Десять чудес моего света!

Для новичков - это супер ,
Здесь я бы поспорила))
Если оно прямо примагничивается к ноге - для новичков это плохо. Стремя и упор в него - один из основных показателей правильного положения ноги. Начал коленом цепляться и ногу задирать - обычное стремя сразу начнет болтаться, менять своё положение на стопе. А если оно к ноге "приклеено"?

Так что скорее они для всадника достаточно хорошего уровня.

В таких прыгал МС Кирилл Клементьев, ну прыгал и прыгал, мс все равно в чем прыгать,
Не знаю, кто это - но как правило МС вынужден прыгать на той амуниции, которая прилагается к лошади клиента, которому он работает эту лошадь) А иногда что там только ни прилагается, снимать приходится чуть ли не с боем😁
 
Здесь я бы поспорила))
Если оно прямо примагничивается к ноге - для новичков это плохо. Стремя и упор в него - один из основных показателей правильного положения ноги. Начал коленом цепляться и ногу задирать - обычное стремя сразу начнет болтаться, менять своё положение на стопе. А если оно к ноге "приклеено"?

Так что скорее они для всадника достаточно хорошего уровня.


Не знаю, кто это - но как правило МС вынужден прыгать на той амуниции, которая прилагается к лошади клиента, которому он работает эту лошадь) А иногда что там только ни прилагается, снимать приходится чуть ли не с боем😁
Ну давай не спорить 😁, а рассуждать . Самая большая проблема у начинающих - гуляет нога или вперёд или назад , упора в стремени нет , при хорошем тренере и чудо стременах )- это может сильно ускорить процесс обучения . Но это , мне так кажется, а вообще , как попробую , так можно будет более реально оценить это чудо 😁
 
Ну давай не спорить 😁, а рассуждать
Я это и имела в виду, ты более точно сформулировала🙂
Самая большая проблема у начинающих - гуляет нога или вперёд или назад , упора в стремени нет , при хорошем тренере и чудо стременах )- это может сильно ускорить процесс обучения
Не. При чудо стременах нога будет "гулять" так же - но только вместе со стременем, а маркер ошибки пропадет)
 
Я это и имела в виду, ты более точно сформулировала🙂

Не. При чудо стременах нога будет "гулять" так же - но только вместе со стременем, а маркер ошибки пропадет)
Думаешь ?))) ну посмотрим , с другой стороны 😁для чего тогда это придумано и так популярно? В чем фишка 🤣не попробуешь , не узнаешь . Я практик , вот в конце месяца обещали привезти, заказали уже )))
 
для чего тогда это придумано и так популярно? В чем фишка 🤣не попробуешь , не узнаешь
О, с "не попробуешь - не узнаешь" это мы втроём хором😁 Ты, я и Миша, который из-за моего плеча нас читает😁

Я думаю, такие стремена имеют смысл для опытного всадника. Например, если я допускаю при прохождении маршрута ошибку в положении ноги - нога вернется в правильное положение вместе со стременем, и я не буду вынуждена его судорожно ловить))
 
О, с "не попробуешь - не узнаешь" это мы втроём хором😁 Ты, я и Миша, который из-за моего плеча нас читает😁

Я думаю, такие стремена имеют смысл для опытного всадника. Например, если я допускаю при прохождении маршрута ошибку в положении ноги - нога вернется в правильное положение вместе со стременем, и я не буду вынуждена его судорожно ловить))
Тогда ждём 🤣. Охота пуще неволи 😁. Мише большой привет, вы так здорово отдыхаете , с удовольствием и интересом смотрю и читаю , спасибо, что делитесь прекрасным 🌹
 
Вчера приезжал врач , планово , ждали , когда закончится жара , колоть в жару нельзя , вернее можно , если край , но если не критично , лучше подождать . Должны были колоть троих , но как же было прекрасно услышать , что на сегодняшний момент двоих ! Когда он спросил , сколько лет Праге и узнал -18, сказал , что выглядит на 12, счастью не было предела . Как говорила моя бабушка - хорошо положишь, -хорошо возьмёшь ☺️. Когда я сама 5 дней в неделю начала работать лошадей , как берейтор, чувство ответственности зашкалило, но врач сказал , что все двигаются отлично , это прекрасная информация для меня , значит , все что делаю , делаю правильно )
Прагу я купила в 2010 году, ей было 6 лет и выглядела она так . А это сейчас , Хит со мной - 20, Прага с мужем )
 

