Десять чудес моего света!

Чисто из любопытства, у вас же есть частные владельцы на конюшне, вы им запрещает фотографироваться со своей лошадью? Она же на вашей частной собственности находится...
Если серьезно, то человек жил на вашей территории и являлся сотрудником на вашей частной собственности. Если у вас не было письменного контракта на неразглашения и на запрет любой фотосъемки, то тогда можно было бы что-то требовать. Она же не из-за забора в щелку фотографии делала, а судя по фото как раз это был ваш рекламный заказ о котором говорилось ранее. Ваши нападки по второму кругу выглядят детским садом, если честно.
Поставьте знаки по всей территории, что любая съёмка запрещена и тогда требуйте от людей, которых вы сами!!! пригласили к себе на территорию не снимать.
А.с.вы лезет в ее частную жизнь больше чем она.
Ну если для вас это детский сад , что же вы , взрослый человек , любопытничаете ?
Но я вам отвечу , мои чв фотографии делают со своими лошадьми , а не мою собственность- это раз . Я ничего ей не разрешала - это два , выше описала , что было оговорено , это три . И работала она у меня не фотографом - это четыре . Она хотела себя разрекламировать , как фотографа и я поделилась своей идеей , сделать книгу , если мне понравится , она сказала , что сделает пробные несколько фото, я ей сказала , мне не нравится. И это что , означает , что можно выкладывать мою собственность ? На каком основании ? Если бы к вам пришла уборщица убраться в доме , а потом , вы увидите в соц сетях фото вашего дома , и описание , хорошая ли у вас обстановка , удобная или не очень , вам понравится ?
Мне жизнь этого человека неинтересна от слова совсем , поверьте , я наоборот , мечтаю , что бы она исчезла из моей жизни и мой дом и мои лошади , не имеет права ! Надеюсь , ваше любопытство я удовлетворила?
 
Все это похоже на какой-то страшный сон. Очень жаль, что вся эта ситуация в принципе произошла, но то, что сейчас бедная жертва стала агрессивным преследователем не видит только ленивый.
 
Все это похоже на какой-то страшный сон. Очень жаль, что вся эта ситуация в принципе произошла, но то, что сейчас бедная жертва стала агрессивным преследователем не видит только ленивый.
Оль , страшный сон был в июле ?
Потом , а октябре , когда папу спасала , спасла ?. А это , мелкие и мерзкие поступки человека , который , зная, что я довольно закрытый веду образ жизни , очень хочет ужалить и считает искренне , что виртуально всё можно , не всё.
И ты конечно права , кто ее знал , до попадания в мою жизнь ? Никто , только вот славу она себе создаёт , сама видишь какую .
 
Ну, лошадь частная же будет в вашем манеже. На ваших развязках, в вашей леваде, в вашем денникеи тд ;)

У уборщиц, которые приходят на дом к слову как раз есть контракт в котором есть пометка о том что я писала выше (ибо мы и наши друзья пользуемся такими услугами).
 
То, что вы считаете - понятно. Но неправильно употребив слово "нелицеприятный" вы полностью поменяли значение своей фразы.
Сказать человеку, что он нелицеприятный – это сделать комплимент его честности и строгости взглядов.
Извиняюсь, но вот тут не могу пройти мимо :))

Новое лексическое значение было сконструировано так: нелицеприятный – ‘неприятный лицом’ или ‘неприятный для лица’.

Употребление в новом значении настолько распространилось, что теперь знания об истории этого слова можно считать энциклопедическими. Да, можно настаивать на том, что слово «нелицеприятный» употребляют неправильно, но в правильном значении оно не употребляется даже теми, кто на этом настаивает. Воскресить его «правильное» употребление едва ли удастся, поскольку языку это слово нужно только с его новым значением
- Есения Павлоцки, лингвист-морфолог, эксперт института филологии, массовой информации и психологии Новосибирского государственного педагогического университета.
 
Ну, лошадь частная же будет в вашем манеже. На ваших развязках, в вашей леваде, в вашем денникеи тд ;)

У уборщиц, которые приходят на дом к слову как раз есть контракт в котором есть пометка о том что я писала выше (ибо мы и наши друзья пользуемся такими услугами).
Здорово , что вы так подготовлены , у моих помощниц по дому и квартире никаких контрактов нет и по 15 лет со мной . И ключи у них есть , я без доверия не работаю .
Мои чв любят селфи и у них крупным планом они сами со своими лошадьми ) а не моя Конюшня , бочка и уж тем более , не мои лошади !
 
У всех сейчас тяжелый период и почти в каждой семье есть кого спасать. Я бы поберегла силы и нервы ?
Всем здоровья и спокойной ночи.
 
У всех сейчас тяжелый период и почти в каждой семье есть кого спасать. Я бы поберегла силы и нервы ?
Всем здоровья и спокойной ночи.
И во все трудные времена , есть марадёры и люди светлые , в помощь моральную .
Знаешь , мы тут семьёй смотрели Ивана Грозного , я сыну сказала , смотри , другие времена , нравы и одежда , а люди - не меняются .....
 
