Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Спасибо за ссылку.

Ужас какой с травмой! Поправляйтесь скорее.
 
Re: Мечты сбываются!

Inferno написал(а):
Спасибо за ссылку.

Ужас какой с травмой! Поправляйтесь скорее.
Не за что :) . Я буду очень стараться,поверьте :!: ,спасибо за пожелание. Надеюсь,что вам то же понравится Сузанн!
 
Re: Мечты сбываются!

Знакомьтесь, наша Аля.
654342.jpg


654344.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Аля :girl:
Люблю сереньких.
На первом фото прямо Ангел, и не скажешь, что она такая не простая дама.

Про травму просто какая-то невероятная история, почти пол года проходила так, повреждения то какие серьёзные.
Выздоравливай!!!
 
Re: Мечты сбываются!

Марго-Рита написал(а):
Аля :girl:

На первом фото прямо Ангел, и не скажешь, что она такая не простая дама.
А на втором? А какая женщина простая? :lol: Я таких не знаю :wink: .
Ты бы видела её, как она кидалась,как жеребец ,на кобылу в соседнем деннике,пришлось расселять :p .
Спасибо,надеюсь скоро на конюшню выбраться...
 
Re: Мечты сбываются!

Привет! молодец что дневник завела! Очень жду подробностей про семинар.
 
Re: Мечты сбываются!

Привет Танюш! Подробностей столько,что можно писать неделями,не отходя от компа! :lol: Да и всего не написать,сама знаешь. Скажу одно,ошибки есть и их не мало,начинать много надо сначала,забыв про все элементы,которые мы делали. Но это меня не пугает,когда ты понимаешь,что,для чего и с какой последовательностью надо исполнять,то вопросов нет,есть желание заниматься,а результат будет,спешить некуда :wink: ,никто не гонится!
 
Re: Мечты сбываются!

Выздоравливайте скорее!!!!

У меня вот растёт малышка, но она совсем ещё маленькая, 2 месяца, очень не хочется пихать ей железо, да и контактная она такая, вот думаю, может стоит попробовать с ней без железа? Пока рано конечно говорить, но если честно, то даже не знаю с чего надо начинать...
 
Re: Мечты сбываются!

Эта очень хорошая мысль! Очень одобряю! Вы можете начинать с ней заниматься уже сейчас :p ,дети намного легче и быстрее схватывают,тем более она чистый лист. Начинайте с элементарного,ребёнок для начала должен вам доверять,вы спокойно должны трогать его во всех местах, учите давать ножки,крючковать,чиститься,заинтересуйте мячиком,ходите рядом,учите своим жестам и вам уздечка не понадобится просто никогда. Приезжайте,посмотрите как мы общаемся,у меня то же скоро будет малыш- это счастье!

Для тех,кто посмотрел видео Сузанн,сразу хочу сказать- этому видео 3 года-это не результат, а процесс обучения!
 
Re: Мечты сбываются!

Видео с Сюзанн очень интересное. Для меня эталоном является Гонза Блаха, но и здесь не хуже. Я последнее время тоже интересуюсь безжелезными методами ,вот только информацию,кроме как из интернета, получить негде.
 
Re: Мечты сбываются!

Да я бы во обще их круглосуточно тискала, но они у меня обе (2-х летка и 2-х месячная) стоят под Егорьевском на плем ферме. Старшая приедет (дай бог, не буду загадывать) осенью ко мне, жалко тащить её в Москву пока, пусть лето отгуляет там, там 50 ГА, весь световой день на улице и на своих кормах...А малышку раньше чем через полтора года забрать не смогу, мамка то не моя, мой жеребец(Зелёных лугов ему :cry: ) был..
Старшая выкуплена у мясника, она на ЦМИ во время не уложилась, поэтому в качалку она уже заезжена, а вот маленькую думаю по другому воспитать, но загадывать не буду, мы конюшню на даче для жереба отстроили, всё приготовили, а он не дожил до лета(((.. Ну не буду засорять Ваш дневник.. Дай бог Вам здоровья и лошадкам и всем, кто Вас окружает!!!

А вот если можно, то с удовольствием посмотрела бы у Вас, как Вы занимаетесь со своими, но ближе к лету.. НО главное - выздоравливайте!!!!!
 
Re: Мечты сбываются!

Можно,мы не отказываем никогда,если люди тянутся к тому же,чем занимаемся мы! Никогда не поздно измениться,мнение моё личное! Это не значит,что кто то плохой, а кто то хороший,ведь люди просто могут не знать другого пути. Я считаю,что наш путь только для частных владельцев! Есть два вида лошадников- кто то зарабатывает на лошади,кто то только тратит :lol: ,и те и другие люди могут их любить,но эти параллели никогда не пересекутся :wink: !

кетт писал(а):
Видео с Сюзанн очень интересное. Для меня эталоном является Гонза Блаха, но и здесь не хуже. Я последнее время тоже интересуюсь безжелезными методами ,вот только информацию,кроме как из интернета, получить негде.

Эх,жалко,что вы далеко...
 
Re: Мечты сбываются!

Не может быть :shock: . Кажется Анастасия Наивная в Литве живёт и по НХ занимается,хотя могу ошибаться.
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, спасибо, что Вы мне написали. Я сама специально не читаю ничьи дневники, просто некогда. Да и свой завела, потому что было так больно после Марусиной смерти, что нужно было куда-то из себя все выплеснуть. Куда же, как не в сообщество таких же безумных лошадников? :)

Посмотрела видео Сюзанн, сижу утираю умильные слезы. Мне очень не хватает учителя (ей), приходится действовать методом проб и ошибок. Для меня до сих пор загадка, как можно научить лошадь ТАК слушаться не давая пищевого подкрепления. Я своих только бубликами учу :) В итоге лошадь делает трюк и тут же ищет пряник :) Есть, конечно, методы НХ, основанные на снятии отрицательного подкрепления (давления, например). Но гляжу на НХ- шные фотки, лошади у них такие вялые, как под транвилизаторами. То, что я увидела в ролике Сюзанн, совсем иное!
Невзоров "показывает" (в видео своих и фотках) нечто подобное. Это, конечно на первый взгляд абсолютно дестабилизирует, и я не исключение. Когда я впервые стала просто играть с Марусей в манеже, с первой тренировки стало понятно, что лошадь может намного больше дать тебе при ином подходе. Но я человек науки. В научном мире, когда публикуют результаты своего труда, принято публиковать также Материалы и методы. Никто никогда не поверит полученному результату, если не будет иметь возможность оценить материалы и методы. У Невзорова я видела только эти самые результаты, прочитала ЛЭ, залезла на форум- один туман, никакой конкретики. Все козлы, я мессия. Все, на этом мой интерес к господину Н закончился.
Надеюсь, мы с Вами подружимся и Вы пригласите меня на Ваши занятия или уроки приглашенных тренеров :)
 
Re: Мечты сбываются!

Ну надо же,какое совпадение- ведь я то же никогда не бывала в дневниках,только Лошадиный рай читаю- Надя и я давно знакомы,у нас чудесные отношения и она дарит лошадям счастье! И дневник я завела 2 дня назад по известной вам причине :lol: . Только имя ваше не могу найти :oops: . А теперь о том,что вы написали. Подпишусь под каждым словом,согласна на 100%. С большим удовольствием приглашаю в гости,познакомимся лично,я виртуальные знакомства не очень люблю,посмотрите занятия,пообщаемся и если вам понравится, а финансы позволят,то у вас есть шанс переехать к нам,пока есть место :wink: .
 
Сверху