Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Семинар был интересный. Видно, что Марайка очень увлечена процессом обучения и старается все разжевать и донести до всех и каждого. Понравилось, что базовые принципы не сильно отличались от всего того, что ранее знала и делала. Разница была в нюансах, и было очень интересно послушать ее пояснения, почему она считает, что надо делать именно так.
Очень понравилось ее уверенность в седле. Что без какой либо тени сомнения, если видит что у человека не получается то что она говорит-"Можно я Вам покажу, что я имею ввиду? И заодно прощупаю лошадь и может дам какой еще совет в работе с ней".
 
Re: Мечты сбываются!

Всем доброго времени суток! Вот пишу свой первый пост на проконях)). Очень хочу поделиться своими впечатлениями от участия в семинаре Марайки. Конечно, уже прошло достаточно много времени, но как говориться лучше поздно, чем никогда. Во-первых, от всей души хочу поблагодарить хозяев и организаторов семинара за гостеприимство Стеллу и Леонида! Огромное Спасибо Марине и Маше за прекрасный перевод и отзывчивость! Скажу честно, этот семинар превзошел мои ожидания, я убедилась, что Марайка не просто профессионал своего дела, но еще и прекрасный учитель и тренер. Она очень положительный и открытый человек, поэтому слушать и работать с ней одно удовольствие. Не буду детально вдаваться в подробности ее работы, до меня уже написали не мало. Пожалуй, отмечу только ту положительную энергию и спокойствие, с которыми Марайка советует начинать любое упражнение, да и вообще общение с лошадью. Это действительно очень важно, лошади чувствительные животные и прекрасно понимают все, что твориться в голове у человека. Еще здорово, что удалось посмотреть не работу Марайки с разными лошадьми. Ведь у всех разный характер, и к каждой лошади нужен свой индивидуальный подход. Для меня полезно было увидеть занятие с Прагой, которая еще не совсем доверяет человеку. Лошади ведь трепетные животные, и не сразу верят, что их жизнь изменилась к лучшему. Но пройдет время, и все будет хорошо, в таких условиях это просто неизбежно. )) Вообще мне очень понравились все четвероногие участники семинара, всегда приятно видеть счастливых лошадей. В общем, остается только сожалеть, что не показала Марайке свою красавицу. Хотя, не в последний же раз….))). Так что жду новых семинаров и новых встреч!. Наталья. СПб
 
Re: Мечты сбываются!

Если я правильно поняла, то эти фото здесь уместны :)

DSC_7182.jpg

DSC_7206.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо Юль, жаль, что не выбралась к нам, буду рада видеть у себя в гостях :p .

Юль, вот ты правильно подметила, согласна с тобой, база общая, а вот именно от этих самых ньюансов, очень многое зависит и создается индивидуальность тренера и методика. Не зря говорят, что вся жизнь состоит из мелочей :wink: .

Наталья, спасибо за отзыв, приятно было познакомиться и надеюсь, что в следующий раз будет возможность побольше и поближе пообщаться и здорово, если привезете свою красавицу!

Mielga, очень даже кстати, спасибо огромное! :p Давайте знакомиться и добро пожаловать! Видимо меня не было в тот день.

Сегодня было очень интересное занятие по ВЕ. Вика потихонечку вводит что то новое, очень хорошо учит и я получаю удовольствие от обучения, а если еще и получается, то вообще день удался :p . Занималась с Алей , она когда не отвлекается и не нервит, просто умница, и конечно, когда учишь, все таки очень не плохо, если один человек у головы, а другой помогает сзади, если лошадь доверяет, то такая работа намного легче и лошади намного проще понять.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Mielga, очень даже кстати, спасибо огромное! :p Давайте знакомиться и добро пожаловать! Видимо меня не было в тот день.
Всегда пожалуйста! Я в выходные планирую ещё выложить фото :). Меня совершенно внезапно к вам пригласила Татьяна, мы с ней познакомились в это воскресенье, когда она смотрела себе коня :)




Может, Вика упоминала Полину с большим фотоаппаратом. Это была я) Правда, я очень боялась не успеть в Москву, так что мы пронеслись, как ураган, и все фото сняты мимоходом :)
 
Re: Мечты сбываются!

Полина, приятно познакомиться! Вика мне говорила, но про большой фотик ни ни, так что для меня сюрприз приятный, как рояль в кустах :p . Жду фоток, мальчик симпотичный :wink:, не разоряйте Таню :wink: , она и так многодетная мать :D
 
Re: Мечты сбываются!

