Десять чудес моего света!

Это вы наконец услышьте сначала , тогда может и поймёте ! Вы не спите ? И у меня все были проинструктированы ! И несчастный случай никто не отменял ! Мне странно , что вы ХК этого не понимаете! И косяки делают все! Нет идеальных и роботов ! Если вы без агрессии ещё раз прочитаете , наверное , вопросов станет меньше , а понимания больше !
Я без агрессии. А вот у Вас что ни предложение, то восклицательный знак...
Но вот официальное оформление работников, отчисления и тп - видимо в ее положительную плоскость не вписываются :rolleyes:
Так это ж " домашняя конюшня, никакой коммерции" ?
Строения, налоги, собственность физлица...ну это здорово и правильно. Только оказание услуг это немного не о том.
 
Я без агрессии. А вот у Вас что ни предложение, то восклицательный знак...

Так это ж " домашняя конюшня, никакой коммерции" ?
Строения, налоги, собственность физлица...ну это здорово и правильно. Только оказание услуг это немного не о том.
А это и видно ?никакой агрессии , одни наезды и оскорбления ?. Восклицательный знак - это агрессия ??? ?откройте словарь и посмотрите значение восклицательного знака )
 
А причем тут собственность на строения и тп?
Вопрос в оформлении работников по ТК. Они у Вас оформлены? Анж вот нет.

И Вас так беспокоит нарушение частных границ размещением фото (которые она делала с Вашего согласия), но Вы не постеснялись нарушить частные границы другого человека и вылить всю негативщину в сеть, включая оскорбления и обвинения в несуществующем...
 
С таким же успехом Анж может подать на вас за клевету.
Пожалуйста, клевету надо доказать , мне даже интересно посмотреть )
Нет, это не агрессия.
Но восклицательные знаки, перебор смайлов - это характеризует.
То агрессия , то уже не агрессия ?вы доктор ? Характеризует что ?))) Вас , что два поста подряд пишите разное , согласна . Или вы доктор , который виртуально диагнозы ставят ? Ну ставьте , я не против , мне все равно )
 
А причем тут собственность на строения и тп?
Вопрос в оформлении работников по ТК. Они у Вас оформлены? Анж вот нет.

И Вас так беспокоит нарушение частных границ размещением фото (которые она делала с Вашего согласия), но Вы не постеснялись нарушить частные границы другого человека и вылить всю негативщину в сеть, включая оскорбления и обвинения в несуществующем...
А что вас так беспокоит ?? что покоя не даёт ? Стадный рефлекс работает ? Вспомнился мультфильм Маугли , рыжие собаки идут сюда ))) я же говорю , откройте тему и поливайте , мой дневник не надо превращать в грызню , он для позитива , моего и моих читателей !
А вы там , хоть .... похоже , вам это удовольствие доставляет , так я мешать не буду , но не здесь !
Собаки лают , караван идёт , как точно сказано все же ?
 
Психологию двуличия изучаю, Вы подходящий обьект.
?рада , что могу помочь , желаю диссертацию защитить ! Как мне сказал профессиональный психолог , здоровые люди в психологию не приходят ! Что и требовалось доказать ?
Анжелика тоже любит психологию и диагнозы ставить , только с коллективом никак не смогла общаться нормально )
Вы не на одни курсы ходили случайно ??
 
Нет.
Просто Вас жаль.
И друзья Ваши психологи тоже нездоровые люди? Наверное, они не знают об этой характеристики...
 
Нет.
Просто Вас жаль.
И друзья Ваши психологи тоже нездоровые люди? Наверное, они не знают об этой характеристики...
Неожиданно))) спасибо, мне казалось , что жаль вам только Анжелику ) , но я не нуждаюсь в жалости ни разу , правда , у меня все хорошо , слава богу и вам желаю всего хорошего !
А читайте все же лучше , как же могут не знать , если сама мне и сказала ?))) В этом нет ничего обидного , сначала часто люди приходят за помощью сами и некоторые начинают углубляться и учиться дальше и это становится профессией или призванием , кому как нравится .
 
Не хотела, но не могу уже читать все эти гадости. Надеюсь, модераторы уберут всю эту ветку куда-то в другую тему. Люди, кто ругает человека на основании интернета, не торопитесь кидать камни, сначала постарайтесь понять ситуацию! Реально беспристрастно понять.