Вложения

  • 28FF16BA-1E67-4910-B935-2A4EDE5B03F3.jpeg
    28FF16BA-1E67-4910-B935-2A4EDE5B03F3.jpeg
    410,5 KB · Просмотры: 143
  • FAA47DC6-0655-4598-87E3-E6B435FE98A8.jpeg
    FAA47DC6-0655-4598-87E3-E6B435FE98A8.jpeg
    126,6 KB · Просмотры: 144
Последнее редактирование:
Только я написала , что радуюсь , что тяну и мое колено отвалилось конкретно 😞. После укола в сустав прошло 3 года , в целом , не плохо продержалась. Записалась к своему волшебнику доктору . Поэтому хотелось бы скорее найти своего человека, сейчас, что бы меньше тратить времени на встречи , к резюме прошу приложить видео , когда написала девушке спасибо , но я ищу более опытного всадника, максимально корректно ), она меня насмешила своим ответом , написав , а зря 😁.
А вообще грустно , но впереди 3 знакомства , так что , я не сдаюсь )
Интересно, с кем не разговариваю, спортсмен или ХК или ЧВ , все говорят одно и тоже , как тяжело найти своего человека. А все сотрудники говорят , как тяжело найти хорошую работу 😁, ну вот что это ???
 
Это конфликт интересов.
Когда своя рубашка ближе к телу.

ХК хочет платить поменьше, а сотрудник хочет получать побольше.
ХК хочет, чтоб сотрудник всегда был готов задержаться/подменить, а сотрудник хочет нормированный график.
ХК хочет отношения к лошадям у сотрудника как к своим, но сотрудник понимает, что к нему-то отношения не будет как к дочери/сыну.
И так далее.
 
Это конфликт интересов.
Когда своя рубашка ближе к телу.

ХК хочет платить поменьше, а сотрудник хочет получать побольше.
ХК хочет, чтоб сотрудник всегда был готов задержаться/подменить, а сотрудник хочет нормированный график.
ХК хочет отношения к лошадям у сотрудника как к своим, но сотрудник понимает, что к нему-то отношения не будет как к дочери/сыну.
И так далее.
Думаю вы абсолютно правы … но практика показала и не только моя , что порой деньги не решают то, что так ценно , честно работать может только честный человек, который не умеет по другому , заставить любить невозможно ни за какие деньги , а без призвания идти работать с животными , лично я не вижу смысла … и так далее …
 
В этом и бывает проблема.

Работодатель ищет человека с призванием, "не умеет по-другому", "деньги не главное" и т.д.
Но такой человек, если он с опытом и знаниями, то часто уже наобжигался в местах, где на такое добросовестное отношение "присел" недобропорядочный работодатель и пытался на чужом горбу въехать в рай.
В конной сфере это сплошь и рядом. Потому что в свои 15-20 лет (а работать в конной сфере обычно именно в этом возрасте начинают) у человека обычно ещё недостаточно регалий, чтоб претендовать на "сладкое" место. Недостаточно опыта, чтоб границы обозначить. И много мотивации, которая держит человека там, где стоило бы пораньше бежать.
Люди с гиперответственным отношением в конной сфере обычно быстро выгорают. Добрым в конной сфере проще остаться тогда, когда кони - это не твоя основная работа)

Поэтому такой сотрудник, по моему опыту, чаще ищет максимально конкретизированные предложения.
Где поменьше философии, а побольше конкретики.
Где четко обозначен круг ответственности и критерии оценки.
Где понятно, что система выстроена и "здорОва".
Где есть понятные бонусы за сверхусилия.
 
В этом и бывает проблема.

