Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Blue Roan Star, аха! :lol:
И это так здорово! он прямо расцвел!
Не говоря про шикарные условия жизни у Стеллы, у него еще появилось важное ДЕЛО :)
А если уж говорить про шикарные условия... заезжая проведать Фанту на наше прежнее место (которое раньше мне безумно нравилось) я теперь грущу и расстраиваюсь - все познается в сравнении! Меня терзают разные мысли, конечно... но двух гавриков я не потяну :?
 
Re: Мечты сбываются!

Сашок, а я тебе говорила - перевози Фанту к нам: выпас и Галя :D , что ей еще нужно? У нас нет манежа, зато у нее будет 2 подружки и "тетя". Это не реклама, просто хочется, чтобы на конюшне было как можно больше единомышленников, Стелла меня поймет! :wink:
Стелла - конец июля, львенок будет (т-т-т). :D
 
Re: Мечты сбываются!

Полин, я надеялась, что летом Фанта будет уже в Светозаре и не рыпалась. А зимой выгул по 12 часов мало где встречается.
Перевозка денег стоит, еще придется покупать и привозить мюсли безовсовые (а в Шаховской они входят в постой), искать кто будет за ней смотреть (и оплачивать коновода хотя бы). Только что Галю не нужно будет отдельно возить, но тут меня очень выручают девушки с ЭХ.
Честно, у вас я боюсь неогороженного пастбища. Все-таки, я лишь Фантин куратор, а что случись ... Если бы под куратора везти или ощутимая разница в цене, чтобы окупила затраты на перевозку и мюсли. Я порываюсь периодически, но понимаю, что выше головы не прыгну... у меня уже есть обязательства перед своим конем, не могу и не хочу в ущерб ему действовать.
Да и не буду я "единомышленником", появляясь в лучшем случае раз в месяц, чтобы аренду оплатить.. и не имея никаких средств на какие-то улучшения условий...

Стелла, извини за оффтоп :oops:
 
Re: Мечты сбываются!

Ну тут хозян-барин. У нас чисто санаторий пока, большинство коней на заслуженном отдыхе, большинство коневладельцев я видела один раз. Я очень понимаю Стеллу - пастбище, это самый-самый лошадиный рай. Все остальное - приложение. Это такое счастье, видеть, как кони пасутся и живут настоящей лошадиной жизнью! Правда в нашем случае для этого нужно либо далеко идти, либо брать бинокль. :D
 
Re: Мечты сбываются!

Всем доброе утро! ))) Наконец-то, я добралась до ВСЕХ фот и техники.)))
Конечно, хочу поделиться давно обещаной общей фото (качество хромает, но что на ней происходит - понять можно).)))
Так же стала свидетелем, не запланированого, но организованого за считаные минуты заплыва Стеллы и Праги.
Прага была образцом спокойствия, доверия и просто удовольствия от происходящего.,)))) и Стелле, пришлось пойти на всё,
чтобы не отставать от неё. ))))

Марина Арадо, Вам большое спасибо и см.ЛС. ))

Вчера, сегодня бьюсь чтобы вставить фотографии!!! Они уже и сжаты, и от нетерпения бьют ножкой, НО они не вставляются!!!
Принимаю решение, выслать Вам всем это письмо, отвести сегодня эти замечательные фоты на конюшню, и передать их
в надёжные руки специалистов и компьютерных гениев. ))) Очень надеюсь, что в ближайшем времени, мы ими полюбуемся
:D
 
Re: Мечты сбываются!

попробую ещё раз
 

Вложения

  • IMG_4164 copy3.jpg
    IMG_4164 copy3.jpg
    254,4 KB · Просмотры: 786
Re: Мечты сбываются!

Здоровская общая фотка!

Стелла, поздравляю с пастбищем, это так здорово! :)
 
Re: Мечты сбываются!

Пастбище - великое дело для лошади!!! Поздравляю!
А сколько Га у вас получилось?
 
Re: Мечты сбываются!

Марта, спасибо большое за фотографию, она очень позитивна и хорошая будет память!

Марин, спасибо за поздравление!

Надь, у нас пастбище 9,5 га, половину отсекли и засеяли, пользоваться будем на следующий год, засеям другую половину, где сейчас лошади пасутся, а потом будем делать ротацию.

Вчера занималась в манеже сразу с двумя лошадьми, Хани и Алей! Очень интересно и здорово. Сначала они вышли и сказали, что я им не нужна. Я с этим не согласилась :wink: , привлекла внимание Хани , потом Али, поставила на стенку, они моционились и мне даже удалось в конце , что бы было вперед и вниз! От взгляда от стенки приходили ко мне, остановка, назад, другая сторона, потом хождение за мной, для первого раза супер, иногда буду так заниматься!
Занималась с Прагой , поняла, что доверие уже есть, а вот уважения нет, работы много. Потом был Арчи, который сначала говорит в манеже, что он жеребец и его интересуют только запахи и идет работа на внимание, потом расслабление и потом занятие. Ну и садилась верхом на Сапика и 35 мин шага, как Лина прописала.
 
