Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Поздравляю, выглядит очень симпатично и аренда не большая. Главное,что бы лошади и тебе всё нравилось. Я так понимаю,манежа там нет? Покажи лошадку,расскажи чем занимаетесь?
 
Re: Мечты сбываются!

Да, там очень хорошо, но манежа, к сожалению нет. В планах есть бочка.
Я занимаюсь в руках. Не НХ и не НОЭ. Что-то своё. Для меня главный принцип в работе-дружба и отношения, а потом уже всё остальное.
Вот мой конечек-Топаз
 
Re: Мечты сбываются!

Прочитала всю тему по ссылке,посмотрела фотографии,конечно всем не угодить,для меня лично странно одно, может фото искажают и я ошибаюсь,тогда заранее извиняюсь,но мне кажется узкий коридор в конюшне,удивительно,что нет мойки в таком на вид шикарном комплексе. Не знаю размер левад,но 5 на 17 лошадей на мой взгляд мало.Денники конечно маловаты...,я хотела делать 4х5,но тоже не получилось,хотя 4.15х4 размер тоже хороший. В любом случае труда там вложено много,чем больше таких конюшен будет,тем лучше,тогда и сарайного типа пропадут заведения,так как конюшней я их никогда не назову.
 
Re: Мечты сбываются!

Vinchinchala написал(а):
Я занимаюсь в руках. Не НХ и не НОЭ. Что-то своё. Для меня главный принцип в работе-дружба и отношения, а потом уже всё остальное.
О, как приятно! У меня и на конюшне точно такой же принцип!Топаз очень симпатичный,сколько ему? Порода?
 
Re: Мечты сбываются!

Не, это по фото так кажется. Сама сейчас присмотрелась и удивилась, как все искажено. :shock: Меня отсутствие мойки не смущает, т.к. нам она нужна только летом, хотя для кого-то это важно и зимой. Левады у нас большие и лошади гуляют мина табунчиками. Для меня это +. А про денники... Конечно, чем больше денник, тем лучше, но если лошадь гуляет 14 часов даже зимой, а в деннике только ночью, и то до постройки шелтера, это хорошо. Хотя каждому своеи это ни в коем случает не реклама. При желании вы тоже можите приехать к нам в гости и посмотреть все сами :)

stellaleo написал(а):
Топаз очень симпатичный,сколько ему? Порода?
Спасибо. Ему 3,7. Помода? Хм... Папа у нас тракен, а мама тракено-латвийская помест. Так что мы по документам БП, но я его зову тракеном :)
 
Re: Мечты сбываются!

Могу согласиться со многим,но только не про мойку! Мойка нужна очень,и как раз не так летом и зимой,как осенью и весной,когда они из левад приходят с очень грязными ногами. У нас во всех левадах навесы и при желании ЧВ лошадь может гулять круглосуточно, но я вижу по своим, что им нравится приходить в свою квартирку на ночь, а в жару они днём спят, а ночью гуляют!
 
Re: Мечты сбываются!

Да, оказывается,кобылы первородки могут перехаживать до одного месяца :shock: .А это значит,что если срок был 15 марта,то нам не спать быть может до середины апреля :roll: Хорошая перспективка.Сегодня в 5 утра мне пришла смс,я подскакиваю в полной уверенности,что Вика мне хочет сообщить радостную новость,а там непонятно что и от кого,видимо кто то ошибся :? , вот такой облом...
 
Re: Мечты сбываются!

У нас кобылка месяц с небольшым перехаживала и когда уже все стали шутить что типа она забыла что должна рожать и дежурная фраза была когда когда когда она родит, она взяла и часам к 23 тихо мирно сама родила жеребенка)))
 
Re: Мечты сбываются!

DevilGa написал(а):
У нас кобылка месяц с небольшым перехаживала и когда уже все стали шутить что типа она забыла что должна рожать и дежурная фраза была когда когда когда она родит, она взяла и часам к 23 тихо мирно сама родила жеребенка)))
Значит я не одинока :P ,когда говорю,что моей Але нравится быть беременной и рожать она не собирается :lol: ,буду ждать :D !
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Arado написал(а):
stellaleo написал(а):
Неа :wink: . Третья попытка!

Все, я больше не играю :lol: Приеду в гости - сама расскажешь :lol:
Как там твоя нога? Костыли отбросила?
Быстро сдалась :wink: . Надеюсь отбросить после 21 числа,так что если 27 марта приедешь,будет хорошо.

Пусть так :) Ты сможешь мне написать лс с телефоном контактным, кода ты уже сама сможешь ехать на конюшню, и мы договоримся о моем приезде?
 
Re: Мечты сбываются!

Марин, 725-06-97 мой моб.тел. Звони,но ближайшее число 27 марта,когда мы можем увидеться на конюшне.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Марин, 725-06-97 мой моб.тел. Звони,но ближайшее число 27 марта,когда мы можем увидеться на конюшне.