1. Дама с двумя именами (после смены имен неприятно стало их называть, потому что непонятно, какое настоящее, может вообще третье?) бежала с тремя детьми «куда глаза глядят». Понимаете, это уже нехороший признак, какой работодатель вообще возьмет такого сотрудника, скажите честно, вы бы взяли? Бывают тяжелые жизненные ситуации, но в большинстве случаев они свидетельствуют о проблемах в личности такого человека. Не о вине его, а о беде, что тоже, как ни грустно, не признак хорошего работника. Я честно скажу, у меня кишка тонка была бы. Кроме того, к сожалению, работник с тремя детьми часто вынужден не о работе думать, и места нужно много, и расходов на коммуникации нужно много, в доме без центральных коммуникаций все это на самом деле очень дорого и трудоемко, поселить четверых вместо одного. Всем нужна вода, канализация, свет, газ, интернет, бытовая техника и так далее. Но Стелла человека поняла и приняла, все предоставила. «Проживание в общежитии» как она брезгливо называет, на самом деле это две комфортные изолированные комнаты в красивом доме при конюшне. Да, там общая кухня и туалет на несколько комнат арендаторов/берейторов, все приятные и приличные люди, это пространство без конюхов, без соседей по комнате, с прямым доступом в теплую конюшню, в теплый манеж. Я там пять лет стояла и снимала одну из этих комнат и считала ее прекрасной во всех отношениях.

2. Про ТК. Она была нанята в частный сектор к физлицу как самозанятая, у Стеллы не фирма, не предприятие, а домашняя конюшня. Обязанность по отчислению налогов со своих доходов лежит на самих самозанятых. По зарплате проехались, но добавьте жильё и коммуникации на всех, и график был как я поняла с двумя выходными и несколько дней по полдня. Ее же никто не обманывал, не штрафовал, не понижал, она сама пришла на те деньги и условия, которые ее устроили. В трибуне просто ужасное мракобесие началось «помешица», «салтычиха», «рабовладелица». И ничего, никого не осадили, не забанили. Тут продолжаются наезды? Неужели нет ни модераторов, ни приличных людей, которые бы это как-то вообще пресекли?

3. Почему ХК не может ночью (и даже в вопиющие 7 утра) спать? Имея ночного конюха, берейтора, фельдшера? Конь болел несколько лет, надо все годы было не спать и лично контролировать? Личная жизнь ХК в принципе не должна быть темой дискуссии.

4. Здесь в своем дневнике человек выражает свое разочарование и возмущение, просит совета, а открывается опять трибунная тема? Фотографии частной собственности по требованию собственника необходимо удалить. Это закон. И это не зависит ни от способов оформления дамы на работу, ни от других реальных или нереальных косяков ТК. Это все другие кейсы.


Единственное, в чем я со Стеллой в корне расхожусь во мнении, так это в необходимости все это сюда выносить и обсуждать. Будет жаль, если этот дневник погрузится в негатив и закроется. Ведь именно этот форум и этот самый дневник привели меня в Тимашово уже, кажется, семь лет назад, после чего в моей жизни открылось столько прекрасных глав, во многом, благодаря Стелле.
 
Не хотела, но не могу уже читать все эти гадости. Надеюсь, модераторы уберут всю эту ветку куда-то в другую тему. Люди, кто ругает человека на основании интернета, не торопитесь кидать камни, сначала постарайтесь понять ситуацию! Реально беспристрастно понять.

1. Дама с двумя именами (после смены имен неприятно стало их называть, потому что непонятно, какое настоящее, может вообще третье?) бежала с тремя детьми «куда глаза глядят». Понимаете, это уже нехороший признак, какой работодатель вообще возьмет такого сотрудника, скажите честно, вы бы взяли? Бывают тяжелые жизненные ситуации, но в большинстве случаев они свидетельствуют о проблемах в личности такого человека. Не о вине его, а о беде, что тоже, как ни грустно, не признак хорошего работника. Я честно скажу, у меня кишка тонка была бы. Кроме того, к сожалению, работник с тремя детьми часто вынужден не о работе думать, и места нужно много, и расходов на коммуникации нужно много, в доме без центральных коммуникаций все это на самом деле очень дорого и трудоемко, поселить четверых вместо одного. Всем нужна вода, канализация, свет, газ, интернет, бытовая техника и так далее. Но Стелла человека поняла и приняла, все предоставила. «Проживание в общежитии» как она брезгливо называет, на самом деле это две комфортные изолированные комнаты в красивом доме при конюшне. Да, там общая кухня и туалет на несколько комнат арендаторов/берейторов, все приятные и приличные люди, это пространство без конюхов, без соседей по комнате, с прямым доступом в теплую конюшню, в теплый манеж. Я там пять лет стояла и снимала одну из этих комнат и считала ее прекрасной во всех отношениях.