Re: Мечты сбываются!

О, а расскажи про совместное занятие еще? Они у тебя сменой все делали? Ты их сама расставляла (ну там первый-второй)? Только собирала, или пробовала то собрать в смену, то рулить по одному? Делали то, что каждый по отдельности уже от зубов умеет? А общаться в процессе пытались (ну например поиграть по стенке двигаясь, там соседа за жо цапнуть и т.п.)?
 
Re: Мечты сбываются!

Ух-ты, здорово! А сколько лошадей будут там пастись?
В любом случае вам только так - подсевать и регулировать выпас.
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
О, а расскажи про совместное занятие еще? Они у тебя сменой все делали? Ты их сама расставляла (ну там первый-второй)? Только собирала, или пробовала то собрать в смену, то рулить по одному? Делали то, что каждый по отдельности уже от зубов умеет? А общаться в процессе пытались (ну например поиграть по стенке двигаясь, там соседа за жо цапнуть и т.п.)?

Анют, да пока много рассказывать нечего, я расставляла сама, сначала у них был соревновательный интерес, никто не хотел бежать вторым :p , но потом, все таки Хани бежал первым, а за ним Аля. Сегодня хочу повторить и подольше помоционить и если все будет хорошо, то добавить галоп. Нет, они сразу как то поняли, что мы вышли работать и не пытались, просто Хани больше дисциплинирован и мне помогал своим поведением с Алей! Посмотрим, как будет сегодня.

Надь, пастись будет 28 лошадей, которые поделены на 4 группы.
 
Re: Мечты сбываются!

Итак, дни были очень насыщенные и учитывая, что страничка эта юбилейная :p , я дарю своим любимым ПЧ огромный фотоотчёт своих занятий! Комментировать не буду, мне кажется, что всё видно и понятно, так что если будут вопросы, задавайте, не стесняйтесь :wink: !







Занятие с Хани и Алей, второе всего, когда они вместе работают, вернее я их учу работать вместе.














Продолжение следует :D
 
Re: Мечты сбываются!

Чудесные фотографии! Прямо рай и для людей, и для коней, особенно это касается прудика :mrgreen: Вот чего мне сейчас очень не хватает, так это водоема! :D Хотя нет, прохладный манеж тоже гуд!
А Аля и Хани здорово смотрятся вместе! Ну и ты, конечно, герой, продолжаешь осваивать ВЕ :!:
 
Re: Мечты сбываются!

Поздравляю с сотой страничкой!
Какие фото замечательные!!! молодчинки!
Я смотрю что там не только шаг уже, но и рысь, поздравляю! и смотришься органично. На шагу вообще красиво и комфортно сидишь. Сапик старается :)
Занятие парой смотрятся очень сказочно, они неплохо друг с другом смотрятся :) и такие пупсы когда бочками рядышком стоят.
Заплывы эххх ну нельзя же столько замечательных фото в один заход, хоть бы людей пожалела :)
мне особенно вот эта понравилась
http://photo.qip.ru/photo/stellaleo/383 ... 582512.jpg
"Дама с собачкой". Арчику передай что бы на собачку не обижался, просто он мне там напомнил очень милого и послушного пса, а не конь-огонь(...давай прикурю :) ...)

Сьюзан ничего кстати про кранчи так еще и не сказала?
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Чудесные фотографии! Прямо рай и для людей, и для коней, особенно это касается прудика :mrgreen: Вот чего мне сейчас очень не хватает, так это водоема! :D Хотя нет, прохладный манеж тоже гуд!
А Аля и Хани здорово смотрятся вместе! Ну и ты, конечно, герой, продолжаешь осваивать ВЕ :!:

Марин, спасибо! В августе у тебя будет и то и другое :wink: !
Да, я сейчас стараюсь каждый день садиться верхом, когда на конюшне. Вроде даже что то стало получаться :oops: .

Насть, ну юбилейная страничка, больше не буду :lol: . Сьюзан пока про кранчи не ответила. А вообще из моих водоплавающих только двое, Хани и Прага, а остальные без особого восторга, в воду заходят, а плыть не особо хотят, просто пока не умеют, как и в ВЕ нужна частота повторений.
Ага, хороша дама и особенно собачка :lol: .

Юль, точно, только он меня так потом напугал, вроде плавали в прошлом году, а он пошёл и продолжал видимо идти, а когда ушёл под воду, то вынырнув, сам испугался не на шутку, мы потом просто зашли и стояли в воде... Вот такой заплывчик он мне устроил, а ты говоришь лодка :roll: .
 
Сверху