Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Стелла добрый вечер! С сотой страничкой Вас! Какая у вас красота!!!!!
Я всё со своим вопросом :roll: Работает ли на деле ловушка от слепней?? Спасибо..
 
Re: Мечты сбываются!

Merlins написал(а):
Стелла добрый вечер! С сотой страничкой Вас! Какая у вас красота!!!!!
Я всё со своим вопросом :roll: Работает ли на деле ловушка от слепней?? Спасибо..
Спасибо! Да, да, работает!!! Покупайте! Конечно, не на все 100%, но очень много попадает в ловушку, а это значит, что на наших лошадок садится значительно меньше, благодаря ловушке!
 
Re: Мечты сбываются!

Ой, заплывы прямо.... Сказочно вышли - Стелла энд водоплавающие :roll:
Сама-то не замерзла, вроде не настолько жарко пока? Или вода прогревается нормально?
Палочки под верхом ходите?))) И это - мне кажется (у меня ща картинки мелковаты), или на рыси ты таки улыбаешься местами?))
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Сама-то не замерзла, вроде не настолько жарко пока? Или вода прогревается нормально?
Палочки под верхом ходите?))) И это - мне кажется (у меня ща картинки мелковаты), или на рыси ты таки улыбаешься местами?))

Ань, вода тёплая!Ходим палочки :p , что бы у всех так было мелковато :lol: , всё углядела :p !

Merlins, не за что, пользуйтесь на здоровье!
 
Re: Мечты сбываются!

Тааак, засыпаю вопросами :)
По пастбищу, можешь кинуть контакты где брала семена. Вы сейчас его как отделили пастухом? И чем косите?
По ограждению, металлические столбы забивали или бетонировали, на сколько вглубь? Проф лист в таких объемах по какой цене вышел? какие-то лазейки есть или в обычном порядке покупался? Почему задник их рабицы решено было сделать?
Хех сбылась мечта идиота :) теперь надо понять что с ней делать.
 
Re: Мечты сбываются!

Свет, ссылками я не помогу тебе, к сожалению, так как информацию о кастрации получала так же как и ты от людей и вет.врачей.
Первая информация мной была получена на зф, Лидия Невзорова говорила о том, что в Европе кастрировали годовичков, если точно знали, что этот мальчик не интересен для разведения или у него проблемы по здоровью.
В России обычно кастрировали с 3-4 лет, объясняя это тем, что бы жеребец шею и грудь набрал. Я кастрировала Сапе, когда ему было 2 года и по моему он ничего не потерял. Кстати Сьюзан при нашей последней встрече сказала, что 2 года- это лучшее время для проведения этой процедуры. Почему считается, что после 3 лет не очень хорошо? Потому что, считается, что жеребец начинает жеребцевать, хотя, как вижу, все зависит от породы, характера и темперамента. Арчи буду кастрировать в апреле, ему будет 2 года.
Поздняя кастрация считается бессмысленной, а я бы добавила, что даже вредной для лошади, особенно для крывших, так как психика страдает, а жеребец в нем остается. Как то так.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Поздняя кастрация считается бессмысленной, а я бы добавила, что даже вредной для лошади, особенно для крывших, так как психика страдает, а жеребец в нем остается. Как то так.
давай я тебе объясню почему меня это интересует...
Любар был кроющим жеребцом. Как я и писала у Оли в дневнике , говорили, что он был буйным, агрессивным, нападал на всех, и на людей, и на лошадей.
Кастрировали в полных 6 лет. Через месяц после кастрации он приехал ко мне. Т.е. гормоны в нем сидели. Но в нем не было ничего из того, что описывали - ни на кого он не нападал, был и остается нежным, ласковым теленком, который любит играть. Да, с лошадьми у него были проблемы. Но сейчас он гуляет в леваде еще с двумя лошадьми. Верховодит. Но никого не убивает.
Я пытаюсь ответить себе на вопрос: что его изменило? Условия содержания и хорошее отношение людей или кастрация (в 6 лет, раньше крыл)? С другой стороны интересно: а не врали ли мне о его буйстве и агрессии? Если дрался со всеми, то я его могу понять. И это никак не зависело от яиц - в тех условиях и с тем отношением даже котенок будет защищаться
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Тааак, засыпаю вопросами :)
По пастбищу, можешь кинуть контакты где брала семена. Вы сейчас его как отделили пастухом? И чем косите?
По ограждению, металлические столбы забивали или бетонировали, на сколько вглубь? Проф лист в таких объемах по какой цене вышел? какие-то лазейки есть или в обычном порядке покупался? Почему задник их рабицы решено было сделать?
Хех сбылась мечта идиота :) теперь надо понять что с ней делать.