2. Про ТК. Она была нанята в частный сектор к физлицу как самозанятая, у Стеллы не фирма, не предприятие, а домашняя конюшня. Обязанность по отчислению налогов со своих доходов лежит на самих самозанятых. По зарплате проехались, но добавьте жильё и коммуникации на всех, и график был как я поняла с двумя выходными и несколько дней по полдня. Ее же никто не обманывал, не штрафовал, не понижал, она сама пришла на те деньги и условия, которые ее устроили. В трибуне просто ужасное мракобесие началось «помешица», «салтычиха», «рабовладелица». И ничего, никого не осадили, не забанили. Тут продолжаются наезды? Неужели нет ни модераторов, ни приличных людей, которые бы это как-то вообще пресекли?

3. Почему ХК не может ночью (и даже в вопиющие 7 утра) спать? Имея ночного конюха, берейтора, фельдшера? Конь болел несколько лет, надо все годы было не спать и лично контролировать? Личная жизнь ХК в принципе не должна быть темой дискуссии.

4. Здесь в своем дневнике человек выражает свое разочарование и возмущение, просит совета, а открывается опять трибунная тема? Фотографии частной собственности по требованию собственника необходимо удалить. Это закон. И это не зависит ни от способов оформления дамы на работу, ни от других реальных или нереальных косяков ТК. Это все другие кейсы.


Единственное, в чем я со Стеллой в корне расхожусь во мнении, так это в необходимости все это сюда выносить и обсуждать. Будет жаль, если этот дневник погрузится в негатив и закроется. Ведь именно этот форум и этот самый дневник привели меня в Тимашово уже, кажется, семь лет назад, после чего в моей жизни открылось столько прекрасных глав, во многом, благодаря Стелле.
Спасибо Оль ... хотела показать фото общежития ) но передумала ! Меня действительно все отговаривали ее брать , я сожалею , что не прислушалась , за что и заплатила по полной .... писать о том , что для неё делалось , как к ней относилась , что она говорила , тоже не хочу , эта история закрыта и если бы она ушла , исчезла , было бы идеально, она выбрала другой путь , это уже другая история , я к ней не имею отношение , я договорилась с юристом , и больше этот человек меня не интересует . В следующий раз , когда она захочет сделать подобное вторжение в частное пространство, я думаю ))) уверена , что ей не захочется ! А я узнала , благодаря этому столько законов и про авторские права в том числе ))) очень полезно !
 
Как мне сказал профессиональный психолог , здоровые люди в психологию не приходят !
Самокритичненько, однако.

И для справки, не все, кто интересуется психологией, приходят к этому интересу исключительно по причине наличия проблем у себя.

А по ситуации - вы бы менее эмоционально и с опросом публики бы разруливали то, что вас не устраивает, не было бы всего того написано, что вы не хотите читать.

Есть нарушение законодательства, не получается мирно разрулить, хочется судиться - дело ваше, судитесь, пишите о результатах и прочем. Или не пишите.
Не понятно, зачем только это все в таком тоне вываливать на форум. Для стороннего человека, не знающего ни вас, ни вашего оппонента, все выглядит исключительно как попытка хоть как, но мстить конкретному человеку.

Возможно, это не так, но вы выбрали именно такой тон преподнесения информации.


Реально беспристрастно понять.
А давайте. Я никого из них не знаю, оперирую только информацией, предоставленной на этом же форуме.

1. Работодатель был в курсе семейной ситуации нанимаемого сотрудника. Это было решение работодателя нанимать.
Описываемые комнаты - это все равно комнаты, которые укладываются в описание общежития. Не отдельная квартира, не дом. В чем проблема?
Вам нравятся, кому-то другому нет. Чисто вопрос вкуса.

2. Про ТК - не все обязаны быть самозанятыми. Это было прописано в договоре, что заключен он с самозанятым? Вообще договор хоть какой-то был?
Если нет, то о чем этот пункт вообще?