Да я не тороплюсь, даже скорее всего смогу только после 8 апреля - много работы, буду занята и в выходные. А ты заодно расходишься :)
 
Re: Мечты сбываются!

А я очень тороплюсь! Жду не дождусь 20 марта,муж повезёт на пару часов к детям,дико соскучилась. Посмотрю на свою коровушку :lol: , Маша сейчас на конюшне,позвонила и рассказывает,что Аля превращается ...:lol: :lol: ,пузо,вымя, Маша ей говорит,пока окончательно в корову не превратилась-рожай :lol: :lol: :lol: .
 
Re: Мечты сбываются!

Конечно наличие мойки + .Хотя, я уже привыкла в такое время ноги на улице замывать. Мало где они есть, к сожалению.

Стелла,а не могли бы вы рассказать, как заезжали своих лошадей? Очень интересно.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
А я очень тороплюсь! Жду не дождусь 20 марта,муж повезёт на пару часов к детям,дико соскучилась. Посмотрю на свою коровушку :lol: , Маша сейчас на конюшне,позвонила и рассказывает,что Аля превращается ...:lol: :lol: ,пузо,вымя, Маша ей говорит,пока окончательно в корову не превратилась-рожай :lol: :lol: :lol: .

Ну тогда тем более, не буду тебя пока отвлекать, хоть мне очень любопытно. Вставай на ноги, принимай роды, а я после приеду обмывать твоего внучка :)))
 
Re: Мечты сбываются!

Vinchinchala написал(а):
Конечно наличие мойки + .Хотя, я уже привыкла в такое время ноги на улице замывать. Мало где они есть, к сожалению.

Стелла,а не могли бы вы рассказать, как заезжали своих лошадей? Очень интересно.
Ой,ну это громко сказано :oops: . Во первых с нуля у меня только Сапэ, я учила его ровно вставать у тумбы, вставала на неё и облокачивалась на спину, потом постепенно больше и больше переносила вес, потом ногу одну на спину закидывала и после того, как почувствовала, что на всё это он стал спокойно реагировать села и начала чесать шею, потом слезала и так какое то время, потом начали шагать, но рядом был человек сначала, а потом без человека, ну и всё собственно. У меня это был достаточно долгий процесс, во первых я сама наездник нулевой и такой уверенности сверху, как на земле у меня не было,да и пока нет, во вторых я считаю, что спешка при заездке не нужна.

Arado писал(а):

Вставай на ноги, принимай роды, а я после приеду обмывать твоего внучка ))

Думаешь внук? Почему не внучка? Ладно,проверим твою интуицию
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Arado написал(а):
Вставай на ноги, принимай роды, а я после приеду обмывать твоего внучка :)))
Думаешь внук? :wink: Почему не внучка? :P Ладно,проверим твою интуицию :P

Ну что ж ты к словам цепляешься??? :lol: Вот точно залежалась ты, уж извини за фамильярность, так активно списываемся, как-будто давно знакомы :))
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо. Интересен ваш опыт, т.к. тоже думаю над заездкой своего мальчика. В общем то собиралась действовать по такому же плану.

stellaleo написал(а):
я считаю, что спешка при заездке не нужна.
Согласна на 100% Лучше менленно, но верно.
 
Re: Мечты сбываются!

Угу Марин,у меня тоже такое впечатление :wink: ! А то,что залежалась-это точно,сил нет никаких уже,дом-больница,фу,скорей бы вернуться в свой ритм.


Vinchinchala писал(а):
Спасибо. Интересен ваш опыт, т.к. тоже думаю над заездкой своего мальчика. В общем то собиралась действовать по такому же плану.


stellaleo писал(а):
я считаю, что спешка при заездке не нужна.

Согласна на 100% Лучше менленно, но верно.

Очень бы хотелось, что бы начинала ты в манеже или бочке, так как на улице всё таки есть опасность, если ты конечно чайник, как я, а если нет,то наверно не так важно где,важно как.
 
Re: Мечты сбываются!

Ура,ура! Была сегодня на конюшне. Хромая,но без костылей. Усталая,но страшно довольная :D . Всех детей почистила,расчесала,нацеловала, как будто не 3 недели, а 3 года их не видела,так соскучилась! Мой внук или внучка футболит мамку по полной программе :lol: , у меня под руками Алин живот ходуном ходил! Видимо девушка меня хотела перед родами увидеть :lol: , я ей красоту навела,так что ,что то мне подсказывает, что ждать не долго.
А ещё есть замечательная новость, к нам скоро приедет на постой сестричка по отцу, так что ясли открываются :D Девочка родилась 2 марта,чудная и сегодня её судьба решилась, рада очень! Моему ребёнку компания будет,да к тому же родственница и конечно поздравляю своего нового арендатора,замечательная девушка,надеюсь они будут вместе долгие и счастливые годы вместе!
 
Сверху