Десять чудес моего света!

Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Так почему сразу по ногам-то можно?

Потому что перед этим было предложение

Дисциплинарные вещи нужно выполнять всегда

Нехождение по ногам - дисциплинарная вещь, и ее нужно выполнять всегда. Или я невнятно изъясняюсь? :|

И еще было предложение про

я не прошу ничего сверхъестественного

Хотеть играть со мной в мяч всегда и в любое время суток - это то сверхъестественное, чего я не прошу. Так все просто. :mrgreen: Но до чего же я не люблю заниматься самоцитированием... :roll:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

А Вы наблюдали за табуном? По-моему, там давление ограничивается запросами - уйди с дороги, отвали от моей кобылы. Что еще просят лошади друг от друга в табуне?

У нас, канеш, тоже не вот прям полноценный дикий табун. Но за модель небольшого косяка (группы) вполне сойдет :) Так вот у нас периодически Рига, когда ей хочется прогуляться, берет Белку и двигает ее впереди себя пару-тройку кругов. Сваливать не дает! Белка идет впереди с очень недовольным лицом и периодически пробует откосить от "прогулки". Но не удается!! Через несколько Рига кругов говорит: "Ну все, я нагулялась", и Белка уходит по своим делам :)

А еще один очень яркий пример был по поводу "добровольности" - когда Рига намертво приклеила к себе только прибывшую с табун Капу, путем нехитрых манипуляций :) Капа не отходила от нее дальше чем на метр, мы даже Ригу на время с работы сняли, потому что забрать ее из левады без Капы было невозможно. Благо денники у них напротив, поэтому в деннике Капа мирилась с расстоянием в три метра (ширина прохода). Но подозреваю, что если б денник был подальше, Капа бы просочилась сквозь решетку!

Ну и... недели через две Риге надоело такое "счастье" :)) И она Капу быстренько от себя "отлепила". И Капа больше за ней хвостиком не ходит! Все счастливы :))

Марина! Я думаю, что очень хорошо, что твои лошади не заморачиваются и десятой частью твоих терзаний! :lol:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Lisovin написал(а):
б. если лошадь например проходит человека насквозь, сваливает в туман, ...
:mrgreen: Давно я не встречала фраз, которые я желаю закрепить в своем лексиконе! :lol:

Стелла, ну ты даешь! Давай поправляйся же скорее!!!

Я, пожалуй, со своей стороны сверну обсуждение, потому что понимаю, что вопрос использования и неиспользования давления вопрос все равно индивидуальный :) Я даже знаю, как мне применить некоторые идеи без дискомфорта для самой себя, предоставляя лошади выбор и это дает мне еще одну надежду :)

Девушки, хочу всех заранее поздравить с наступающим Новым Годом!

Стелла, тебе отдельно напишу несколько строк.

Ты пишешь, что год был сложный. Но зато посмотри, какой он был продуктивный! Твоя конюшня действительно становится центром безжелезного творчества, открытого к разным методикам :) В этом году уже не только Сьюзан, но и Марайка были твоими гостями, а ведь это казалось почти невозможным. А что будет в следующем? Список тренеров длииинный :wink:

В общем, я хочу тебе пожелать не останавливаться на достигнутом, как во взаимоотношениях с лошадьми, так и в развитии своей конюшни, и хоть ты и переименовала свой дневник, но для меня он всегда остается с заголовком Мечты сбываются!
Пусть же они, действительно, сбываются!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Lepestok написал(а):
Стелла, ты там поаккуратнее. У тебя сейчас как раз такой период в ВЕ, что тебе кажется, что ты уже хорошо сидишь, а на самом деле это не так, поэтому береги себя, уже ж не 16 лет то)) Падать, конечно, тоже надо уметь, раз 100 упадешь - потом в полете будешь группироваться, чтобы на ноги встать.
И почаще слушай свой внутренний голос)))
Поправляйся.

Надюш, спасибо, да нет, я конечно уже не совсем ноль, но уверенности, что хорошо сижу и крепко, нет, упала, говорят, хорошо, сгруппировалась, я как обычно, у меня память блок ставит на такие моменты, думала, встану и сяду опять, а нога сразу меня в нокаут :( . Я всегда слушаю, поэтому уже себя съела... Как говорит Сьюзан, очень хорошо, что лошадь показала нам свою проблему, мы ее увидели и даже почувствовали :lol: , есть над чем работать. Ты представьте себе, что же с ней сверху делали, если внизу я краваш и трогаю хлыстом во всех местах, а сверху случайно хлыстиком дотронулась на рыси до крупа и пипец, что тут началось. Вчера была похожая история у Дианы , но она то не я, усидела, успокоилась и успела выбросить хлыст.

