеха, но этого тоже мало, всё равно опыт нарабатывается годами, может кто откликнется из Ростова на Дону ?
 
Стелла, ща у тебя будет балаган! :mrgreen:

Надя, а я вот со Стеллой в этой части категорически не соглашусь
stellaleo написал(а):
я соглашусь с тем, что помощь вам нужна, но только человека опытного и конечно единомышленника! А с этим трудно, в подмосковье я еще могла бы посоветовать кого то, а вот у вас не знаю никого...
Понимаю, что многие со мной не согласятся тоже :lol:
Вас могут научить почистить коня, раскрючковать копыта, правильно покормить (и то не всегда), поработать, погонять на корде и т.д. И этому надо учиться. Но никто и никогда Вас не научит взаимопонимаю с Вашим конем. Это то, что приходит с каждой прогулкой, с каждым днем, проведенным вместе. И если у Вас есть желание найти общий язык с ним, все у Вас получится. Понятное дело, не сразу: Вам надо привыкнуть к нему, ему надо выучить Ваши повадки. Можно нанять коновода для ухода (хотя я предпочитаю и это делать сама, потому что банальная чистка - это тоже общение), но заниматься с конем лучше самой. Я не верю в коноводов, не верю в берейторов, не верю в то, что кто-то к моему коню будет прислушиваться так, как прислушиваюсь я.

stellaleo написал(а):
Поэтому вам обязательно нужен помощник, который вас научит самому простому для начала, из серии, что такое хорошо и что такое плохо, что можно, что нельзя и т.д.
Стелла, из всех "помощников", которых я знаю, идеальной была 1) Лия у Ани-беттель. Никакой самоинициативы - только то, что предписано хозяйкой; 2) у меня - Аня (Дофина): все четко в рамках того, что оговорено. В 99% помощницы садятся на голову, "знают" лучше хозяев что надо им и ихним лошадям, а если ставишь на место, - обида! Потом эта обида трасформируетсяв формулу: хозяйка - ничего не понимающая "дура с деньгами". Я это проходила, вернее, читала о себе на закрытых форумах :mrgreen:

Надя, мой Вам совет: воспользуйтесь предложением Стеллы и поедьте к ней на семинар Сюзанн. Если учиться, то с самого начала правильно и у Мастера.
 
Свет, я с тобой согласна на все 150%!!! Но ведь элементарные вещи надо показать и рассказать? Это для нас просто крючковать, брать ноги, мы знаем чем чистить и как, о питании, о воде, о сене и т.д. А Надежда всего этого не знает, поэтому очень важно кто окажется с ней рядом! Мне надо, что бы быт с лошадью был понятен! Он же еще ребенок, с ним надо просто общаться, о занятиях и речи нет, только после обучения, а дальше, только личное общение и практика и время всё расставит на свои места :D . Так что спокуха и никакого балагана :wink: . Хотя, мнения всегда интересны, особенно единомышленников!
 
stellaleo написал(а):
Но ведь элементарные вещи надо показать и рассказать? Это для нас просто крючковать, брать ноги, мы знаем чем чистить и как, о питании, о воде, о сене и т.д.
Стелла, элементарные вещи необходимы. Но с другой стороны, ты много знаешь грамотных РАЗВИВАЮЩИХСЯ коноводов-берейторов?
 
Алльо:) написал(а):
stellaleo написал(а):
Но ведь элементарные вещи надо показать и рассказать? Это для нас просто крючковать, брать ноги, мы знаем чем чистить и как, о питании, о воде, о сене и т.д.
Стелла, элементарные вещи необходимы. Но с другой стороны, ты много знаешь грамотных РАЗВИВАЮЩИХСЯ коноводов-берейторов?

Светик, а где я посоветовала Надежде коновода- берейтера? :wink: . Я посоветовала грамотного человека и единомышленника! Это разные люди! Это может быть тоже ЧВ, для которого лошади не являются работой, но есть опыт и понимание, этот человек может многое показать, рассказать и помочь. На моей конюшне у многих нет берейтера, но всегда они могут получить помощь и совет. И это большой плюс не только для новичков, когда рядом люди, которые тебя понимают :D .
 
Сверху