Взаимно! Мальчик реально хороший (я с ним сама в это воскресенье и познакомилась), для него попасть к Тане было бы большой удачей) "Детей" у неё мнооого, это точно :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

Полина, отличные фотки! Огромное спасибо! Ждем других тоже, ты там много пофоткала, Сапик к нам правда, не подошел, но Арчи и Ко были в объективе, это точно, Буке с Бэлкой и может быть кто-то еще, в "урагане" я тоже не очень хорошо все помню.
Да, разорять....опять придется от Парижа отказаться, но переживу-)) В любом случае, Назир замечательный, у меня реально на него "кликнуло", что бывает редко, сделала продавцу "неприличное" предложение, жду ответа. Полин, она пока мне не ответила, попроси, если что, проверить почту, спасибо!
Стелла, пока тебе ничего не говорю насчет доп летника и прочего, пока ждем ответ...-)

И да, насчет Марайки все так все хорошо написали, что добавить нечего, лишь то, что Марайка учитель с большой буквы, и не просто с большой, но знаете, как бывает, когда ты понимаешь : "мой" учитель - это как раз тот случай (во всяком случае говорю о себе), поэтому ждем ее ответа насчет постоянных семинаров.
 
Re: Мечты сбываются!

toinen, ничего себе новости! А я смотрю у Mielga в дневнике - очень лицо знакомое, а потом прямым текстом - "Татьяна повезла на конюшню ..." и фото Тимашово :lol:

но Арчи и Ко были в объективе, это точно

о, супер! может и мой попал?:)) Буду ждать!
 
Re: Мечты сбываются!

Ой, Назир? Это не тот, что в Болынтово стоит?
 
Re: Мечты сбываются!

toinen написал(а):
Полина, отличные фотки! Огромное спасибо! Ждем других тоже, ты там много пофоткала
Спасибо большое! И спасибо за возможность поснимать)) В выходные буду разбираться, что там вышло :D
Про почту передала.

Сашок написал(а):
toinen, ничего себе новости! А я смотрю у Mielga в дневнике - очень лицо знакомое, а потом прямым текстом - "Татьяна повезла на конюшню ..." и фото Тимашово :lol:

Вот так и выясняется, кто дневник почитывает :mrgreen:

Сашок написал(а):
о, супер! может и мой попал?:)) Буду ждать!
Боюсь, только вид с попы. Он не изволил к нам выйти, когда мы рядом с их левадой тусили)
 
Re: Мечты сбываются!

Mielga, я смотрю, читаю и даже вроде пишу иногда :roll: Аха:))

А "попа" - это он может :? Может вообще из домика не выйти за просто так. Ну и дурачок! Лишился таких замечательных кадров!
 
Re: Мечты сбываются!

Да, мир тесен, а конный мир :lol: коммуналка просто. У меня вот так ёкало и до 6 лошадей докатилась :roll: . Вот сколько раз запрещала себе заходить в раздел продажи, сегодня увидела парня 2011 года, тоже заёкало, дала себе по рукам, губам и всем частям тела, всех осчастливить невозможно, а хочется :D .
Полин, не томи, выложи хоть парочку фото :wink: , мы будем терпеливо ждать по частям :p .
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, нас с тобой от разделов Лошади-продажа или вообще сайт Эквихэлп надо отключать....как детей от доступа в инет-))) Иначе не работает...-)))
Написала тебе смс..жду ответ насчет летника для Назира у тебя на конюшне....карачаевцев у тебя еще не было...-))
 
Re: Мечты сбываются!

Да, Стелл! Вот так накапливались-накапливались постояльцы потихоньку, а теперь мест-то не хватат! :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

Вклинюсь с интересной штучкой :)

http://www.formex.ru/trenager/

вот такой девайс мне посоветовал остеопат, говорит влияет на организм как верховая езда, собирая все плюсы и почти избавлен от минусов. Вся суть в том что тело держа баланс задействует при этом огромное количество мышц и порой очень глубоких, при нестабильном положении оно это вынуждено делать понемногу, но постоянно. Убираются минусы сидячего образа жизни, т.к. для тела это получается как постоянное движение. Хех пропиарила, сама только вот сделала запрос. Как придет буду делиться впечатлениями.
Хожу сейчас на полный курс, включая миофасциальный релиз, после каждого сеанса нахожу у себя новые мышцы, новые амплитуды и перестала мерзнуть. Пытаю постоянно массажистку, по техникам и подходу, очень оказывается интересная весч! Как же хочу Лину для Фаньки, надо народ набирать.
 
Сверху