Анют, колю траумель и лимфомиозот, чулок для вен и вольтарен свечи 100 в одно место от боли. Сегодня купим Элитон, аппарат комплексной терапии, врач посоветовал, вот и всё. Если у кого то есть еще рецепт, который ускорит процесс выздоравления, буду очень рада и признательна.

Лин, да, мы лёгких путей и дорог не выбираем :wink: , обидно- это не то слово... Сапик, тьфу, на щеке отека уже нет, бодр и весел, Диана говорит, что шишка чуть уменьшилась и получает удовольствие , работая с ним на свободе, когда есть возможность быть одной в манеже. Так что мы тебя очень очень ждем!

Спасибо Наташ, постараюсь, ты хороший пример с Женей привела, только понять его могут, как говорится, ты да я, да мы с тобою :P . Но, согласись, что там дело не только в лошади! Но и в человеке! Я вообще считаю, что очень много зависит от человека, его реакция, координация, чувство лошади и даже услышать совет более опытных людей и прислушиваться к ним вовремя- это тоже надо уметь делать!

Мариш, вывод очень правильный твой, что всё и все- индивидуально! В этом весь секрет :P , но секретов еще много на пути и мы их будем с нашими лошадьми раскрывать! Согласна, год был и продуктивный и сложный одновременно... Ну, летящий лом не остановить :lol: , а знаешь, для меня тоже, привыкла и всем желаю этого по жизни!
Если тебя не смущает, что в манеже мы с тобой время не проведем, то буду очень рада тебя видеть в субботу! Зато увидишь кого то другого в манеже, с людьми пообщаешься и увидимся наконец то!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

stellaleo написал(а):
Если тебя не смущает, что в манеже мы с тобой время не проведем, то буду очень рада тебя видеть в субботу! Зато увидишь кого то другого в манеже, с людьми пообщаешься и увидимся наконец то!
Меня не смущает, но я пока не уверена, что выберусь :( Я позвоню!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Arado написал(а):
stellaleo написал(а):
Если тебя не смущает, что в манеже мы с тобой время не проведем, то буду очень рада тебя видеть в субботу! Зато увидишь кого то другого в манеже, с людьми пообщаешься и увидимся наконец то!
Меня не смущает, но я пока не уверена, что выберусь :( Я позвоню!

Ок, мы тоже приедем во второй половине дня, а вот в воскресенье, было бы идеально или в понедельник :P в первой половине дня!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Ох Стелла, как жеж, ну вот прям под самый Новый Год. Желаю тебе скорейшего восстановления. Может имеет смысл посмотреть что-то общее для организма, что бы ему в целом проще было взяться за восстановление, а не только профильные препараты. Да хоть эхинацейки попить что бы ничего простудного не дай бог не наложилось.

Это Прагуся опять финт выдала? Эх сложно с лошадьми с большим багажом, у Фани тоже тараканов было море, знаю как их сложно выводить(хочется иногда чудодейственное средство типа мелка "Машенька" :) ) Сейчас тараканов гораздо меньше, но сколько сил на это положено... и все равно не могу назвать ее надежной и полностью довериться, даже мальчишкам сейчас больше могу доверять чем ей, хоть и столько лет вместе. Что самое обидно даже не знаешь где они выскочат :(
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Mirage_lav написал(а):
Ох Стелла, как жеж, ну вот прям под самый Новый Год. Желаю тебе скорейшего восстановления.

Это Прагуся опять финт выдала? Эх сложно с лошадьми с большим багажом. Что самое обидно даже не знаешь где они выскочат :(

Вот так вот Настюш, спасибо, а то я думала, что Леня мне вторую ногу сломает :roll: , мужчины очень интересно переживают, как то по своему...
Она, родная, вот такую лошадку для обучения подобрали :lol: . Да, сложно, а кто сказал, что будет легко? :wink:
Так, что это за пессимизм? Оставляй его в этом году, главное- это вера+ любовь и труд+ терпение! И всё будет! :D
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

stellaleo написал(а):
я думала, что Леня мне вторую ногу сломает :roll: , мужчины очень интересно переживают, как то по своему...

Ооо, это точно, Игорь бы мне точно сломал))) Шею)))

Ты все равно там поаккуратнее, я за тебя переживаю... Не бери больше с собой верхом палочку. Пока.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Где ты пессимизм увидела :) наоборот все наконец начало раскладываться по полочкам. Я бы это больше сравнила с приобретением машины для желаемого занятия. Ну не будешь же на миникупере лезть в бездорожье, вот Фанька у меня вроде миникупера, маленькая, забавная и очень своеобразная, для нее можно ооочень много чего делать в руках. И по физике и по ее наклонностям. А мальчишки наверное ближе к моему паркетнику сейчас :) крупные, эффектные, что-то в них есть :). Это и расширение возможностей и новые горизонты. У меня большие надежды на них, тем более что потенциал у мальчишек хороший.