Работодатель ищет человека с призванием, "не умеет по-другому", "деньги не главное" и т.д.
Но такой человек, если он с опытом и знаниями, то часто уже наобжигался в местах, где на такое добросовестное отношение "присел" недобропорядочный работодатель и пытался на чужом горбу въехать в рай.
В конной сфере это сплошь и рядом. Потому что в свои 15-20 лет (а работать в конной сфере обычно именно в этом возрасте начинают) у человека обычно ещё недостаточно регалий, чтоб претендовать на "сладкое" место. Недостаточно опыта, чтоб границы обозначить. И много мотивации, которая держит человека там, где стоило бы пораньше бежать.
Люди с гиперответственным отношением в конной сфере обычно быстро выгорают. Добрым в конной сфере проще остаться тогда, когда кони - это не твоя основная работа)

Поэтому такой сотрудник, по моему опыту, чаще ищет максимально конкретизированные предложения.
Где поменьше философии, а побольше конкретики.
Где четко обозначен круг ответственности и критерии оценки.
Где понятно, что система выстроена и "здорОва".
Где есть понятные бонусы за сверхусилия.
Поверьте и вот в точности наоборот! А сколько разочарований у ЧВ , которые доверяют своим берейторам или коноводам , про ХК вообще молчу , можно умножить на 20 сразу . Замкнутый круг … думаю , что четкость и система интересна всем и договориться можно на берегу , разница в том , что работодатель может сотрудника , например , ну штраф , ну увольнение , ну в худшем варианте слышала , что часто задерживают зарплату или не выплачивают месяцами - но человек имеет выбор , уйти с этой работы !
Теперь сотрудник - который говорит одно и делает другое или не делает , чем это грозит ? Здоровью лошади , для ЧВ ничего важнее быть не может , как знать и доверять человеку, который взял ответственность за животное .
 
Вот и получается, что "своя рубашка ближе к телу".)
Я вам рассказала как это со стороны работника выглядит, а вы ответили про то, как выглядит со стороны работодателя.
У каждого своя правда.

Тогда ещё только добавлю, что лично мне сильно не хватило в вашем объявлении понимания как будет оцениваться работа берейтора.
Потому что легко могу себе представить, как "конюшенная девочка" смотрит на красивые фото и безжелезную езду, а потом присылает свои резюме.
А вот с реально опытным всадником будут вопросики. Со спортом понятнее как будет оцениваться результат. А тут - честно, не очень понятно) Лошади выезженнее и счастливее? Это всё очень субъективно.
Думаю, что если тут чуть четкости навести, то кто-то толковый скорее откликнется.
 
Вот и получается, что "своя рубашка ближе к телу".)
Я вам рассказала как это со стороны работника выглядит, а вы ответили про то, как выглядит со стороны работодателя.
У каждого своя правда.

Тогда ещё только добавлю, что лично мне сильно не хватило в вашем объявлении понимания как будет оцениваться работа берейтора.
Потому что легко могу себе представить, как "конюшенная девочка" смотрит на красивые фото и безжелезную езду, а потом присылает свои резюме.
А вот с реально опытным всадником будут вопросики. Со спортом понятнее как будет оцениваться результат. А тут - честно, не очень понятно) Лошади выезженнее и счастливее? Это всё очень субъективно.
Думаю, что если тут чуть четкости навести, то кто-то толковый скорее откликнется.
Все просто на самом деле, если меня заинтересовало резюме и видео соискателя , я приглашаю к себе , знакомлюсь , даю лошадь и прошу размять на корде , потом верхом 3 аллюра , все сразу видно , и если мне нравится , то, что я увидела , я прошу рассказать о лошади , с чем столкнулись , над чем бы с этой лошадью работали и как ), грамотность и безграмотность сразу видна .
 
Так вы опять же про правду со своей стороны говорите. А я говорю про то, что ищет в вакансии работник)

Ему нужно понять по каким критериям потом планируется оценивать его работу. В спорте с этим проще, тут - скользкая тема.
Что от него ждут?
Какие цели у конкретных лошадей в текущей работе (заездка, реабилитация, катать хозяйку безопасно в поля или ещё что-то)?
Сколько реально голов будет в работе каждый день?
И т.д.