3. Может, и более того - обязан отдыхать. И тогда, когда считает нужным.
Но у работодателя на критичные пункты абсолютно всегда есть один конкретный отвечающий человек в конкретное время. И это закреплено в том числе и в договоре.
Как уже выяснилось в трибуне, происходящее было за пределами официального рабочего времени сотрудника. Другого сотрудника, отвечающего в это время, не существовало в природе.
Могу даже пример привести - у нас реалтаймовая система, которая работает круглые сутки. Если в ночное время падает хоть один из серверов (а это не приводит к полному отказу), то уведомление приходит отвечающему сотруднику. И, да, он обязан ночью поднять машину. Если этот сотрудник в отпуске, то есть на это время другой, исполняющий его обязанности.
В данном случае работодатель не считал определенные часы суток критичной точкой.

4. Да, и если бы тон преподнесения информации был взят другой, то, скорее всего, ассоциаций с темой в трибуне практически бы и не было.
 
Анж не могла быть самозанятой. У нее этот статус не зарегистрирован. Плюс если Вы почитаете закон, то увидите, что работа самозанятого на одного работодателя переквалифицирует договор в трудовой.
Во-2, привлечение самозанятого само по себе не значит отсутствие договора!
 
В одной теме форумчане пишут, что персонал на конюшне должен работать 24/7 без выходных и отпусков, а в другой оказывается, что все таки они тоже люди и имеет право в свой выходной отдыхать. Двойные стандарты:) (почитала тему по ссылке)
Если по теме, то по пунктам:
1) зп и объём выполняемой работы конечно не сопоставим. Переработка, даже без кошек и прочих допов, все равно была бы. Это понятно даже мне, знатному конечайнику. Анж же вроде не первый год с конями и должна была это понимать. На такую крошечную зарплату она согласилась сама. На что она рассчитывала? Что можно не работать?
2) дополнительно навязанная нагрузка в процессе работы. Ей Богу, если ты понимаешь, что не справляешься, то скажи об этом руководству. Косячить на работе, а потом прикрываться тем, что ты перегружен работой. Детский сад. Люди, которые молча взваливают на себя лишнюю нагрузку,ИМХО, самые опасные сотрудники. С такими как раз и приключаются истории из серии: заснул за рулём и совершил наезд на людей. Руководитель конечно тоже виноват, тк нужно трезво оценивать возможности сотрудника и во время сказать «стоп! Иди отдохни!»
3) написать смс-ку владельцу лошади, хотя от владельца были чёткие указания ЗВОНИТЬ берейтору в случае чп...это не просто косяк...это КОСЯК! А с учетом того, что после этого конь ушёл за радугу, это вообще пушной зверёк и не важно стали ли эти 30 минут причиной смерти или нет. Уверена, будь этот конь чей-то частный, а не хозяйки конюшни, владельца конюшни и фельдшера разнесли бы тут в пух и прах. Опять же двойные стандарты.
4) не считаю чем-то плохим, что человек выставляет фотографии конюшни в качестве примера и с конструктивной критикой. Все таки на конюшне оказывают коммерческую услуги в виде постоя, поэтому это не совсем частная собственность. Однако если критика не конструктивная и автор эпоса не даёт защитить себя, блокируя и удаляя твои сообщения, то тогда возможно суд и не такая плохая идея.
5) ну и крайний пункт, тема по ссылке конечно больше эмоции ежели факты и в таком виде она реально лишняя, но я не знаю как бы я себя повела на месте Стеллы...возможно также открыла бы тему и обругала конюшню и персонал за смерть моего коня. Не дай Бог конечно:(((
 
Я так поняла из закона, что если вы не работаете на предприятии по трудовому договору, то вы обязаны сами (!) заявить себя самозанятым, сами (!) осветить свои доходы, сами (!) оплатить с них налоги. Но я отказываюсь понимать, почему несанкционированные фото частной собственности упираются в ТК. Это отдельная совершенно тема. Ну припишите ХК еще, что она, ну я там не знаю, в конкуре не сильна и поэтому априори не права в вопросе фотографий.
 
Самокритичненько, однако.

И для справки, не все, кто интересуется психологией, приходят к этому интересу исключительно по причине наличия проблем у себя.

А по ситуации - вы бы менее эмоционально и с опросом публики бы разруливали то, что вас не устраивает, не было бы всего того написано, что вы не хотите читать.

Есть нарушение законодательства, не получается мирно разрулить, хочется судиться - дело ваше, судитесь, пишите о результатах и прочем. Или не пишите.
Не понятно, зачем только это все в таком тоне вываливать на форум. Для стороннего человека, не знающего ни вас, ни вашего оппонента, все выглядит исключительно как попытка хоть как, но мстить конкретному человеку.

Возможно, это не так, но вы выбрали именно такой тон преподнесения информации.



А давайте. Я никого из них не знаю, оперирую только информацией, предоставленной на этом же форуме.