Ух, засыпаю ответами :lol: . Посмотрю на мешках, не сохранила, но ты забей в инете, семена для пастбищ и для лошадей и смотри, что у вас местное предлагается, так как надо учитывать местную почву, например, что хорошо для Питера, нам не очень, север или юг, вообщем, тебе нужен специалист! Я так делала и мне посоветовали для моей земли определенный состав семян, я его уже писала здесь, найди. Косим косой, а если не берет, то тримером, наш забор из пастуха дублирует основной забор, столбы бетонировали, глубина промерзания земли разная, поговори с местными строителями, я делала 1.20, профлист ищи рядом, можно посмотреть 2 сорт и отобрать, там может быть небольшой непрокрас, это непринципиально, иначе на доставке потеряешь, я брала 360 р за лист, потому что вид на лес красивый :p .

Свет, может и наврали, а помог целый комплекс улучшений и отношение, лошади всё чувствуют, не мне тебе рассказывать! Плюс еще, что с лошадьми не было больших проблем по сгуливанию, мне тоже повезло, на моей конюшне все сгулялись! :p
 
Re: Мечты сбываются!

Фото с водными процедурами просто шикарные по настроению =))
Завидую белой завистью!
И сразу вопрос - у тебя все в воду ходят охотно или есть категорические "нелюбители"?)
И Арчи с розовым зонтом тоже впечатлили)) Ты навела меня мысли о новой "пугалке" - у меня ж есть огромееенный зеленый зонт! Завтра будем знакомиться.
 
Re: Мечты сбываются!

Классно ответила! я все поняла :)
КОСОЙ? это кому такой памятник ставить :) я думала косилка есть :) я чего-то с косой все не сдружусь, надо человека толкового что бы направил.
Ага спецов уже нашла, составы рекомендуемые тоже сказали, остальное нужно смотреть по месту, но там хороший чернозем, думаю что не кинь вырастет :) остался вопрос что кинуть :) мне обкашивать придется много, вот думаю может как-то ограждения планировать с учетом что бы можно было трактором прокосить.

Спасибо тебе за твое хозяйство, пинок мне дало нереальный, да и все остальное так сложилось по мановению волшебной палочки, сейчас главное освоить.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Свет, может и наврали, а помог целый комплекс улучшений и отношение, лошади всё чувствуют, не мне тебе рассказывать! Плюс еще, что с лошадьми не было больших проблем по сгуливанию, мне тоже повезло, на моей конюшне все сгулялись! :p
дык в том-то и дело, что не все. Ибара кастрировали в 3 года, а от жеребцовских привычек и инстинктов ничего и нисколько не убавилось. Вот фотка пару дней назад сделана:

Он так нападает на новичков, на лис. Так угрожает тракторам, которые за забором. Как-то залез к нам мужик пьяный (тогда еще электропастух стоял), так после такой Ибаркиной "радости гостю" протрезвел за пару секунд. Та же история была с охотником - тот зашел тоже на Ибаркины земли.

А Любар, который был кроющим жеребцом и которого кастрировали после 6-ти лет - паинька и котенок (которого, кстати, больше года Ибар беспощадно гоняет и в табун не пускает).
 
Re: Мечты сбываются!

FlyFox написал(а):
Фото с водными процедурами просто шикарные по настроению =))
Завидую белой завистью!
И сразу вопрос - у тебя все в воду ходят охотно или есть категорические "нелюбители"?)
И Арчи с розовым зонтом тоже впечатлили)) Ты навела меня мысли о новой "пугалке" - у меня ж есть огромееенный зеленый зонт! Завтра будем знакомиться.

Спасибо. Нет, не все водоплавающие, есть, кому просто надо частотой повторений понять, что это кайф :p . Удачного знакомства вам с гигантским зонтом! :p

Насть, косят конюха. Ты сколько земли прикупила? Если трактор тебе всё сразу скосит, что лошади делать будут? Я рада, что после меня у тебя всё так хорошо, что же будет после августовского посещения? :lol: . Загадывай желание :p .