А вообще интересный момент в отрыве от данной дискуссии.У нас сейчас практически все конюшни /базы/клубы частные,и я очень сомневаюсь что в них каким-то образом оговаривается момент с невозможностью сниматься на фоне построек,внутри них и т.п. Возможно такие правила есть и прописаны где-то?Мне даже в голову не пришло бы что я не могу снять своего коня в леваде,опасаясь что в кадр попадет жилой дом владельца,например (хотя бывают красивые строения и в кадре ничуть не мешают,а даже дополняют оный),потому что я органически не переношу селфи в любых вариантах и не стала бы снимать в таком формате,а делала бы кадры именно на территории с последующим выкладыванием их в сеть при желании,показывала бы близким,друзьям.Естественно что на этих фото не было бы владельцев и персонала потому что в моем понимании это не этично без согласования с ними,но к территории это не относится,если на ней предлагаются услуги постоя и ее использование мною оплачено или я имею к ней какое-то отношение как работник,например,но очернять и давать оценку строениям и тому,как они работают и сделаны,безусловно нельзя да и незачем.
 
А вообще интересный момент в отрыве от данной дискуссии.У нас сейчас практически все конюшни /базы/клубы частные,и я очень сомневаюсь что в них каким-то образом оговаривается момент с невозможностью сниматься на фоне построек,внутри них и т.п. Возможно такие правила есть и прописаны где-то?Мне даже в голову не пришло бы что я не могу снять своего коня в леваде,опасаясь что в кадр попадет жилой дом владельца,например (хотя бывают красивые строения и в кадре ничуть не мешают,а даже дополняют оный),потому что я органически не переношу селфи в любых вариантах и не стала бы снимать в таком формате,а делала бы кадры именно на территории с последующим выкладыванием их в сеть при желании,показывала бы близким,друзьям.Естественно что на этих фото не было бы владельцев и персонала потому что в моем понимании это не этично без согласования с ними,но к территории это не относится,если на ней предлагаются услуги постоя и ее использование мною оплачено или я имею к ней какое-то отношение как работник,например,но очернять и давать оценку строениям и тому,как они работают и сделаны,безусловно нельзя да и незачем.
О том и речь , одно дело вы со своей лошадью и совсем другое , когда человек делает фотографию моей бочки и начинает ее обсуждать , а когда ей написали , всё , что думают , она удалила комментарии, мои замки , водилку и так далее . Можно конечно всё списать на невоспитанность , но , я считаю , что без разрешения внедряться в чужую собственность, без разрешения , запрещено ! А вы ?
 
если это для вас неправильно , это не значит , что так и есть !
Не для меня в данном случае. Для русского языка.
но вот тут не могу пройти мимо
Ага. Поэтому уже и кофе - оно. Потому что знать родной язык становится не обязательно
 
Не для меня в данном случае. Для русского языка.

Ага. Поэтому уже и кофе - оно. Потому что знать родной язык становится не обязательно
Я очень люблю русский язык , всегда считала , что слово нелицеприятный, неприятный - одно значение ?‍♀️
Думаю , что кофе действительно мало для кого - он ) но .... что поделаешь , для многих это не важно , сейчас модно писать щас, меня например , очень это раздражает ....
 
Потому что знать родной язык становится не обязательно
Язык меняется, это процесс, который не остановить. Почитайте Русскую Правду:
23. Или который истец пошлется ... на послуха, а на котором сочат ... а ркучи: тот мене сам бил с тым своим послухом, а нонеча на нево ж шлется, ино тот послух в послух, которого на суде наимянуют
А на котором человеке имуть сочити долгу по доскам, или жонка, или детина, или стара, или немощна, или чем безвечен, или чернец, или черница, ино им наймита волно наняти, а исцом целовати, а наймитом битись, а против наймита исцу своего наймита волно, или сам лезет.
Может, это и к лучшему, что мы сейчас не так изъясняемся? :))
 
Последнее редактирование:
Это уже даже не детский сад, а какое то садо мазо... Пони бегают по кругу и еще и глаза завязали...
Странный способ убрать человека всеми силами из своей жизни... Может просто перестать накручивать?
Чем ее непрофессиональные фото (по Вашему мнению) могут помешать Вашему как Вы пишете закрытому мирку?? Таких картинок в сети миллиард...
Ну и закон бумеранга то никто не отменял - видимо, весь негатив, который Вы человеку создали, Вас и не отпускает...
Выдохните и работайте над ошибками, чтобы подобные ситуации не повторялись...
 