Чтобы оценить насколько ему эта работа интересна и перспективна.
Насколько его виденье совпадает с виденьем работодателя.
В конкретной вакансии я думаю, что это вообще главный момент)
 
Так вы опять же про правду со своей стороны говорите. А я говорю про то, что ищет в вакансии работник)

Ему нужно понять по каким критериям потом планируется оценивать его работу. В спорте с этим проще, тут - скользкая тема.
Что от него ждут?
Какие цели у конкретных лошадей в текущей работе (заездка, реабилитация, катать хозяйку безопасно в поля или ещё что-то)?
Сколько реально голов будет в работе каждый день?
И т.д.

Чтобы оценить насколько ему эта работа интересна и перспективна.
Насколько его виденье совпадает с виденьем работодателя.
В конкретной вакансии я думаю, что это вообще главный момент)
Конечно со своей ))), а как по другому 😁. На самом деле, все что вы написали , обсуждается лично , лошади разные, задачи разные, описывать 5 голов в объявлении, не считаю правильным , кому реально интересна та работа , на которую я приглашаю , тот задаст интересующие вопросы, и поверьте , они очень разные ))), и в личной беседе и при встрече все обсуждается . Объявление - это общий запрос , остальное очень индивидуально с двух сторон.
Главное , что четко озвучено - работа без железа , не спорт , не соревнования . Поэтому , это сильно помогает тем , кому надо ровно наоборот)
 
Последнее редактирование:
Обожаю пословицы и поговорки , вся эта мудрость из жизни , очень отзывается .
Подпишусь под каждым словом 💯
 

Вложения

  • BF32CBD7-78A4-4EF7-BB7D-7EA8B8901B0F.jpeg
    BF32CBD7-78A4-4EF7-BB7D-7EA8B8901B0F.jpeg
    112,1 KB · Просмотры: 74
  • 15592F42-DB6B-49B6-BF0F-548FD66B1C50.jpeg
    15592F42-DB6B-49B6-BF0F-548FD66B1C50.jpeg
    72,5 KB · Просмотры: 77
  • 0D98B1A9-7D28-442C-A08F-392E6A00D38A.jpeg
    0D98B1A9-7D28-442C-A08F-392E6A00D38A.jpeg
    144,6 KB · Просмотры: 73
Когда я прочитала , отозвалось , а потом подумала и решила , нет ! Если человек делает подлость , приносит боль , предаёт и вы ему ответите тем же , значит , вы такой же ! А если вы другой , то не будете уподобляться ! И будете делать так , как хотите , что бы делали и относились к вам . Этим и отличаются люди и все это называется нами , хорошо или плохо ….

Вчера отработала четверых и приползла в наколеннике , с болью и страшно довольная , все таки , конники , настоящие , сумасшедшие 🤦‍♀️, как то слушала интервью циркачей , которые говорили , что с температурой под 40 выходили на арену , я крутила у виска , а по большому счёту, сильно от них не отличаюсь 🙈. И думаю , почти уверена , что не одинока )
 

Вложения

  • F3E429AF-469F-4100-B956-9C9D6FD64307.jpeg
    F3E429AF-469F-4100-B956-9C9D6FD64307.jpeg
    81,8 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:
Сейчас период интересный . Берейтор в отпуске , работаю пятерых в день с коноводом , устаю , но усталость приятная , просто больше ни на что не остаётся времени, от слова совсем))).
Из плохого , поставили 4 степень артроза из 4… сделали укол в сустав , боль сняли , ещё 3 укола назначили , в целом , перспектива простая , пока уколы помогают , хорошо , дальше , только замена коленного сустава…. Остаётся только надеяться, что ещё продержусь на уколах подольше 🙏
Из хорошего , после долгих выборов , я нашла , и в среду начинает работать берейтор , человек взрослый и на мой взгляд грамотный . Надеюсь , что не ошиблась и будем работать долго , как и со всеми , кто в моей команде.
Вчера приезжала ко мне Вика Алекперова, из 9, 5 пилили зубы . Порадовалась за Крафта ), сказала , что и не скажешь , гладя на него , что год назад , это было обнять и плакать и спасать . Правда с его прекрасной формой , прибавилось наглости и борзости😁, так что , занимаемся воспитанием ). Но это лучше , чем спасать и лечить 💯
 
Сверху