Свет, то, что ты рассказала и показала про Ибара, я не связываю с жеребцами! Ну характер у парня сильный, доминантный, охраняет свою территорию, ну и что? Для меня жеребец- это , когда увидев кобылу или понюхав мочу, лошадь не видит и не слышит никого и ничего, а вся уходит в этот запах или рвется покрыть кобылу или мерина. Жеребцует и становится неадекватным и плохо управляемым. А Ибар мне напомнил Лепса :p по твоим рассказам!
 
Re: Мечты сбываются!

Одна лошадь натолкнула нас вообще в принципе на переезд в дом, а вторая заставила резко расширяться. Жалко только что зимовать придется тут пока, но может оно и к лучшему.
Сейчас взяли 13,4 но думаю потом расширимся где-то до 25, не охото что бы рядом что-то построили.
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Одна лошадь натолкнула нас вообще в принципе на переезд в дом, а вторая заставила резко расширяться. Жалко только что зимовать придется тут пока, но может оно и к лучшему.
Сейчас взяли 13,4 но думаю потом расширимся где-то до 25, не охото что бы рядом что-то построили.

О, здорово, поздравляю! Даже 13 га для двух лошадей- это супер!!! Земля рядом с домом, можно объединить?
 
Re: Мечты сбываются!

Про меринов вставлю копейку :)
Про возраст мой вет говорит, что чем раньше, тем лучше переносится операция и быстрее восстановление. Чем старше - тем выше риск каких-то послеоперационных осложнений, по большей части потому, что с возрастом никто здоровее не становится, особенно с учетом "стандартного" содержания коней, а так кастрировал и весьма возрастных коней. Самое раннее мы резали 7-месячного жеребчика. В итоге вырос весьма жеребцевидный гражданин (сейчас ему лет 5, насколько я помню), который одно время даже водил табун своих "жен", которых и крыл, и защищал ото всех. Хотя по сути ему даже "посмотреть" на отношения полов и вождение табуна было негде. Сейчас переехал в конюшню с табунком поменьше, но тоже весь такой в семейных отношениях :) У меня Хазар тоже из достаточно "ранних" меринов - в полтора года кастрировали, что в наших краях весьма рано, говорят характер суровый был. Добрее после этого не стал, надо сказать, хотя подозреваю, что все "поломанные руки-ноги" были вызваны отношением к коню, сейчас (4,5 года уже у меня) весьма милый и приятный парень. С конями тоже постоянно ругался, с Кружей вот прижился :) Когда проезжает мимо левады какая-то большая или странная машина, снегоход или квадр - идет бдить, кто-зачем-пшел-вон. Лошади нас посещают очень редко, но на тех редких тоже смотрит сурово. На Эквифоруме в прошлом году допучеглазился до красных глаз, все время пытался пойти и убить любых жеребов, которые проходили мимо Кружи, а если еще и гугукали.. Так что.. не думаю, что на семейность и охрану территории и семьи влияет присутствие яиц :) видимо, это где-то в мозгу, который в голове :)) Кстати, Кружец, которая вовсе кобыла - руководя табунком голов в 7-8 вот примерно с таким же лицом, как на фото мчалась на двух новых постойщиц, которые пришли посмотреть пастбище, еле за ограду успели убежать. Все три коня (Кружу тож посчитаю) - по складу характера доминантные и "давящие" по любому поводу. Как и Ибар.
Конец копейки :)
 
Re: Мечты сбываются!

Olmek, приятно познакомиться, правда лично пока не получилось, но думаю, что это исправимо :p , спасибо, что поделились своими наблюдениями и мнением! Я абсолютно согласна! Вот не помню, голова дырявая :( стала, почему Сьюзан сказала, что лучше всего в два года кастрировать...

Сегодня ждем Олю ( врача), много плановых мероприятий и вопросов накопилось, если она скажет, что уже можно , то Арчи сделаю рентгены и буду молить бога, что бы они были чистыми, в любом случае, предупрежден, значит вооружен :!: .
 
Re: Мечты сбываются!

нет, не рядом. 20 км по хорошей трассе от нас. Все заново надо будет делать :) но может оно и к лучшему, учтем все наработки.
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
нет, не рядом. 20 км по хорошей трассе от нас. Все заново надо будет делать :) но может оно и к лучшему, учтем все наработки.

Вау, всё сначала! Дом, конюшню и т.д! Сил вам ребята и денег побольше :p !
 
Re: Мечты сбываются!

Ага, с начала. Да вот только как это проектировать не понимаю. Когда места нет нифига, куда не ткни все равно хреново. А тут вроде и разгуляться есть где, а я потерялась :)
 
Сверху