Это уже даже не детский сад, а какое то садо мазо... Пони бегают по кругу и еще и глаза завязали...
Странный способ убрать человека всеми силами из своей жизни... Может просто перестать накручивать?
Чем ее непрофессиональные фото (по Вашему мнению) могут помешать Вашему как Вы пишете закрытому мирку?? Таких картинок в сети миллиард...
Ну и закон бумеранга то никто не отменял - видимо, весь негатив, который Вы человеку создали, Вас и не отпускает...
Выдохните и работайте над ошибками, чтобы подобные ситуации не повторялись...
Объяснить человеку, который не понимает элементарных вещей , что входить без спроса некрасиво и брать чужое нельзя - это все равно , что биться головой об стену , мне моя голова дорога , юрист по защите прав и займётся своим делом , а я всегда занимаюсь своим и ваши , если бы считала их ересью , просто не заметила . Вы похоже очень свободный человек , заняться нечем ? Так займитесь хорошими делами , полезными , а то придумывать садо - мазо , из 2 •2 , плохой знак для адекватности ))))
Вы разницу не видите , что это человек не хочет из моей жизни уйти ??
Для меня она не существует давно . Я ей сказала , нравится мой дом ? Наделала фото ? Храни в семейном альбоме , если так хочется , кто дал право их в соц сетях использовать ? Никто . Попросила убрать , если ей для ее целей нужны водилки и бочки , возьми любые фото , как вы выразились , их миллиард , но человек делает назло , ок , для этого существует профессия юрист .
Мнение большинства людей - это возмущение, и эти люди мне мало знакомы и знакомы , мне достаточно мнений , спасибо!
И вам всего хорошего .
 
Последнее редактирование:
Это Вы ее не отпускаете, потому что не можете отпустить гибель лошади, причем внутри знаете, что виноваты только Вы и никто...
Это Вас и мучает.
Ну натравите юристов - что хорошего этим Вы принесете в мир? Хорошее начинается с себя.
 
Это Вы ее не отпускаете, потому что не можете отпустить гибель лошади, причем внутри знаете, что виноваты только Вы и никто...
Это Вас и мучает.
Ну натравите юристов - что хорошего этим Вы принесете в мир? Хорошее начинается с себя.
Вам так хочется верить в то , что вы пишите ... это ваше право . Если бы человек не брал чужого , о ней бы никто и не вспомнил! Теперь по поводу Сапе .
В любой ситуации вовремя оказанная помощь и не вовремя оказанная помощь , является ключевой причиной ! Вы ничего не знаете , а выводы делаете ! Спросите у Вики Алекперовой, она , если захочет , расскажет . Сапе нет 5 мес , это моя боль навсегда, вам очень хочется обвинить в его смерти меня , обвиняйте и живите с этим , мне все равно . Я в этот мир несу добро и мир и отвечаю за свои слова и поступки , а плохим людям не позволяю лезть в мою жизнь и если они совершают плохие поступки , имею право высказать своё мнение и предупредить людей !
Вам же никто не мешает высказывать своё? Или только ваше верное ?))))
Тогда ,сочувствую ....
Юрист сказал , что частая история , ?я права , этим в мир я принесу людям защиту от таких Анжелик-Ангелин , которые считают, что можно безнаказанно влезать в чужой дом и личную жизнь . И это будет отличный урок ! Добро побеждает зло не только в сказках , иногда и в жизни . Вы абсолютно правы в одном , закон бумеранга никто не отменял !
А юристов , не натравливают ))), а нанимают , для защиты собственных прав !
Еще раз , всего вам доброго !
 
Последнее редактирование:
В любой ситуации вовремя оказанная помощь и не вовремя оказанная помощь , является ключевой причиной !
Вы в этот момент спали - т.е. помощь вовремя не оказали... Вроде как выяснили это уже в трибуне...

И основной вопрос:
Скажите, почему из за каких то никчемных фото Вы подаете на человека в суд, а вот из за смерти коня на нее не подали? Потому что понимаете, что она невиновна? Т.е. фотки в сети для Вас важнее потери лошади... Или это так, ущипнуть, хоть чем то? Тогда ничего доброго в мир не попадает точно...
 
Вы в этот момент спали - т.е. помощь вовремя не оказали... Вроде как выяснили это уже в трибуне...

И основной вопрос:
Скажите, почему из за каких то никчемных фото Вы подаете на человека в суд, а вот из за смерти коня на нее не подали? Потому что понимаете, что она невиновна? Т.е. фотки в сети для Вас важнее потери лошади...
Ваши версии , одна уникальнее другой , не перестаёте удивлять , впечатляет !
Вы похоже не спите круглосуточно , с чем я вас и поздравляю, а у меня люди зарплату получают , что бы не спать в 7 утра . Вы хотите в моем дневнике устроить трибуну? Так прочитайте , что она сама написала , в чем призналась !
Отвечаю на ваш вопрос , оживить Сапе я не смогу , ни за какие деньги , ни с судом , ни с самым лучшим юристом , к сожалению. Он из своих 15, 14 лет прожил со мной в любви и заботе и пока я жива , в моем сердце .
А вот защитить свои права и убрать из соц сетей то, что не должно быть там без моего разрешения, без проблем . Доступно объяснила ?
 
Ну в Вашем состоянии ожесточенной зашоренности другие мысли и варианты вряд ли в голову придут...
Да и в общем то написанное выше предельно проясняет Ваш психологический портрет.
 
Сверху