1. Работодатель был в курсе семейной ситуации нанимаемого сотрудника. Это было решение работодателя нанимать.
Описываемые комнаты - это все равно комнаты, которые укладываются в описание общежития. Не отдельная квартира, не дом. В чем проблема?
Вам нравятся, кому-то другому нет.

4. Да, и если бы тон преподнесения информации был взят другой, то, скорее всего, ассоциаций с темой в трибуне практически бы и не было.
А скажите пожалуйста тогда мне , человек , который приезжал посмотреть , познакомиться , который сказал , что о такой работе мечтал и собирается работать до старости ))) , он куда смотрел ? Надо уехать , уезжала , однажды месяц ее ждали , не брали никого , потом взяли , что бы ее желания , прямо , как в сказке про золотую рыбку ?, так она девушку уничтожать начала , но девушка , хоть и молодая , но ответ давать умеет ))) и не позволила ей на себя орать и оскорблять , я этого не знала , потом мне рассказали ...
Как в переписке можно услышать тон ? Очень интересно.... прочитать и услышать то, что вы хотите услышать , да , возможно.
И я вам не скажу за всю Одессу ))), конечно же , я могу привести пример только психологов , которых знаю лично .
 
@saintangelo согласна во многом, особенно вот в этом
написать смс-ку владельцу лошади, хотя от владельца были чёткие указания ЗВОНИТЬ берейтору в случае чп...это не просто косяк...это КОСЯК! А с учетом того, что после этого конь ушёл за радугу, это вообще пушной зверёк и не важно стали ли эти 30 минут причиной смерти или нет. Уверена, будь этот конь чей-то частный, а не хозяйки конюшни, владельца конюшни и фельдшера разнесли бы тут в пух и прах.

И в этом
Однако если критика не конструктивная и автор эпоса не даёт защитить себя, блокируя и удаляя твои сообщения, то тогда возможно суд и не такая плохая идея.
По последнему приложу скрин из открытой группы в контакте, где меня дама почистила и заблокировала. Это не личная переписка, поэтому секретов не вижу. В целом пост был ругательный, на фото была бочка Стеллы, в компентариях автор Стеллу упоминал в забавном ключе, типа «я же не ругаю Стеллу, дилетантом может быть каждый».
34558393-E1FC-43A5-AACA-FC8761F7BB21.jpeg
 
Как в переписке можно услышать тон ? Очень интересно.... прочитать и услышать то, что вы хотите услышать , да , возможно.
Подбор слов, построение фразы, использование знаков препинания.

А скажите пожалуйста тогда мне , человек , который приезжал посмотреть , познакомиться , который сказал , что о такой работе мечтал и собирается работать до старости ))) , он куда смотрел ? Надо уехать , уезжала , однажды месяц ее ждали , не брали никого , потом взяли , что бы ее желания , прямо , как в сказке про золотую рыбку ?, так она девушку уничтожать начала , но девушка , хоть и молодая , но ответ давать умеет ))) и не позволила ей на себя орать и оскорблять , я этого не знала , потом мне рассказали ...
И? Если она начнет стенать на тему "как мне плохо работалось", скажу то же самое - в чем проблема поменять?
Не устраивает сотрудник - расстаемся и ищем другого. Не устраивает работа - увольняемся и идем на другую.
Если сидим и ноем, значить, все нравится.
Если сидим и подстраиваемся под сотрудника, значит, все устраивает.


В одной теме форумчане пишут, что персонал на конюшне должен работать 24/7 без выходных и отпусков, а в другой оказывается, что все таки они тоже люди и имеет право в свой выходной отдыхать. Двойные стандарты:) (почитала тему по ссылке)
Да не сказала бы, что двойные стандарты.
Это вопрос правил и организации процесса.
Если в конкретной конюшне принято, что с N часов по M часов за конями никто не следит, и это официальная позиция, то тут полностью вопрос владельца конкретной лошади - вставать или нет. Риски при этом на владельце коня, так как именно он принимает решение вставать, зная о нюансах присмотра.
Если где-то принято, что кони под наблюдением 24/7, то это обязанность владельца конюшни организовать работу штата сотрудников так, чтобы они могли эффективно выполнять свои обязанности: кто когда дежурит, кто когда отдыхает, кто и что делает. Заявил (и в договор прописал) наблюдение круглосуточное - хоть не спи и в туалет не отходи, если иначе не можешь организовать. Или не заявляй.
 
Последнее редактирование:
Сверху