Поэтому Фаня для работы в руках, на свободе. А мальчики для уже более серьезной и вдумчивой работой, пока приглядываю для них классическое направление.

Хех, про доломать оставшееся да, это есть :) но мне как-то ттт везет, или по мелочи отмалчиваюсь :) по тихому.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Lepestok написал(а):
stellaleo написал(а):
я думала, что Леня мне вторую ногу сломает :roll: , мужчины очень интересно переживают, как то по своему...

Ооо, это точно, Игорь бы мне точно сломал))) Шею)))

Ты все равно там поаккуратнее, я за тебя переживаю... Не бери больше с собой верхом палочку. Пока.

Значит у тебя еще хлеще :lol: , спасибо Надюш, я пока только с одной палочкой не расстаюсь( костыль) называется :( . Может на Сьюзан выберешься? Как мне хочется, что бы ты посмотрела ее вживую и увидились бы заодно!

Насть, ну значит мне показалось и это хорошо :P !
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Mirage_lav написал(а):
Стеллина конюшня несколько лет спустя :))))) :mrgreen:

https://www.youtube.com/embed/VaZqgad5mxU

Настюха, спасибище огромное! Я когда съем что то очень вкусное, то говорю, что это поцелуй в желудок! А это- поцелуй в душу! :D
Я согласна, что бы так стало, а что, ленточки в манеже есть, препятствия будут, осталось коневоз прикупить и дело в шляпе :lol: :lol: :lol:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Интересный дневник-начала читать.отпишусь ,чтобы не потерять
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Ну вот как после такого не верить в Новогоднее чудо?!
Целый месяц провели в безрезультатных попытках получить разрешение на вывоз из эпицентра зоны заражения африканской чумы и когда надежда уже почти угасла..случилось чудо - 29 декабря зазвонил телефон и голос на другом конце провода сообщил, что разрешение и вет. свид-во готовы...тут же оперативно, был организован план вывоза и самое удивительное, все прошло без сучка без задоринки...коневоз был свободен, Настасья Павловна была отпускная и на момент звонка как раз выдвигалась в сторону Боя. Зверуш быстро загрузился и чуть медленнее выгрузился :P, нервничал жутко, но сразу нашел где попить и хапнуть сено, к утру он уже успокоился и немного свыкся к новой обстановке...
Стелла, спасибо большой от нас с Настей, что так долго ждали нас и всячески поддерживали...Поздравляю с наступающими! Благополучия и крепкого здоровья Вам и всей Вашей большой семье...ждем с нетерпением встречи в новом году... :D

ПыСы Вот он виновник моего поста...других фотографий пока нет... :roll: :oops:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

saintangelo написал(а):
Ну вот как после такого не верить в Новогоднее чудо?!

Стелла, спасибо большой от нас с Настей, что так долго ждали нас и всячески поддерживали...Поздравляю с наступающими! Благополучия и крепкого здоровья Вам и всей Вашей большой семье...ждем с нетерпением встречи в новом году... :D
]

Верить надо, но за этим чудом столько вашего труда, целеустремленности и настойчивости, что перед этим никто и ничто бы не устояло :lol: . Поэтому, поздравляю вас , вы молодцы! Спасибо за поздравления и до встречи!

Мрак, добро пожаловать!

А сейчас я от всей души хочу поздравить всех своих дорогих арендаторов и ПЧ с Наступающим! Здоровья вам и вашим любимцам! Пусть следующий год будет лучше, легче и счастливее! И пусть сбываются мечты :D ! Хорошего всем праздника, веселого и интересного!
С уважением, Стелла, Леонид, Хит, Сапе, Хани, Аля, Арчи, Прага :P
УДАЧИ!!!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!!!
wyeyxWJTzEM.jpg
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Стелла, с Наступающим!!! :D Желаю в новом году здоровья и успехов тебе и всем твоим прекрасным лошадям!!! Процветания базе и побольше добрых и хороших людей вокруг!!! :D Пусть сбываются мечты, а путь к цели будет лёгким и приятным!!! :D Счастья тебе и всем, кого ты любишь!!! :!: :)
С Новым годом!!! :D :D :D
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/431903/

Веселье приносит и вкус бодрящий!


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/431904/

Праздника вкус всегда настоящий!


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/431905/

Ммммм, елка! :D

Всех с Новым годом!
 
Сверху